1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

А вот было дело... (колонка ностальгии)

Discussion in 'Творчество' started by Педалька, Oct 20, 2014.

1. Педалька

Педалька User

предлагаю здесь поделиться своими воспоминаниями. кто и как пришёл в l2 и как всё начиналось.

мой путь в l2 начался с того, что я понятия не имел, что это онлайн игра и вникал уже походу. было это очень давно, не помню год, но помню, что властвовали вторые хроники на фри шардах, которые работали на яве :)

онлайн у нас был небольшой, около ста человек и все друг друга знали, как говорится "в лицо". и вот однажды помнится я стал свидетелем трагедии. к нам на сервер пожаловали гопники. это были профессиональные разводилы. тогда никто ещё и не подозревал, что можно разводить на пк, а потом раздевать народ. была у нас там девочка, у которой единственной на сервере были ц дуалы, да представляете это был топ топов, о таком там и мечтать не могли! они там чуть ли не всем кланом фармили на них месяца два :) б шмота на сервере не было вообще.

так вот её развели на пк и раздели. и вот картина маслом, площадь глудио, весь сервер собрался, девочка в истерике (причём в истерике она была в реале, как утверждают её соклановцы она несколько дней рыдала) умоляет отдать ей стволы, а гопники нацепив дуалы стоят и уговаривают её не расстраиваться, что это игра и всё такое. в общем дуалы так и не отдали, а я тогда понял, что жизнь это боль...

2. .Molly

.Molly User

ахахха)))

мой путь начался в 2006 кажется, екстрим х100 с4
    я постоянно играл в комп. клубах и часто видел эту игру, она меня привлекала очень что это онлайн. ну помню ели ели однокласник меня зарегенил, я начал играть, сделал случайно авшку, сам того не зная. прогуливал школу, задротил, потом этот однокласник, который меня зарегал и знал мой акк, отдал его кому-то, скрысил в общем, я нашел этого чела и угрожая расправой забрал акк назад, пароль сменил конечно)
    потом помню как-то в клубе у чувака которого кончилось время сохранилось окно л2, ну я зашел и все его вещи перекинул себя, а чуваку тогда уже было за 20, а мне 13 вроде)) ну короче он с толпой таких же взрослых чуваков нашли меня и забрали абсолютно всё что было, не только своё но и моё) это было для меня таким горем, я даже поначалу порыдал немного))
    потом пошли с другом на раш х10, потом начались пвпфришки, ну и дальше ничего интересного))

3. Педалька

Педалька User

как он тебя вычислил то?=)

4. .Molly

.Molly User

да меня сидели там ждали в клубе, а потом позвонили что мол я тут)

5. Таймер

Таймер User

хроники не помню какие были, знаю что интернет был такой что проще было на другой конец города съездить за диском чем скачать, вроде 2 или 3. друг показал игру начинал как и все на фришке, особых каких то приключений не было, кроме того что я совершенно не знал ангийского, учил немецкий, и когда выдали по первому кв сосок я их просто продал в магазин не зная на кой они, так и качался почти до 2 профы без них. так что мне отсутствие, точнее их дороговизна, сосок в классике не покажется в новинку :)

6. zulman

zulman User

мне тогда было 15 лет. все ребята в школе на переменах собирались и обсуждали какую то игру. ну я и заинтересовался, и тогда друг пришел ко мне с винтом скидывать клиент (про флешки я тогда вообще не слышал). да и интернета не было, только через сотовый. о лагах тоже нечего не слышал, стоит перс да и пускай стоит)) сервер был десперион х10 кажется. начал за орка ( он мне показался сильным и мощным, думаю не я один так думал)). игра казалось жутко интересной, собственно это была первая онлайн мморпг в которую я увидел. помню был в клане, название уже и не вспомнить. так вот мой друг мне как то показал у другого тира лоу б кастеты и сказал что у меня никогда таких не будет))). а на след день мой кл подогнал мне их да еще и сосочками сразу)). сразу стал крутым). и сет бв выпросил у друга, правдо без шлема, да и шлем выклянчил у какого то парня)). а потом серв сломали, весь гиран был усыпан точеным топ пушками. ну а далее появлялось все больше и больше фришек. так началась моя болезнь задротства)).

7. MOZART1

MOZART1 User

помню как начиналось все 5 октября 2005 года. был студентом 1 курса... как обычно с братом по сетке дома гамались в квейк 3 арена. у него вскоре материнка нагнулась медным тазом. чтоб я больно не расслаблялся он притащил диск с линейкой. интернет был через мотороллу с650 gprs... помню как щяс тариф 9 р. днём за мб...3р. ночью за метр.... так как оба студенты деньги позволяли только ночью играть...(так как я учился во вторую смену,в основном я играл)) сервер шок х1 народный , начали создавать перса.."чё мы не люди чтоль давай человеком" и они показались самыми красивыми тогда из всех расс) я хотел мага, но брат настоял на воине..прокачал он мне до 2 лвла и потом персонажем занялся я) профессию первую взял защитника рыцаря(так как у него в дальнейшем
    агр имел самую высокую мощность, и тут я подумал что столько ж буду наносить урона как и мощность в скиле... раз 6 агрил одного и тогож моба и не доумевал, почему урона не наношу...начал спрашивать друзей мб баг такой... все давай на форумах на л2дб.ру искать спрашивать... потом меня огорчили что скил не наносит урона (но тем не менее я продолжил играть за рыцаря. с тех пор основы у меня хуман рыцари и ни чуть не жалею о своём выборе

Last edited by a moderator: Oct 28, 2014
  8. RoseWood

RoseWood User

пришла я в линейку в далеком... эээ... не помню уже году. грация тогда, что ли, была. или что там чуть позже было. и сразу эльфа себе завела! светленького. вернее, светленькую. магичку. создала персонажа. открыла я, значит, глаза, а вокруг - темнотища!!! и пыльца какая-то багровая в сиреневом тумане летает. я, помню, так испугалась, думала комп глючит, еще не знала, что это такой эффект от раннего-раннего предрассветного утра... ага. проснулась, я, значит, под деревом и давай гоблинов палкой бить. и не понимаю, почему я дохну с третьего тычка. словом, не умела пользоваться магией ветра... ну потом-то со временем как-то научилась. эльфийка помогла с ником lhymrnim или как-то так. до 10 уровня неделю где-то качалась вокруг эльфийской деревни. грибы била, именных орков искала - и все одна. (тут вытираю слезки платочком). а потом, пока я в цветочках ману регенила меня какой-то пк-ашник слил. так непонятно еще было. и обидно. я еще не понимала, что в линейке убивают ради удовольствия и не могла понять - я вроде никого не трогала, а меня - рр-ррраз! и всмятку! встала в деревне и давай за ним носиться, типа, значит, мстить хотела. кричала в обычный чат что-то типа "бить в спину подло! сразись со мной лицом к лицу!" ага. без шмота и врукопашную - мобов-то я без магии дубасила как-то. словом - классическая нубка)) и еще, помню, у нас в деревне (эльфийской в смысле) в каком-то помещении сидел гном на попе, а рядом с ним эльфийка с кукабаррой танцевала. как не зайду к ним - гном сидит, эльфа над ним рукамии машет и орет что-то, кука клекочет. я все понять не могла че они делают. этот гном с эльфой стали моими фантомами. потом-то, конечно, разобралась... а потом была эльфийская крепость по квесту убить как там его... кирунака вроде, что ли. карта подземелья не то что сейчас - открыл и сразу виден маршрут, там еще побродить надо было, прежде чем найдешь верную дорогу. ну, слава богу, я нашла какой-то корейский гайд с картой... но это мне, скажем честно, мало помогло... и, главное, мимо столько патей пробегало, хоть бы кто предложил помощь. они наверное думали, что мелкий маг с кастетами крутой солодрочер... магией я пользоваться научилась, лвл где-то 16, но в этой крепости, помню, мобы были настолько социальные и злые, что я дня четыре там сливалась, пока не додумалась в глудио поприставать к прохожим с просьбой о помощи. помог какой-то спс, спасибо ему, если вдруг узнает себя)) там же, в глудио, я и с новыми друзьями познакомилась, и клан нашла... эх, хорошее было время.
    я нищей тогда была совсем. и ребята какие-то подсказали место, где горы золота валяются. под орен иди, говорят, в академию - за час будешь миллионершей! прихожу я под орен - и правда. народ носится, пачки орков месит, с которых адена ручьями льется! я там ночами подбирала дроп. правда. всегда спрашивала разрешения у собсна того кто качался там и какой-то процент от дропа высылала почтой. ыыы

Last edited by a moderator: Oct 29, 2014
    Gizzmo_kaka likes this.
  9. Mitradon Raven

Mitradon Raven User

помнится, я пришёл из университета, я тогда учился во вторую смену, а мне брат говорит, что есть такая игра, lineage ii, и вот в россии открываются русские сервера. мы и решили скачать, тогда ещё модем был, но скорость была где-то 512 кб/с, качать клиент пришлось дня два, а может чуть больше. первый мой класс - светлая эльфийка маг, я долго разбирался во всём, в квестах, каждый читал, что-то высматривал, искал. я не воспринимал л2 так, как воспринимаю её сейчас, это было что-то "вау, интересно". ну а потом попробовал тёмных эльфиек на вкус, шк 43 уровня - мой максимум. но как только начал играть гномами, всё, остальные классы просто упали с пъедисталов. взяв глефу в руки я пошёл качаться на орках-призраках где-то в каких-то там позорах. уже не помню название, давно это было =] играл я с одногруппником, там же познакомился с будущей еешкой, с которой общаюсь до сих пор =] помню как бегал из деревни тёмных эльфов в глудио пешком, не знал о тп. и как юзал соски каждый раз кнопкой, не знал о автоюзе [= времена были хорошие. но сейчас - это как родной мир, я возвращаюсь домой. =] небольшая история моего начала.

10. Педалька

Педалька User

ты прелесть =) давай дружить как классика откроется?=)

11. RoseWood

RoseWood User

педалька, спасибо за, надеюсь, искренний комплимент! дружить мы, конечно, можем, но кто знает кто на какой сервер попадет, которых (серверов в смысле) может быть как в архейдже - около десяти? ну а если нас на один сервер забросит - френдлист большой и заполнять его приятно))

12. .Molly

.Molly User

да, интересно читать кто как начинал, пишите ещё

13. Keipa

Keipa User

примерно в 2005-06 у нас был достаточно большой клуб в городе, на 20 компов, там играли в основном все в cs, варкрафт там рпг карты всякие, батлфилд по моему, этот клуб был скорее местом для встреч и общения, а не просто игры, по этому там зависало всегда много людей, не только поиграть, но и посмотреть и поболтать, благо был бар. мне было 16 лет и в очередной раз придя в клуб, я увидел как один парень играл в какую то до сели не известную игру, с красивой графикой, я сначала подумал что то типо готики, он играйл за красивую эльфийку которая била водопадом каких то зомби, меня заварожило. постояв минут 10, я решил спросить, что за игра, он принес буквально на днях ее установить в клуб, что бы играть, как вы поняли игра была lineage ii с3. не долго думав, я попросил админа установить на ещё 1 комп, сев рядом с этим парнем на часик посмотреть что и как. пол часа ушло при выборе персонажа, так как в рпг любил лучников, начал за девушку-лучницу раса человек. и так меня пробрала игра, я как наркоман подсел моментально, в этот же день скоробчил денег и остался на ночь в клубе. парнишка тот приходил редко и ничего не объяснил, я бегал без сосок до 35+ лвл, смотрел как в глудио бегали с топ д луком и считал что они просто боги, социалка в тот момент, атмосфера нубизны, именно нубизны поголовной практически, когда все только узнавали что в игре и как методом проб и ошибок.

однажды уже в фг на с4 на лвл 60+ на мне был зубей лайт сет и акат, я считался довольно не плохо одет на свой уровень и мог даже убивать, стояли на парапете толпы баферов, которые бафали за 150к. неожиданно в фг ворвались кучи топовых игроков с 2 разными значками клана и началось месево, кого в пк, кто бежит куда, некоторые уже в а сетах и точеными пухами, я бегал рядом и наблюдал и неожиданно одного из пк убивают в спину ник его помню climba и с него падает валакас и ещё каких то пару вещей не плохих, у меня на панельки как раз было поднять, но я тупанул и не нажал, а начал судорожно тыкать мышкой по вещам не особо попадая, так как народу около этого всего было много. поднял............. минута молчания повисла над фг, на тот момент валакаса можно было приобрести на черном рынке порядка за 10 000тыс рублей, прикиньте 2006 год. у меня виски загорели, руки затряслись от волнения. а так как уже много подсело из клуба на л2, около меня уже было собрание из порядка 10 человек и лишь один сказал не отдавать, клан был уважаемый на сервере, я стоял минут 10 в фг около трупа климбы и думал, вернуть или нет, вернул, молча. климба сухо написал спасибо, народ в фг просто взорвался, кто что, да типо нафига ты отдал, ты чо дурак и тд, а кто то восхвалял, так или иначе это стало не большой легендой, как нуболучник вернул самую дорогую вещь незнакомцу. итог таков, этот климба мне подарил в знак благодарности элизиан, который мне был абсолютно не нужен и не особо ценен, поэтому душила жабка немного, ну что ж, я не докачал хавку до 3 профы, был 73 уровнем, играй чисто для удовольствия, дрался в фг и т.д. но провел 2 незабываемых года в шикарнейшей волшебной атмосфере. если хоть половину эмоций получу тут, то игра стоит свечь

14. RoseWood

RoseWood User

keipa, отличная история!

15. .Molly

.Molly User

вот аж прослезился) именно такой атмосферы сейчас мне не хватает, и её уже никогда не будет, ибо уже все модные, есть инет дома, базы знаний и т.д.

а вообще раньше люди были другие... я помню всегда находил людей в пати и всегда знакомились, вопрос как зовут и т.д., откуда... блин так круто было, а сейчас все бегают с констой, в игре не знакомятся, все агрессивные... кароче ваще не то, ни во дной игре так не будет как было на с4 в то время((

16. RoseWood

RoseWood User

ну чо уж прям "не будет, не будет.." все что ли прям тру-мего-папки?) да и конста, особенно если ей 30+, вряд ли будет гамать от рассвета до заката, хорошо если прайм 23-00 -01-00 по мск соберутся три раза в неделю... поэтому я думаю, что "нубизна" будет мелькать там и тут))
    gtouch, поверь мне, на первом же рб (если докачаемся) тупить будут так, что просто дашься диву ))

17. .Molly

.Molly User

все равно люди уже не те

18. Педалька

Педалька User

я тоже не понимаю, раньше оранжевый чат пестрел общением, сейчас только куплю продам всё....

19. Gizzmo_kaka

Gizzmo_kaka User

я вас уже почти лублу, за такие истории, которые заставляют улыбаться и чуть ли не рыдать от этой улыбки