1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Быть или не Быть (РП движению)

Discussion in 'Меч и магия (Role Play)' started by _Nyut, Oct 26, 2014.

?

Выбираем будущее:

Poll closed Nov 2, 2014.
  1. Содружеству быть!

30.8%
  2. Каждый сам за себя!

69.2%
  1. _Nyut

_Nyut User

предлагаю сформировать рп - содружество. для координации и продвижения рп движения :)

если такое содружество будет создано, то на вас, его участников, ляжет обязанность выполнять и следовать решениям его.
    -
    например:

содружество решает, что рп движение будет осуществляться на первом (или десятом) сервере. вы, как участник движения, должны будите начать игру на выбранном сервере. за саботаж подобных решений - кик.

зачем?

с точки зрения формирования структуры, первая наша слабость это малочисленность и разрозненность. и тут нужно "объединить навек в их земной юдоли" (с) саурон. все акции и ивенты будут происходить на одном сервере. и именно туда, мы будем приглашать и завлекать пополнения.

как?

содружество не будет кланом или альянсом, оно будет решать исключительно системные вопросы организации рп движения. не вмешиваясь в локальные войны или религиозные конфликты участников рп движения.
    ---

этот опрос носит принципиальный характер, просьба не обсуждать такие технические детали как учет мемберов и.т.п. и.т.д.

2. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

не взлетит. контингент не особо и изменился за несколько прошедших лет. ролевое содружество пытались организовать и раньше. вот, к примеру, ссылочка. ознакомься на досуге.

Астреин likes this.
  3. _Nyut

_Nyut User

нет, хочу не много другое взлететь. иначе бы это было в другом разделе. тут все о классике запускаемой как p2p и я имею представления что с этим делать дальше.

4. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

в таком случае, желаю вам успеха в этом нелегком деле.

5. Axi0ma

Axi0ma User

если бы конкретно вы к этому не имели отношения, возможно можно было бы поддержать... но кто пойдет за хамлом? только другое хамло.

6. Келед

Келед User

всё как в прошлый раз. негатив к топик стартеру не даст волшебного пинка и ...
    :gls:
    в другом проекте такой опыт был успешнее, но там никто не погонял никого хамской палочкой, и люди адекватно договаривались, учитывая общие интересы и разность во взглядах.

7. _Nyut

_Nyut User

в своем глазу ищи бревно!

смысл твоего поста тут тогда?

учитывая твою особенную одаренность, поясню, что выше негде не написано, что руководить этим будет одно лицо, и это лицо - я.

8. Архараг

Архараг User

вспоминая свой личный опыт начала рп-движения, еще со времен "народного", потом оффа и т.д. и т.п. задумка интересная, но дальше внутрикланового форума она не прошла, данная игра, как ни крути, не предрасположена на это. здесь в большей степени ногибаторы гамают, которым совершенно класть на рп. и не важно на классике это или в новых версиях игры.

9. _Nyut

_Nyut User

на самом деле тут важна система оплаты игры и стимула для привлечения участников. форум и чат с ролевками, дело совершенно десятое. забавно, что почти любой вопрос из нужно-ненужно, хочу-нехочу превращается в получится-неполучится. к примеру, лично ты ничего не потеряешь при любом исходе. но чего то не приобрести вполне можешь :)

Last edited by a moderator: Oct 26, 2014
  10. Морсиk

Морсиk User

поясните, какое отношение система оплаты игры и стимула (не понял что это и зачем его тоже оплачивать) имеет к рп?

а то я сотовый оплачиваю, может тоже что-то интересное мимо проскакивает? :d

11. _Nyut

_Nyut User

прямое, тут в соседней теме был "вопрос на миллион" а именно как сделать рп выгодным и нужным не вовлеченным в него игрокам. подробнее отвечать не буду так как хочу сделать пару предложений позже.

есть еще один сакральный вопрос к администрации, но что то я с утра не найду темы, где их задают.

12. Занрага

Занрага User

пишите в пм https://4gameforum.ru/member.php?u=312345, возможно ответят.

- - - добавлено - - -

мильтроэн, может возьмешь их оборот, они предлагают примерно тоже, что и ты. с их энергией и твоим опытом может что-то интересное получиться.

13. Архараг

Архараг User

тут все просто кому нужно и кто хочет - у того и получится, привожу пример - swtor online, там есть специальные сервера рп, как вы считаете сколько игроков придерживаются rp-lore? даже внутри кланов с рп направляющей этого самого рп тю, всё общение и совместная игра порой сводится на кто что скрафтил, кто что выбил, в общем простое пве, и очень редко какой нибудь рп ивент который придумывают и воплощают в жизнь офицеры клана, только чтобы показать - мы рпшники, это происходит когда все уже надоело и простое набивание опыта и шмота опротивило. а здесь... здесь даже разграничения по противоборствующим расам, согласно легенды игры - нет! каждый сам за себя и какое рп вы собираетесь здесь проводить? попробуйте меня удивить своими мыслями-планами, я вас очень прошу!

14. Axi0ma

Axi0ma User

а где я говорю что считаю что вы будите этим руководить? то что вы вообще причастны к этому - вот что я имела в виду.

15. _Nyut

_Nyut User

вот что за мода такая, вспоминать какой и где есть игровой опыт? в ив онлайн где все про убийства и грабежи, секта самодуров рпшников притащила ролеплей от совершенно другой игры, и ничего - всего добилась. даже, казалось бы, совершенно не реальной возможности в мире грабежа и насилия гонять без оружия и здорово выносить мозг заблудшим душам. десятки тысяч человек играет в эту игру, и каждый первый новичок на триале пытается заработать подписку, у каждого десятого - это удается. кто то для этого капает ресурсы по 15 часов в сутки, кто то фармит фракционные войны, ничего из этого людям не нравится а от копки многих тошнит, но ничего, это преодолимые трудности.

а в другой игре, похожей на л2, ты мог начать с нуля против тысячи людей, чей уровень выше твоего в среднем на 80, и которым нужно тебя каждый день убивать. так и рп было и прокачиваться возможно в любых условиях.

про мысли и планы удивлять сейчас не хочу, это была бы просто стена текста, которая почему то в опросе. отдельными предложениями, позже, выкачу.

какой ужас.

отстань.

16. Занрага

Занрага User

прошу не обсуждать сторонние продукты.

17. Архараг

Архараг User

спорить с вами я не стану, в этом нет смысла. но я все равно хотел бы взглянуть на эту стену текста, хотя бы в личном сообщении, может что нибудь подскажу, что нибудь раскритикую. на мой взгляд нужно вести конструктивный диалог, а не спор.

18. Риланд

Риланд User

ролеплейщики. ролеплейщики никогда не меняются :063:

overzero likes this.
  19. _Nyut

_Nyut User

20. Aurion

Aurion User

бедные ролейплейщики и не догадываются, что с ними хотят провернуть... (сарказм)