1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[Экипировка] Выбор сета для любого мили класса

Discussion in 'Расы и Классы' started by biiiba, Oct 17, 2014.

1. biiiba

biiiba User

вот интересено после 40 лучше ходить милишнику в компоте с щитом ради мдефа или реально будет заполучить лайт сет на мдеф.
    так же будет ли толк от этих 5процентов маг защиты или просто чтоб на душе полегчало что от мага примешь на 70 урона меньше.или все таки на 1к урона меньше?

2. Травниксан

Травниксан User

какой класс??)

3. @Sobaka@

@Sobaka@ User

любой мили. .

4. Лексимус

Лексимус User

танкам, бардам и влу лучше хеви, остальным можно смело пл сет одевать

5. RogdaR

RogdaR User

плюсую. видел гладов, гномов, варков в лайт сетах.

6. biiiba

biiiba User

а где же истина?

- - - добавлено - - -

пл сеты только для кп где ты будешь прятаться за широкими спинами баферов
    я говорю про полвые реалии.сильно ли режут дамаг эти 5 процентов к общему мдефу или чушь ненужная и лучше все таки физ защиту и уворот брать
    пл сет не рассматриваю ибо минус кон ни на одну голову не налазит.топ дпс я не собираюсь выдавать на одиночных мобах в редком каче.

7. Лексимус

Лексимус User

в таком случае лучше в направлении хеви, 5% спасет примерно от 1-2 нюков (может быть), сложно сказать точно смотря какой маг по уровню и м.атаке

p.s. перед покупкой сета могу посоветовать потестить урон с бафом на м.деф и без, от этого и оталкиваться

Last edited by a moderator: Oct 17, 2014
  8. biiiba

biiiba User

как тестить?нет игры
    просто 5 процентов мдефа при средней д биже и без бафа это всего навсего 7 мдефа примерно.полкольца нг выходит.так что глубокосомнительно что спасет от 1-2 нюка.по мне так из нюка в 900хп сделает нюк 820хп.но это теорикрафт хотя вполне реалистичный.срезать урон от плюшки мага на 50-70 удениц сомнительно кажется плюс хеви при прокачаной пасивке на лайт на с ранге уже дает меньше брони по грейду.просто компот из за это дешманский ц и дает мдеф.а драк сет топовый в лайте и его не найти кажется мне будет.
    но и смысла брони ради 7мдефа брать не вижу все таки.так что выбор падает на тот сет что +4 уевы нам даст.лучший вариант наверное для ножа который соло гоняет.с пасивками на уворот и тату на декс думаю вполне неплохо будет уклонятся от физиков
    а вот на глада и дестра и тира я б напялил пл сет лучше .все равно нет пасивок на уворот зато есть пасивки и бафы на хп и от станов.что компенсирует потеряную единицу кона

что я думаю не так или есть ли у вас идеи какие то про это?

9. Anarxy

Anarxy User

тема конечно бред полный...но ладно.
    ну начнем с того что сет компота дает бонус к м.защите только со щитом, а щит будет носить разве что гном или танк.
    из лайт сетов м.деф дает только дрейк сет, который нужно будет полностью крафтить. и это будет не дешевое удовольствие.
    на корее из всех сетов самые дорогие тяжелые сеты фул плейта, потому что физ. защита на 40+ уровнях важнее и уворота и прочего, по этому очень большой спрос и цена на них.
    в любом случае будет очень хорошо если денег хватит хотя бы в композит одеться или теку.
    и поскольку все будут в первую очередь покупать оружие, потом сеты....и жертвовать бижей как обычно, то сет с м.дефом нет смысла делать. разве что есть деньги на все это вместе или играть в топовых пачках и кланах с фармом рб и крафтом всего.

10. biiiba

biiiba User

как в лужу пернул.посчитай сколько пдефа дает компот без щита и сколько пдефа даетлайт с пасивками на шмот.зачем пдеф лайту если вокруг одни маги.щит компоту берут как раз ради мдефа из за тех же магов опять.
    но 7 мдефа для меня сомнительны потому и спросил обо всем.если тебе хеви на дагере или тире даст больше лайта то удачи конечно.
    ты из тех наверное которые каждую тему с вопросом бредом назыают.гуру же

11. Лексимус

Лексимус User

имел ввиду когда сервер открою потестить с бафами перед покупкой, наример баф дает 30% защиты значит от сета будет в 6 раз меньше пользы

12. Anarxy

Anarxy User

друг, ты своими постами сам о себе все сказал, какие тату на декс ножу, какой уворот, какие одни маги?
    во 1х ты сам понятие не имеешь кем хочешь играть. во 2х ты задаешь совершенно бредовые вопросы и размышляешь о сетах, денег на которые у тебя не будет и в помине.
    и да хеви даст на 40х уровнях на много больше чем лайт с пасивками и каким то мифическим уворотом, это было доказано уже давным давно всеми, кто хотя бы более мение играл в л2.
    и твой выбор такой "о сетах и м.дефе" наступит минимум через месяца 2 после старта, так что потом сам посмотришь на свои финансы, рынок вещей на сервере и выберешь что тебе подойдет.

13. biiiba

biiiba User

финансовый вопро я как нибудь преодолею.вопрос не о том сколько у меня денег а что лучше.если у тебя хеви дает больше то и хорошо.носи хэфи которое у тебя доказано даст больше дефа.на деле же там разница без пассивки в 30 дефа примерно.или меньше .а пасссивка побольше даст на этих уровнях.считать научишься прихди дальше обвинять других в тупых темах только с нормальными аргументами.а пока надеюсь дождаться кого то поумнее кто даст нормальный ответ.вдруг кто то поймет о чем я.не все ж такие как ты в игре все таки

14. Leksikon

Leksikon User

тс, отвечу шаблонно, но все же=)
    для каждого мили класса свой сет - это же так просто.
    тир - лайт. глад - хеви. нож - лайт, и т.д.
    ты спросишь почему? вот тебе ответ, пасивка на ношение доспеха =)
    если конечно ты качаешься не соло, тогда можно и поэкспериментировать! =)

15. biiiba

biiiba User

у глада есть пассивка на лайт если что так и лайт ему для прокачки намного лучше конкретно пл сет

у дестра та же история как и у спойлера как и у дредноута.просто это фришкинская тема пялить хеви шмотки по возможности .у них характеристики выходят лучше если качается пассивка.бешеное количество брони точнее

а спрашивалось именно про маг деф и хеви компот с этим маг дефом как альтернатива дорогостоющему драку.это просто так надсмотрщики название темы откоректировали но по первому посту можно удить что меня интересует

- - - добавлено - - -

и там как раз таки про соло написано.те кто в патях играют надевают пл сет и им не надо думать особо то

16. Leksikon

Leksikon User

и снова, как ты будешь играть? соло в одно окно, или же в связке/консте?
    в этой линейке, придется выбирать тяж в ползу ф.дефа, маги будут имбовать по началу игры, потом же у всех будет бижа, а пушку магу собрать будет выливаться в копеечку=)
    в любом случае будут приходить констовые ребята и за счет соло игроков одеваться!

17. biiiba

biiiba User

пдеф пдефом но я уверен у нас будут зерги магов бегать и луков
    вот делема брать 4 уворота или 7 мдефа.от чего толк будет хоть или как вообще

18. Matricaria

Matricaria User

5% мдефа снизят входящий урон от магов на 5%
    вместо гипотетической плюхи на 1000 ты получишь не менее гипотетические 950.
    много это или мало - решай сам.
    как верно было замечено - обязательный для бонуса комплекта щит сужает область его применения - не всем классам щит подходит, хотя переключать оружие можно очень быстро и это не принципиально.

19. biiiba

biiiba User

это ты себя так утешаешь что уменьшает магический урон на 5 процентов?
    он дает 5 проц к маг дефу. маг деф хуман вариора 40 в д биже равен примерно 180.5 проц бонусом будет 187 примерно.вот и спрашивается надо ли оно или 4 евы лучше

20. Anarxy

Anarxy User

ладно, докажу тебе нубику на конкретном примере по поводу ношения лайта и хеви и по поводу маг. защиты от сета.
    есть вот орк тирант 46 лвл.
    топ люксор ц бижа на нем, м.деф с ней 374.
    одеваем дрейк лайт сет (м. деф +5.26%), получаем с ним м.деф 394, то есть +20 единиц. ну допустим бафним себе тотем огра еще (+30% м.дефа дает, на классике будет +20% давать). без дрейк сета м.деф 487, в дрейке 512, +25 единиц.
    вывод: сет на м.деф делать нет никакого смысла, лучше деньги вложить в бижу получше и все.

дальше сравним того же тира в топ хеви сете фул плейт и топ лайт сете дрейк(тело+перчи+боты, шлем фул плейта).
    фул плейт сет одет: физ. защита = 553(714 с огром +30%), хп = 2700 (тату +4 сил - 5 вын) + (бонус фп сета +270 хп).

дрейк лайт сет оденем: физ. защита = 496(633 с огром +30%), хп = 2431. зато за счет пасивки дает +7 уворота, который на этих уровнях не играет совершенно ни какой роли.

вывод: в хеви сете, даже без пасивки мы получим грубо говоря на 10% больше физ защиты и на 10% больше хп, за счет бонуса сета. что будет гораздо полезнее +7 единиц уворота.