1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Что считать РП ?

Discussion in 'Архивы' started by _Nyut, Oct 27, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. _Nyut

_Nyut User

что есть рп модель по чату мы представляем, как крайность, это когда вбегая в магазин мы отыгрываем событие в чате. про то, какой походкой, куда смотря, чего бурча и.т.д. вероятно, можно и одному так играть :) есть то же самое но в группе, которая взаимодействует, в основном в чате (в плане рп).

бывает какой то такой ограниченный рп, когда 99% игрового времени человек просто играет, но участвует в рп ивентах, или может подыграть при встрече рпшника. есть, так же, мнение, что значительная часть людей склонных к рп это люди которые играют меньше времени, чем нагибаторы, у них другие цели и.т.д.

давайте представим ситуацию: человек играет в одно окно, и у него только один персонаж на аккаунте. допустим он сапорт. есть масса людей, которым нравится помогать кому то, вот он бегает и помогает - бафает прохожих даром, возится с нубами и.т.д. иногда, когда ситуация располагает, ходит на кач.

как вы думаете, можно такого игрока причислить к ролевикам?
    --
    если да, то возможно, у вас есть еще примеры, когда и кого еще можно причеслять?
    --
    для чего спрашиваю такоё:

возможно, нужна будет перепись рпшников. понятно, что до десятка форумных могут в ней отписаться, а дальше? предполагаю, что можно дать новичкам возможность заполнить анкету в формате мини биоографии+какой то простейшей квенты. за заполнение анкеты, что то давать поощрительное. в идеале через нное время на форуме будет тема, в которой можно будет найти если не рпшников, то склонных к тому людей. вопрос к тому, кого мы таковыми будем считать?

такая тема может быть полезна рекрутерам, и просто для "популяризации"

Last edited by a moderator: Oct 27, 2014
    @Sobaka@ and buyanka like this.
  2. Waisho

Waisho User

почему вы постоянно требуете поощрения? это в корне не правильный подход.
    чарлист можно к примеру накидать тут http://charsheet.ru/ . а ссылку на своего персонажа указать в подписи. заодно новички смогут посмотреть примеры чарлистов из других сеттингов. ну эт я так...

3. _Nyut

_Nyut User

что ты вы путаете, я не требую, я буду давать. тема немного для другого дискуса.

buyanka likes this.
  4. Waisho

Waisho User

так и пишите. "я буду довать"

overzero likes this.
  5. _Nyut

_Nyut User

я не могу так писать, поскольку и кроме меня есть люди которые могут давать.

buyanka likes this.
  6. Ky3He4uk

Ky3He4uk User

согласен!
    предлагая постоянно давать что-то в качестве поощрения nyut надеется привлечь новых игроков для рп?
    эдакие наемные рп игроки? улыбнуло

7. _Nyut

_Nyut User

для кого то это будет тем самым толчком, после которого он хотя бы посмотрит на эту тему, что очевидно.

buyanka likes this.
  8. Риланд

Риланд User

для формирования системы кнута и пряника надо еще наказывать тех кто не ролеплеит. тогда тем, кто ролеплеит - будут довать, а тем, кто не ролеплеит - тоже довать, но по чайнику. и сразу ролеплейщиков станет больше, инфа 100% :063:

Занрага likes this.
  9. _Nyut

_Nyut User

согласна, по чайнику давать буду тоже. ты хоть и типа пошутил, но это тоже сильнейший стимул. однако, тема о другом.

10. Waisho

Waisho User

пока вы пишете за себя... ежели вы имели ввиду тайное собщество давателей, пордонте.

11. _Nyut

_Nyut User

извиняю.

по теме есть что то?

12. Лазар

Лазар User

постоянно??? систематически не значит постоянно вообще-то.
    "товарищ, у вас в ушах бананы!.." (с)

к слову: формы поощрения гораздо разнообразнее, чем просто проплата аденой и дарение шмота...

давным-давно, жил-был в дионе торговец. и товар его был не лучшего уровня и цены весьма кусались. но был он единсвенным "зазывалой! на рынке и его прибаутки, веселое рифмованное часто общение с клиентами и ругателями, скоморошеский талант дали ему и популярность и сделали неотделивмой частью того времени и места. и клиентов он имел вдохновленных, и в пати он приветствовался, хотя и не блистал мастерством.
    давным-давно, жила-была в глудине гномка-попрошайка... и бегала она в нг обносках не качанная и ненужная. но не простая попрошайка была, а талантливая, с анимированными обращениями к прохожим "о маленьких ручках и ножках, не способных к работе" и прочими бесконечными и невозмутимыми прибаутками. и и тоже получала свой профит - преодели ее вдохновенные прохожие, и ругатели и поклонники (при мне уже в ц-обноски) и даже хотела мини-клан создать нищих - многие помогали...
    вот вам отыгрыш - поощрение - развитие таланта (точили талант - искали материалы для выступлений и проч.) - и профит при профильной профессиональной негодности л2.и это лишь частные ("карманные") примеры развитого на поощрении рп. фантазия для организаций тут ограничена лишь собственным развитием. замечу только что главным профитом обоих была все же большая народно-культурная популярность этих персонажей - их уважали за талант, сиречь - ролеплейные способности.

ps. хотите вдохновить талантливые массы на объединение "за так"?!! - улыбнуло -чуть морда не треснула*

13. Риланд

Риланд User

по теме - довать я не готов. я зол и жаден. :(

14. _Nyut

_Nyut User

а это не по теме, по теме это:

какой нижний порог, что бы можно было говорить о том, что вот этот человек рпшник.

15. Waisho

Waisho User

пофлудил в рп чатике или на форуме в соответстующем разделе. разве нет?

16. Axi0ma

Axi0ma User

описания действий обычного игрока, ни слова о рп... с чего просто игрок добродушно раздающий бафы станет рпшником, только из-за этого?

17. _Nyut

_Nyut User

нет, он еще и играет мало, не ногебает, и у него один персонаж. с какого момента его считать рпшником? если он при любом обращении будет писать "сир" или "мадам". или если не будет бафать какую то расу принципиально?

18. Риланд

Риланд User

ну тащем-то да, потому что если его начать повышать, то все упрется в основной вопрос философии ролеплея - кто труъ, а кто не труъ =)

19. overzero

overzero User

эээ.. харош там меня обсуждать

20. Риланд

Риланд User

а если кто-то играет много, нагибает, и у него три акка, забитых под завязку, но он ролеплеит - то он что, ролеплейщик?

Thread Status:
Not open for further replies.