1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Упал ФПС после обновления

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Хелся, 25 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    где я написал что у вас компы не очень ? что вы предлагаете поменять именно чтобы ваши проблемы пропали ? понимаете с версии 1.5 поменялась куча всего там норм было...
     
  2. zl0ba

    zl0ba User

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    40
    win 7 64 bita ultima original ocz-vert ex4 scsi(119 гб) nvidia geforce gtx 570 (1280 мб)344.48 драйвера intel core i5 3570 3.40ghz 8gb
    какие тесты сделать чтоб помочь выявить проблему, только если говорите трассировку -то скажи в кратце как ее сделать

    настройки в игре все по максимуму. с 4.0 ничего не менялось и последующие обновления шли на "ура" без лагов.
    с установкой 4.7 клиент перестал порой отвечать.
     
  3. Solbad.

    Solbad. User

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    337
    вчитайтесь в этот пост из него можно сделать много выводов,мол пацаны собрались пофлудить
     
  4. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    sohos, суть такова. если лока пустая - все более менее нормально. но есть там чуть больше чем ты сам - падение фпс на лицо.
    сейчас в элизиуме( у меня 6-ой час ночи) от силы человек 40, группами.
    возле ивента fps выше 20-22 не поднимается. каждый новый прибежавший дает падание к fps или фриз.

    т.е. среди своих как будто к приближающейся толпе врага. налетевщий на меня один асм - машина колом.

    настроки:
    сам видишь, народа не много, а fps 19-22 :(

    [​IMG]
    [​IMG]

    при этом нагрузка на видео, 10-15% (смешно же):
    каюсь, приврал, видео гиговое.

    [​IMG][​IMG]

    процесс генерирует до 80% нагрузки на cpu, в среднем 70...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2014
  5. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    а в конечном итоге выяснится что nc могли что-то налепить с themida той же самой, её же с файлов не снимали + баг с 3d-частью уже упоминался до установки 4.7, но без деталей и конкретики.
     
  6. Meow^_^

    Meow^_^ User

    Регистрация:
    26.10.14
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    абсолютно такая же проблема. отключил nc ping, выставил обычный движок и нагрузка на проц уменьшилась , а соответственно фпс поднялся и фризит меньше. если будут еще какие-нибудь пути решения обязательно сообщайте ^_^.
     
  7. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    monstr, попробуйте заново задать граф. настройки с удалением файла system.cfg , и попробуйте на оптимальных автонастройкой, как будет фпс ? на обычном движке
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2014
  8. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    если удалить конфиги по умолчанию мне включается улучшенный движок :) типа он решил что мне должно хватить мощности :)

    ---------------------
    итак, удаляем *.cfg
    система определяет комп как достаточный для улучшенного:
    [​IMG]

    изменяю на обычный, перезапускаю игру, настройки по-умолчанию:
    [​IMG]

    персонажей не так много что бы fps был 10... оо
    [​IMG]

    т.к включилось сглаживание, световые эффекты и прочие фишки типа теней - gpu стал трудится чуть-чуть больше - до 20%
    [​IMG]

    график cpu во время активного окна:
    [​IMG]


    настройки оптимальны с точки зрения системы, но они не играбельны... выставляю те, с которыми играл все время - результат нет :) 12-15 fps
    жму shiftf12 - до 40 fps
    наверно корейцам пора подумать над оптимизаций персонажей :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2014
  9. Harlin

    Harlin User

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    6.393
    Симпатии:
    1.980
    вот мой конфиг core i5 4670 16gb оперативы видео gtx 680 дрова последнии от 22 октября клиент висит на ssd
    при этом фразы теперь появляются когда новый персонаж появляется в локации, к своим подбегаешь как будто это алик противника
     
    Yates нравится это.
  10. ■Takasa■

    ■Takasa■ User

    Регистрация:
    10.07.10
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    91
    о, вы все о железе :d у меня только аук думает чутка дольше, видимо цену придумывает среднестатистическую :m-niya:
     
  11. Yates

    Yates User

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    60
    тоже заметил просадку фпс и фризы,3770к -780ti-16g-ssd. я хз,железо которого мне хватает для комфортной игры в 3d ,не хватает для какого-то упоротого айона-бред!
     
  12. ZlouMuMba

    ZlouMuMba User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    32
    + к теме игра конкретно тормозит, что в этой графике уникального???? что приходится играть на обычном движке?
    - intel® core™ i7-930 processor
    (8m cache, 2.80 ghz, 4.80 gt/s intel® qpi)
    - asus p6td deluxe
    - gigabyte geforce gtx 660 2gb
    - 6135 мб (ddr3-1333 ddr3 sdram)
    - microsoft windows 7 ultimate
    - wdc wd10eals-00z8a0 (1000 гб, 7200 rpm, sata-ii)
    думаю этого при достаточно что бы аион летал по части графики...
    +++++++++++++++++
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2014
  13. valer4ik

    valer4ik User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    у меня также появились проблемы с фпс после обновы. уже начал думать, что проблема у меня, аннет, благодаря этой темке понял, что все-таки это что-то с клиентом.
     
  14. Harlin

    Harlin User

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    6.393
    Симпатии:
    1.980
    самое что интересное что фризы появляются спонтанно в период с 18.00 и где то до полуночи, потом они пропадают...
    но скорее всего не пропадают, ибо у монстра в 6 утра фризы есть, когда на сервере почти никого
     
  15. ■Takasa■

    ■Takasa■ User

    Регистрация:
    10.07.10
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    91
    фризы не наблюдаю даже с вертикальной...мб конеш и есть, но глазам не заметно вовсе. картинка плавная, рывков нет, вчера на осаде бегал как обычно на улучшенном без f12 :smoke:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  16. zl0ba

    zl0ba User

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    40
    я с дв, и играю порой в 11-12 утра а по мск это 4-5 ночи... в общем в любое время дня и ночи у меня появляются фризы
     
  17. Harlin

    Harlin User

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    6.393
    Симпатии:
    1.980
    скинь глобальные настройки видео карты
    потому что у меня все как у тебя за исключением некоторых параметров...и эффекты стоят все, но раньше со всеми эффектами не фризило...
     
  18. user652120

    user652120 User

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    23
    падения фпс не заметил, а вот полная остановка клиента на ~1 минуту за 30 секунд до начала битвы в 24*24 (хотя не, не полная, звук начала я таки услышал) доставила...
     
  19. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    http://www.cpubenchmark.net/cpu_list.php попугаев он не выдает много, так что лаги при скоплениях народа ожидаемые, да же у меня на i5 3210m выдает 20 фпс всего в этом месте в элизиуме
     
  20. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    sohos, мммм... пиратский b&s на боле современном движке выдает больше производительность при большем скоплении народа.
    (я все понимаю и прекрасно знаю про старый не оптимизированный движок и т.д. и т.п.)
    а также я не претендую на 60fps, прекрасно знаю возможности своей, по меркам развития железа, древней системы. но что такого принесло обновление, что до я мог ходить на осады, сейчас нет?

    20 персонажей это не нагрузка, точнее не та нагрузка которую они должна генерировать.
     
Статус темы:
Закрыта.