1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Влияет ли блок питания на разгон ?

Discussion in 'Свободное Общение' started by alexlll, Oct 9, 2014.

1. alexlll

alexlll User

стоят: процессор i7 2700k; 16гигобайт оперативки, (8+8) 1600mhz; ssd для системы и hdd для остального; звуковуха с дополнительным питанием; видеокарта 7970 радеон без разгона и 6 вентелей в корпусе. блок питания 650 ватный.
    разгонял по всякому, процессор спокойно запускается и работает на 4600 mhz. выше- никак, 4700,4800, 4900 компьютер грузится, какое то время работает, потом зависает.
    может блок питания слабоват ? было у кого нибудь так, что после его замены на более мощный разгон улучшался ?

2. overzero

overzero User

если китайский ноунейм, то дели выходную мощность пополам, смело.
    а в целом качественного 650 при такой конфе за глаза даже с учетом хорошего разгона.

3. alexlll

alexlll User

4. Alleluiah

Alleluiah User

логика? не, не слышал! - блок питания может быть так слабоват по мнению тс, что поработав начинает уставать :36666:

5. alexlll

alexlll User

по моему мнению, блок питания может быть так слабоват, что поработав начинает уставать, это только по твоему мнению :95:

6. Alleluiah

Alleluiah User

ну если это я писал то ок!

7. alexlll

alexlll User

мне еще кучу постов до старожила написать надо, по этому отвечу. если бы я хотел написать так, как подумал ты, то написал бы следующее: может блок питания слабеет ?

8. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

привет. при разгоне может зависать по ряду причин, видяха амд радео аш-ди 7970 ?, хдд сколько оборотов и какой. доп питание звуковой внешней, фирма какая ? монитор висит не на бп надеюсь ?

п.с. пока что, я бы не стал ничего разгонять вообще, да и без разгона бп у тебя слабоват. ответь на мои вопросы выше, а на данный момент вам необходим бп 600 вт (но это на грани), но я рекомендую хотя бы 800 вт., так как малейший скачок, и комп может умереть нафиг, если бп ноу-нэйм без защит. сколько лет бп ? если более 2-ух лет, то у него эффективная мощность падает, которую он может держать.

мощность бп, которая остаётся в запасе, влияет и на общую температуру компа, т.к. чем больше мощности требуется для бп, тем больше он греется, а тем самым и снижается надёжность и длительность работы. для таких компов, рекомендую не экономить на бп, а брать 800 вт. тока не ноу-нэйм. т.к. комп довольно достойный.

Last edited by a moderator: Oct 9, 2014
    alexlll likes this.
  9. Alleluiah

Alleluiah User

тут не важно как бы ты хотел написать, я исхожу из того что написано, читать мыслей я не умею
    блок питания не может сначала давать определенное напряжение а потом перестать его давать, это обычная логика, тут даже не надо никаких доп познаний иметь) если ваш компьютер при разгоне отрубается - возможно не хватает питания, если же он работал разогнаный а потом отключился причем тут питание? блок питания устал подавать напряжение? :тут должна быть картинка со слоупоком:

10. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

вы глубоко заблуждаетесь, даже если принять ваши слова, по поводу давать напряжение, то скажу прямо - вырабатываемая мощность бп со временем уменьшается, из-за естественного разрушения катушек индуктивности и десятка других элементов. блок питания - это первое что выходит из строя по статистике. на втором месте вздувшиеся кондюхи (если они не в бп). далее, импульсный ток убивает микросхемы (если эта импульсная составляющая не пропущена по вине бп).

п.с. можете дальше не иметь никаких познаний ( ... здесь должен быть значок покемона ... ), это ежу понятно, что не выдерживает либо железо, либо бп. но тс спрашивал о другом и ему уже ответили.

11. Alleluiah

Alleluiah User

снова специалист по всем вопросам в треде, и ладно если бы действительно были какие-то познания хоть по каким-то вопросам, но его сообщения больше чем на бред не тянут, увы.

12. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

завидуй молча =) между прочим - дипломированный специалист, а не просто специалист =) а твои сообщения вообще ни на что не тянут, даже на пустое место =) увы ? =)))))) а судя по твоим сообщениям выше, ты даром дышишь воздухом и зря трогаешь клавиатуру =) лучше ничего не делай, больше пользы принесёшь =)))

13. alexlll

alexlll User

alleluiah, так как ты, выражать свои мысли может либо кретин, либо гений. своё мнение о тебе, я уже составил :)

14. Джума Тарх

Джума Тарх User

какая материнская плата? vcore сколько? с чего ты взял, что твой экземпляр процессора разгонится выше 4600? и главное зачем тебе это, ещё отопление не включили? :nya1:

- - - добавлено - - -

пиковое потребление твоего компа с разгоном проца до 4.9 колеблется от 500 до 597w. в принципе хватает, но тут можно попасть в ловушку "four +12v rails(12v1, 12v2, 12v3, 12v4) supports high-end graphic card and pc system (combined loading of 48a).", непонятно, может ли он выдать по одной линии 160w, а в таком экстремальном разгоне твой процессор их может потреблять. соответственно блок нужен тот, который точно выдаёт 160w по одной линии, как правило это блок питания с большим запасом. это не будет гарантировать разгон, не каждый кристал способен достичь таких частот, так же как подсистема питания процессора не каждой материнской платы может это выдержать. не вижу смысла вообще в таком экстремальном разгоне, как правило 24 на 7 такие компы не работают, 4.5 достаточно, если у тебя конечно нету денег на новый комп при любых неожиданностях.

15. Ulthar

Ulthar Moderator

toughpower по начинке отнюдь не noname, внутри там платформа от cwt, которая сейчас кстати стала доминировать в большей части блоков, представленных на рынке. сгореть и утащить за собой что-то из комплектующих может разве что откровенное барахло, но будь блок таким, он бы и в номинале мог демонстрировать весьма сомнительную стабильность.

16. Alleluiah

Alleluiah User

завидовать тому, над кем пол форума потешается? увольте

17. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

в целом почти у всех платформа одна, сборка разная =)) и то не всегда) да я и не говорил что это мусор, я лишь сказал что мощи маловато имхо, я бы на то железо поставил бы минимум 700, а лучше 800. проверяли же по миллион раз, меньше импульсных составляющих в схеме тогда, когда меньше нагрузка на бп (разумеется есть и исключения, но это другая огромная тема). просто систему защит на некоторых проверяли практически. а на некоторых - только теоретически. вот мой друг линейку кодегенов тестил и термалтэйк - у них заявленные параметры соответствуют. и защиты по все цепи. а у некоторых не по всей.

п.с. для меня ноу-нэйм - это не марка, а практические данные. а в целом, ноу-нэймы - это можно рассматривать как плохая статистика по возврату-ремонту. т.е. даже ноу-нэйм может быть хорошим и наоборот. есть ряд бп, которым доверяют, а есть ряд бп, которых опасаются. а то что их собирают чаще всего в китае, - на это уже все закрыли глаза.

как же мне жить то теперь =))) какие-то людишки, которых я не знаю потешаются ) ох горе мне, горе, как же я теперь жить буду после твоих слов =)
    видимо тебя уже уволили, т.к. пользы не было вероятно от тебя на работе ?) твои сообщения ноль, как и вероятно ты сам. если не догоняешь, перечитай свои посты и найди в них пользу. по крайней мере я тсу дал верное направление мыслей, потому как, что с этими словами согласятся абсолютное большинство инженеров, что 600 вт - маловато. а что ты сказал ?) ты наверное когда телек смотришь, ведёшь себя как светлаков и наша раша =)) потому что ничего не знаешь и ничего не умеешь =)

18. alexlll

alexlll User

ребята, спасибо за ответы, следующим апгрэйтом будет бп.

з.ы всегда хочется предел твоей системы, да и играть планирую в ла2, а она высокие частоты любит.

19. Джума Тарх

Джума Тарх User

высокие частоты хороши при стабильности, покупка не имеет смысла, если будет делаться только для того что бы разогнать процессор на 300mhz, это 2-3 кадра в игре даст, а на выходе печка.

FoRReST-FSV likes this.
  20. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

во, во, автор выше дело говорит. я недавно заходил в игру для кое-чего, ваще проблем не видел (ай-7 2,8). очень не советую самостоятельно гнать, надеюсь ты профи и знаешь что делаешь. и ещё вопрос, а для каких целей хочешь гнать комп ? просто я бп рекомендовал лишь для стабильности системы. т.к. те узлы, которые работают на пределе или около того, очень уязвимы, а бп так ваще за всё в ответе =) и надеюсь что не читал интернет-мусорные статьи таких гуру как alleluiah.

п.с. а ваще не рекомендую компы гнать, только если в случаях, когда это острая необходимость, которая оправдывает затраты на возможную покупку нового компа =)))))))) ну, или реально специалистами, а не мальчиками сис-админами, которые считают себя богами.

п.с.2 каждый дополнительный градус тепла в компе - это 5 - 10% лишней мощности на бп. для разгона всего железа (память, проц, видео, мать) берут бп 1 квт и более, и утыкивают комп охлаждением. последний раз, мой товарищ сделал водяное охлаждение. норм было. но в итоге комп вышел под 90к. смысл от этого, если он может сгореть под нагрузкой =) не проще тогда сразу сервер купить ?)))))))))))))))))