1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Компьютер для Lineage 2 Classic

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем ДжуШи, 19 окт 2014.

  1. AndymaN

    AndymaN Banned

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    415
    Производительность стокового хасвелла, разгон ниже... Там собсно все понятно.
    6 мар 2017
    Охотно верю... :3147:



    под видео ссылка на реплей, можете попробовать прогнать у себя на могучем ноуте...

    На классике конечно немного попроще, но не сказать чтоб уж прям летало

     
    Последнее редактирование: 6 мар 2017
  2. Trium

    Trium User

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    155
    Ага, все адекватные люди ждут тестов + заплаток (офк в текущем виде это помойный кусок), а ему все понятно. Если хотите советы в духе "мне одноклассник сказал", то можно смело обращаться к andyman :)

    Мне лень смотреть твои видео. Если есть что сказать - говори. Я тебе говорю факты - на ноутбучном i7 2670q классик держит 6 окон без галки. Свободно держит 3 окна + стрим. Больше в обеих случаях не пробовал, но скорее всего это и есть комфортный предел

    Если твой пукан и ограниченность восприятия не способны адекватно это принять - это опять таки только говорит о твоем уровне компетентности (я бы его обозначил как клоун)
     
  3. AndymaN

    AndymaN Banned

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    415
    Унылый фарм в жопе мира? Вполне допускаю...

    Однопоточная производительность уже не поднимется... увы...
    Хотя более бюджетные r5 будут вполне себе.
    6 мар 2017
    На втором видео небольшой отрезок с осад на ГК
    Left: i5-6600K@4.2Ghz
    Right:i7-4790K@4.4Ghz
    запросто просаживаются до 30 фпс, хотя и народу там собсно немного.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2017
  4. Ragnarokk

    Ragnarokk User

    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    771
    я не специалист, но все стримеры и знакомые уверяют что топовый i5 > i7
     
  5. Muscule

    Muscule User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    103
  6. bmp256

    bmp256 User

    Регистрация:
    04.12.16
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
  7. Muscule

    Muscule User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    103
    немного упустил современные линейки ссд, но в свое время очень нравились 300-ые серии demon speed от intel
    7 мар 2017
    почему залман не предлагаете?
     
  8. AndymaN

    AndymaN Banned

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    415
    https://3dnews.ru/939978/page-2.html#Проверка температурного режима

    [​IMG]

    Короче весьма спорный вариант
    7 мар 2017
    Разница будет при некотором количестве окон с отключенной галкой "снизить нагрузку на систему".
     
  9. Ragnarokk

    Ragnarokk User

    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    771
    ну хз 10% это не мало. Я разогнал проц на 5-7% и ФПС перестал проседать критично. Но вот в закрытых местах типо тои ФПС очень сильно падает
     
  10. Trium

    Trium User

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    155
    На осадах, наверное,так и есть

    Но будем честны, обычных игроков без 8ч прайма осады не интересуют

    Зависит от региона покупки. Когда я брал, разница в их цене была 15 баксов
     
  11. Ragnarokk

    Ragnarokk User

    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    771
    :Thumbsup: это на вашей гк помойке, без 8ч прайма на осаду можно не ходить
    у нас все намного веселее
     
  12. Alt_x1

    Alt_x1 User

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    56
    Кому нужен проц только для 1-2 окон, берите Intel G3258, только его нужно будет скальпировать и заменить жвачку под крышкой на жидкий металл -> результат вас просто шокирует (производительности для 1-2 окон хватит "с головой") + у него открытый множитель и можно спокойно гнать на воздухе без поднятия напряжения на 500-700 Mhz.

    Кому нужен проц для 4+ окон либо 2+ окон и кучи параллельных приложений, купите Xeon, можно даже старый 1366-й. Только мать под него надо найти живую.
    Он будет, как минимум, не хуже современных решений от Intel'a для домашних компьютеров, но стоящих в 5 раз дороже. А если купить какой-нибудь 6-ти ядерник (12 потоков) на 1366 сокете, то и получше. У Xeon'ов, начиная с 775-х, все ядра были разделены на 2 потока, потому любой Xeon по производительности равен домашнему/рабочему процессору следующего поколения. + тепловыделение и энергопотребление заметно ниже.

    Оператива DDR 3 не будет слабым местом в этой связке, т.к. у 1366-х шина памяти QPI, что обеспечивает более высокую скорость обмена данными, чем обычная DMI у 1155-х.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2017
  13. Alt_x1

    Alt_x1 User

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    56
    Не хватило времени на редактирование предыдущего сообщения.

    Это топовый проц для 1-2 окон L2 и похожих игр (не требующих многопотока, но требующих высокой частоты процессора) по соотношению качество / цена. Цена смешная, а качество отменное.
     
  14. Alt_x1

    Alt_x1 User

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    56
    Имелось ввиду не Skype, фильмы, ютуб, Word, Эксель, калькулятор и тетрис, а что-то на подобии AutoCad, Microstation, стримы в режиме on-line, раздача десятков торрентов и т.п.

    Скайпы, фильмы, Офис и т.п. не требуют 4+ потоков. Им хватит имеющихся двух, но высокоскоростных.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2017
  15. sanek006

    sanek006 User

    Регистрация:
    31.05.16
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    i5 6400, gtx 950 strix gaming, ssd. 8gb. в 5 окон проц грузиться на 100%. при этом лаги только при большом скопление народу на мдт и т.д. фпс на локациях 50-60. температура проца 45 градусов. не проверял но вроде он при в 2 окнах грузиттся на 100%. что скажите это норма??
     
  16. Alt_x1

    Alt_x1 User

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    56
    Проц или ядра? Это две большие разницы. Нужно смотреть загрузку ядер / потоков.
     
  17. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    Меня шокирует то, что я запорю этим проц, как и 90% юзеров.
     
  18. Alt_x1

    Alt_x1 User

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    56
    Почитай тему на российских оверах по скальпированию. Если осилишь всю, то поймёшь, что ничего сложного нет и есть способ скальпирования с 99,5 % успешным результатом. Если не осилишь, то Haswell не для тебя.)) Либо неси кому-нибудь знающему скальпировать за какую-либо благодарность.)))
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2017
  19. sanek006

    sanek006 User

    Регистрация:
    31.05.16
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    ядра. 3 окна запустил по мнения аида 64 все 4 ядра 100%. завел одно сразу показало 50%.
     
  20. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    О_о У тебя странные ассоциации с тем что для меня или нет. Чтобы купить яхту или самолет не нужно быть пилотом профессионалом или капитаном проведшим 40 лет в море. Вполне достаточно иметь на это деньги. А брать заведомо бюджетный проц чтобы его раскурочить есть необходимость если этим заниматься либо есть возможность купить новый.
    Кстати, а почему проц данной архитектуры не для меня? Он в коробочном варианте не работает?