1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Пару вопросов о дэфе

Discussion in 'Рыцарь' started by Хочу все знать1, Oct 10, 2014.

1. Хочу все знать1

Хочу все знать1 User

на данный момент имею шмот, который хочу заменить: жпд+6 и биг+6. в наличии примерно по 400кк на каждую детальку. вопрос состоит в том, может не мудрить и взять просто шмот на проточку выше или же есть лучшие аналоги в этом ценовом диапазоне ( цены баалбека). особенно интересует спор между бигом +7 и костью +8. ну и насколько заметна разница на фарме между сталью г/н +6 и +7?

2. Акциз

Акциз User

учитывая вышеизложенные обстоятельства на кость+8 при желании должно хватить. на такой проточке в кости очень много поглота, чуть ли не в 1.5 раз больше, чем в биге+7. уворота, конечно, маловато, но урон гасится очень хорошо. насчет остального (жпд+6 на жпд+7/тмд+6/маг жпд+6, сталь+6 на сталь+7) - разница тоже ощутимо заметна, особенно, если поменять всё разом, - стоять будешь на ура. но пробегать куда-то всё равно будет порой не очень удобно)

3. Хочу все знать1

Хочу все знать1 User

то есть ты советуешь кость +8, а не биг+7? и с доспом, какой все же лучше будет в этой ценовой категории?

4. GoreLukovoe'

GoreLukovoe' User

тмд +6 будет намного лучше жпд +7. маг жпд +6 это вообще что? он не лучше жпд +7, наверное.

5. VOGAR

VOGAR User

лучше поменяй сталь на 7, между 5 и 6 разница небольшая, а между 6 и 7 - травмайная остановка. щит поменяй на страж +6, получится недорого и ощутимо.

6. Хочу все знать1

Хочу все знать1 User

а щит интересует сравнение кости+8 и бига+7, какой из них реально лучше по общему кпд уклона и поглота ( при условии, что сейчас мало людей с косыми пухами)

- - - добавлено - - -

и в доспехах. интересен такой вопрос, тммд+4 против жпд+6, кто кого? + и - каждого доспа.

7. Акциз

Акциз User

ужас какой. как раз после стали+5, одевая сталь+6, чувствуется разница. а от стали+6 до +7 прирост не такой большой, как от к стали+5 к +6.
    и зачем менять биг+6 на страж+6? что он там ощутит? щит один в один, как биг, только с бонусами, которые на дефе никак не отражаются.

- - - добавлено - - -

кость+8 и тмд+6. если, конечно, хватит.

8. Хочу все знать1

Хочу все знать1 User

я сам не носил, но все говорят, что разница между сталью+6 и +7 голова+ноги ощутима прилично, особенно на фарме. кость +8 лучше бига+7 за счет поглота высокого? и хорош ли тмд+6, просто +4 и +5 меня вообще не воодушевили, жпд+6 точно не хуже, так может и 7 жпд не уступает 6 тмд?!

Last edited by a moderator: Oct 12, 2014
  9. VOGAR

VOGAR User

кхм... какие-то вопросы и выводы странные. давно подробно не изяснялся) погнали)
    щиты:
    кость - неудобный щит, он отлично защищает, но ловит все что летит, беда с магией, мобы попадают все. по уровню защиты а пвп, кость лучше бига на одной проточке.
    биг - щит универсальный, неплохо защищает, из-за баланса погл/увор помогает избежать урона, мисают мобы, изредка магия и люди. по уровню защиты в пве, биг лучше кости на одной проточке.
    вся проблема их сравнения, в том, что общее удобство в игре, больше зависит от уворота. очень важно, что прохождение критов зависит от этого фактора. пробежать мимо мобов, отбежать от ассиста, какашки магов, рейнов, сумов, да и от мобов. и таких факторов хватает. владельцев бигов это не особо беспокоит, но у костеносцев - это проклятье. поэтому я и посоветовал тебе страж, он сейчас отбалансен и накручен намного лучше бига - разницу ты заметно ощутишь.
    биг более универсален и удобен. кость неудобный щит. поэтому и разница в цене оправданна, платим за удобство, но никак не за разницу в защите, как думают некоторые.
    изначально в большинстве игрового шмоте больше уворота. поглотистые шмотки редки и требуют особого подбора вещей. поэтому покупая щит, надо определиться, какие факторы для тебя приоритетнее, а какие второстепенные. например если я ставлю задачу - качаться и фармить, я покупаю биг, когда возникает необходимость быть более защищенным от синов с инвиза и драться с сильными противниками 1:1, не ожидая поддержки - беру кость ( хотя и не люблю этот щит ). все-таки большую часть времени мы держимся в сообществах на варе и фармим. поэтому преимущества бига приоритетнее. а что-бы кость по-настоящему проявила себя, не говоря, чтоб не отравляла жизнь, требуюся перестановки в шмоте. баланс надо соблюдать.
    что-бы уяснить о каком балансе речь - стоит взглянуть на мифрил и ифрит. без сэта неочень, сэтом преображаются, на мифриле даже написано, какая шмотка в какую сторону забалансена. в ифрите судя по дырявым перчам и сапогам - поглот возложен на башку и досп, ну и щит точно поглот у него.

доспы:
    чмд очень мутный досп, отлично забалансен и накручен. его часто перерабатыват и апают. поэтому по соотношению цена/качество чудовищно выигрывает у таких доспов, как тмд +4 и жпд +6. прост на разницу в цене можно апнуть ченить другое и чмд + что-то выиграет у этих доспехов. тем более, сама разница между ними настолько мизерна, что тмд +4 вообще не совсем верно называть более лучшим доспехом. жпд ощутимо отличается тока на фарме. так что, основным фактором какой из этих доспехов будет лучше - является остальной шмот. поэтому, пока нет возможности купить по-настоящему хороший доспех - чмд форэва элон))) спросите у лысого)))
    дальше.
    тмд более поглотистая шмотка и тоже, как любят это делать корейцы, не лишена каких-то мутных свойств ибо на 100% начинает рулить тока в мифрил сэте.
    жпд шмотка древняя и без каких-либо свойств, можно сравнить со сталью.
    маг жпд отбалансенный и со скрытыми свойствами, этакий рар на фоне обычных шмоток, типа щита стража или пушек хё.
    маг тмд разработанный недавно досп, со скрытыми статами и соответственно с привязкой к сэту. стопитсот очень крут)

к чему я это накатал? во - первых, чет не лень было, во-вторых и главных -"учи матчасть". бывает, нельзя точно ответить, какая шмотка лучше, не зная остальных производных)) ты расставь свои приоритеты и многие вопросы сами собой отпадут. вот помнится владелец первой кости +8 писал мне, что щит отличный, тока маги задрали в усмерть, эт мол у вас на еве с магами беда, а у нас ни дной стычки без мага и еще пример привел, что бмку пробежать - нереально и его это тоже бесит. грит с удовльствем сменил-бы обратно на биг+7. каждому свое.. на еве это щит бы отжигал норм, магов по пальцам было, в бмке бегать не обязателно. я щас темку найду, тут один корочник скидывал куклы своего шмота и учил как надо делать))) единственный и главный плюс всей этой галиматьи, которую он писал было то, что человек ни у кого советов не просил и всем доволен был))) что ещё от жизни надо)))
    обычно когда шмотки сранивают имеют ввиду распостранненые стереотипы. типа - если танк знач в стали. если рейн, то кольч. ну и естественнно пве, пвп.
    капец коротенькое полотенце)
    ну теперь собственно отвечу:
    тмд +5 тебя видимо на фарме не удивил, с обычной сталькой вкупе) это пвп досп, первый по доступности, который действительно лучше чмд во всем. тмд +6 соответственно тоже пвп досп, поэтому с жпд даже неккоретно сравнивать. мож на фарме будет кое-где даж похуже жпд +7. магжпд отличный универсальный досп, но дороговат, хорош от +6 проточки. магтмд пока чересчур дорого стоит для такой мелкой проточки. ну и по щит+досп, надо решить, на пвп упор или пве. на пве отлично полетит жпд и биг, а вот с пвп нужно мутить, если кость, то жпд и если плащ сменить на крылья, а к тмд +6 лучше бига прилепить, хотя канеш стража поискать стоит.
    теперь опять вернемся к условиям: судя по тому, что тебя не устроил тмд +5, по сравнению с жпд +6 - ты фермер. значит не морочься с тмд, а уж тем-более с магтмд. дальше, есть еще такой определяющий фактор: цена/качество. так вот купив сталь +7 ты получишь намного более серьезный и универсальный вариант. поменяв биг на страж - ты получишь универсальный щит, котрый лучше и пвп и в пве. далее, если ты фермер, на фарме более важны крылья, чем щит и досп, меняй на проточку выше. потом ты писал про тмд +6, а он 600 кк, врядтли, если ты в стали +6 у тебя сет леги 3+2 есть... лучше сэт купить, вапще огонь будет. а еще лучше продай щит, досп, добавь свои 800кк и купи морг +9, вапще огонь. все остальное наживное - главное пуха. короче говоря, не задай больше глупые вопросы на форуме, из-за таких он и умер почти. я видишь, как-бы сагрился на тебя и акциза, показал сколько всего бывает стоит у знающих людей за простыми ответами.

п. с. у тебя перс то свой или тока поводить заходишь?)

Last edited by a moderator: Oct 12, 2014
    ~Бо[X]аН~ likes this.
  10. Акциз

Акциз User

менять биг+6 на +7, получая доп. уворот, и при этом накидывая сверху 300кк - это уже, когда поменять нечего. а вот сменить биг+6 на кость+8 - это значит очень хорошо укрепить защиту.
    если брать танку сбалансированные, либо уворотные шмотки лишь для того, чтобы 1-2 в день куда-то пробежать, или увернуться от мнимых магов, которых почти уже не осталось (да и кто вообще сказал, что его обязательно будут в паутину ловить, или каками закидывать?), то есть - не для фарма и хорошего поглощения урона в пвп, а так, на всякий случай, который, может, и не произойдет - то стоит ли вообще так заморачиваться? оделся в фул поглот, и держишь - не паришься; пока тебя бьют - ещё и поэму напишешь в чат. а для уворота крылья есть, сталь всё равно уворот даёт, лёд можно на свитч для пробегания иметь, горох, те же маг бафы.
    танк - он и есть танк, не надо его балансировать разными шмотками, какие-то сеты собирать, стражи бесполезные всякие искать. автор тс: одевайся во всё, что имеет максимальное поглощение, и стой, как стена. делай правильные выводы, слушая людей, применяющих для характеристики вещей термины "вапще огонь, ч0тко", и схожие с ними по смысловой нагрузке слова;) cкорее всего, они имеют размытое представление о многом.
    так, кстати, к слову: 3+2 лег по сравнению с 4+1 - это даже не сет. единственное, с чем могу согласиться - щитовику, как воздух, необходима пуха очень высокой проточки, чтобы с древом себе во зло не химичить, и как-то пугать сильных врагов.

11. STF TV

STF TV User

крик души)

12. Хочу все знать1

Хочу все знать1 User

перс свой, играю почти с основания игры. я не понимаю, с чего вы все решили, что поглотные шмотки-пвп, а уклоновские-пвп?! я был одним из тех, кто носил кость+6, а потом и +7 на еве, хотя все кричали, что это абсурд и вообще этот щит в +100500 раз хуже бига, но я как-то отлично стоял и в пвп с равными соперниками и на фарме особо не ощущал себя ущербным, ибо бегать по локам не особо люблю, больше люблю мобиков фармить, а смысл бегать по той же бмке, если можно просто зачищать мобиков?! а с костью реально приятно в толпу мобиков забежать и раскидывать их потихоньку, при этом не боясь за то, что уворот перестанет в один момент творить магию и ты словишь от всех мобов разом, да и еще, как на зло, куча пкшек вылетит (р.s. это же ева/читать "баалбек"). так вот, тмд+5 не воодушевил ни на фарме, ни в пвп, не исключаю, что это из-за низковатой проточки, в которой нет уклона вовсе, а поглота не хватает, чтобы компенсировать то, что в тебя летит все. единственное, что очень полезного я подчеркнул с твоего страстного "ликбеза" -это то, что моя пуха ** ( а что брать-я не знаю. во-первых, меня не устраивает мой дэф, то есть я хочу минимум сталь+7, а там уже думать о дамаге:купить на мой морг обвес в виде гнева и вышки или же оставить свой нубо обвес, но накрабить на морг+9/пары+10? в принципе понятно, что моргом+8 никого не напугаешь, да даже лапой +8 я не особо кого-то стращал))) так вот я не знаю что представляет из себя морг+9/пары+10 vs морг+8 в хорошем обвесе ( вышка+гнев). что касается сета лег 3+2, ну не особо я хочу и верю в эти сеты, мне кажется, что мои руха/дэфка 3+4 редкие никак не хуже 3+2 лег. единственный и огромный плюс в сете - это бешенный кач, т.к. 60+% к качу-это не херня.
    p.s. не считаю свой вопрос глупым ни разу, т.к. если человек спрашивает, то он интересуется, а значит ему это не известно и он хочет получить ответы на свои вопросы, которые никак не могут погубить форум, а вот получая ответ, что его вопрос глупый и н чуть ли сам не идиот и пусть не показывается больше на глаза, человек и вправду может забыть о форуме. а форум он на то и есть, чтобы менее опытные спрашивали у более / " мнимо более " опытных игроков совета и помощи.

- - - добавлено - - -

согласен с тем, что в 7 стали, 6 жпд, крылья+7/в скорой перспективе+8 уклона должно хватить на пробегание мимо мобов из хм1 в хм 2 и подобных локах. ну а хороший маг, с прямыми руаами на бк/бг 1 на 1 или под ассист итак достанет дико, на баалбеке не распространены стычки на локах, где маги рулят, ну развеят-это максимум)))

Last edited by a moderator: Oct 13, 2014
  13. VOGAR

VOGAR User

лучшеб ты понял, что все предметы имеют разные свойства, а единственным правильным методом подбора - явлются твои желания и потребности, а не "лучше", "хуже".

14. Хочу все знать1

Хочу все знать1 User

мне кажется, что это знает любой игрок r2)))

15. hophey

hophey User

я хз по чем у вас гнев и вышка силы по этому не знаю есть ли смысл обвешивать ими морг+8, на юпе это очень дорогие кольца, по сравнению с ценой морга, я бы вообще взял алю+8 и обвесил норм

16. Хочу все знать1

Хочу все знать1 User

ну вышка силы и гнев выйдут где-то на 750кк, это конечно 2,5 раза дороже стоимости пухи, примерно на 250кк дешевле, чем взять морг+9. знаю, что распространено мнение мол глупо обвешивать пуху кц дороже, чем она сама, но все же, ведь носят эти кц под лапу+8, а она выигрывает у морга+8 только в пвп. а аля+8 -хороший вариант, но я краб и люблю дэф, считаю, что танк и должен танковать, а с алей и без стали+8 это невозможно)

17. VOGAR

VOGAR User

https://4gameforum.ru/showthread.php?t=749296&page=2 читать пост torneosir, вот эта темка, которую обещал. без обид, но ты помойму мыслишь примерно так-же)))

18. VOGAR

VOGAR User

как-бэ факт в том, что и топор +9 и аронди +9 и небо +9 и ширик +9, с обычным сэтом бх, будут лучше обвешанного морга +8 на мобах. а на остатки денег планируемых на кольца ты дэф бодренько поднимешь. ты переоцениваешь мощь этих колец. берут их когда уже брать нечего, когда пуха из максимально доступных, когда каждая единичка прибавки дэфа стоит под лярд и т.д. шлифуют дамаг))) я тут по лету плотненько потестил, лучшие результаты гнев + солнце 3 гр. и гнев + кольцо урона с бх))) действительно адовые результаты дамага дают вркеменные кольца с бм, кольцо силы 4 гр. + солнце 3 гр. (если еще и жерки-ремни те-же) - это ядерный взрыв.

19. hophey

hophey User

нам бы такие цены, эхх а я бы все таки советовал алю+8 и гнев+ифрит, с сталью+7 вполне комфортно можно фармить ну или пары+10-для крабства вполне неплохая пуха

20. VOGAR

VOGAR User

максимальный дамаг который можно купит за эту сумму, полностью поддерживаю. хороший танк щитовик - уже следующий грейд, сумма нужна дикая.