1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Правильное распределение игроков по серверам.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем madeinwc, 22 окт 2014.

?

Если вы не пойдете на топ-сервер, то как бы вы хотели играть

Голосование закрыто 5 ноя 2014.
  1. На старой системе с пустующими 2+ серверами с кучей нубов

    44 голосов
    57,9%
  2. На классифицированном по онлайну сервере, куда вполне могут пойти и нормальные игроки

    32 голосов
    42,1%
  1. Phillpro

    Phillpro User

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    579
    Симпатии:
    63
    по-моему это ты прикалываешься. откроют, допустим, 3 сервера одновременно. где первый сервер? как он может быть известен до старта?
     
  2. madeinwc

    madeinwc User

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    всегда можно ввести систему бонусов. неделю не добирал онлайн - получи бонус в любое время.

    разделение по онлайну не обязательно должно быть таким жестким. я хочу иметь три лиги: стар, профи и любители. звезды в онлайном в 14 часов идут на первый. профи идут на второй и любители на третий. и на каждом сервере будет соревнование среди равных.

    тебе интересно смотреть финал по любому виду спорта, где играет топ-команда и какие-то обсосники-оппоненты? нет, потому что результат ясен заранее. интересно смотреть на борьбу равных. но что делать любителям, если они никогда не будут звездами? где им поиграть, где им заработать славу и фан? дайте им свой персональный сервер для любителей.

    - - - добавлено - - -

    никогда так не делали за 12 лет моего опыта в онлайн-играх. всегда сервера объявляют заранее. всегда есть классификация по внутреигровым id.

    в любом случае на гохе будет тема. куда идут рисы и олмайти. этот сервер будет иметь онлайн раза в 3 больше, чем любой другой (через полгода после запуска). так было и есть в любом проекте.
     
  3. Phillpro

    Phillpro User

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    579
    Симпатии:
    63
    посмотрим. а на эти твои кланы пофигу вообще.
     
  4. madeinwc

    madeinwc User

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    я все равно иду на первый сервер. я хочу, чтобы иннова зарабатывала как можно больше денег на подписках и не портила игровой магазин, кроме шапочек там. я даже готов давать ей за это деньги. но так как у меня нету возможности давай ей по $1кк в месяц, то я создаю эту тему. чтобы жили и другие сервера. потому что 10к подписок в месяц - это 3кк рублей, а по нынешнему курсу это... смешные деньги, которые никогда не окупят аренду серверов, зарплаты десяткам людей и многое другое. нужно хотя бы 100к подписок, а это 3-4 сервера, полноценных. без деления на лиги по онлайну второсортные сервера вымрут очень быстро.

    - - - добавлено - - -

    ахахахаха, открой статистику за 10 лет. посмотри на все проекты. будет для тебя пять десятков примеров вымирания второсортных серверов.

    lineage 2 - это игра для кланов и альянсов. весь её смысл. попробуй сделай сервер и поиграй там в одиночестве. удалишь этот ужас через 15 минут игры.
     
  5. Phillpro

    Phillpro User

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    579
    Симпатии:
    63
    опрос бред. нормальных вариантов ответа нет.
     
  6. madeinwc

    madeinwc User

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    это ты бред, не понимающий, что такое топ-сервер, как он формируется, кто на нём играет и что будет дальше.
     
  7. Phillpro

    Phillpro User

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    579
    Симпатии:
    63
    ну конечно, все дураки, ты один все знаешь и понимаешь...
     
  8. Boromir

    Boromir User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    30
    почему ничего не светит? пвп есть на всех левелах! мобы и гринд это просто сценарий, фон, предпосылка встретить врага. заклей угол монитора с цифрой левела и полоской экспы и играй. максимум пару раз за вечер тебя ганкнут топы на -2.5%, встанешь биш-ресом, ничего страшного. повоюешь под крылом одного из сайдов за дион, а не за аден, вполне ок для олдфага. зачем гнаться? займи нишу и дерись с такими же.
     
    Stakanovec нравится это.
  9. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    временное ограничение вводится не будет. игроки сами выбирают сколько они хотят и могут играть. именно такой подход когда-то создал самую интересную версию lineage 2, в которую играли старички на na серверах на ранних хрониках.
     
  10. Митяич

    Митяич User

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    20
    ну так и вали в корею, покупай какие то эфимерные тайм карты - чего ты на ру лезешь?

    на ру будет система п2п - переведу специально для тебя - купил на месяц подписку и играй сколько хочешь.
    на каком основании ты хочешь ограничить часть пользователей в доступе к игре, при этом себя ограничивать не собираешься?
     
  11. Skomoroh

    Skomoroh User

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    19
    примерная аналогия предлагаемой концепции выглядит так: хорошо бы, чтобы можно было бы заказывать количество часов в земных сутках. или регулировать длительность рабочего дня! предлагаю 5 дней в неделю сделать выходными, а 2 рабочими, с 2-х часовым рабочим днем! и вообще, лучше всего дать каждому игроку самому разрабатывать себе персонажа, т.е. выбрать из набора скилов только те, которые нравятся, и конечно самому придумать себе профессию. вот например: некробиш! или оверокрафтер!))) или нет спойлосыросорковарк! ребят ну бред же))) даже виртуальный мир основан на правилах реального. и чем меньше в нем надуманных ограничений, тем для большего числа людей он привлекательнее, т.к. больше вариантов для самореализации и фана. жизнь сама наложит ограничения))))
    как то так.
    сори за брюзжание, вышел после 6 часового совещание а тут понимаешь такая тема)))))
     
  12. Magenta

    Magenta User

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    70
    какая те разница кто куда пойдет?
     
  13. baazis

    baazis User

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    135
    а с чего ты взял, что ты подходишь для первого сервера? :lol: саркисян без тебя разберется, как ему вести свой бизнес. :lol: лучше купи себе булок в столовой, чтобы мозги лучше работали. ты свои подсчеты откуда взял? :lol:

    - - - добавлено - - -

    лучше пусть играет на корее по клубной карте. :lol:

    - - - добавлено - - -

    а ты типо звезда? :lol: назовись что ли. :lol: это не соревнование среди равных, это просто деление по часам онлайна. для тебя это будет открытием, но количество часов не делает из тебя звезду. :lol:
     
  14. madeinwc

    madeinwc User

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    угу, только вот был bartz и hinda, а ещё были два или три сервера. которые достаточно быстро опустели до нуля и были закрыты. и при этом на hindemith народ шёл из-за чуть меньшего пинга, в районе 200-250. и то они все перешли на teon в момент запуска.

    просто будущее ла2классик без серьезных изменений очевидно:
    1-3 месяц - все ок
    4-6 месяц - онлайн 1-го сервера ок, остальные уже по 60% загрузки
    7-9 месяц - число подписчиков уже упало раза в три
    10-12 месяц - ввод в игровой магазин ольфа нового формата
    13-15 месяц - онлайн 1-го сервера 70%, остальные уже по 30-35%, повсюду куча "пилотников" на автокликере
    16-18 месяц - мерж, закрытие 2+ серверов, онлайн общего сервера ок
    19-21 месяц - онлайн единственного сервера 70%
    22-24 месяц - тотальное забивание всех кланов, уход всех игроков и 30-35% онлайна из немощей и полноценных ботов.

    разделение по онлайну - это одна из хороших идей по удержанию игроков. не хотите её реализовать - какие у вас, черт возьми, идеи по тому, как заставить хотя бы 50-60к человек покупать подписку? или вы решили устроить благотворительность? или вам корейцы сами платят деньги за продвижение классика -)?
     
  15. baazis

    baazis User

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    135
    твое деление по часам никого не удержит. компания смотрит не на онлайн, а на свою прибыль. если она начинает падать, начинают бустить им. если серваки становятся не выгодными их закрывают. вот и вся политика. :68:
     
  16. AsunaYuki

    AsunaYuki User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    291
    как это вобще может помочь удержать онлайн? скорее оттолкнуть. еще раз говорю, с этим надо бороться равномерным расселением по серверам, хотя даже представить себе не могу как это реализовать, да и шлюхующих по сервам ничего не исправит, включая твои ограничения в 6ч, они всегда были есть и будут
     
  17. baazis

    baazis User

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    135
    ну что ты, зато по его задумке он станет звездой первого звездного сервака, за счет своих никому не нужных попочасов. парень решил не скиллом, а попой похвастаться. а на вопрос на форуме "ты кто такой?", он всегда будет с гордостью отвечать "я звезда". и еще будет создана тема где главными достижениями будут тру истории из серии "у меня жена детей забрала и уехала к маме, но не смотря на это, я всеравно сидел в игре", "мои коллеги по работе уже забыли, как я выгляжу, а шеф думает, что я болею" или "мне завтра идти сдавать экзамены, но я не пойду, иначе перестану быть звездой". :lol:
     
  18. Ayayaka

    Ayayaka User

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    28
    фи как некрасиво, предлагаю заменить - пиститутствующих:uu:
     
  19. laen_89

    laen_89 User

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    7
    если бы администрация дала информацию что будет возможность переноса персонажа на другой сервер в случае необходимости то тогда не важно на какой сервер ити
     
  20. Phillpro

    Phillpro User

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    579
    Симпатии:
    63
    какой смысл вообще? что мне мешает идти на первый сервер и играть по 2 часа в день? и если все покупают подписку по одной цене, с какой радости тогда кто то должен играть больше, а кто то меньше?
     
    Морнинг Данстар и Киклоп нравится это.