1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Нужно ли что-то менять в форуме и что?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем GeorgeB84, 28 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GeorgeB84

    GeorgeB84 User

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    форумчане, что на ваш взгляд нужно изменить/привнести в форум, что бы он стал более "живым"?
    на мой взгляд надо:
    - улучшить возможности поиска (потребность в этом аргументирована ниже);
    - позволять пользователям оживлять старые темы;


    вот я например столкнулся со следующим:
    я думаю, что за 5 лет существования форума обсуждались абсолютно все вопросы и можно на любой вопрос найти ответы. проблема в цене поиска ответа, либо тратишь по 2-3 часа в течении 2-3 дней для поиска ответа, либо создаешь тему для обсуждения. тем более для новичков и для некоторых ветеранов это тоже может стать полезным. т.к. с момента обсуждения в других темах форума понимание вопроса могло измениться.
    на мой взгляд, полезно иногда старые темы поднимать. это оживит форум. сейчас он ближе к коматозному состоянию, нежели активному.

    я например столкнулся при поиске информации в форумах со следующими проблемами:
    - очень длинные ветки, просматривать 200 - 300 страниц темы, в поисках крупиц информации - отталкивает многих от поиска информации по форуму в принципе;
    - большинство тем уже когда либо обсуждались, и создание новых тем предотвращается модераторами;
    - поиск по форумам не информативный;

    вот пример поиска:
    я ввожу в поиск фразу "рецепт: хрустальная серьга", в результате 1062 сообщения, но выводиться не сообщение, в котором эта фраза (часть фразы) обнаружено, а тема в которой эта фраза встречается. всего тем на 4 страницах, на каждой по 20 тем. далее, первой в списке тема "экипировка убийцы [обсуждение]" - в ней 305 страниц. вопрос: на какой странице интересующие меня фразы?
    далее я проваливаюсь в тему, и произвожу поиск по теме "хрустальная серьга", мне выводиться 16 сообщений из темы, но поиск по странице (средствами браузера), показывает, что ничего не найдено. далее я начинаю проваливаться в каждое сообщение и выясняется, что в результат попадают все сообщения, в которых есть хотя бы одно слово из фразы (а их три: рецепт, хрустальная, серьга) и они достаточно распространены. из 16 сообщений, ни в одном нету фразы "хрустальная серьга", только слово "серьга". при этом возможности искать фразу целиком ни в расширенном поиске, ни в поиске по теме нету.

    при такой сложности поиска и блокировке создания старых новых тем, форум - старая книжная полка, в которую новички стараются не заглядывать боясь поднять пыль.

    можно тогда оставить только одну ветку живой - "технический раздел", а в остальных просто перекрыть возможность создавать новые темы, ссылаясь на то, что все уже было ранее обсуждено и надо "воспользоваться" поиском (то есть уйти далеко и надолго).
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2014
  2. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    и снова вы создаете тему, которая уже существует.
    давайте вы перестанете это делать, иначе нам придется применить к вам меры.
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=774203
     
Статус темы:
Закрыта.