1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Компьютер для Lineage 2 Classic

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем ДжуШи, 19 окт 2014.

  1. Kypo4ek

    Kypo4ek User

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    197
    ну i7 это, как в принципе, не бюджетный сегмент. он больше для работы или стриминга. для обычного гейминга можно и i5ым обойтись.
    либо подкопить денег и купить то что действительно хочется, я вот жду kaby lake ))
     
  2. Dimanasik

    Dimanasik Banned

    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    И толку от этого кабу лэйк?
     
  3. Kypo4ek

    Kypo4ek User

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    197
    прирост производительности в сравнении с санди бридж + базовые частоты выше чем у скайлейк.
     
  4. Dimanasik

    Dimanasik Banned

    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Давай я задам вопрос, в каких целях ты используешь компьютер?
    26 окт 2016
    По факту это ребрендинг скайлеков, т.к. технологический процесс не изменился, вот и такие как ты, которые не "шарят" гонятся за новыми линейками процов даже не разбираясь, ого частота выше :D
    4-4.2 ггц у скайлеков и 4.2-4.5 ггц у кабу лейк, хахаха просто какой прирост круто :D аж в 300 мгц, эти 300 мгц можно и с скайлеков выжать, если тебе этой частоты мало :D а вот cannon lake на 10 нм я бы подождал, имхо, но также жду amd zen.
    Желаю удачи амд. Т.к. если они прогорят интел зажрутся еще больше и будет настоящая монополия с их стороны и будут цены ой как кусаться.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2016
  5. Kypo4ek

    Kypo4ek User

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    197
    я не гонюсь за новыми линейками я же написал что ощутимый прирост если сравнивать с санди бридж.... т.е. для меня будет переход с 32нм на 14.... я не думаю что там цена будет сильно отличаться от топов 6ого поколения...
    и я не опытный оверклокер для меня базовые частоты важны.
     
  6. Dimanasik

    Dimanasik Banned

    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1


    Думаю это тебе поможет понять, что прирост не особо ощутим
     
  7. AndymaN

    AndymaN Banned

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    415
    5% как обычно :Vanguyu-l2:
     
  8. Dimanasik

    Dimanasik Banned

    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    :Facepalm-l2:
     
  9. AndymaN

    AndymaN Banned

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    415
    Та реально прорыв может случиться если будет возможность разгона 5+ГГц, либо 6 ядер воткнут в i5...
     
  10. Dimanasik

    Dimanasik Banned

    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Ну i5 у меня есть, гонится до 5ггц, а толку, играю в 3 активных окна 100% загрузка проца
     
  11. Kypo4ek

    Kypo4ek User

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    197
    да видел я это все уже ))
    ток ты выложил видео где тестируются игры которые только упираются в видеокарты где проц играет второстепенную роль.
    мы же на форуме линейки и тесты надо выкладывать тогда уже другие , соответственно с кэби лайк будет еще больше разница.
    кабу лайк )
     
  12. AndymaN

    AndymaN Banned

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    415
    1) Применительно к ладве, ощутимо увеличивает фпс при массовых скоплениях (в том числе минимальный, что очень полезно).
    2) Проблема в том, что со времен выхода санди верхняя планка разгона не поднимается, а архитектурные улучшения дают не сильно много.
    Грубо говоря i5-2500k@5ГГц по производительности проигрывает очень немного современному i5-6600k@4.5ГГц, а прошло почти 6(!) лет

    Это вряд ли :Laugh:
     
  13. Kypo4ek

    Kypo4ek User

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    197
  14. AndymaN

    AndymaN Banned

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    415
    Ну если будет действительно массово 5ГГц, то неплохой вариант для сборки свежей системы.

    Хотя 1.5В намекают на голимый экстрим :Laugh:
     
  15. ueshya

    ueshya User

    Регистрация:
    10.10.14
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    22
    ребята что там можно розогнать в i5 4570?? я рак в этом , подскажите?) и как
     
  16. AndymaN

    AndymaN Banned

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    415
  17. Dimanasik

    Dimanasik Banned

    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Л2 будет упираться только в процессор при условии если ты будешь играть в 9 окон активных...
    Тогда игре надо будет много ядер и потоков т.к. будет запущенно 9 таких игр, что логично)

    Ощутимо это когда +50-100 фпс, но не 5 =) Но все же плюс есть, да, а еще стоит учесть, что чем больше частота проца, тем больше загруженность его. По крайней мере так на i5, так, что если играть в 3 активных окна на i5 не стоит его гнать до заоблачных частота, лучше ограничить частоту в 3 ггц, а вообще смотря по фпсу можно подбирать частота процу, достаточно 60 fps не считается города, а где-то в локах где мало народа, те кто играю в много окон, но не имеют i7.
     
  18. Kypo4ek

    Kypo4ek User

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    197
    да не важно 1 или 2 окна, в л2 все равно проц на первом месте по важности, видюшка ваще роли не играет главное чтоб совместима была и все.

    с многопоточностью даже новые игры толком не умеют работать не говоря уже о л2, поэтому для игр и рекомендуют обычно i5... i7 нужен чтоб не заморачиваться со сторонними процессами и делать несколько дел сразу либо берут для работы.

    ну если рассуждать логически то частота ток на тепловыделение влияет. у меня на ноуте i3 , когда запускаю окна проц грузится под сотку (частота проца 2.2 ггц) и с повышением частоты ничего бы не изменилось ток скакнула бы температура и поднялся бы фпс в игре. так что если есть возможность поставить топовое охлаждение то лучше гнать проц в максимому.
     
  19. Скоргрим

    Скоргрим User

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    164
    Но вы же не запускаете "новые игры" в 9 окон :)
    А на классике соло без окон так себе занятие. Мне вот не комфортно в 3 окна тащить на i5 6600 - фризит, приходится на одном окне ставить галку, что тоже не айс для меня. В будущем хочу заменить на i7 ибо потоки рулят в многооконке, а я хочу еще 4-ое окно завести.
     
  20. Ab1ouS

    Ab1ouS User

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    1.380
    Симпатии:
    610
    Выходит, что я счастливый обладатель i5, на котором комфортно летают 3 окна + ещё и в фоне кучу других дел могу делать!))) :3359:
     
    Равнодушие нравится это.