1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Запуск ФРПГ, а нужно ли?

Discussion in 'Меч и магия (Role Play)' started by Занрага, Oct 10, 2014.

?

ФРПГ, а нужно ли?

1. Да, нужно. Буду принимать активное участие.

25.7%
  2. Да, нужно. Буду читать, иногда вставлять пару фраз.

31.4%
  3. Нет, не нужно.

42.9%
  1. Занрага

Занрага User

приветствую!

уже от нескольких людей поступали предложения запустить в нашем разделе фрпг. в связи с этим, предлагаю обсудить эту тему и принять участие в голосовании.

если наберется достаточно желающих принять участие в фрпг, продумаем вместе сценарий, правила и запустим.

при наличии идей и желания стать мастером игры, пишите в данной теме, обсудим детали.

форумная ролевая игра (фрпг, англ. forum role playing game, frpg) — разновидность текстовой ролевой игры (трпг, «текстовка»), проводящяяся на веб-форумах.

форумная ролевая игра является электронным аналогом литературного произведения вида «round robin» или «ролёвки» — произведения, создаваемого группой авторов, каждый из которых по очереди пишет свой фрагмент.

правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. игровой процесс контролируется мастером игры и модераторами форума (которые в большинстве случаев выступают в качестве ведущих, создающих его сюжетообразующие ситуации и наблюдающих за соблюдением правил игрового мира).

Last edited by a moderator: Oct 10, 2014
  2. Маэлрон

Маэлрон User

блин, извините, что вмешиваюсь(потрите потом пост), но это же "рукалицо" просто, а не фрпг. глаза болят, читать такое... правила, даже заявленные в шапке не соблюдаются, каждый, таинственный, непонятный, неуловимый, etc. детский сад какой-то.

Last edited by a moderator: Oct 15, 2014
  3. Занрага

Занрага User

нужно быть терпимее, лучше так, чем никак. можете показать своим примером, как нужно. обратите внимание, я не стал размещать тему "у костра... (фрпг)" в разделе фрпг, тема "у костра..." это скорее эксперимент, вдруг люди заинтересуются и тогда можно будет запустить настоящее фрпг, в соответствующем разделе. главное найти мастера игры.

4. Маэлрон

Маэлрон User

хм, а лучше ли оно, когда так? это же как графаманство... просто поток сознания будет идти, подчас больного. и, кстати, предупреждение то за что? где была ненормативная лексика-то? слово "сука", извините, имеет место в литературе и ненормативным не является.

5. Спец по девкам

Спец по девкам User

для меня это реально что то новое. говоря прямо впервые вообще участвую в данном виде действий. возможно не умею писать и излагать, но правил я старался придерживаться. в каждом моем сообщении имеется информация о какой-либо черте моего персонажа или об его качествах. и нигде я не увидел запрета на участие в истории у костра не напрямую, а через собственные мысли и восприятия фраз других персонажей. вполне возможно, группа у костра по сути может быть бесполезна для моего персонажа, поскольку не обладает нужной мне вещью. я ведь этого еще не узнал. следовательно, зачем мне обнародовать себя?

6. Келед

Келед User

все в порядке, играем как умеем, получаем удовольствие от процесса.

7. _Nyut

_Nyut User

голосую за. потому, что альтернативы нету. имхо можно вообще раздел закрыть сведя его к трактиру и кучке внешних ссылок, а фрпг это перспектива.

8. Лазар

Лазар User

поразмыслив продолжительное время, решил что все-таки нужно.

1. фрпг - это место практического знакомства сообщества рп друг с другом, где народ не будет наконец-то говорить "как надо подходить к вопросу", а станет непосредственно практиковать свои умения.
    2. фрпг - это это хороший фундамент и полигон для отработки и отбора годного для самого л2 рп.
    3. фрпг - возможность поучиться новичкам и соблазниться людям "не в теме"
    4. фрпг - возможность спровоцировать мастеров вернуться к рулю и борьбе за качество рп в л2.
    5. фрпг - сразу проявит форумных балаболов и специалистов по "как не надо делать рп"

ps. хотя, ознакомившись по рпг разделу с инициативными персонажами, пессимистичен я в прогнозах, и считаю, что все дело упрется в качество, не говоря о количестве, кормчих движения. тем более, что на старте серверов всем будет долго не до того.

Last edited by a moderator: Oct 30, 2014
    Занрага likes this.
  9. Chavezz

Chavezz User

если взлетит на форуме - то интерес не пропадёт. на форуме можно сидеть и с работы и из командировок и т. д.
    опять же - те кто хотел бы поближе взглянуть на то, "как это вообще бывает" - получат такую возможность. даже если уже стартовали.
    проблема в том, что месяц сидения в таверне или у костра, мало способствует развитию интереса.

10. Занрага

Занрага User

участвуя в фрпг взглянуть на то, "как это вообще бывает" невозможно. есть ролевая игра в игровом мире, есть фрпг, надеюсь никто не ставит между этими явлениями знак равенства.

11. Chavezz

Chavezz User

например, некто хотел бы проникнуться, поучаствовать - на форуме это можно сделать не оплачивая подписку и не заходя в игру вообще ни разу. если опыт будет удачным, то и для рп-кланов будет плюс.

12. Hobb1t

Hobb1t User

лично моё мнение будет такое:проще сделать вконтакте так как основная масса чаще посещает его нежели захудалый форум,скоро вытеснят форумы всякими социалками

13. Chavezz

Chavezz User

даже если почитать стоящие отыгрыши - не участвуя самому, уже, считай "потрогал".

Лазар likes this.
  14. ШирокийКарман

ШирокийКарман User

да, давайте. я только что немного поиграл в "у костра" и мне понравилось. в новой игре тоже буду "неожиданным какающим орком". а то никакого экшена.

15. Лазар

Лазар User

хочу лишь заметить, что голосование пустое и не корректное по форме, ибо среди голосующих полно посторонних теме людей (планктон обожает "высказывать свое мнение" отыгрывая "социальную активность" и симулируя "свою нужность")...

Last edited by a moderator: Nov 1, 2014