1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Линейка уже не та...

Discussion in 'Свободное Общение' started by chemikal, Oct 11, 2014.

1. chemikal

chemikal User

разрешите понастолгировать. начал я играть в линягу, так что бы не соврать лет 8 назад. происходило это, я на русском сервере мелкософт, первые хроники, рейты х1. не было никаких гайдов, ну или были, но они были зачастую на китайском, без картинок и карт. не было указателей по квестам, как сейчас помню, в подземелье возле глудина я искал огненную саламандру на задание по смене профессии. да о чем там говорить, не было даже карт подземелий! просили провести старших игроков до заветной цели. а задания посложнее? где нужно было наковырять 100, 200, 300, а то и 1000 монстров, и причем квестовый предмет не с каждого попадался.
    было дело, когда забывал сое купить, и не было заветной команды /escape, что бы вернуться в город, и приходилось бежать черти знает куда от черти знает откуда. и умирать от монстров тоже нельзя - не дай бог выпадут тяжело добытые д или с грейдовые шмотки.
    раньше и гномы ценились больше обычного. начиная с диона десятками сидели, клепая соски, скупая по дешёвке лоу-грейд вещи и барыжили-барыжили-барыжили. да, кстати, это была не плохая возможность заработать за пару деньков на вещи покруче.
    а рыночные отношения чего стоили? торговались, уступали, спекулировали, скупали-продавали. рынок был отдельной жизнью, и отдельной игрой, которая так дополняла линейку. знал я даже такого человека, который занимался только торговлей.
    найти себе компанию на рейд, квест, или просто фан было проблемой. часами, помню, кричали в общак, и чат по локации. ходили только проверенными компаниями - друзьями, сокланами. с ними даже встречи в реале организовывали... иногда.
    а войны между кланами? мы настолько друг друга ненавидели, что даже вещи не покупали, ничего не продавали им. да мало того! переписывались мы с вражинами только ради того, что бы оскорбить их. всё это, и многие другие мелочи делали эту игру незабываемой, особенной, действительно, она была второй жизнью для многих игроков.
    а сейчас что?
    никакой романтики. живая торговля и общение превратились в скучный аукцион, практически всё можно купить, нет необходимости в ресурсах, поиск группы - обычная табличка, огромное количество подсказок, задания упрощены до невозможного... вот так и живём-играем.
    спасибо за внимание.

2. Облако в штанах

Облако в штанах User

сам-то ты за восемь лет ни сколько не изменился?

3. chemikal

chemikal User

изменился конечно. не в этом дело. дело в игре. не получил я от неё то, что получал раньше. всё изменилось с выходом новых хроник. хотя, может и во мне дело, не спорю.

4. DARKVERIN

DARKVERIN User

трейд все тот же, вары все те же, выйди из глудио

5. chemikal

chemikal User

да, и кстати, жизнь начинается только в гиране. раньше везде было полным полно народу. а сейчас, такое впечатление, что обрезали "маленькие" локации.

6. alexlll

alexlll User

а ещё они разрушили деревню гномов :(

7. Hyper

Hyper User

раньше и солнце было ярче, и трава зеленее.
    че поделать то?

8. Anaury

Anaury User

ну как что надо поныть на форуме

9. M0T0RHEAD

M0T0RHEAD User

от первого поцелуя все мы получали немного больше, чем от тех, что были несколько лет спустя... реально, я тоже ностальгирую по старой линейке, но даже не уверен по чему больше: по самой игре или по нам самим, какими мы были тогда. всё меняется. кто-то из новых будет, вполне вероятно, скучать по этой версии игры.

10. chemikal

chemikal User

дядька, ну ты чего :) просто свои переживания высказываю, решил поделиться, может есть люди, кому это будет знакомою.

- - - добавлено - - -

ты понимаешь меня) респект

11. BeautifulAttack

BeautifulAttack User

только что то вопросов дурацких не убавилось у игроков,до сих пор даже 99 лвлы не знают элементарного,того что можно просто догодатся если подключить серое вещество )
    так что можно упрощать дальше )

12. d1m0n

d1m0n User

чем дальше в упрощение, тем больше деградация. такие дела.

13. Lozhechkin

Lozhechkin User

жаль что даже классика уже не вернет того как было, ведь мы уже знаем эти квесты , знаем расположение мобов, уже есть гайды\карты\видео ... как не крути того хардкора уже не будет .
    когда впервые зашел в ла2 (тоже около 7-8 лет назад) бегал неделю без сосок и бил мобов по пол часа. как бы это глупо не звучало , но фразу "гоу кач"(пошли качаться) я в то время для себя переводил типа " пошли качек" ( я играл хуман вариором и он казалось тогда был такой накачанный без шмота)
    эх не понять этого всего людям которые не играли тогда

14. Неофит

Неофит User

щаз расплачусь

15. Alicia

Alicia User

они уже здесь.

16. deGamma

deGamma User

автор, зачем ностальгировать (хоть это тоже приятно, но для ностальгии время найдется, а вот получасть наслаждение, чтобы было за чем ностальгировать, получается не всегда) https://ru.4game.com/lineage2classic/install/. вот, пожалуйста!