1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Мне тут пони на хвосте принесла...

Тема в разделе "Паб "Шальная Пуля"", создана пользователем GLaCake, 10 окт 2014.

  1. westrup

    westrup Innova QA Innova Group

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    933
    Симпатии:
    1.328
    и игры для детей, и фильмы для детей, и мультики для детей. суровые мужики должны батрачить 24\7 и смотреть футбол? :d
     
  2. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    смотря что ты подрозумеваешь под суровыми мужиками.
     
    Сталевар! нравится это.
  3. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    главное нужно было суть его поста уловить, а не заниматься формализмом. аниме как и манга, часть японской культуры, аниме в японии смотрят все и дети и взрослые, независимо от социального статуса и умственного развития. аниме в свою очередь делятся на очень большое количество категорий и жанров, начиная от аниме для детей и подростков и заканчивая аниме для взрослых. к аниме серьезного плана, можно например отнести "оборотни".
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  4. GLaCake

    GLaCake User

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    106
    хотел написать пост более чем на 40 слов, но за меня уже написали:
    я могу путина назвать царём, суть не изменится и все поймут, что я говорю о президенте. также и с императором, так что ты опять не прав, mozart.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  5. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    во всем мире взрослые и дети независимо от статуса смотрят мультики. но коварные японцы опять всех перехетрили и первыми придумали назвать это своей культурой. ни чайковского у чуваков не было, ни тициана, ни леонардо. а без культуры как-то ни того... уважать не будут. но разве такая ерунда может поставить в тупик нацию, у которой есть сони и тойота. а вот хрен вам мировое сообщество - подумали японцы и назвали питье чая, составление букетов и прочую ерунду которая есть в каждой стране своей культурой. главное чтоб это сопровождалось танцами с бубном.
    но меня гложет один вопрос. если аниме это японская культура, то почему персонажи аниме (те которые изображают хомо-сапиенс) так мало похожи на японцев.
    вот в россии матрешка - национальная культура. так она и похожа на русскую бабу. никому не пришло в голову делать матрешку негретянкой или узкоглазой. а если и пришло, то это называется приколом, а не культурой.
    вы не находите довольно странным что культура японии изображает кого угодно кромя японцев?

    - - - добавлено - - -

    не факт.
    если ты скажешь "мне мой царь запрещает курить в общественных местах", то некоторые люди подумают, что ты называешь царем своего любовника, некоторые подумают ты болен и слушаешь в своей голове голос какогото царя, некоторые подумают что ты пришелец из прошлого.
    я думаю очень мало людей реально поймет что царем ты называешь путина. но то что ты не дружишь с головой поймут все без исключения.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2014
  6. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    во первых, аниме это не мультфильмы, не надо путать. мультфильмы, в основном создаются для детей, тогда как аниме и манга это особый вид графического искусства свойственный исключительно японии. большая часть аниме рассчитана на взрослого зрителя. сюжеты в аниме затрагивают в основном те проблемы, сюжеты или конфликты, которые дети еще понять не в состоянии. аниме следует рассматривать как анимационный фильм, кстати аниме "унесенные призраками" в свое время получил приз на берлинском кинофестивале, как лучший фильм. в аниме только определенная небольшая категория рассчитана на детей.
    характерные изображения глаз и внешностей в аниме, это отголоски первых эскпериментов с мультипликацией, когда имело место сильное влияние западных традиций, так как один из основоположников аниме был под сильным впечатлением от "бемби". однако в отличии от запада, в аниме глаза способны выражать очень много эмоций персонажа и зачастую являются главной деталью на лице.
    об аниме можно рассказывать долго и нудно. важно понять одно, аниме это не мультики. чтобы самому понять что такое аниме нужно хотя-бы прочитать статью в вики, для начала. а потом уже вести дискуссию.

    питье чая и составление букетов в японии, это целое искусство и содержит много смысла и подтекста. в японии вообще мало что делают без смысла. если у нас чаепитие это просто поглощение горячего напитка, с чем-нибудь вкусным, то для японцев чайная церемония это целый ритуал, со своими правилами и условностями.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2014
  7. 4Inkviz

    4Inkviz User

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    самураи, их уклад жизни, традиции - это культура. бусидо - это культура.
    чаи погонять, икибану собрать - можно везде и нет в этом культуры. а то так, я могу назвать культуру питья водки в россии искусством.
    в россии ща суши и ролы это уже искусство :)
     
  8. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    я вроде русским языком написал, что гонять чаи и чайная церемония это разные вещи. так-же как икебана и составление букетов разные вещи. дальше спорить на эту тему я не собираюсь, ибо человек который хотел бы просто порассуждать на эту тему, для начала бы навел справки.
     
  9. 4Inkviz

    4Inkviz User

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    о прости великий, что чайную церемонию я упростил банально. но если мы ритуал посрать, доведем до сральной цеременои, сомневаюсь, что это станет культурной ценностью :)
     
  10. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    смелое заявление. можно пруф о том что мультфильмы создаются для детей? ты считаешь ребенок может понять драматургию и шутки в мультике про богатырей?

    может сам для начала откроешь вики и почитаешь что такое мультипликация?
    аниме создается по другим принципам?
    а потом опять зайди в вики и почитай что такое дети и детство. и узнаешь что подростковый период это таже этап детства. то есть сказать что аниме создается не для детей, а для подростков это нелогичный бред, потому что подростки это дети и есть.

    - - - добавлено - - -

    у нас питье водки имеет столько ритуалов и условностей что чайной церимонии не снилось: третий тост за женщин, наливает тот у кого легкая рука, после первой не закусывать, между первой и второй, за усопших не чокаясь.... и так до бесконечности.
    это культура?

    - - - добавлено - - -

    то есть у японской культуры ноги растут от диснеевского оленя? спасибо поржал. вопросов больше не имею.
    пы сы кстати бемби снят в 1942 году. к этому времени аниме уже существовало полным ходом. поздновато проснулся основоположник. :d
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2014
  11. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    я не вижу смысла продолжать разговор учитывая сейчас сколько ты неверной информации выдал.

    на последок банально выдержки из вики:
    анимация японии отличается от анимации других стран, в первую очередь, тем, что представляет собою развивающийся замкнутый культурный пласт, включающий в себя множество уникальных сюжетных и идейных символов, шаблонов, стереотипов и типажей. простейшими примерами могут служить специфические для аниме жанры, вроде меха, живущие по своим собственным законам, или находящие частое отражение в аниме элементы японской культуры[31].

    - - - добавлено - - -

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Японская_чайная_церемония
    читаем узнаем много нового
     
  12. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    то что я выдал это из вики. к вики ты меня сам отправил. если вики выдает неправильную информацию я не виноват. виноват ты потому что ты меня к ней отправил.
    то что японская анимация отличается от другой никто и не спорит. слепой даже сходу определяет руку японского мастера по диспрапорциональным лицам, где глаза занимают 90% поверхности лица, а нос игнорируется как несущественная часть тела.
    можно ли это называть элементом национальной культуры - вот в чем вопрос. учитывая что анимация родилась не в японии, вдохновителем являются американские мультфильмы, и сами персонажи нифига не японцы и даже не азиаты.
    прочитал от корки до корки. ничего не нашел про аниме. дай подсказку в каком абзаце это?


    кавабата еще раз посмотрел на человека с мечами, стоящего над обрывом, и вздохнул.
    — да, — сказал сердюк. — у нас сейчас тоже такая жизнь, что человек от всего отступается. а традиции… ну как, некоторые ходят во всякие там церкви, но в основном человек, конечно, посмотрит телевизор, а потом о деньгах думает.
    он почувствовал, что сильно опустил планку разговора, и надо срочно сказать что нибудь умное.
    — наверно, — продолжил он, протягивая кавабате пустой стакан, — это происходит потому, что по своей природе российский человек не склонен к метафизическому поиску и довольствуется тем замешанным на алкоголизме безбожием, которое, если честно сказать, и есть наша главная духовная традиция.
    кавабата налил сердюку и себе.
    — здесь я позволю себе не вполне согласиться с вами, — сказал он. — и вот почему. недавно я приобрел для нашей коллекции русского религиозного искусства…
    — вы собираете? — спросил сердюк.
    — да, — сказал кавабата, вставая с пола и подходя к одному из стеллажей. — это тоже один из принципов нашей фирмы. мы всегда стараемся проникнуть глубоко в душу того народа, с которым ведем дела. дело здесь не в том, что мы хотим извлечь благодаря этому какую то дополнительную прибыль, поняв… как это по русски? ментальность, да?
    сердюк кивнул.
    — нет, — продолжал кавабата, открывая какую то большую папку. — дело здесь скорее в желании возвысить до искусства даже самую далекую от него деятельность. понимаете ли, если вы продаете партию пулеметов, так сказать, в пустоту, из которой вам на счет поступают неизвестно как заработанные деньги, то вы мало чем отличаетесь от кассового аппарата. но если вы продаете ту же партию пулеметов людям, про которых вам известно, что каждый раз, когда они убивают других, они должны каяться перед тремя ипостасями создателя этого мира, то простой акт продажи возвышается до искусства и приобретает совсем другое качество. не для них, конечно, — для вас. вы в гармонии, вы в единстве со вселенной, в которой вы действуете, и ваша подпись под контрактом приобретает такой же экзистенциальный статус…
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2014
  13. Demon Hunter

    Demon Hunter User

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    1.125
    Симпатии:
    294
    вам не влом столько времени тыкать по клавиатуре в поисках аргументов для тех, кого вы знаете только по аватаркам?
     
  14. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    иногда под настроение попадает :d
     
  15. BLOK.FF

    BLOK.FF User

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    298
    забавный факт, но если не изменяет память, то основном япония зарабатывает на машинах, фильмах для взрослых и аниме :)
    ну вот тут бы поспорил.
     
  16. MillsRon

    MillsRon User

    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Ну да)
    Смотреть футбол это нормально, среди моих друзей
    все болельщики. И работают!
     
  17. OpexoKOJI

    OpexoKOJI User

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    11
    пониводы, вас еще не перестреляли всех? [​IMG]
     
    Сталевар! нравится это.
  18. Дерзкая няшка

    Дерзкая няшка User

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    866
    Размечтался.
     
  19. OpexoKOJI

    OpexoKOJI User

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    11
    Иди выпендривайся в свой двор [​IMG]
     
  20. Дерзкая няшка

    Дерзкая няшка User

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    866
    Я с тобой лучше посижу, сладенький мой :*