1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Компьютер для Lineage 2 Classic

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем ДжуШи, 19 окт 2014.

  1. SlipKn0t

    SlipKn0t User

    Регистрация:
    07.08.17
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Проц.: Intel Core i7 8700K 3,7GHz/8GT/s/12MB или Intel Core i7 8700 3,2GHz/8GT/s/12MB (если не рассматривать разгон);
    Материнка под проц.: Asus ROG Strix Z370-F Gaming (под Intel Core i7 - 8700K) или Asus ROG Strix B360-G Gaming | Asus Prime B360-Plus (под Intel Core i7 8700 без возможности разгона);
    Куллер на проц.: MSI Core Frozer L;
    Термопаста: Arctic MX-4;
    ОЗУ: 2 планки Kingston DDR4 2666 по 8 ГБ;
    Видео карта: GeForce GTX 1050 TI 4 ГБ;
    Блок питания: 850 ватт любой среднего ценового диапазона.
    + корпус на усмотрение, но с учетом необходимости хорошего охлаждения, лучше более качественный и габаритный со стоковыми вентиляторами + возможностью поставить доп. 4-5 штук.


    Система на перспективу, бюджет будет больше 50 к руб. Если брать Intel Core i7 8700 + Asus ROG Strix B360-G Gaming | Asus Prime B360-Plus (а то и что-то более дешевое, хотя я б не советовал) + 8 ГБ оперативки, а не 16, систему проц. охлаждения и видео попроще, то вполне можно вложиться.
     
    BullGuard нравится это.
  2. igar155

    igar155 User

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    198
    Повторю вопрос: имеется Asus prime b250 и i5 7400. 4 окна без галок тянет хероватенько.
    Хочу сэкономить и взять i7 7700k. Думал брать 8700k, но неохота тратится ещё и на новую материнку.
    I7 7700k в стоке достаточно будет для 4 окон без галок на максималках и в 60 фпс?
     
  3. Я съел деда

    Я съел деда User

    Регистрация:
    23.06.16
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    111
    В данный момент стоит i7 7700. Без индекса К, как можно заметить.
    Вчера поставил 16гб оперативы, до этого было 8, разницы особой не дало, так как все упирается в проц.(Точнее не так. Разницы появилась, смог загружать нормально браузер, дополнительно грузить кучу программ. Пабг перестал жрать кучу памяти :D Появилась возможность грузить во время пабга, окна на эпик ;DDD )

    Обычно гружу 9 окон. 7 без галочки, 2 с галочкой. На всех окнах, кроме основного выкручены лимит нпц, персонажей в минимум. Так же включены минимальные настройки.
    На основном окне 90-150 фпс. Настройки максимальные без теней и сглаживаний.
    Если галочки слетают, то фпс не просаживается, а просто мышка начинает лагать. Медленно двигается, дергается (мышь новая, 2ух недель нет. Такая же проблема была и на старой.)

    Грузил всю фулку без галочек + 3 окна с галками. Так же лагала мышь, фпс был в районе 70-80 на основном окне. Настройки такие же как и выше были.

    После 4ех компов заметил такую закономерность - 1 ядро = 1 окно. Если больше окон, чем ядер - начинаются фризы.
    Или же 1 поток = 1 окно. Вроде так, должно лучше подходить под мое описание ниже :)

    Был amd phenom x6 (6 ядер, 6 потоков). Если больше 6ти окон, то начинало лагать.
    Был i5 7500 (4 ядра, 4 потока). Больше 4ех окон - лагает.
    Был i5 8400 (тут не помню, точно ли такой был, так как юзал его всего 2 дня. 6 ядер, 6 потоков). Больше 6ти окон - лагает.
    Ну и i7 7700 (4 ядра, 8 потоков). Все что могу сделать - описал выше.

    Есть уникумы, которые и по 30 окон грузили на этом проце.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2018
    quantrix16rus нравится это.
  4. iPrometheus

    iPrometheus User

    Регистрация:
    24.07.18
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    16
    Всем доброго времени суток!

    Знатоки, выскажите, пожалуйста, свое авторитетное мнение по следующему вопросу.

    Задача:
    1. собрать комп исключительно для л2классик (никакие другие игры \ программы меня не интересуют);
    2. обеспечить возможность комфортного экспа минимум в 10-11 окон без галочки \ с макс дальностью прорисовки местности \ с макс кол-вом персонажей \ в общем, макс настройки без шейдеров и детализации воды;
    2.1. на экспе хотел бы избавить себя от необходимости ребутать комп каждые три часа в связи с появлением фризов \ лагов в макросах (you know what i mean o_O);
    3. обеспечить возможность комфортной игры на осадах в 3 окна без галочки \ максимально комфортный ФПС;
    4. обеспечить возможность комфортного стрима во время игры в л2классик (1080hd);
    5. обеспечить возможность фонового режима браузера (хром) ~20 вкладок (если это имеет хоть какое-то значение х_Х).
    6. обеспечить возможность простого разгона процессора посредством какой-нибудь стандартной утилиты \ выбором дефолтной "турбо" частоты в биосе и т.д. (нет времени и желания изучать треды на overclockers по разгону, подбору вольтажа, и прочее...)
    7. обеспечить максимально тихую работу компьютера;
    8. бюджет 100к.
    P.s. дальнейшие модификации этого железа через 5-7 лет меня не интересуют.

    Честно прочитал всю тему. Понимаю, на что обращать внимание при подборе проца под мои задачи (10-11 окон ла2к). Не понимаю сути этих вещей.
    А. Проц:
    1. Большой кеш L3
    2. Макс производительность на ядро
    3. Макс количество ядер

    Тогда, видимо, стоит рассмотреть следующие варианты камней:
    1) 2011-3 сокет
    - 5930к - Haswell \ L3-15 mb \ 22 нм \ 6 ядер \ 3500 \ Turbo 3700
    - 6850к - Broadwell \ L3-15 mb \ 14 нм \ 6 ядер \ 3600 \ Turbo 400
    2) 1151 v2 сокет
    - 8086к LE - Coffee Lake S \ L3-12 mb \ 14 нм \ 6 ядер \ 4000 \ Turbo 5000
    - 8700к - Coffee Lake S \ L3-12 mb \ 14 нм \ 6 ядер \ 3700 \ Turbo 4700
    3) 2066 сокет
    - 7820х - SkyLake X \ L3-11 mb \ 14 нм \ 8 ядер \ 3600 \ Turbo 4500
    - 7800х - SkyLake X \ L3 8.25 mb \ 14 нм \ 6 ядер \ 3500 \ Turbo 4000

    Теперь, что мне не совсем ясно:
    1. камни 2011-3 выделяются самым высоким L3 кешем (Вообще не врубаюсь, на что это влияет при игре в много окон).
    2. камни 1151 v2 выделяются самой высокой частотой на ядро, но проигрывают в L3 кеше (Если я правильно понимаю, это решает для меня задачу ФПС на осаде).
    3. камень 2066 выделяется количеством ядер, но проигрывает в L3 кеше при сопоставимой частоте (Казалось бы, что еще нужно для многооконки).

    Внимание вопросы:
    1. Какие два варианта из указанных выше камней лучше зайдут под мои цели???
    2. Какой должна быть остальная конфигурация (мать \ водяной охлад \ БП \ планки оперативки), чтобы железо работало в дефолтном turbo режиме, и попаду ли я в бюджет 100к?

    Заранее благодарю!
     
  5. igar155

    igar155 User

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    198
    8700k - это и есть топовый, для осад по крайней мере - там решает частота ядра.
    Если надо грузить много окон - ризен наверное норм будет (хз, не фанат амд). Ну или, если есть бабки, i9 7980x - 18 ядер, 36 потоков, можешь грузить 4 фулки без галок.
    У меня сейчас 7700k в стоке, 4 окна без галок, 1 окно на макс настройках, остальные на минималках, лок на 60 ФПС, проц загружен примерно на 60%. Думаю ещё 2-3 окна без галок легко потянет, но мне не надо больше.
    Подожди осени - возможно выйдут новые 8 ядерные от интела.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2018
  6. Reginvalt

    Reginvalt User

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    418
    Нет, не хуже http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i7-8700-vs-Intel-Core-i5-2500K/3940vs619
    "Скоро" 8/8 и 8/16 на припое от интел.
    Когда мы говорим о разгоне имеющихся на данный момент кофейников, нужно иметь ввиду что это скальп. Без скальпа реалистичная цифра 4.6-4.8 ГГц с неизвестым, но в любом случае - немаленьким уровнем шума, т.к. карлсоны будут работать на всю железку.

    Я не слипкнот, но плата нормальная, но асрок по питанию дает +1 фазу за те же деньги и считается лучше для разгона.
    И я бы предпочел полноразмерную плату. Z370-A Prime стоит столько же.
     
  7. GaliaFGK

    GaliaFGK User

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    12
    [​IMG]

    Норм для л2?)
     
  8. Reginvalt

    Reginvalt User

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    418
    http://bfy.tw/JNgk

    С мертвой картой типа 1050 хватит голдовых 500 ватт.
    С нормальной картой хватит 650 ватт.
     
  9. Reginvalt

    Reginvalt User

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    418
    650 голд и лучше (платинум/титанум).
     
  10. Goddess Bunny

    Goddess Bunny User

    Регистрация:
    12.11.14
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    111
    Подскажите пожалуйста что лучше для большого количества окон AMD Ryzen Threadripper 1950X или Intel Core i9 - 7900X OEM ?

    18 авг 2018
    На что влияет частота ядра в линейке?
     
  11. igar155

    igar155 User

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    198
    Если нужно много окон - бери тот проц, где больше потоков.
    Частота ядра влияет на производительность одного окна - чем больше частота, тем больше фпс при большом скоплении персов.
    Если тебе ферму запускать - бери тот, где больше ядер, частота некритична.
     
  12. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.412
    Симпатии:
    886
    Гугли мат-платы по кол-ву фаз питания без удвоителей и всё. Твоя материнка по моему 4+2 фазы питания, если ограничен по бюджету, то выбери эмсиай матку, там за те же деньги, по больше фаз питания. Но если не нужен сильный разгон, то и этой матки хватит, если так нужен вай-фай ? Странно на нём играть, лишние пинги и прочее, если ви-фи не нужен, то бери 370-F, если фанат асуса...там столько же фаз питания, но без ви-фи, зато радиаторы цепей и м.2.

    По существу - мид-рэндж платы, не особо подходят для разгона, просто смотря что ты называешь разгоном, по МСЕ на 4.3 ггц по все ядрам будет норм ? Или на 4 ядра на 4.7 Если да, то бери свою материнку...только вентили сделай по схеме 2 - 2.

    Если ты хочешь разгон ОС 4.9 - 5.1 ггц, то это лотерея, камушек может быть не совсем удачный и много будет кушать...соот-но и греться. Если ппц как повезёт, то войдёт в разгон без перегрева врм и пр...но это шанс как выспойлить МА =))) Для нормального разгона нужная матка с большим кол-вом фаз питания.
    19 авг 2018
    Смотри, чисто гипотетически, при 5 ггц самый комфортный режим игры с макс ФПС, т.к. по сути 1 ядро процессора используется для одного окна + доп потоки ос и приложений и пр...получается одно окно игры, 1,4 ядра - и сколько бы ядерный проц у тебя не был, хоть 100500 ядерный с 5 ггц, то игра будет работать на той же скорости, что и на 2 ядерном в 5 ггц =)

    Но если ты хочешь многооконку - то кол-во окон в идеале умножаются на кол-во ядер с коэф 1.4, или по кол-ву потоков с коэф 2.8. Что мы имеем - и так - ты допустим хочешь 4 - 6 окон, в макс настройках без коррекции фпс и качества, то 6 ядерного проца с НТ на 12 потоков, 8 ядерного проца даже без НТ будет норм или 4 ядреного проца с НТ на 8 потоков. На 7 - 10 окон, минимум 6 ядер на 12 потоков, а лучше что-то на 10+ ядер.

    Щас тут скажут мне, мол я гоню, можно и 6 окон на 4 ядерном запустить, да, можно, можно и 10 окон запустить, но тут уже вопрос комфорта, нехватки кэша, тормоза, и все окна кроме одного на миникалках.

    Но недостаток на многоядерности - это низкая частота...т.е. каждый выбирает баланс между кол-вом окон которые может загрузить система и максимальным ФПС. Далее влияет кэш, чем его больше, тем лучше, то есть опять баланс - между высокочастотностью и большим кол-вом распределённого кэша. На сегодня идеал этого баланса ай-7 6 ядер на 12 потоков при ОС на 5.1 ггц

    Более высокочастотный проц - это Интел, а более многопоточный - это райзен. Смотря что тебе больше нужно, если грузить фулку окон - то интелла за глаза при максимальном комфорте, если ты собрался грузить 2 фулки, то АМД =) Но стабильность Интела и практичность по его частоте - всегда была непоколебимой =) А райзен тридрипер - более узконаправленный, там всего 2 - 3 случая, когда он быстрее интелла...и игры не тот случай =) в играх топчик Интел =)
     
  13. Goddess Bunny

    Goddess Bunny User

    Регистрация:
    12.11.14
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    111
    Я собрался грузить 9 -10 окон и одновременно играть в другую игру например тотал вар и доту, чтоб все было загружено. На райзене линейка нормально работает или вылетает с критическими ошибками?
    19 авг 2018
    Просто за деньги 10 ядерного интела можно взять 16 ядер амд.
     
  14. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.412
    Симпатии:
    886
    1) До 11 комфортно - до 20 окон, чуток тупить будет - 7820х, до 13 - 23 - 7900х. Для всего этого, чтобы тянуло сред настройки по видео - нужно хотя бы 1070 - 1070ти, но раз у тебя ещё другие игры параллельно - то минимум 1080 или 1080ти, а лучше жди на днях анонса 20 серии видяхи и бери 2080.

    Тридриппер будет тянуть до 16 окон комфортно - до 30 тупить немножко будет. Но тут у тебя другая будет проблема, минимум 1.4 гб озу на окно, с возможными утечками и того больше + игры фоном, которые жрут минимум 8 гб как я понял, а то и больше, тогда на 30 окон линейки и др игр - 64 гб озу маст хэв, оно тебе это надо ?

    К тому же чтобы ты понимал и на 8700 кофейнике можно замутить 8 - 15 окон в аналогичном соотношении, и даже на более слабых процах. Но у АМД, всегда был один недостаток, а точнее их несколько - более низкие частоты - меньше фпс в игре и хуже стабильность в играх...ну и ещё там нюансы...

    2) На деньги от цены бугатти шарон - можно взять 250 лада веста, и что ?
    19 авг 2018
    Смотри, 1080ти в заводском разгоне до 250 - 300 Вт на питалке 8 + 8, 8700к в разгоне без воды до 150 Вт минимум, в пиках до 200...на воде с норм материнкой за 250 улетает в нагрузке, все остальные компоненты - 50 вт желательно иметь, а то и по более...ещё многое зависит от видяхи, какая версия и пр...и как будешь гнать проц, если тупо на МСЕ - то 650 Вт с правдивыми 12 В фазами - хотя бы голд, то норм, если БП ноу-нэйм, есть риск большой для железа.

    п.с. для норм системы, на 8700к + 1080ти, я бы взял 750 Вт голду.
    19 авг 2018
    Удивишься, но в магазах готовые компы на ай3 без К, видяха 1050, ставят БП 200 - 250 Вт =))) с ай 3 К или ай 5 - 350 Вт =)
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2018
  15. Goddess Bunny

    Goddess Bunny User

    Регистрация:
    12.11.14
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    111
    Это утрировано или ты правда считаешь что 10 ядерник от интел это бугатти а 16 ядерник от амд это лада? Многие тесты говорят что они равные и каждый выигрывает в чем то своем. Мне кажется не справедливо такое сравнение.
    19 авг 2018
    А что значит хуже стабильность в играх? Например что?
     
  16. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.412
    Симпатии:
    886
    На раз ты захотел поговорить, то держи:

    1)

    а) Утрировано - это раз, во вторых я автору сказал что больше ядер - не всегда лучше. Ибо избыточная поточность наоборот вредит системе, ниже опишу почему...приходится отключать ядра, возиться, перенастраивать и прочее.
    б) Ядренность надо покупать под конкретные задачи с запасом - это два и это факт, а запас тридриппера - чрезмерен, и слабое звено у него будет видяха, тогда уже брать 1080ти в сли или в трио сли =)) Я думаю автору это даром не нужно, т.к. он сказал для чего ему комп.
    в) Высшая частота у Интела - это априори факт и не надо спорить.
    г) Какие многие тесты ???? лол что ??? все тесты провальны для АМД, кроме редрединга и ещё 2-ух задач с архивированием и ИИ. Тестов порядка 35...выигрышные у АМД только 3, которые автор не упоминал в требованиях.
    д) АМД не гонится, от слова совсем, там такая попо-боль с разгоном начинается, я даже перечислять не буду, БСОД покажется детской шалостью =))

    2)

    а) Просадки ФПС в сложных и очень сложных сценах + задержки обработки по видео в идеальном балансе у Интела 5 мс на видео выход, у АМД уже будет в такой же ситуации 15+ мс.
    б) Заторможенность обработки памяти при обращении в ядру, т.к. при ядренности 8+, возникают задержки обращения, с провисанием.
    в) В очень редких событиях и в крайне редких событиях при тяжёлых сценах возникают микро фризы.
    г) Во всех почти играх и во всех тестах, у Интела лучший ФПС.
    д) Процессор можно разогнать, у него большой потенциал.

    п.с. ещё раз говорю, я не имел в виду что Интел - бугати, а АМД - это веста, нет, но процессору дорога туда, где он идеально решает задачи - в играх - это только Интел. АМД топчик лишь в тех задачах, которые я описал выше в п.1 пп.Г. . . Интел же, - для всего остального.

    п.с.2 если не веришь мне на слово, то о чём я сказал, - гугли. Но врать мне смысла нет, от слова совсем, ибо я не фанат ни Интела, ни АМД, - всё под свои задачи покупается.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2018
  17. Goddess Bunny

    Goddess Bunny User

    Регистрация:
    12.11.14
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    111
    Просто мне кажется что с 10 ядерным интелом если я загружу 12 окон и одновременно захочу погирать в доту или гта то все будет лагать, и толку от этой высокой частоты. А с 16 ядрами хоть и будет фпс поменьше , но зато без лагов, 32 гб оперативки и одной видюхи 1080 для райзена я думаю будет достаточно.
     
  18. quantrix16rus

    quantrix16rus User

    Регистрация:
    08.04.16
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    2
    здравствуйте,есть ли видеоролики с тестами процессоров на примере л2к или л2?Где то на ютубе видел сравнение камней на осадах л2к.
     
  19. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.412
    Симпатии:
    886
    1) Я бы тебя удивил, что нужно для того, чтобы загрузить 20 потоков =) Да боюсь ты опять не поверишь, и скажешь ньемхожьетбыть!)
    2) Первое, что вызовет ступор в системе - это видео часть. ГТА в купе с ла2 на 10 окон, вызовет требование прекэшить видео, будет загружать дополнительно оперативку, для ГТА это 5,5 ГБ в среднем на фулл-хд, каждое окно линейки на минималках 400 мб...замедление работы всей системы будет на уровне процессор-видео-оперативка, и не важно - Интел или АМД.
    3) Чтобы не лагало, если ты параллельно захочешь поиграть, ставишь лимит фпс на окна 10 - 30 фпс...и можешь хоть одновременно в гта5, доту и пабг =))
    4) Самое главное чуть не забыл, в играх - 1 ядро Интела - это 1.2 - 1.4 ядра от АМД, в зависимости от ситуации =) Что такое 16 ядер у АМД против 10 у Интела. Где в той же гта5, 4 ядра Интела дают такой же фпс, как 8 у АМД =)) В доте2 - 2 ядра Интела = 3 ядра АМД, В Пабг - 8 потоков Интела = 12 потокам АМД.

    п.с. не веришь ? Гугли что нужно, чтобы загрузить 20 потоков =) ещё раз повторюсь - с тридриппером решаются несколько иные задачи и они не являются игровыми...лучшие игровые процы - это Интел.
    19 авг 2018
    Забудь про тесты, там на фришках тестили, или в старых хрониках, ту на форуме - проводили эксперемент - пришли к выводу, что при частоте 5.1 ггц макс фпс при много-оконке, для 1 - 5 окон достаточно будет 4.7 ггц, разница с 5.1 уже не так велика.

    Если хочешь макс ФПС при нескольких окон - 8700к в разгоне или в МСЕ, но лушче жди 9700к.

    Если хочешь фулку по осаде водить, то икс серию Интела - 7820х или 7900х.

    Эконом вариант - если на 1 - 2 окна, - ай3 или ай5 в разгоне или в МСЕ, но длительные масс-замесы, губительно сказываются в нехватке кэша, в течении уже 5 минут, начинаются просадки до 10-15%, но в целом разогнанный ай-3 или ай-5, даст не хуже фпс чем 8700к или 9700к
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2018
    Athelstan и quantrix16rus нравится это.
  20. HKfromFranz

    HKfromFranz User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    80
    Был core i3 8350k 5Ghz, сейчас поменял на i7 8700k (5.1Ghz) на осаде загрузка проца что на i3 что на i7 была далеко не 100% и фпс все равно падал и падает до ~28-30.
    Этой убой игре, в плане оптимизации, ни какой комп не поможет :D