1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

У костра... (ФРПГ)

Discussion in 'Архивы' started by Занрага, Oct 14, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Занрага

Занрага User

ночь. лес. группа людей сидит вокруг костра, смеются и громко разговаривают. в свете огня едва различимы лица собравшихся. их одежа покрыта слоем пыли и грязи, оружие, щиты и колчаны лежат чуть поодаль. на костре варится похлебка.

рядом, за опушкой леса, проходит торговый тракт. некогда многолюдный раньше, тракт опустел в последние годы, а по ночам и вовсе был безлюден. редкие одинокие путники торопились добраться до деревушки, расположенной к северу, чтобы найти там укрытие, отдых и ночлег.

сквозь опушку леса, с тракта, можно было заметить тусклые отблески костра в лесу. путников это скорее пугало, чем радовало, так как, кто кроме разбойников, да лихих людей, мог сидеть в лесу, ночью, около тракта.

предлагаю попробовать себя в небольшой форумной игре. правила данной темы простые:

1. допускается общение только от имени вашего персонажа. выдерживаем характер и поведение своего персонажа в постах.
    2. присоединяясь к беседе, нужно представиться и написать некоторые подробности о своем персонаже(одежда, как попал к костру и т.д. и т.п.)
    3. пост должен быть содержательным, вмещать всю нужную другим игрокам информацию.
    4. соблюдайте орфографию и пунктуацию. язык постов – русский литературный. пост должен быть читаем и понятен.
    5. мысли персонажа заключаем в кавычки "".
    6. если хотим что-то сказать вне игрового поста, пишем в специальной теме раздела, либо прячем под спойлер.
    7. помните, что все мы играем вместе, а не по одному. недопустимы резкие финты против сюжета.
    8. описание действий чужих персонажей категорически запрещено.
    9. очередность слов и действий не является принципиально важной, игроки могут постить в произвольной очередности, по мере вдохновения и желания высказаться.
    10. если так получается, что, например, 2 из 3 участников отыгрыша очень активны, а третий пишет один пост в течение 2-х дней, то другие участники могут описывать свои эмоции, чувства, ощущения по поводу, воспоминания или мысли, анализируют события, общаются друг с другом, либо по желанию запускают другие параллельные сюжетные ветки.
    11. никто не несёт ответственности за глобальные действия ведущих какую-то линию персонажей, если они не нарушали правил.

при нарушении данных правил, другие игроки попросту будут вас игнорировать. посты нарушающие ролевую атмосферу будут удаляться, либо переноситься в другие темы.

Last edited by a moderator: Oct 14, 2014
  2. vnucka

vnucka User

"гном посмотрел на сидящего у костра и спросил его."

- занрага, дружище. как ты думаешь, много ли будет авантюристов таких как мы ?

3. Келед

Келед User

эльфийка, задумчиво смотревшая на костер, слышала каждое слово сидящих рядом. "много" или "мало" - понятия растяжимые, даже для людей, интересно, какие они у гномов?
    - а "много" для тебя - это сколько? - спросила она у халласа, и поправила старый плащ, прикрывавший её ноги.

4. Занрага

Занрага User

у костра сидел человек закутанный в дорожный плащ. капюшон был накинут на голову и лишь яркие всполохи костра освещали часть его лица. лицо человека было молодым, глаз видно не было. они прятались в тени капюшона. чуть поодаль, за его спиной лежал лук, а рядом два меча. оружие было в отличном состоянии, чего нельзя было сказать об одежде. она была не новой. на плаще, кожаных штанах и сапогах виднелись пятна дорожной пыли и грязи. было видно, что человек уже давно в дороге. человек посмотрел на гнома, потом на эльфийку, но отвечать не спешил. напротив от тихим голосом затянул песню:

я продолжаю свой путь,
    я продолжаю идти,
    и хоть порою свернуть
    хотят сомненья мои,
    и не дают мне заснуть
    опять тревоги в ночи,
    я знаю – это мой путь,
    и продолжаю идти.

в дали я вижу рассвет,
    он освещает мечту,
    там я узнаю ответ,
    там получу, что хочу,
    там солнце станет светлей
    и ароматней цветы,
    там будут люди добрей
    встречаться мне на пути.

и пусть не прост этот путь,
    я продолжаю идти,
    в движенье вижу я суть,
    не в том, что ждет впереди,
    в том, что могу в этот час
    шагнуть я ближе к себе,
    ведь каждый день – это шанс,
    что приближает к мечте.​

закончив свою странную песню, он проговорил, обращаясь скорее к костру, чем к собеседникам:

- много или мало, разве это важно? главное, что мы будем там вместе, главное, что мы нашли друг друга, главное, что мы уже на пути...

5. JIeduGaGa

JIeduGaGa User

одетый в дорогую мантию и со странным посохом в руках, молодой человек волшебник (явно чем то взволнованный), после песни война, сомкнул глаза и уснул...

Занрага likes this.
  6. vnucka

vnucka User

после песни предводителя гном задумался.
    путь... вся жизнь это путь куда то.
    много раз в его жизни было так, что он останавливался и прекращал жить...
    он уходил в рутину бывало на пол года, бывало больше.
    а потом находил новый путь.

- то что мы в месте это конечно хорошо.
    но хотелось бы братию по больше.
    ведь мы не знаем, что нас ждет там, в новом мире!
    мы не знаем как трудно нам будет там.
    и чем больше нас будет тем легче мы справимся с теми трудностями, что нас настигнут.

7. mozjke

mozjke User

разрезая тьму пронзительными воплями и отменной бранью, падает на костер человек, разметая дрова по поляне и по пути засадив сапогом гному в лоб и невесть как ухитрившись приземлится на спящего мага. бормоча себе под нос имя:
    - кларисса, кларисса ...

подскочив, пришелец долго оглядывался по сторонам, одет он был в бесхитростный кожаный доспех, со странным гербом на груди и сапоги со странными смотрящими вверх носками, почти как у шута, только немного причудливее. по его мнению, позволяющие ему ходить как тень, не опасаясь, что его могут заметить. за спиной прятался в небольших ножнах кинжал, больше напоминавший разделывательный тесак, чем оружие. и незнакомец наконец заговорил:

- вечер добрый, извиняюсь за столь дерзкое вторжение, но где это я оказался?

Last edited by a moderator: Oct 15, 2014
  8. vnucka

vnucka User

сидящие у костра услышали как какой то боров прет через кусты и наводит не малый такой шум на всю округу.
    сидящие переглянулись и тут какое то чудо вывалилось прямо в их костер, попутно попав гному в лоб.
    гном естественно не обрадовался такому подарку, что непременно вызвало у него бурю эмоций и отборной брани на гномском и людском языках.
    все что смогли понять окружающие из обрывков брани это:

- пустоголовй осел ... куда прешь ... ты оказался в нашем костре!

9. mozjke

mozjke User

- "полно тебе гноме, не ругайся! и никогда не обижай хранителей врат, они не прощают и вот кларисса по всей видимости не простила. хотел прибыть в хейн, но по ходу дела оказался в каком то забытом богом месте. и где мои манеры, меня зовут моз", представившись и лукаво улыбаясь, человек рассматривал присутствующих. взгляд задержался на эльфийке, уж больно хороша собой была. раскраснелся и принялся собирать в кучу, все что осталось от костра.

10. WhiteTigra

WhiteTigra User

-"и тебе добрый вечер, незваный гость" - прекрасная представительница расы камаэль наконец оторвалась от полировки рапиры и откинула капюшон - "меня зовут лолли... так что ты там говорил про хранителей и клариссу?"

11. mozjke

mozjke User

собрав все, что нужно, я аккуратно сложил костерок, зажег его и повернулся в сторону спросившей. "вот это да" подумал я, "что это за дева такая, ни разу никого подобного не встречал, красивая, но в то же время, холодная как лед, как вершины гор в долине, далеко на севере."
    собравшись с духом, я уселся поудобнее напротив этого красивого создания и хотел было начать свой рассказ, но "боги, я уже утонул в ее глазах". невольно переведя взгляд на огонь я все же начал:

-"лолли, а вы были когда-нибудь в гиране?"

12. vnucka

vnucka User

тем временем гном надулся на это чудо и стал смотреть, что произойдет дальше.

13. WhiteTigra

WhiteTigra User

- "было дело..."- она усмехнулась и вновь одела капюшон - "мы, наемники, много где бываем..."

14. Спец по девкам

Спец по девкам User

"надеюсь этот летающий клоун не заметил меня, ведь он был так близко... ладно, еще немного подожду, может быть они уже лягут спать в конце концов... и зачем я только согласился на это... еще ведь и обещание взял паршивец... интересно, есть ли у них то что я ищу? как же это узнать... остается только ждать..."

15. mozjke

mozjke User

-"значит вы должны были заметить крутой нрав у хранителя врат. я всегда думал что гномы скупцы и жадины, у которых снега зимой не допросишься, а за ломаный грош муху в поле загоняют, но не тут то было.как то раз не хватало мне на поездку в другой город и я решил попробовать договорится с клариссой, но получил такой отказ и оплеуху,за что обозвал ее жабой и жадиной, пришлось идти на своих двоих. и вот сегодня, месть с ее стороны не заставила себя долго ждать" потирая ушибленное плечо продолжил я.
    -" могу я спросить кто вы? ни разу не видел никого похожего и оружее такое интересное, не чета моему рубанку"

учуяв еле заметное движение за своей спиной, по другому и не скажешь, все таки учения мастера не прошли даром и вдолбил он мне, что подвоха можно ожидать откуда угодно:
    - "выходи из кустов, кто бы ты ни был, не люблю когда мне смотрят в спину".

16. Келед

Келед User

события развивались стремительно, благо девушке досталось от эльфийских предков не дюжее самообладание. она невозмутимо наблюдала за переполохом, что устроил клариссин "недолёт". затем, с долей иронии, посмотрела на те самые кусты, диалог с которыми начал вновь представившийся моз. кусты не оценили должным образом оказанного им внимания и остались безмолвны. эльфийка тоже молчала.

17. Спец по девкам

Спец по девкам User

"неужели меня все таки заметили?... надо срочно что то делать! бежать! приду сюда позже, когда все утихнет. бежим не оглядываясь в чащу леса. как больно бьют ветки по лицу. хорошо что я быстро бегаю. это у нас в крови, быстро бегать и всегда быть за спиной... чтобы я еще раз связался с этим ненормальным магом."

сидящие у костра обернулись в сторону кустов и вопросительно замерли. гробовую тишину ночного леса нарушали только потрескивание разгоревшихся поленьев и легкое дуновение ветра, словно касание шелка.
    - он ушел! - вдруг спокойным тоном заявил человек закутанный в дорожный плащ. его капюшон был по прежнему накинут на голову и складывалось ощущение что внутри него ничего нет. - интересно, зачем кому то нужно было прятаться в кустах и подслушивать наши разговоры? похоже среди нас есть кто-то или что-то, представляющее для определенных лиц особый интерес.
    после этих слов, как бы вторя таинственности человека в плаще, опавшие на земле листья с шелестом взлетели вверх и пролетели мимо в темноту. сидящие у костра на какое то мгновение почувствовали как холод пробежал по коже и что то сжалось внутри, не смотря на уже сильно разгоревшийся костер.

18. Келед

Келед User

- значит, нам не спать до утра, - весело, словно не замечая ледяных тисков сжавших горячее сердце, сказала эльфийка. она взяла посох в руки и не поднимаясь с места, пошевелила разгоревшиеся дрова. столб искр взметнулся высоко, к сосновым веткам , к звездам, выхватив из темноты рыжие стволы деревьев и лица собравшихся.

19. mozjke

mozjke User

"точно ушел, не чувствую взгляда". промелькнуло в голове, тем временем эльфийка растормошила костер, пламя снова заплясало в причудливом танце, а искорки кружили так, что невольно залюбуешься. "наверное тут не обошлось без магии".

- "госпожа эльфийка, не ваш ли тайный поклонник тут был?" попробовал отшутиться я, разряжая атмосферу

20. Келед

Келед User

ну так не читайте, чего проще:)

- все возможно, - загадочно улыбнулась девушка. - вы в следующий раз не торопитесь его разоблачать. думаю, он все же вернётся.

Thread Status:
Not open for further replies.