1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Интересная и странная проблема с установкой игр 4game.

Discussion in 'Архив' started by Anton1294, Oct 9, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Anton1294

Anton1294 User

приветствую. столкнулся недавно с интересной проблемой. все было как обычно. сперва запустил браузер, потом ввел в поиске 4game, а после зашел на сайт под своим именем и паролем. нажав на одну из игр, а именно rising force online (rfo), 4game предложил мне "установить игру" и все бы ничего, но игра-то уже установлена. подумал, может ошибка какая, мало ли что. перезагрузил компьютер и повторил действия, к сожалению, результат тот же. ну, раз 4game не предлагает "обновить" игру, тогда скачаю её по новой, подумал я. нажал "установить", после чего на экране появилось следующее сообщение "чтобы установить игру требуется приложение фогейм". странно. ведь приложение фогем, как и сама игра установлены. ну ладно, возможно, еще одна ошибка. скачал, запустил. после запуска установка началась с 67%, странно, ну, возможно, это из-за того, что игра установлена, подумал я. подождал секунд 20 до того, как закончилась установка, а после этого мне предложили "закрыть и перейти на сайт". вот и славно, подумал я, и перешел на сайт. но, к сожалению, мне по-прежнему предлагают "установить" игру. непонятно, ведь игра на месте, да и приложение фогейм тоже. решил удалить клиент игры и приложение. удалил. зашел на сайт и повторил процедуру с установкой. к моему удивлению, установка опять началась с 67%! установка заняла всего секунд 20, после чего мне написали что фогейм установлен и закачка игры началась,а так же кнопка "закрыть и перейти на сайт". ну да ладно, подумал я, значит сейчас начнется закачка, но нет. приложение установило только само приложение, но не игру. несколько раз пробовал повторять процедуру установки-удаления, но кроме приложения фогейм ничего не устанавливалось. пробовал проделать тоже самое с другой игрой, а именно planetside 2 и результат был тот же. если кто сталкивался с такой проблемой, или просто знает как её решить то, пожалуйста, помогите решить проблему.

2. Invulnerability1

Invulnerability1 User

у меня уже было такое нубство:
    в первом случае из-за того что я переустановил ось (у нас время сейчас отличается от европейского) и не заметил что забыл поправить часы и дату на винде и откл. синхронизацию время с сайтом майкрософт, после чего всё заработало (просто время на компе и время на 4гейм-сервере не совпадало);

во 2м случае мне игру тупо блокировал браузер, я разрешил запуск сайта 4гейм со всеми параметрами и кнопка "установить" стала сменяться на кнопку "играть" (попробуй поставить голый др. браузер, если сверху или снизу вылезет что-то типа "хотите разблокировать?" тыкаеш "да" и всё).

3. Anton1294

Anton1294 User

попробовал фишку со временем и сменой браузера, увы не помогло. но теперь еще один "прикол" возник. заходя на сайт, мне раньше предлагали запустить фогейм от имени администратора, что я и делал, после чего запускалось приложение, игры определялись и все было как положено. теперь, когда я захожу на сайт и соглашаюсь с запуском приложения от имени администратора ничего не происходит, а он снова и снова предлагает запустить приложение от имени администратора. и так до тех пор, пока не уйду с сайта 4game. само же приложение не запускается.
    а до кнопки "играть" дело то и не доходит. я скачиваю файл "rf_setup-ru", запускаю установку, а она начинается сразу же с 67%. при этом устанавливается только приложение фогейм, после чего мне пишут "установка игры началась", "наюлюдать за установкой игры можно прямо на сайте", но ни скачивания ни установки самой игры не происходит. переходит на сайт и опять предлагает "установить". и все бы ничего, но началось все с того, что в один день, не смотря на то, что у меня установлена игра, мне все равно предложили её установить. т.е. приложение не видело установленных игр.

4. Invulnerability1

Invulnerability1 User

про 67% у меня тоже было, ответ однозначно: что-то блокирует скрипты сайта 4гейм, антивиры или ад-блоки или ещё какие-то встроенные защиты в браузере...

а на счёт типа "однажды в один день перестало работать" - могу сказать лишь что видимо у тебя что-то обновилось...

самый верный способ это "формат с", установка голой винды + дрова + голый браузер (без примочек и антивирусов) и прямиком на сайт 4гейм, т.к. х/з что у тебя там могло обновиться...

можеш попробовать ещё восстановление от определённой даты сделать (на тот момент когда у тебя всё работало)...

или пиши тикет в саппорт...

5. +Gremlin+

+Gremlin+ User

иногда когда всё установлено правильно, некоторые браузеры могут тормозить и на странице висит кнопка "установить" можно подождать некоторое время (у меня в ff не более 30-45 секунд) то кнопка меняется с "установить" на "играть".

6. Jaelous

Jaelous User

во-первых обнови страничку фогейма в браузере комбинацией ctrl+f5(отличие от обычного обновления - перезагружает все куки, удаляя старые). посмотри как отобразится
    во-вторых установи деинсталятор программ(я к примеру пользуюсь uninstal tools) и удали запускатр и рфо с очисткой от них реестра(ut сам предложит)
    в-третих не пользуйся всякими ccleaner`aми и прочим софтом, который чикает файлы и реест.
    в-четвертых установи заново запускатр и рфо(перекачав дистрибьютивы(благо рфо маленькая))
    отпишись

7. Anton1294

Anton1294 User

приветствую. я попробовал обновить страницу при помощи клавиш ctrl + f5, но ничего не изменилось. т.е. страница, конечно, обновилась, но эффекта это не дало. uninstall tool имеется и регулярно используется, удалял при его помощи и rfo и приложение фогейма. после чего заходил на сайт и мне предлагали "установить", что логично, потому что все файлы игры, в т.ч. и файлы её реестра, при помощи этой программы были почищены. жал, соглашался с лицензионным соглашением, скачивал файл "rf_setup-ru" и запускал его.после этого происходила установка приложения, в конце которой мне написали все ту же фразу "приложение успешно установлено, скачивание игры началось, наблюдать за ходом скачивания можно прямо на сайте игры", "закрыть и перейти на сайт". не смотря на то, что после установки было написано "скачивание началось и т.д.", скачивание не начиналось, а после перехода на сайт предлагали все ту же "установку" приложения. как будто сайт попросту не видел установленного приложения. а на счет "установи заново запускатр и рфо(перекачав дистрибьютивы(благо рфо маленькая))", дистрибьютивы то и не скачиваются как раз. только приложение и все.

8. Invulnerability1

Invulnerability1 User

кто-то или что-то оберегает тебя от рфо :)

пиши в саппорт, мб они чего предложат...

9. Jaelous

Jaelous User

могу предложить тогда один выход - я залью клиент на торрент, откуда ты его сможешь стащить. но это займет время малость. отпишись нужно ли

пысы: другой браузер пробовал?

Thread Status:
Not open for further replies.