1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Компьютер для Lineage 2 Classic

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем ДжуШи, 19 окт 2014.

  1. Дийкстра

    Дийкстра User

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    161
    Если кому вдруг интересно, Mac Mini (Late 2014) в 8 гб версии хорошо тянет 4-5 окон. Очень тихое решение, у меня ночами на нём рыбалка/трейд крутится, спокойно спится рядом. Таких машинок вагон на авито за гроши валяется.
     
  2. аutomatik

    аutomatik User

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    3.455
    Симпатии:
    804
    30+к рублей это не совсем гроши для такой конфигурации, дешевле будет собрать самому, почти такой же компактный и тихий.
     
  3. JakiRed

    JakiRed User

    Регистрация:
    11.10.16
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    48
    Добрый день! Сколько окон потянет компьютер с такими характеристиками???

    Мать: MSI Z77A-G43
    Процессор: Intel Core i5 3570
    ОЗУ: 2х8Gb Crucial Ballistix Sport 1600Mhz

    За видео не пишу, так как встроенное видеоядро должно тащить л2 без проблем, а так стоит HD7800 2Gb 256Bit, охлаждение камня Zalman cnps10x.

    Заранее спасибо!
     
  4. аutomatik

    аutomatik User

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    3.455
    Симпатии:
    804
    комфортно - 3 без галочки 1 с галочкой на каче, т.к. 4 ядра (и 4 потока). Дальше уже будет проседать фпс резко.
     
  5. JakiRed

    JakiRed User

    Регистрация:
    11.10.16
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    48
    Почему так мало? На ноутбуке Asus i5 2410M 8Gb Video 512Mb тянет 9 окон, только фпс падает до 13-15 кадров, а сколько по вашему поводу будет кадров на окно с вышеописанным железом и запущенными 9 окнами?
     
  6. аutomatik

    аutomatik User

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    3.455
    Симпатии:
    804
    Ну так 13 фпс это и есть проседание, о чем я говорил. И комфортно качаться с таким фпс разве что на афк макросе можно. Запустить то можешь и 9, пока память не кончится, но играть едва ли можешь в такое слайд шоу.
     
  7. JakiRed

    JakiRed User

    Регистрация:
    11.10.16
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    48
    так это ж ноутбук, на ПК должен быть результат намного лучше, тем более когда озу в 2 раза больше и процессор мощнее и шина лучше.
     
  8. аutomatik

    аutomatik User

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    3.455
    Симпатии:
    804
    на пк с 4 ядрами (и 4 потоками) будет так же, играю на 3570K на 4.2ггц, 3 окна без галочки, 1 с галочкой для соло фарма нормально еще. Ну еще там можешь накинуть с галочкой пару окон, от них особо не просядет фпс, т.к. они мало процессор грузят. Но без галочки в 4 окна уже нет комфорта, фпс начинает проседать. В ла2 с многооконкой всё просто на самом деле – чем больше ядре\потоков, тем больше окон сможешь загрузить без галочки для комфортной игры. Расчет грубо говоря 1 ядро\поток = 1 окно. А частота процессора уже повлияет на то, сколько фпс у тебя будет в этом одном окне. Линейка неадекватна и старается выдать максимум фпс и занимает всё ядро из-за этого. Поэтому либо галочка либо ставишь прогу типа нвидия инспектор и сам ограничиваешь количество фпс на окно, тогда еще будет запас по окнам.
     
    JakiRed нравится это.
  9. JakiRed

    JakiRed User

    Регистрация:
    11.10.16
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    48
    Вот это то, о чем я хотел убедиться, значит всё же без процессоров Ryzen поколения, или Intel подобных версий с 12-16 потоками не обойтись.
     
  10. Мердерфейс

    Мердерфейс User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.093
    Симпатии:
    237
    подскажите что-бы одно трейд окно запустить такой ноут подойдет? Toshiba Satellite C850 15.6 DDR3 8гб
     
  11. JakiRed

    JakiRed User

    Регистрация:
    11.10.16
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    48
    Подойдет

    У меня, для примера, одно из окон стоит на компьютере AMD Athlon 3000+ 2 Ghz 1 core 2 Gb DDR1 RAM 256 RAM Video Radeon 9600 Pro
     
  12. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    какой ужас...там период полураспада полупроводников ещё не настал ?
    10 май 2019
    Вы в своём уме ? Ваще от рук отбились тут все ? Пока меня не было ? У меня на втором компе, грузилось 9 окон при том, что озу было всего 8 гб без файла подкачки.
    10 май 2019
    Собирался играть в 20 окон ?))
    или как написал выше, в 5 окон ?) мог бы 9600к взять свободно =)
     
  13. JakiRed

    JakiRed User

    Регистрация:
    11.10.16
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    48
    Ещё дышит бедняга, но ему тяжко, особенно с Windows 7-10, а XP 4гейм не поддерживает (

    Да, согласен с тобой, вот скриншот приложу 9 окон с 6 Гб ОЗУ.

    Эх, мне бы такого монстра )

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. AngelDiablo

    AngelDiablo User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    324
    вот почитал несколько сообщений и понял что народ с ума сходит).

    скажу в крации был ноут, старенький(8 лет ему) видюха встроенная, короче он не разу не игровой, выдавался на работе. стоял в круме в 5 окон, все без галки, лагов небыло вообще, на открытом поле да чуть подлагивал, но терпимо.

    сейчас играю на нормальном ПК( собрал осенью 2018) 50к вышел, собирал в днс, кому будет интересно точные хар., то могу и написать. Собственно загружал 9 окон, для теста, все без галки, лагов нет. ну на осаде естественно не чего не лагает вообще, помимо мейна бывает сидят пару трейдеров, иногда галки забываю выключить, лагов так же нет.

    Некоторые для Л2 берут такие компы что на них в космос улететь можно.
     
  15. JakiRed

    JakiRed User

    Регистрация:
    11.10.16
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    48
    Жду точных характеристик ) Планирую в будущем когда-то собрать на новый комп. Если у тебя отлично и гладко без галок работали 9 окон, значит процессор 6-ти ядерный 12-ти поточный, или 8-ми ядерный 16-ти поточный. Ryzen 5 или 7, так как такие процессоры Интел будут стоить около 35к.
     
  16. AngelDiablo

    AngelDiablo User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    324
    Вечером точно напишу тогда, проц амд стоил 10к вроде)
    Не сходите с ума с компами под 200к стоимостью для игры в л2.
    Да и вообще в чем прикол игры в 9 окон я не пойму,ну тока для зароботка если тока, дак и там обычно собирают не дороже 30к за комп штук 5-6 и доширачат.
    Кстате раньше рбщался с пациком он драйверил (короче зарабатывал игрой). Так же кочал трейн из 10 окон на калькуляторе собраным за 15к!!! За 15кАрл!! Да он играл на минималкал и немного подлагивал. Конечно был не новый комп и был собран с авито, и он соображал в этом но факт остается.)
     
  17. JakiRed

    JakiRed User

    Регистрация:
    11.10.16
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    48
    Буду ждать с нетерпением)

    За 15к это возможно, скрины я кидал это ноут за 15к и 9 окон работает, но конечно фпс не больше 20 с мелочью.

    Я чего хотел бы хороший современный комп без наворотов и свистелом мигалок пердело и бустов оверлокерства, чтобы если захочу мог поиграть в любую из новых игр хотя бы с 30-ти кадровым ФПС, но без лагов и фризов, ну и в любимую линеечку мог завалить с нужным саппортом всем для динамочности )
     
  18. AngelDiablo

    AngelDiablo User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    324
    AMD Ryzen 5 1600 3.2/3.6Ghz 6С\12 16Mb L3 DDR4-2667 TDP-65W, AM4, OEM(что некоторые цифры означают я хз поэтому переписал все точ в точ)----------10,8к
    Плата MSI AM4 B350 B350M GAMING PRO 2xDDR4----------- 6к
    Посмотреть Asus GeForce GTX 1060 PHOENIX 6GG ------------ 22.5k
    кулер DEEPCOOL GAMMAXX 300-------------------------------- 1,3к
    HDD 1Tb ------------------------------------------------ ---------- 3, 2 к
    SSD 240 ------------------------------------------------ ---------- 3,6к
    БП Cougar STE 500W---------------------------------------------2,25к
    DDR4 8Гб 2666 МГц Kingston ------------------------------------- 6,4к
    Ну и дешманский корпус, тк старого не было.---------------1,25к
    итого--------------------------------------------------------------57,5к

    БП попался не удачный, точнее он пашит все хорошо, но в нем, точнее в вентиляторе втулка стоит видимо не правильно и когда он стоит(системник, как пологается стоя=)) вентилятор потрескивает, а так как я ленивая задница и не захотел нести его менять я положил системник лежа и не чего не трещит=)
    Переписывал с чека) так что не ругайтесь сильно). многие ставят 16 а то и 32 гига оперативы, 16 еще сожно 32 перебор, 64-в космос лететь что ли я хз. Про проц, спрашивал у многих, сказали бери амд и не парся, цена ниже раза в 2 а производительность такая же. Ну собственно так и было, друг взял по производительности такой же проц тока интел он ему обошелся в 21к( брал в декабре я собирал в сентябре).
     
  19. Мердерфейс

    Мердерфейс User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.093
    Симпатии:
    237
    для трейд окна пойдет такой ноут подскажите пожалуйста! он игру загрузит вообще? Ноутбук Dell Latitude D820 Intel® Core™2 Duo T5500 (1.66GHz),1Gb,160Gb,GMA 950 251Mb,dvd-rw,56k,lan,WiFi,CR,COM,4xUSB,VGA,15.4"
     
  20. JakiRed

    JakiRed User

    Регистрация:
    11.10.16
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    48
    ответил тебе в личку