1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Барыжество и как оно может повернуть развитие вспять

Discussion in 'Игровая механика' started by Оружейник, Apr 1, 2010.

1. Оружейник

Оружейник User

итак давно наболело. просьба не перемещать тему в таверну, так как пусть в ней имеются художественные отклонения от тематики раздела, она всеже относится к игровой механике!

итак я вам расскажу сказку про одну игру. и называлась эта игра п2.

это было давным-давно, в те доисторические времена, когда еще ни 1 человек не осквернил экономику барыжеством и спекулянством. было прекрасное ясное утро. молодая эльфиечка шла по улице, где было шумно и весело. люди продавали разные интересные, диковиные вещи. она посмотрела на них с сожаленьем - у нее небыло денег. и тут она услышала что кто-то ищет некий магический посох волшебника и готов отдать за него 10 миллионов! это была большая сумма. она опять пожалела что у нее небыло ни денег, ни товара. но тут она увидела, что кто-то тихонько пристроился и продавал тот самый посох! и всего за 7 миллионов. она понеслась в банк и взяла кредит, потом обратно. купила посох у скромного продавца и тут же продала его другому человеку за 10 миллионов. почти ни за что у нее прибавилось 3 миллиона... это было равномерно 10 дням непрерывного битья жутких отвратных монстров. ей в голову пришла идея - эй, а что если я буду покупать дешего и продавать дорого?
    она пустилась по рынку, скупая все, что можно было продать дороже. к вечеру у нее было уже порядка 15 миллионов. но она так устала, что больше не могла бегать и искать товар... она открыла свою лавку и поставила на скупку вещи, очень дешего. - поломаются и продадут, - подумала она. к утру весь товар был куплен, а к вечеру продан... на руках у нее было 50 миллионов. она подумала - зачем надрыватся? я буду торговать и жить припеваючи. 3 месяца 3 дня 3 часа 3 минуты и 3 секунды она торговала успешно... но ведь и у других людей есть глаза и уши...
    у нее прибавилось конкурентов. по началу их было мало и они были не так богаты, чтобы составлять конкуренцию и она не предала этому значения. но спустя год... спустя год осталось немного честных и хороших людей, ценивших труд и этику. но таких становилось все меньше... и на то были причины - они надрывались, защищая родные места от монстров, они снимали с убитых доспехи и оружие, и пытались подонать их под себя. но торговцы... любой торговец мог купить себе самую наточеную саблю и рассчечь ей врага пополам вместе с доспехами одним движением руки. постепенно весь мир стал торговать... с монстрами боролись лишь маленькие люди, не представляющие сколько можно заработать на торговле. но их сил нехватало. монстры наступали, их стало много больше чем раньше. увидев у стен крепости полчища нечисти, люди бросились к оружию. но оружия было мало... почти все оружие попортили торговцы, пытаясь улучшить его. однако нашлось несколько десятков ружей и луков. но беда - небыло боеприпасов. торговцам пришлось выливать пули прямо из золота, ибо другого материала небыло. монстры продолжали осаду...
    ***прошло 2 года***
    трое разведчиков увидали крепость, которую осаждали мерзские твари. главнокомадующий, после очередного боя, поехал осмотреть поле битвы. то что он увидел его поразило - пули были из чистого золота.
    - это малоразвитое племя, обладающее большими богатствами! мы должны его завоевать.
    так и было сделано. все жители перебиты, весь город - разграблен.
    но монстры не спали. увидев открытые ворота, они ворвались и разбили захватчиков. в живых ни осталось ни захватчиков, ни жителей города.
    великие цивилизации возникают и пропадают... человечность покидает живых существ... первобытные твари пожирают все живое... тогда с северных вершин приходит человек из варварских времен - коружейник! лишь его варварская кровожадность и исключительный ум может спасти мир!

- я пришел спасти вас! но мне не под силу сделать это одному! я расскажу вам историю о п2...

Last edited by a moderator: Apr 1, 2010
  2. Grandos

Grandos User

поддерживаю, на каждом шагу лавки перстрят "дешевле всех" а на скупке "дороже всех"

3. Ni[ki]sH

Ni[ki]sH User

хдд не задолбала писась ???

4. Оружейник

Оружейник User

знаешь написал одним махом минут за 5-10... прерываясь на чай

потому что реально уже скопилось мыслей, надо было что-то предпринять

5. Петручоччо

Петручоччо User

давай про п2, меня даже заинтриговало)))

6. Оружейник

Оружейник User

итак давно наболело. просьба не перемещать тему в таверну, так как пусть в ней имеются художественные отклонения от тематики раздела, она всеже относится к игровой механике!

итак я вам расскажу сказку про одну игру. и называлась эта игра п2.
    это было давным-давно, в те доисторические времена, когда еще ни 1 человек не осквернил экономику барыжеством и спекулянством. было прекрасное ясное утро...

7. D1sTracT

D1sTracT User

ща барыги хз че ваще с ценами делают, точки в цене упали, так что теперь юшю барыгам) на складе будут валятся лучше, чем за копейки продавать.

8. Оружейник

Оружейник User

ну мне то продай, я то хоть сам барыга, избавляю мир от себе подобных (барыг, а не нормальных людей)

9. D1sTracT

D1sTracT User

как?)) я те помогу)

10. Оружейник

Оружейник User

морально подавляю их)
    а давайте все мне поможете? будуте точки токо мне продовать. если так будет я вам обешаю что другие барыги либо увеличат цены либо бросят!

11. D1sTracT

D1sTracT User

рекламу для себя делаешь))

12. Оружейник

Оружейник User

нет, устраняю конкурентов! я уже 2 недели никак немогу наконец набарыжить жалкие 10кк... а все из-за того что на каждом шагу натыкаешься на 10 лавок! несколько месяцев назад получалось в день по 5кк

13. ALIJAN

ALIJAN User

хмм к примеру я как правило покупаю все для себя сам дешевле чем продают барыги
    те же расходники для крафта я скупаю дороже чем барыги, а вещи продаю чуток дешевле и не считаю, что я кому-то мешаю. так что иди бей свои страшных монстров, эльфийка=)

14. Родион

Родион User

давайте ничего не продовать, а сразу точить) и единственный способ убить барыг это чтоб весь серв продовал дроп одному и тому же человеку.. может даже и не человеку?) ну какбэ создать программку которая автоматически заходит в р2 ставит средную цену на дроп и скупает..)

15. Оружейник

Оружейник User

сам ты эльфийка)
    я брутальный рыц

16. Оружейник

Оружейник User

я уже предложил эту идею =) давайте мне)))

17. Родион

Родион User

ти на юпе) а в р2 3 серва)

18. Tim996

Tim996 User

зачем так сложно?? просто поставить нпс который скупал бы абсолютно все, и продавал бы тоже абсолютно все, а цены у этого нпс выставлять доверим только анне:d

19. Родион

Родион User

это ток к корейцам :) оффицально они ничего не будут делать.. это ток своими силами. кста ви понимаете что если всё таки такой бот появится для него нужен будет стартовый капиталь?

20. Tim996

Tim996 User

спускайся уже на землю;) таких ботов вон куча целая стоит в эше:d куда еще один то?:d