1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Внутриигровой ползунок яркости и яркость скриншотов

Discussion in 'Архив' started by KHECC, Oct 31, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. KHECC

KHECC User

собственно, вопрос: должна ли меняться яркость скриншотов в зависимости от положения внутриигрового ползунка яркости?
    на данный момент проверено: при выкрученной в ноль яркости скрины как при printscreen'инге, так и при fraps'инге остаются такими, как если бы была 50% яркость по умолчанию. шаманство с настройками видеокарты не помогло. что я делаю не так?

2. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

нужно искать в кп видеокарты принудительные настройки яркости влияющие именно на 3д приложения директ3д или оупэнгл.
    их, кстати может и не быть, подразумевается что этот вопрос разруливает само приложение.

но можно поискать какие-то внешние костыли влияющие на этот параметр.

3. KHECC

KHECC User

здесь только параметры того, каким я буду видеть изображение на своём экране, а не каким оно будет на самом деле:
    это - вообще не в тему, это настройки "красивостей":
    есть ещё идеи, где мне копаться?

к слову, яркость в игре меняется только в полноэкранном режиме. при переходе в ппэр или ор настройка яркости по умолчанию сбрасывается на 50% визуально, даже если был выставлен иной уровень в пэр. поэтому я и хочу получить точный ответ на вопрос: "должна ли меняться яркость скриншотов при изменении ползунка яркости в игре в полноэкранном режиме (улучшенный движок)?" по ряду причин вопрос имеет принципиальное значение.
    пока всё сводится к тому, что скрины всегда получаются со стандартным показателем...

4. 3EPHOEd

судя по вашему описанию поведения игры не должна, по скольку яркость самой сцены она по ходу не регулирует вообще.

5. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

тут покопайтесь:
    но не уверен что найдется. может потому что у меня 7600gs, на работе :)

6. KHECC

KHECC User

у меня gtx 750. копалась я там - везде глобальный параметр выставила, с которым и работала для проверки (см. скрины).
    повторюсь: мне принципиален точный ответ - влияет или не влияет. стоит ли обратиться в тех.поддержку с данным вопросом?
    я начала это подозревать после часа извращений._.

7. sohos

sohos Moderator

яркость отдельно идет, в оконном режиме ее вообще нельзя регулировать, на скринах можно добавить граф. редакторами яркость если нужно )

8. SJaga

SJaga User

вопрос принципиальный, ибо фш и любые граф редакторы в ее случае под запретом))

9. KHECC

KHECC User

спасибо за ответ, значит, я была права.
    зришь в корень, женщина! ;)

10. 3EPHOEd

принципиально вам с этим, думается вообще не кто не поможет кроме разработчика рендера игрушки ибо даже тех поддержка не сможет заставить его работать по другому.

вариантов несколько:
    обратиться к организатору конкурса и оговорить этот вопрос. (имхо, самый толковый)
    найти что-то типа д3данализера, риватюнера или того что влияет на 3д окошки приложений в таком плане. (фрост может им помешать)
    нагло таки поменять яркость и стереть в мета данных файла упоминание фотошопа или менять ирфанвивером или сходным, который там ничего не пишет. :)
    хардконый вариант, захватить скриншот через плату видеозахвата пустив игрушку в тваут видеокарты если там таковой есть, или тупо сфоткать экран телевизора на что-то типа никон 5д. :)

11. KHECC

KHECC User

3ephoed, любой вышеописанный способ приравнивается к использованию граф.редакторов в моем конкретном случае. игра на улучшенном не может выдать необработанный скриншот с яркостью, отличной от 50% по умолчанию - что и требовалось доказать. думаю, тему можно закрывать.

Thread Status:
Not open for further replies.