1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Вопрос по акшарингу.

Discussion in 'Общий раздел' started by ilyakanaev, Oct 22, 2014.

?

Как планируете играть в Классик

Poll closed Nov 1, 2014.
  1. Соло,буду искать пати( или создам оконный сапорт)

52 vote(s)
    37.4%
  2. Мини КП(2-3 человека) с оконным сапортом

40 vote(s)
    28.8%
  3. Мини КП (4-6 человек )с оконным сапортом

16 vote(s)
    11.5%
  4. Полноценная КП

37 vote(s)
    26.6%
Multiple votes are allowed.
  1. ilyakanaev

ilyakanaev User

играть планирую с братом, думаем 4х чаров нам в полне хватит для получения ностальгических впечатлений от старой доброй l2. предзаказ оплачен,но вчера мы пришли к пониманию одной важной для нас проблемы! играть мы собираемся в основном конечно дома вечерами, но я не исключаю и возможности игры с рабочих компьютеров. а теперь внимание вопрос! как нам избежать бана за так называемый акшаринг если- ip и железо будет иногда разное( на пример на работе у меня динамический ip ну и соответственно другой компютер)да и работа связанна с командировками по нескольким областям. а так-же все прекрасно понимают что играя вдвоем мы будем юзать сапорт по своему усмотрению. я думаю для многих игроков этот вопрос покажется достойным внимания администрации. надеется на русский авось и играть,мне не приятно так-что я хочу услышать четкий ответ от компетентного человека. я не пытаюсь учить работать сотрудников глубокоуважаемой инновы,но почему вы не предусмотрели привязку по определенным ip адресам к акаунту. классик это игра на которую в основном пойдут игроки у которых уже свои дети начинают играть в игры, и не имея возможности и времени вступать в полноценное кп они будут играть в 2-3 человека, соответственно вопрос совместных чаров встает очень строго, а повторюсь-получить бан акаунта не хочется совсем. надеюсь этому вопросу уделят внимание еще до открытие серверов.

просьба в теме не флудить!

Last edited by a moderator: Oct 22, 2014
  2. Pasha_Warc

Pasha_Warc Moderator

играйте себе на здоровье, хоть каждый день из нового клуба. никто вам и слова не скажет.
    а если вопрос коснется взлома там или еще каких неприятностей и всплывет, что чара с разницей в час грузили из питера и одессы, вот тогда и будут санкции за шаринг в полной мере.

3. ilyakanaev

ilyakanaev User

так в том-то и дело, я и брат загрузили допустим бд по очереди с разницей в 5 минут. он дома в москве, я по работе ну скажем в пензе( разница 600 км, ежу понятно что сказать-я с другого компа по меньшей мере глупо) так вот как нам быть,в такой ситуации? повторюсь что чарами пользуются максимум 2 человека.

4. парадигма

парадигма User

а если дома мы с мужем играть будем с компа и ноута ,то это же разные ip или нет?

5. ilyakanaev

ilyakanaev User

по моему ip один

6. Дэлюкс

Дэлюкс User

хз, не верю, что будут наказывать за ак шаринг

DoublePenetration likes this.
  7. Valaur

Valaur User

смотри, сам акк-шаринг никто отлавливать не будет. это бред. 95% игроков шарят акки от своих мейнов или окон. но, если аккаунт взломают, ты напишешь петицию и выяснится, что он шарился, то могут отказать в разбирательстве проблемы, могут не вернуть утраченные вещи или дать бан за шаринг. пока же вы спокойно играете на одном чаре, вас никто за руку хватать не будет.

Blind_Pyu likes this.
  8. ilyakanaev

ilyakanaev User

вот он яркий пример русского "авось" я бы предпочел договариваться на берегу а не надеяться на него. все еще жду ответа от администрации.

9. JIeduGaGa

JIeduGaGa User

правильно все расписали уже. админ тоже самое скажет.

10. ah_99

ah_99 User

одмин скажет, читать пользовательское соглашение. если не согласен тыкаешь кнопку не согласен и идешь в реал.

11. ilyakanaev

ilyakanaev User

ты понимаешь что при таком раскладе ты можешь попасть в бан в любой "удобный" момент....!?

12. Valaur

Valaur User

хм, всё хуже, чем я думал. тогда тебе верно посоветовали: читай пользовательское соглашение. там чётко регламентируются вопросы предоставления регистрационных данных третьим лицам.

13. ah_99

ah_99 User

что значит удобный, не нарушай пользовательского соглашения и 99%, что тебя никогда не забанят.

14. Aethys

Aethys User

представитель администрации форума уже ответил. можете продублировать свой вопрос в службе поддержки - там вам ответят то же самое. шарите акк на свой страх и риск, это нарушение безопасности регистрационных данных, поэтому в случае ущерба игровому имуществу автоматически будете виноваты вы, соответственно ничего исправлять/возвращать не будут.

тут даже не в честности/нечестности того с кем вы акк шарите дело. простой пример, брат решил поиграть из клуба, а на компе клубовом был троян-снифер(с тем же успехом может и на свой комп червиё словить), который спалил логин и пароль акка злоумышленнику. тот получив регистрационные данные зашел на акк и "раздел" перса. кто виноват?
    допустим, когда родственники/соседи, то еще как-то можете за безопасностью друг у друга следить, а когда один во владивостоке, а другой в калининграде, и видели друг друга только через вэбкамеру в лучшем случае - как уследить?

- - - добавлено - - -

автоматический отлуп претензий по порче/пропаже игрового имущества на акке - более чем достаточное "наказание".

15. ilyakanaev

ilyakanaev User

то есть ты утверждаешь что никогда не передавал данные своего акка друзьям и не юзал чужой сапорт!? я тему создал не для того-чтоб было где пофлудить, а для возможного решения данной проблемы. речь идет не о 100500 игроках которые будут пользоваться моим персонажем а о том-что через 3 часа мы можем зайти на своих же чаров из другого города, работа у нас такая, приходится ездить много( вопрос о других компах отпал, я так понял что по железу привязок нет) ну и соответственно остался общий саппорт.

16. Aethys

Aethys User

+1
    вот не шарю мейн акк принципиально, сомнительным софтом не пользуюсь(даже "на попробовать" не ставил ни разу). результат - ни одного взлома/бана за все время с открытия руофа.
    только один из ящиков на мыле.ру увели - это да, было, пришлось его через суппорт убирать из аккаунта.

- - - добавлено - - -

всегда были клановые персы, изначально заточенные на их шаринг. никогда ничего действительно ценного на них не оставлялось - только на мейнах и в клан-хране. и да, прекрасно давали себе отчет в том, что при их взломе в лучшем случае получим их назад "голыми".

17. ilyakanaev

ilyakanaev User

ты внимательно читал что я написал в первом посте!? где ты увидил фразу компютерный клуб!? речь идет о разных ip региональных, и о разных компах, дома стационарные, в поездках и на работе ноутбуки. читай внимательно!

- - - добавлено - - -

да что вы уводите тему в лес, при чем тут ценные вещи и общие клановые чары!? я задал конкретный вопрос, в нем не было ни слова о взломе акка, я спросил про то-что уйдем ли мы в бан с братом при выше изложенном стиле игры! читайте внимательно, не засоряйте тему.

18. Valaur

Valaur User

тема именно для этого. чтобы получить ответ администрации из первых рук, так сказать, пишут в саппорт.
    https://ru.4gamesupport.com/

Aethys likes this.
  19. ah_99

ah_99 User

а ну ясно, вы писатель =)

20. Aethys

Aethys User

был конкретный ответ: за руку ловить никто не будет, но при спорных ситуациях с акком могут быть дополнительные проблемы, как то - отказ в востановлении имущества "раздетого" перса. а могут и забанить до выяснения личности владельца, если акк анонимный.

как вы с товарищем(особенно находясь в разных городах/регионах) за секурность компов друг у дружки отвечать можете? откуда известно, что вот прямо сейчас, при заходе на ваш акк у него троян в памяти не сидит?

зы лично я сижу с 3 компов на своих акках, 2 дома и 1 ноут на работу таскаю по выходным. провайдеры, ессно, дома и на работе разные. но все 3 машины я контролирую целиком и полностью, знаю куда на них лазаю, и что на них никакое червиё не пролезло.

Blind_Pyu likes this.