1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Внутренняя часть Логова Метеоса и защита!!!

Discussion in 'Раздел для новичков' started by ChikChirik, Oct 9, 2014.

1. ChikChirik

ChikChirik User

привет всем! подскажите, чтобы нормально чувствовать себя милисуму во внутренней части логова метеоса (это название списала из квеста на очки древа, хз, где находится и как туда попасть?:wii:), сколько надо иметь защиты и пойдет ли там рарка +7?
    спасибо всем!

2. PoisonPrince

PoisonPrince User

в хм2 также, как и в хм1, есть тени и стражники(которые с крыльями) метеоса, и по этим мобам ты уже сама можешь сориентироваться. архимаги и рейнжеры метеоса слабые. относительно сильные там только разрушители и берсерки, но по одному спокойно будешь убивать(, а берсерков можно даже вообще не трогать). думаю, даже 4 стали хватит, если кучу мобов не собирать. рарки+7 хватит за глаза.

вход находится в конце хм1. от пандуса идешь на личинок, поднимаешься по лестнице наверх, потом снова наверх(оказываешься у входа в лабиринт с мантисами), проходишь либо лабиринт насквозь, либо по левому краю обходишь, поднимаешься снова наверх, идешь в сторону снежных людей, а там по прямой до упора. собственно, свернуть там и некуда.

ChikChirik likes this.
  3. ChikChirik

ChikChirik User

спасибо, а то я думала , когда уровня достигну, пойти в бчд3, там же тоже стражники метеоса, которых с 2-х ударов убиваешь. :lol: думала, что их по квесту можно будет побить вместо тех, кто в хм :laugh3:

4. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

chikchirik, ты надеюсь знаешь, где находиться хм1? квесты на очки дерева там и берутся.
    вход находится рядом с бчд, если двигаться от его входа к краю карты - там узкая дорожка ведущая к парящему в воздухе острову - это и есть вход в хм1. кстати там можно передвигаться на обычном драконе с жезла, что и советую сделать. и главное держи фулл нр, там пк много бегает, серьёзных пк.
    но прежде чем лететь туда, попробуй сойти с пандуса и на первых мобах (червь и паук) посмотреть как ты держишь удар, что бы не упасть по дороге. первый квест убить стражей метеоса - их удобней бить в башнях - там один вход и ресаються только стражи и снежные человечки, главное нет теней. можно сразу рвануть в хм2, там в начале много стражей, но и теней не мало. второй квест будет убить теней, тут уже лучше лететь в хм2, что бы не отвлекаться на лишних мобов.
    4 стали должно хватить, мне когда то хватало после 60+ качаться шириком+6. а вот с разрушителями и берсерками тяжело, по одному придётся из толпы вытаскивать в сторонку и бить.
    кстати говоря, последний кв на очко для дерева в чз (на 60+), делать нужно так же в хм2 - бить разрушителей и берсерков.

Last edited by a moderator: Oct 9, 2014
    ChikChirik likes this.
  5. ChikChirik

ChikChirik User

спасибо тебе! да, я там наверху на этом острове хм побывала уже, там на мну накинулся древопаук и пара личинок. но я тогда была в +2 стали и с +3 раркой, так что ретировалась быстренько оттуда. с тех пор не ходила. это я, так сказать, готовлюсь, а пока для этих квестов уровень еще маловат.

p.s. фулл нр всегда держу, ниже 80% никогда не бывает, благо тотем очень помогает.:tata:

6. GoreLukovoe'

GoreLukovoe' User

что-то щас все переживают больно сильно из-за шмота, а я раньше спокойно с бб+6 и в сете кольчи +4 спокойно там фармил, и это при 50+ уровне.
    лет 5-6 прошло, наверное, но и урон тех мобов никак не изменился.

7. ChikChirik

ChikChirik User

прости, что такое "бб+6"? :confused:ну, сегодня тогда в сете стали +4 пойду попробую, и с +6 раркой, как там будет мне, если так говоришь. я просто читала, что там квесты дают только при достижении 55 уровня, а я пока 52. хочу начать туда ходить, как квесты будут доступны.

8. Диoнис

мобы поменялись, усилили их. особенно это заметно в точности, если раньше они попадали через раз по более худшему шмоту, то сейчас промахиваются значительно реже.
    кстати говоря, шмотки тоже меняли, так что тесты прошлого года можно выкидывать в мусорку, не говоря уже за 5-6 летней давности. я тогда 50+ бегал в сете скорпиона и считал его супер крутым шмотом, а призывом+5 умудрялся варов килять 60+. эх, ностальжи!

9. GoreLukovoe'

GoreLukovoe' User

я фармил рейном, когда еще призывов в помине не было ;)
    не знаю, что там усилили, но мобы так же бьют. если не веришь, то сходи твинком туда, проверишь.
    просто ивент пуху рейна тестировал в стали +2, и ниче, трудновато, конечно же, но фармя одного моба не упадешь.

Last edited by a moderator: Oct 10, 2014
  10. dvoiko

dvoiko User

что за бред, личинка шас рейна в +4 стали хилку зажимать заставляет, раньше в +3 стали спокойно стояли. мобов значительно усилили и это заметно.

11. GoreLukovoe'

GoreLukovoe' User

будучи 60+, одетым в сталь +2, ибо свою одевать на него страшно, спокойно фармил именно личинок. да, приходилось бегать за хилками каждый 10-15 минут, но ничего, было крайне весело ;)

- - - добавлено - - -

извиняюсь за игнорирование. бб +6 - бронебойное ружье заточенное на +6. раньше давалось за монеты кб. щас вроде падает с кого-то.
    очень хорошая фарма пушка, кстати, очень точная. щас уже неактуальна, поэтому их не точат.

ChikChirik likes this.
  12. ChikChirik

ChikChirik User

в-общем, сходила я еще раз на внешний дворик метеоса. с превеликим трудом покромсала пару-тройку личинок с краю, пятерых длинноногих пауков. :191:даже с тотемом и баночками здоровье упало с 850 до 100. конечно, если бы они все разом не нападали на мну! :1900:при таком шмоте как у меня, призыватель-дальник там бы вырулил. а я пытаюсь по одному их вытащить, но они, заразы, глазастые, всей толпой на меня прут!:redc:

кстати, в логове жуков 3-й этаж мне больше понравилось! я там без хилок вовсе обхожусь, бью спайков пачками, собрала немало больших щитов и топоров! :kla:буду, наверное, щиты точить.

13. FoR

FoR User

а как же колечки? я так ждал... :(

14. ChikChirik

ChikChirik User

не переживай, кольца я уже делаю. :lal:просто я хочу вывести статистику по крафту колец гнева, для чего каждый день делаю из 200 штук болванок то, что получится. пробегусь по всем дням недели и по всему времени суток (день, ночь, утро, вечер). потом обязательно отпишусь на форуме. щиты не помешают вовсе этому процессу!:93:

15. Акциз

Акциз User

какая, нафиг, статистика колец гнева?) хотя, это уже даже не улыбает. о каких двухста болванках идёт речь? с твоим-то гипер фармом, и, соответственно, зарабатыванием серебра... 200 медных колец в день? (это уже больше 1кк надо на кольца и камни) ты так даже до рухи за несколько месяцев не доберешься. когда снимешь розовые очки - обязательно отпишись. наивный чукотский девушка.

PoisonPrince likes this.
  16. FoR

FoR User

всё таки решила гнев и как успехи?

ещё кц атаки будет хорошим вариантом для мили, да и для всех классов...

17. Диoнис

советую либо делать скрины системного чата, либо в блокноте записывать в виде
    понедельник ----+-----+---
    вторник -+---+---++--
    ...
    так наглядней. и ещё, есть теория, что чем чаще точишь, тем хуже входит на этом аккаунте. вроде есть выход - опыты ставить на одном аккаунте, а точить потом на другом, но к сожалению у каждого персонажа свой вкр. кто то точит пухи лучше, кто то сталь, кто то щиты, а кто то кольца крафтит.

Last edited by a moderator: Oct 15, 2014
    ChikChirik likes this.
  18. ChikChirik

ChikChirik User

у меня уже есть камни всех видов более 25к каждого вида. нафармила за весь период игры, никогда не продавала, а все складывала. так что покупаю я только медные кольца по 1,3к за штуку, что, согласись, недорого. :ide: я делаю по 200 колец в день, к сожалению, больше не получается из-за отсутствия свободного времени (ведь еще хочется и по локациям побегать:rox:), результаты выписываю в тетрадку, лично для себя. :93:уж лучше быть наивной чукотской девочкой, чем прожженным и вечно плачущим пессимистом :ugl:. на оптимистах, как известно, шар земной вертится! :117:даже если у мну ничего не выйдет с кольцами гнева, я не сильно расстроюсь. мне очень нравится игра, хотя я сломала уже больше 50 штук меча рарки и луны. понимаю, на фоне тех роликов, которые я глядела в ютюбе (когда какой-то чел точил сталь, много стали), это звучит смешно, но тем не менее. да и стоимость +0 болванки рарки гораздо выше стоимости +0 сета стали.:bye!:

- - - добавлено - - -

пока собираю болванки в виде бронзовых колец. как ими заполнится весь склад, перейду к следующей стадии. ну, я думаю, там процесс быстрее пойдет!:kla:

- - - добавлено - - -

я еще вычитала на одном сайте, что рандомная формула может быть привязана к ip-адресу и цифрам железа! :gls: правда, это не по поводу игры r2, но тем не менее, программисты пишут. так что тоже информация к размышлению. видимо, от этого у каждого свой вкр!:mad:@:

19. Плоть

Плоть User

а еще чаще всего рандомная формула привязывается к системным дате и времени на сервере вплоть до сотых секунды, и это не означает что она простая, и не дает системе зацикливаться, что не дает предугадать "настроение" вкра.

ChikChirik likes this.
  20. Диoнис

есть ещё методика "под слом", то есть после того как вошло колечко бронзовое например вероятность удачного крафта следующей бронзы очень маленькая, поэтому "ломают подряд" 2-5 медных и потом опять подставляют бронзу.
    количество колец подставляемых под "слом" лучше брать из статистики твоей тетрадки.

- - - добавлено - - -

а так же есть методика крафта/точения - "лесенка"
    то есть каждая следующая вещь либо равна по стоимости предыдущей, либо дороже её.
    например: сталь+1/сталь+1/сталь+2/сталь+2/сталь+3/сталь+4/сталь+5/сталь+6/...
    если вошла сталь+4 на +5, то процесс прерывается и начинается сначала, со стали+1.