1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[02.04.10] Ваши вопросы о новом пользовательском соглашении

Тема в разделе "Архив 2010", создана пользователем fedoseev, 2 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anaury

    Anaury User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    7.716
    Симпатии:
    18
    нет, не логично, и скриншоты и реплеи и фрапсы попадают под этот пункт :) тут просто обычная логика не действует :)
     
  2. Play

    Play User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    4
    в клиенте есть встроенная функция создания скриншотов. а в настройках игры даже есть выбор качества этих самых скриншотов. значит создание скриншотов средствами клиента не является производным продуктом, тогда как создание того же скриншота при помощи фрапса будет считаться производным продуктом клиента.
    тоже самое можно сказать про видео, которое можно сделать самим клиентом, но почему то все предпочитают фрапс.
    по крайней мере я понял этот пункт именно так. и надеюсь понял его правильно. так же надеюсь, что в ближайшем будущем мне разъяснит кто нибудь из представителей компании если я вдруг оказался не правым.
     
  3. fantome

    fantome User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    569
    потому что на реплее нет hud'a, как динамическая вставка для заставки реплеи может и подходят ( хотя все равно самый распространенный способ конвертировать их в привычный нам avi формат - использовать фрапсоподобный софт), но для привычных глазу мувиков, врядли.

    честно говоря бредовое правило, которое запрещает мне сделать мувик, а уж выпрашивать разрешения на каждый мувик в саппорте, желания точно не нахожу. так что хотелось бы услышать действительно полный и развернутый ответ на этот вопрос.

    p.s. быть забаненым за мувик, довольно неплохой способ закончить с игрой xd
     
  4. Comanche

    Comanche User

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    куда катится этот уродский мир. я как юрист читал и смеялся )) это уже даже не бесит и не нервирует )) в связи с последними событиями в стране - так уж тем более.
     
  5. Play

    Play User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    4
    ладно, про мувики отдельная тема.
    но тут люди бьются головой об стенку и пытаются доказать, что им запрещают делать скриншоты. я на примере мувика, доказал этим людям, что скриншоты делать никто не запретил, даже на данный момент. а сейчас уже 3 апреля 2010 года.
     
  6. Lafolle

    Lafolle User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    такое ощущение, что что-то замышляется...

    печально, что ради игры с таким сервисом, мы согласны предоставить доступ к информации, хранящейся на компе... не говоря уже о конфиденциальности и географическом положении.

    теперь не винт отдельный для игр нужен, а комп.
     
  7. TonyMontana!

    TonyMontana! User

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    всмысле если у меня например на винте есть скачиная и крякнутая игра и если про неё узнает иннова то комне приедет амон с авчарками? или я чего недопонял?
     
  8. Lafolle

    Lafolle User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    я имею в виду вот этот пункт.
    в плане, что щас безобидный фрост, запаливший радар, через час - читающий реестр, через два - еще хуже.. "как есть" мы принимаем это "как есть", мы соглашаемся, ставим свою подпись.
    продолжите, пожайлуста, "об используемом компьютере и его компонентах и ..." ? конкретнее, возможно я заблуждаюсь. хотелось бы видеть пункт, что то типа: "администрация обязуется не затрагивать персональную информацию пользователя не касающейся предоставляемой услуги онлайн игры lineage2"



    "тебе можно, а мне нет?" интересная попытка борьбы с продажей аккаунтов за реал. или я ошибаюсь? другой причины я, к сожалению, не вижу. продажу шмоток за реал вообще не доказать по сути, следовательно это иголка в стоге сена. правильней и честней по отношению к пользователю было бы сделать официальные передачи аккаунтов третьим лицам. прецедент существует, единственное отличие: браузерная игра, с тем же принципом накопления (месяцы, года).
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2010
  9. ЕНоТ_ПоТаСКуН

    ЕНоТ_ПоТаСКуН User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    отчасти непонятна столь бурная реакция пользователей на новое соглашение. по сути, ничего существенного там не изменилось, и никаких изменений для игроков в целом это не принесло. как все играли так и будут играть, как всем пользователям(читай клиентам) было чихать на это соглашение, так все и будут чихать в конечном итоге...
    как уже писалось выше, этими изменениями в соглашении юристы ооо иннова системс пытаются залатать те дырки, благодаря которым они успешно проиграли дело в суде и с них были взысканы материальные средства. юристам это дело пошло на пользу, как мы видим, и ничего плохого в этом нет. пусть учатся на своих ошибках. ну и плюс ко всему - требования корейских друзей, закрепление авторского права на территории россии и стран снг, все это с точки зрения правообладателя правильно и логично.
    возмущаться тут нечему, кроме того, что менеджерам инновы нужно было сначала своих юристов месяца два погонять в игре, чтобы они в конечном счете знали предмет, которым они оперируют в рамках соглашения. а так, исходя из текста видно, что изменения делались людьми далекими от онлайн игр. и когда эти изменения носят юридический характер, то на деле получается вот такая лажа с кучей недовольных клиентов, считающих что их права ущемили. если бы юристы играли в ла2, проблема с грамотной формулировкой изменений к соглашению отпала бы сама собой как для инновы, так и для клиентов, пользуюшихся ее услугами.
    чтобы не быть голословным, приведу один казус, случившийся в том году на работе. наше гос учреждение заключало договор с провайдером на предоставление ит услуг. т.к. все расходы нашей конторы оплачиваются государством, мы отчитываемся по ним перед казначейством, и все договоры проходят тщательную сверку у юристов. так вот казус заключался в том, что юрист не пропустил ту форму договора провайдера в пунктах предмета договора и его оплаты, мотивировав это тем, что "такого в нашем закон-ве нет". он исправил форму договора и отослал назад провайдеру на подпись. провайдер в свою очередь был шокирован тем, что понаписал в договоре юрист, абсолютно не владеющий предметом договора, т.е. ит услугами. получалось, что после "юридического" исправления, по договору, провайдер должен предоставить несуществующую в их перечне услугу, и в налоговой, при подаче отчетности к ним конечно же возникли бы вопросы. разрешилось все довольно просто. провайдер предоставил юристу документацию с детальной расшифровкой, описанием, и основами предоставляемой услуги, после чего юрист(уже владея предметом договора) смог составить договор, который удовлетворил обе стороны.

    по сабжу темы у меня один вопрос к юрию федосееву, который косвенным образом относится в нововведениям. зачем, с какой целью, и чем руководствуясь, была создана господином азимутом вот эта тема?
    важная информация по стороннему по и взломам
    любой студент, сдавший экзамен по общей части(про особенную молчу, там даже в тексте статьи нельзя никоим боком примазать использование стороннего по клиентами инновы) уголовного права скажет, что этим вы сможете пугать только школьников и малограмотных людей, т.к. чтобы применить эти статьи необходимо наличие состава преступления, а его в "стороннем по и взломах" либо попросту нет, либо объективная сторона и объект ничтожны(касательно взломов), что так же влечет за собой отсутствие состава преступления, а следовательно, и оснований для привлечения к ответственности по статьям ук. даже "гипотетически" если какое либо дело будет возбуждено, вы его с успехом сфейлите и получите в ответку гражданский иск на возмещение морального ущерба в размере по инкриминируемым статьям ук. т.к. по основным признакам, преступление - это в первую очередь общественно опасное деяние. какое общественно опасное деяние выявлено вами в использовании того же радара, как стороннего по? я бы не позорился, и убрал на вашем месте слова о привлечение к уголовной ответственности за использование стороннего по. вопрос по взломам в этом плане довольно спорный, и по мне, то я был бы рад, если в нашей судебной практите появился бы такой прецедент. количество взломов после такого прецедента реееезко бы пошло вниз, и не только в ла2, но и во всех официальных онлайн играх в целом. к сожалению таких прецедентов нет и врятли они когда нибудь появятся, уж слишком ничтожен объект и объективная сторона, для формирования состава преступления, чтобы применить статьи ук и не сфейлить дело в процессе.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2010
  10. Scabb

    Scabb User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    1)каким образом получать разрешение администрации?
    2)допустим я создаю "мувик" и прежде чем показать его игровому комьюнити я обязан дождаться разрешения администрации на публикацию данного конкретного мувика? не секрет, что саппорт бывает порой очень загружен и ответа приходится ждать несколько дней, как поступать тогда в тех случаях, когда важна именно актуальность видеоролика (например, ролики с осад, знаменательных для сервера массовых пвп, битв за эпиков и т.д.)? ведь если дожидаться разрешения на публикацию, то важность и потребность в ролики исчезает вообще.
    3)какая ответственность ждет тех, кто не получит разрешения?
     
  11. Immolate

    Immolate User

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    мне пофиг я как делал скрины так и буду это предусмотрено игрой и мне накласть на то что написано где либо
     
  12. Play

    Play User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    4
    вы бы для начала перестали путать божий дар с яичницей и читали бы полностью все соглашение.
    первый пункт расшифрован на предыдущей странице и он совершенно не новый.
     
  13. Play

    Play User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    4
    по поводу второго пункта уберите никнеймы свои и игроков в настройках игры и делайте мувики как раньше. и чат выключите что бы не спалиться. а дальше прокатит отмазка что мувик сделан с гфш.
     
  14. runet

    runet User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    когда человека с нужными связями задолбает беспредел администрации и т.д.вашу шаражкину контору унизят как минимум,как сделали с тем же домом2)))который запретили показывать с 4 до 23,и этому джи мену будет все равно на связи саркисяна я так полагаю,скорей бы нашелся такой человек и утер нос беженцам из...а то что мемберы пишут тут на форуме и выкладываю ссылки на законы и т.д. это все словоблудие не более того=)любой даж не очень шарящий юрист понимает что нереально судиться частному лицу с довольно крупной организацией=)(если только в далекой америке или европе которая поближе)где законы более или менее работают)после того как на споте видишь бота,отправляешь питишку на него,а потом в хиро листе его видишь это пипюуважаемый геворг играйте сами в эту игру я пойду играть в конкурента или тетрис)там нет такого=)

    даже на гфш банят при малейшем палеве на сторонее по=)а бан пака на 1 день,когда по соглашению положено 14 вообще протеворечит вашим же правилам,о чем с вами вообще можно вести речь???=)

    а джи мен появицо рано или поздно,после еще пары двп и киллинга из-за игры или самоубийстве школоло из-за ла2=)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2010
  15. Aamon

    Aamon User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    0
    вот-вот. трите подобные треш-темы. не давайте юзверям надежду.
    господа гамеры, го мобоф бить! хддд

    вот вам жертвы для бана http://forum.4game.ru/showthread.php?t=39783&page=2 (всегда презирал тощих, ушастых, песполых рахидов :d)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2010
  16. Aegorm

    Aegorm User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    вообще, шокирют мнения юристов, которые отписываются на форуме а в особенности то что они об этом во всеуслышание заявляют.

    -нарушения законодательства в соглашении имеются и не надо этого отрицать.
    -по поводу незначительности обьекта в отношении взлома и т.п. не понимаю, стаьтя предусматривает санкцию за неправомерный доступ, копирование и т.д.... информации, по факту. и не указывает на то сколько килобайт информации скопировано. я не прав поправте.

    п.с. хочу заметить что все пункты соглашения противоречащие дествующему законодательству ничтожны, то есть не имеют юридической силы, кто бы, где бы, и чем бы их не написал.
     
  17. Castiel2

    Castiel2 User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    я думал lineage 2 это игра... и вот так меня обломали :) купил нарисованную ак сиди 2 года.
     
  18. mdainn

    mdainn User

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    иннова, пожалуйста не локализируйте больше новые онлайн игры (умоляю)
    дайте нормальным компаниям показать что такое сервис
     
  19. Дочь Кощея

    Дочь Кощея User

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    соглашение - полный бред. над пунктом про уголовную ответственность поржала :d плевать на это соглашение. как играла, так и буду играть дальше :р беспокоит только то, что могут несправедливо забанить
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2010
  20. NewLands

    NewLands User

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    я с тобой согласен эта полный бред
     
Статус темы:
Закрыта.