1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Компьютер для Lineage 2 Classic

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем ДжуШи, 19 окт 2014.

  1. Naramar

    Naramar User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    46
    BiggBos, если только с галками "снизить нагрузку на систему". Не верю в 6-8 окон. У самого стоит проц старенький i5 4670 (4 ядра) под нагрузкой работает на частоте 3.8 ГГц запускаю 4 окна, графика на минималке, количество нпц и видимость локации на максимуме. 2 Окна с "галкой" и 2 "без галки" можно играть с нагрузкой в 80-90%, если ставлю все 4 окна со снятой галкой "снизить нагрузку на систему" то проц поднимается до 100% и начинаются тупняки на каче. У человека мобильный проц 2011 года с частотой 2.3 ГГц (2 ядра). Ноут взлетит быстрее чем запустит 6-8 окон.
     
    igar155 нравится это.
  2. igar155

    igar155 User

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    198
    Потянет, если только с галками, и то под вопросом
     
  3. ivanito

    ivanito User

    Регистрация:
    29.05.18
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    а вот если 3 окна без галок и 2 с галками (все окна на минималках) так потянем мобов фармить... там крума, ев, дв...?
     
  4. igar155

    igar155 User

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    198
    У меня i5 7400, 16 gb ram. Играю в 4 окна без галок. 3 окна все на минимуме, мордой в пол. 4 окно все на максимуме. Комфортно играю только с локом на 30 фпс. Без лока в мейн окне начинаются тормоза при повороте камеры. Сравни свой проц с моим и прикинь в пропорции, что будет у тебя. По тестам мой проц примерно в 4 раза мощнее твоего. Сомневаюсь, что 3 окна без галки у тебя потянет.
     
  5. Naramar

    Naramar User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    46
    Думаю что у тебя потянет без лагов 2-3 окна с включенными галками "Снизить нагрузку на систему" Ты начни тестировать. Проплати 2 окна, посмотри нагрузку на проце и какая реакция в игре на твои действия. У меня бывает что из-за 100% загрузки окно намертво зависает и необходимо закрывать его через диспетчер задач. Опасная ситуация на каче, если так подвиснет мейн или окно, можно упасть на -4% и шмотку дропнуть. Сам задумываюсь об апгрейде системы, так как играть при 100% загрузке не есть хорошо. Играю в 4 окна
     
  6. BiggBos

    BiggBos Banned

    Регистрация:
    29.05.18
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Зачем снимать эту галочку?) Она отвечает за то, чтобы на окнах не было задержки в прорисовке. Тебе правда нужна точная прорисовка картинки на окне, которое ты не видишь ?)
    30 май 2018
    Откуда вы вылезаете такие эксперты?) На кор2дуо с 4 гигами оперативы подгружал дополнительно 3 окна классика на бесплатных выходных. А у чувака i3 еще и 8 оперативы
    30 май 2018
    Отключи все лишние фоновые процессы. Антивирусы, торренты, браузеры и прочую дичь. Будет фулка без лагов
     
  7. Naramar

    Naramar User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    46
    Снятая галка позволяет юзать макросы на окнах так чтобы они не прерывались. С выставленной галкой макросы не работают корректно.

    Возможно у тебя так и есть. Какая ОС стоит на кор2дуо?, У меня на win10 4 ядра 3.8 ГГц грузятся почти под сотку в 4 окна. Всё лишнее отключено. Л2 и Касперт только.

    Так же вероятно важно на каком разрешении открыты эти окна. Если маленкое, то думаю нагрузка должна быть ниже. Вечером проверю.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2018
  8. igar155

    igar155 User

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    198
    Ну иди запусти зацикленный макрос на окне с галкой, а потом посмотри на полученный результат. После этого и поговорим.

    30 май 2018
    ) Самый умный тут?) У меня на этом компе ничего перечисленного кроме линейки нету. Какая фулка без лагов на сраном и5 7400?
     
  9. BiggBos

    BiggBos Banned

    Регистрация:
    29.05.18
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Как же ты без браузера запускаешь игру, которая запускается с браузера ?))))
    30 май 2018
    Так там речи не было про макросы. Речь шла о том, сколько окон он сможет загрузить.
     
  10. xxxWeed

    xxxWeed User

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    494
    браузер можно закрыть же или нет?)
    зачем запускать окна просто ради того что бы их запускать? по поводу окон без галки уточню - они уходят в "заморозку" как следствие макросы и тупят.
     
  11. D1stempeR

    D1stempeR User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    48
    i5-2500 без К, 16Gb ОЗУ, 5 окон без галок на фарме около 6-8 часов, без лока фпс и барузер в фоне с просмотром фильмов/сериалов, дискомфорта нет никакого. Или у меня планочка комфорта занижена или у тебя с железом не все ОК?
     
  12. nazgul113

    nazgul113 User

    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    4.096
    Симпатии:
    1.713
    Дьявол обычно кроется в деталях.
    1) Наличие/отсутствие дискретной видеокарты.
    2) Разрешение монитора, может он в 2к разрешении играет на встроенной вк или на 710-ой в два монитора
    3) "Засраность" винды фоновыми задачами, понакачают всяких каксперских с максимальной защитой и т.п.
    4) Может он на мдт/в адене/на осадах замеряет фпс и комфортность.
    5) Настройки в игре, максимум максимум рознь как и минимум минимуму, кто-то вкладывает в эти определения разные значения, сняв пару галочек.
    6) Это пока все что на ум пришло, хотя если поразмыслить то можно еще много чего припелсти.
     
  13. igar155

    igar155 User

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    198
    С железом проблем нет, за исключением конечно того, что я уже сто раз пожалел, что год назад решил сэкономить и вместо и7 7700к взял кусок говна под названием и5 7400.
    Планочка комфорта такая, что на 1920х1080 на максимальных настройках (без эффекта размытия текстур) должно быть все плавно, без рывков при повороте камеры, которые дико раздражают. Так вот, если не делать лок ФПС, то ФПС на мейн-окне при повороте камеры начинает «прыгать» с 60+ до 25, меня, например, это выбешивает, кому-то , наверное, норм.
    Проблема тут на 100% кроется в слабом процессоре, который без лока ФПС по окнам загружается на максимум. Сейчас, даже с локом ФПС, он загружен на 90-94%.
    Ах да, на этом компе кроме Линейки ничего нету (ни антивирусов, ни каких либо других программ), а браузеры я держу закрытыми.
    К слову, если смотреть таблицу сравнения процессоров для игры в л2, которая проскакивала в этой теме, то она подтверждает полученный на моем проце результат - 3 окна норм, 4+ - с ограничениями.
     
    Хроника нравится это.
  14. D1stempeR

    D1stempeR User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    48
    ssd есть у тебя? а видюха какая?
     
  15. igar155

    igar155 User

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    198
    Ssd имеется, gtx 1060.
    Да дело в процессоре тут 100%, по замерам его загрузки сразу понятно все стало.
     
  16. D1stempeR

    D1stempeR User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    48
    гтх 950, ссд 250гб под винду + клиент л2, 2 монитора. Винда лицензия, настроена под работу с ССД, мусора нет. В биосе отключены энергосберегайки, частота проца выставлена постоянной. Антивирь аваст. В клиентах отключены тени, размытия.
    Настройки которые дали заметно в + к комфорту, это отключение энергосберегаек(фпс время от времени проседал до 0), установка ССД и отключение файла подкачки(при кручении камерой прорисовка мгновенная, фризов не стало)
    6 июн 2018
    Есть тут владельцы Ryzen 7, аутирующие в 9 окон по 8 часов? как оно вообще?
     
  17. igar155

    igar155 User

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    198
    А какая разница сколько часов играть? У меня по 100+ Часов без релога окна стоят. Это на что-то влияет?
     
  18. D1stempeR

    D1stempeR User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    48
    фпс со временем подсаживается. пишут, что на райзенах типа, дак 3-4 часа и все так лагает, что приходится окна перезапускать.
     
  19. nazgul113

    nazgul113 User

    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    4.096
    Симпатии:
    1.713
    Да я и не ставил под сомнение твои 5 окон на 2500, я лишь попытался объяснить почему его 7400 может "не тянуть".
    Знакомый, которому собирал 1700х/16Гб/1050ti не жалуется, вроде 15+ окон запущено с всякими дотами и браузерами, в конкретные детали не вдавался.
     
  20. Уруруру

    Уруруру User

    Регистрация:
    18.03.17
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Ryzen 1800x ddr4 16gb фулка плюс могу еще в дотку катать одновременно полет нормальный)) при 9 окнах потенциально запас есть окон на 6 +- тестить нечем) по поводу просада фпс не замечал причем даже если отбегать 10 часов потом оставить на рыбалке вернуться и продолжить играть никаких проблем комп перезагружаю раз в неделю примерно
     
    D1stempeR нравится это.