1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[11.11.2014] Дайджест Lineage 2: #32

Discussion in 'Lineage 2 Дайджест' started by Мильтроэн, Nov 2, 2014.

1. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

третий день стоял штиль. зеркальная гладь океана, ровная, как стол, тянулась до самого горизонта, и, сколько бы мильтроэн не вглядывался в подзорную трубу, ни единого клочка земли не возвышалось над ней. только красавец-бриг закена торчал посреди безбрежного уныния, да солнце, словно насмехаясь, застыло в зените, испепеляя все живое на сотни миль вокруг.

- не вешать нос, салаги! – жизнерадостно проорал закен из своего шезлонга на носу корабля. нерпа и грешница, обе с такими кислыми физиономиями, словно завтракают, обедают и ужинают исключительно лимонами, усиленно обмахивали легендарного пирата пальмовыми листьями. – мы в пути всего ничего, а вы уже похожи на вареных крабов!

на вопль из трюма высунулся месмеро. покрутив головой по сторонам и сообразив, что кричали отнюдь не «земля!», волшебник тяжело вздохнул и прошлепал по палубе к светлому рыцарю. его борода, успевшая отрасти за время «недолгого» путешествия, извиваясь, как змея, все выползала и выползала вслед за хозяином. и ей, казалось, не будет конца.

- про ходячие анекдоты я слыхал, - пробормотал эльф себе под нос. – про бородатые шутки тоже. но вот ходячий бородатый анекдот вижу впервые. ты бы хоть побрился, месмерыч!

- я бы с радостью, да бритвы нет, - пожаловался волшебник товарищу. – а бриться топором, как закен, я не стану. у меня с топорами чисто платонические отношения, и разрушать их таким приземленным занятием, как бритье, я не буду!

друзья замолчали, с тоской вглядываясь в мерцающий горизонт. где-то там, вдали, расстилались новые, неведомые земли, в путешествие к которым втянул их бессмертный король пиратов. и которые все никак не хотели открываться…

содержание номера:

1. комиксы heroes

2. фантазтическая подборка мувиков

3. подборка мувиков обыкновенная

4. интервью с мистером lineage 2

5. интервью с мисс lineage 2

6. интервью со сплорей

7. анализ современной рыбалки

8. lineage 2, которую мы потеряли

9. жизнь серверов

10. тесты

11. жестокая голактика

12. литературный альманах. солдаты "поневоле"

13. альманах картинок

14. игровой гороскоп

15. итоги конкурса

16. конкурс

17. заключение

Last edited by a moderator: Nov 10, 2014
  2. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

выпуск 23

выпуск 24

Last edited by a moderator: Nov 11, 2014
  3. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

фантазтическая подборка мувиков

салют, братья и сестры по болезни под названием "lineage 2"! нагрянул очередной дайджест, который застал нас всех сидящими дома в варежках, шарфах, с чашками чего-нибудь горячего в лапках. на дворе морозы, поэтому мувиков будет много, ибо мувимейкеры перекочевали в свои берлоги и занялись любимым делом, устав от летней неги. а нам только в радость.

начнем, пожалуй, с ностальгии по давно ушедшим в небытие старым хроникам lineage 2 в преддверии lineage 2 classik. европейский сервер kain клан innerconflict. спасибо sctmtemp за видео. наслаждаемся:

дальше - больше. сервер baltz. осада гирана, прошедшая в далеком 2005 году. foxtrot позволил нам понаблюдать за теми событиями вновь:

и опять мы обозреваем события 2005 года, но теперь на сервере teon. поблагодарим alex perez vera за эту возможность:

немного зарубежного видео, которое, несмотря на санкции, у нас все-таки есть в наличии. сервер core, клан black angels, видео от лица ее tinary 7х7 на хб:

но пора вернуться в суровое настоящее и вспомнить, что прямо сейчас на европейском тестовом сервере идут сражения 7х7 не на жизнь, а на смерть, ведь в самом разгаре шестой сезон амч. пора понаблюдать за командой rise team с сервера cadmus. спасибо nakki d за видео:

ну, и в финале, ramsheart olympiad games:

внеклассовые бои:

всем всех благ. с вами был фантаз. до новых встреч на страницах дайджеста lineage 2!

автор: фантаз

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  4. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

подборка мувиков

что ожидает нашу любимую игру через месяц, полгода, год? наверняка, каждому из нас хотелось бы хоть одним глазком заглянуть в будущее. какие будут новые локации? изменятся ли анимация и свойства скиллов? введут ли новое оружие, доспехи? захватят ли орки мировое господство? и если последний пункт крайне маловероятен, то все предыдущие в грядущей обнове infinite odyssey имеют место.
    специально для дайджеста lineage 2 r1setm (он же nakki d) сделал подборку интересных и познавательных видео с корейских лайф серверов. ключевые аспекты обновления, новые локации, комиссионная торговля, рынок, загрузочный экран - все это и многое другое в оригинальной сборке коротких мувиков. большое спасибо автору за это. приятного просмотра!

обзор новых локаций и других обновлений:

обзор рынка, комиссионки и прочего:​

еще один обзор новых локаций с оригинальным музыкальным сопровождением:​

сам логин скрин:

зрелищный мувик – представление новых скиллов:

epic tales of aden - episode 02: infinite odyssey – ждем, верим, надеемся!

5. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

совсем недавно отгремел ежегодный конкурс красоты в lineage 2. на этот раз он был уникальным. нет, наличие танцев у шеста как раз является довольно стандартным атрибутом. все дело в том, что, впервые за все время, в конкурсе приняли участие не только девушки, но и юноши. естественно, редакция дайджеста не могла пройти мимо такого факта и не взять интервью у победителя. так что встречайте - мистер lineage 2, esser!

привет! и, несмотря на то, что многим читателям ты наверняка уже известен, первым делом я попрошу представиться и кратко рассказать о себе.

привет! мое имя денис, я из киева. в данный момент работаю программистом с++ в небольшой конторе. увлекаюсь катанием на велосипеде, кемпингом и роликами.

каким ветром тебя занесло на конкурс "мистер и мисс lineage 2"? это было твое решение, или попробовать свои силы предложил кто-то из друзей? а может тебя заставили силой, пригрозив удалить чара и нажитое непосильным трудом игровое добро?

ну, в основном на участие меня подбила моя девушка, которая также участвовала в конкурсе. да и самому было интересно попробовать свои силы.

твоим персонажем на фото и видео стал, как я понимаю, артей (артеец? артейянец?). почему выбор пал именно на эту расу?

выбор был в основном из-за того, что в то время как раз играл артейкой, и идея с продажей результатов алхимии быстро пришла в голову.

как к тебе пришла идея видеоролика? сказался просмотр сериала "во все тяжкие"?

нет, данный сериал я не смотрю. а идея пришла сразу же, как и идея для фото, т.к. это напрямую связано с деятельностью артеек.

жаль. выходит, что тема метамфетамина не раскрыта.
    были ли какие-нибудь сложности со съемками? во второй части видео ты действительно набиваешь татуировку своей помощнице? как получилось уговорить кого-то на такое? пообещал распилить выигранный ноутбук пополам?

сложности были, в основном, из-за отсутствия нормальной камеры и оператора. и это была не татуировка, а обычный рисунок ручкой. вряд ли я нашел бы человека в такие короткие сроки, согласного на настоящую тату ради конкурса.

но... как же... жертвы ради искусства...
    на форуме ты говорил, что выбор жюри тебя сильно удивил. разве в глубине души ты не был уверен в своей победе?

не до конца, так как качество моего видео не соответствовало мои ожиданиям, а работы некоторых конкурсантов мне пришлись по душе, но ни одна из них не вошла в тройку победителей.

если не секрет, чьи именно работы тебе так понравились?

если я правильно помню, то notfound, там видео было сделано в виде комикса.

а остальных уже не помнишь? эх, короткая же память у артеев (артейцев?).
    победа в конкурсе как-нибудь изменила тебя или отношение к тебе окружающих? может, тебя стали узнавать в игре и на улице, а восторженные фанатки спамят в лс? или, к примеру, толпа гопников уже неделю терпеливо караулит тебя в переулке, надеясь поживиться ценным призом?

отношение никак не изменилось, в игре пару человек в пм отписали поздравления, и на этом все закончилось. а с призом пока что никак, молчат представители инновы, так что и отбирать пока что нечего.

бедные гопники, они же замерзнут насмерть, пока дождутся. ты бы им чаю горячего вынес, поддержал парней.
    что бы ты мог посоветовать с высоты своего опыта тем юношам, которые решат штурмовать конкурс в следующем году?

в первую очередь необходимо запастить всякими успокоительными, в виду возможных технических неполадок и, по возможности, заранее обдумать идею на второй этап, так как потом времени уже не будет хватать.

ценный совет.
    а теперь главный вопрос - идешь ли ты на classic?

нет, меня вполне устраивают текущие хроники. а если бы еще онлайн был повыше, то было бы совсем хорошо.

ну что же, настала пора передавать приветы друзьям и знакомым и пожелания читателям дайджеста.

хотелось бы передать привет моей девушке и моему кп, которые всячески меня на этом конкурсе поддерживали! а читателям дайджеста пожелать побольше терпимости друг к другу и к представителям инновы. я верю, что они стараются!

спасибо за интервью!

6. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

вслед за сильной половиной человечества не смогли мы обойти вниманием и прекрасный пол. сегодня мы берем интервью у... нет, товарищи гусары, не у дамы с шестом. сегодня у нас в гостях умница, красавица и просто мастер по шитью платьев из простыней - heylisse

привет! для тех, кто внимательно следил за конкурсом, ты не нуждаешься в особом представлении, но я просто не могу не попросить: представься, пожалуйста, и расскажи немного о себе.

привет! меня зовут ольга. в lineage2 играю около 6 лет, после долгих скитаний по фришардам пришла на сервер kain (теперь уже cadmus) в поисках стабильной и интересной игры… и не ошиблась в выборе. вот уже около 3-х лет обитаю под небом эльморадена под ником heylisse.

в своем рассказе ты упоминала, что lineage 2 занимает достаточно важное место в твоей жизни. а помимо нее, чем еще ты занимаешься? есть ли у тебя какие-либо хобби, увлечения? как коротаешь долгие вечера? надеюсь, не поклонением летающему макаронному монстру?

макаронному монстру? это что-то новенькое.
    особыми талантами похвастаться не могу. поэтому я не рисую, не пою, не танцую на пилоне и даже не вышиваю крестиком.
    но долгими вечерами, помимо игры, с удовольствием читаю фантастику и не пропускаю новинки кинематографа. всё весьма прозаично.

посоветуй поклонникам, что почитать из новинок фантастики, и на что стоит сходить в кино?

сейчас читаю роберта сальваторе "забытые королевства", очень рекомендую! особенно любителям темных эльфов.
    ну и, конечно же, фильм этого года - "дракула". получите массу впечатлений.

кто бы сомневался, что брутальный люк эванс в роли злодея поневоле украдет множество девичьих сердец?
    уж коли речь зашла о кино, то не могу не поинтересоваться - кто или что натолкнуло тебя на создание именно такого конкурсного видеоролика? в чью светлую голову пришла идея рассказать о камаэльке, меняющей профессию мага на лук и стрелы?

идея видеоролика пронеслась у меня перед глазами, как слайд-шоу, еще в первый же день, как я узнала о конкурсе. я четко понимала, что хочу показать, но не знала, как это воплотить на экране, чтобы было и эффектно и более-менее понятно… в итоге, на помощь пришли дымовые шашки!

возникли ли какие-либо трудности в процессе съемок? и много ли сусликов пострадало от дымовых шашек?

единственное, что вызывало трудности - это попытаться объяснить, как именно я хочу снять тот или иной отрывок видео. снимали одни и те же кадры по несколько раз, и весь процесс затянулся на 3,5 часа. было жутко холодно, и к концу съемок все были голодные, холодные, но довольные результатом.
    ну и собравшихся зрителей у входа в парк повеселили. спасибо, что не вызвали пожарную машину!
    p.s. во время съемок ни один суслик не пострадал, честное слово.

ну, если суслики не пострадали, тогда ладно...
    в обсуждениях конкурса ты упоминала, что первый костюм для своего персонажа сшила сама. из чего он был изготовлен? сколько времени пришлось потратить на его изготовление? и наконец, как тебе это удалось, если ты не умеешь вышивать крестиком?

как оказалось, не получается только у тех, кто не пробует. теперь я это точно знаю.
    а сшит он был из… кхм... простыней. обычных белых простыней и всевозможных ленточек для украшения. две недели кропотливой работы иголкой с ниткой, и всё получилось даже лучше, чем я ожидала.
    я подумаю насчет вышивания… а вдруг это моё призвание?

главное, что не из занавески в ванной!
    на фотографии к конкурсу ты позировала вместе с двумя здоровенными доберманами. если не ошибаюсь, это не твои питомцы. признавайся, где ты их взяла? и не страшно ли было стоять рядом с такими монстрами?

очень страшно! мне, как человеку, который с опаской относится к собакам, перебороть свой страх было тяжело. я готова была рухнуть в обморок еще у ворот дома, когда увидела, как на меня на всех парах несутся две огромные собаки, размером с теленка, с желанием "познакомиться". но меня предупредили, что если буду бояться, то ничего не выйдет. пришлось взять себя в руки.
    зато теперь я даже подумываю когда-нибудь завести маленького доберманчика.

а как они себя вели во время фотосессии? были послушными мальчиками, или пришлось их поуговаривать?

они были еще совсем молоденькие, очень игривые, для них усидеть пару секунд на одном месте под строгими командами хозяина - уже подвиг.
    я, наивно полагая, что смогу их удержать, если они сорвутся, намотала поводок на руку, и это было моей самой большой ошибкой. прошуршала за ними следом по земле. больше я так не делала.

хороший совет для будущих участниц конкурса - "не наматывайте поводок на руку, иначе рискуете продолжить фотосессию в канаве". а какие еще советы ты может дать тем, кто захочет испытать свои силы в будущем году? с высоты своего, так сказать, опыта.

советы? наверное, единственный совет, который я могу дать - это не сомневаться. и если стоит вопрос "участвовать в конкурсах или нет", то ответ "конечно, участвовать!". нужно везде пробовать свои силы и верить в себя. это отличный опыт, и хорошая возможность разбавить серые будни яркими впечатлениями. а их будет предостаточно, поверьте.
    да, и еще одно - никогда не наматывайте поводок на руку!

как победа в конкурсе на тебя повлияла? появились ли поклонники в игре? узнают ли на улицах? не собираешься ли ты заняться чем-нибудь "звездным"? к примеру, благотворительностью? мисс lineage 2 раздает адену нуждающимся крабам - звучит, а?

:d это была бы отличная пиар-кампания перед голосованием! эх, жаль, невовремя.
    а вообще... на самом деле приятно быть в числе победителей, не скрою. особенно, когда абсолютно посторонние люди пишут, что им очень понравилась моя работа, что они за меня болели и хотели бы видеть меня на первом месте. приятно!

а что насчет поклонников? открой секрет - твое сердце свободно, или юношам бледным со взором горящим ничего не светит?

увы и ах, но моё сердце окончательно и бесповоротно занято, и все поклонники разбиваются об его титул "< 3 heylisse".

ну вот, теперь число эльфов-утопленников в районе говорящего острова возрастет вдвое.
    тогда, напоследок, самый главный вопрос - идешь ли ты на classic?

очень хочу на classic, но друзья моё рвение пока не особо разделяют. но у меня еще есть время их переубедить!

ну а теперь время передавать приветы друзьям и близким, а также раздавать пожелания читателям дайджеста!

в лучших традициях конкурсов красоты, скажу огромное спасибо всем, кто меня поддерживал во время подготовки и съёмок, и всем, кто отдал свой голос за мою работу!
    fis, pumpkin, bellatrice - люблю вас! спасибо, что терпели мои истерики в течение всего конкурса!

спасибо за интервью!

7. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

интервью

герой рубрики "интервью" этого месяца известен почти всем завсегдатаям форума 4game. его откровенные комментарии не раз вызывали у оппонентов кишечные колики, за что он неоднократно удостаивался хорошенькой затрещины банхаммером от наших вездесущих модераторов. итак, встречайте поборника идеи свободных высказываний, противника цензуры, ольфоненавистника, скандалиста и просто хорошего человека! на мои коварные вопросы отвечает сплоря:

представьтесь, пожалуйста, и расскажите о себе. чем занимаетесь по жизни, что увлекает вне игры?

здравствуйте, меня зовут александр, мне 30 лет, работаю «директором отдела адаптации рекламы» (название конторы опустим, во избежание рекламы). в свободное от игры время увлекаюсь спортом, соккер (футбол) и хоккей - моя любовь. обожаю вкусно покушать и отдохнуть с друзьями.

многие считают вас "форумным троллем". что толкнуло на выбор такой активной позиции - желание позлить непросвещенных игроков или такие человеческие качества, как откровенность и обостренное чувство справедливости?

верно и то, и другое утверждение. с одной стороны, я очень прямолинейный человек, меня так воспитали родители. иногда даже приходится себя сдерживать, когда гнев справедливости начинает накатывать, да так, что прямо невмоготу. порой я просто не вижу смысла молчать просто так (бесплатно), даже если понимаю, что последует наказание. для меня бывает важнее сказать правду, чтобы ее успели увидеть 10 человек, нежели продолжать сидеть на попе ровно, твердя как мантру «в багдаде все спокойно». ну не могу я так, не умею, да и не хочу особо. а с другой стороны, действовать на нервы - это сущий оргазм для тех, кто понимает, как это делается, и не перегибает палку. правда, у меня, вот, не всегда так получается. а еще бывает, что я бунтую просто потому, что скучно и хочется огня!

не секрет, что за столь ярые высказывания вас неоднократно огревали банхаммером. не возникало желание "уйти в тень" или создать какой-нибудь альт-аккаунт?

никогда! меня даже поддерживают и раззадоривают "баны", если они выданы за дело, ибо я мыслю так: если заставили замолчать - значит, сказал что-то, что есть тайна, а значит, на правильном пути, значит молодец. и бой продолжается. хотя, например, тот же мистер стрельников утверждает, что я сторонник теории заговоров. каждому своя правда – что тут еще сказать, хотя есть одна подобная теория, в которую я почти верю, но она явно не касается этой игры и игрушек в целом.

вы, как никто другой, ежедневно проводите на форуме множество часов. что можете сказать об активности игроков, о проводимых конкурсах и общей жизнедеятельности форума?

пишущие игроки - это только вершина айсберга, гораздо больше людей просто читают, многие даже без регистрации, поэтому весь их контингент, во всем его разнообразии, оценить очень сложно, и уж тем более нельзя сказать разом за всех.

развлечений на форуме, конечно, маловато, но, с другой стороны, большинство не за этим сюда заходит, правда же? есть, конечно, и откровенно провальные проекты/темы, например, по моему скромному мнению, «ольф и ко» – сама методика его работы «от и до», не выдерживая никакой критики, нуждается в полной переработке. но хватит о плохом, плюсов все же больше, чем минусов.

какие форумные мероприятия и\или новости запомнились больше всего?

я люблю все новое и необычное, любой свежий ветер перемен пытаюсь жадно вдохнуть полной грудью, весь, без остатка. а посему больше всего запомнились глобальные вехи развития нашей вселенной: обновления, тотально новые рубрики, смена кмов. если попросите назвать конкретно, то не могу забыть «13 свечек фреи» (ну, для тех, кто понял) и 2 крупнейшие паники (когда начали банить за игру на win7, и, конечно же, предновогодняя рыбалка). вот тогда прямо буря творилась на форуме, некоторых в клочки разрывало… это было так мило и прекрасно! хотя, значимых событий, конечно, было в десятки раз больше.

http://s56.**********/i153/0901/c6/8a339d9ee2b9.jpg​

какие форумные разделы вы считаете наиболее интересными для пользователей? как оцените актуальность нашей официальной базы знаний?

«простые смертные молятся другим богам» (с). традиционно, самые топовые темы (после флуда, конечно) - это темы под грифом «вопрос-ответ», хотя, каждому же в душу не залезешь. лично для меня гораздо более актуальны новостные темы, содержащие релизы и прочий "свежачок" прямо «из печки». а вот база у нас отличная, по news-оперативности часто опережает форум, и что бы там ни кричали «тут неверная цифра/буква!» - это все ерунда, такой объем информации невозможно фильтровать и модифицировать по взмаху волшебной палочки. плюсы энциклопедии налицо: навигация по базе интуитивно понятная, язык доступный, оформление ссылок на хорошем уроне. правда, один минус все же назову (очень субъективный и маленький, так как я люблю цепляться к мелочам): мне непонятно, почему нет облегченной версии базы, без красочного оформления и картинок? «онли текст», для продвинутых пользователей? ну, это так, лирика.

можете дать несколько советов новичкам по поводу создания нужной репутации на форуме?

вы это у меня спрашиваете? ну, тогда им надо делать так, как я, только с точностью наоборот! а если серьезно, то есть пару очень важных, неписаных, моментов поведения на форуме:

во-первых, обязательно нужно научиться пользоваться поиском. всегда смеюсь над людьми, которые врываются в тему и задают одни и те же вопросы, которые обсуждаются ежедневно. естественно, что им редко отвечают в полном объеме. я так вообще «гавкать» начинаю, а они обижаются. а на что вы, дорогие, обижаетесь-то? на свою тотальную некомпетентность? неумение и нежелание пользоваться поиском? лень свою, которая «вперед вас родилась»?! сами же и виноваты.

во-вторых, незнание правил форума не освобождает пользователей от ответственности. а посему, хотя бы теоретически, надо быть в курсе установленных норм в нашем «коммьюнити».

в-третьих, пришли на форум общаться/учиться? будьте добры слезать с "коня" под названием «мне все что-то должны». нет, ребята, не должны, не обязаны, и даже ни разу не получают за это зарплату. форум вообще дело добровольное на 99%, а труд-то титанический, просто не видно его за ширмой из разноцветных баннеров и аватарок.

как вам новая раса - артея?

«цыплят по осени считают» – так, вроде, говорят? нынче маго-няшки, бесспорно, с перегибом, причем на соло-пвп-ганг и в пве они не котируются вовсе. думаю, все это ненадолго. а вот когда их поправят, тогда и посмотрим, у кого «руки под пианино заточены», а у кого «нагиб в две кнопки» единственный способ доминирования!
    что тут еще сказать? предсказуемо, ожидаемо, алхимия любопытна, но не удивили – «вау» не произошло… главное, чтобы не было хуже, и не забросили на полпути, как сб и инквизиторов. если позволите, четыре простые строки:

шумели люди в городах -
    от них услышал я про «нях».
    повсюду паника и страх!
    увы и ах, удел их - прах.

пожелания пользователям, приветы знакомым.

терпения, умения трезво оценивать ситуацию, помнить, что это все-таки игра.
    ну и приветы: всем нашим милым и невероятно терпеливым хилушкам и исочкам, отдельно модератору нашего раздела екатерине housecat, и извечно-темпераментной труле. а так же всем, кто поддерживает меня общением в пм во время моих ro, всем спасибо!

ps: ох, да, чуть не забыл, самое главное – встретимся на классике, друзья!

спасибо большое за интервью!

Last edited by a moderator: Nov 3, 2014
  8. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

познавательная статья

анализ современной рыбалки
    или
    почему в эльморадене перевелись русалки

обновление 0611, с установкой которого нас призывали покорять новые высоты, хорошо встряхнуло основную версию lineage 2 и внесло несколько важных изменений в некоторые аспекты игровой жизни пользователей. в этой статье мы не будем обсуждать одну из самых наболевших тем о распределении дропа в командном канале, в этот раз я поделюсь своими мыслями и наблюдениями по поводу обновленной рыбалки в эльморадене.

для начала я хочу предложить вспомнить почти уже прошлогодние новогодние праздники, которые заставили игроков всех уровней и рас отложить на время оружие, взять в руки удочку и окунуться в увлекательный мир новой (на то время) рыбалки. как я уже писала ранее, тогда не заработал только ленивый и тот, у кого за неуплату отключили интернет. в свободной продаже появились тонны головных уборов с полезными кулонами, а самоцветы, проданные в магазин, пополнили карманы рыбаков баснословными суммами. такое «счастье» длилось недолго и внесло солидный дисбаланс в рыночные системы серверов. игроки же, возможно, впервые получили возможность зарабатывать адену без особого труда. многие успели «накрабить» на желаемое оружие, доспех или головной убор. меры, принятые администрацией для предотвращения губительного влияния на игровую экономику, вызвали бурю негативных эмоций со стороны игроков, хотя каждый из нас втайне понимал, что это было необходимо.

после того, как ценность «выхлопных» предметов из рыбалки была пересмотрена, основная масса пользователей вернулась к своим привычным игровым занятиям по убиванию монстров и других персонажей. но осталась небольшая группа энтузиастов – приверженцев «рыбного заработка», которые продолжали регулярно мутить воду и беспокоить русалок. свитки трансформации, китовый жир, головные уборы с кулонами, рыбное рагу, и, самое главное, агатионы для победителей королевского турнира по ловле рыбы делали вышеописанную деятельность не только интересной, но и по-своему прибыльной. опыт, получаемый за улов кита, был крайне приятен персонажам любого уровня.

если с установкой обновления апдейта lineage 2: epic tales of aden episode 01 - dimensional strangers: ertheia ничего в привычной рыбалке не поменялось (разве что рыба стала короче в половину, видимо, голодные русалки хвосты отгрызли), то небольшое контентное обновление под кодовым названием «0611» кардинально перекроило классическую систему рыбной ловли. предлагаю пройтись по основным аспектам и сравнить ту рыбалку, которая была «до» с той, которую мы имеем сейчас.

доступность

раньше: рыбачить мог любой игрок, но качество вылавливаемой рыбы напрямую зависело от уровней персонажа и проученного умения. рыбная ловля требовала личного присутствия и солидных вложений игровой валюты (приобретение удочки, наживки, поплавков, проучка скиллов). посещение по билету особого рыбного места на острове грез значительно ускоряло вылавливание рыбы и разбавляло монотонность этого процесса.

сейчас
    : рыбачить может игрок, проплативший премиум-аккаунт. ограничений по уровню нет, качество вылавливаемой рыбы от этого не зависит. доступна исключительно автоматическая рыбалка, скорость которой желает лучшего. хорошая наживка и улучшенные поплавки более недоступны для покупки у члена гильдии рыболовов. доступная цена наживок и временной удочки.

популярность

раньше: весьма популярный вид деятельности, пики массовой активности в последний день месяца (погоня за рыбными агатионами). клановые ивенты, групповые походы, а также одиночная рыбалка, позволяющая разбавить игровую рутину и подзаработать.

сейчас: «оконный» вид деятельности. никакого интереса, отыгрыша, участия. весьма популярен у игроков, которые регулярно проплачивают па и периодически оставляют персонажей «на автомате».

прибыльность

раньше: очень прибыльный вид деятельности. разнообразие и востребованность получаемых «рыбопродуктов» гарантировали хороший спрос и стабильную прибыль, которая всегда покрывала затраты. уникальные агатионы за первые пять мест в королевском турнире имели высокую (теперь – почти баснословную) стоимость.

сейчас: вид деятельности с сомнительной прибылью. вылавливаемые плюшки имеют низкую рыночную стоимость. свитки sp недостаточно актуальны в нынешних хрониках. единственные максимально полезные предметы – золотой и серебряный сундуки с рыбными агатионами на 15 и 30 дней - имеют низкий шанс получения. назовите меня неудачницей, но после месяца нон-стоп рыбалки я открыла два десятка серебряных сундуков и столь желанный агатион так и не получила, а золотой сундук вообще считаю чем-то неуловимым и легендарным.

полезность в прокачке

раньше: альтернативный метод прокачки низкоуровневых персонажей, высокий прирост уровня после поимки кита, неплохой способ набивания знаков ученика. хороший прирост % до 90 уровня, копеечный – на промежутке 90-99. требовал личного присутствия и участия.

сейчас: посредственный, но стабильный, уровень получения экспириенса на всех уровнях, неактуальный с 90+. приятный бонус, не требующий личного присутствия.

если провести параллель, ситуация с рыбалкой сродне истории со старой любимой игрушкой. её вытащили из запыленного шкафа, встряхнули, постирали, сшили новый наряд и дали поиграть детям. они были в восторге. но родители заметили, что столь активный и продолжительный контакт ребенка с ней может иметь негативные последствия, а потому ввели определенные правила и ограничения. дети покричали, поплакали, но играть не перестали. и не известно, чем опять не угодила родителям эта игрушка, может тем, что вызывала чересчур красочные эмоции, или тем, что, увлекаясь, ребенок забывал о привычных делах и вещах, но в определенный момент ее решили прибить гвоздями к стене. и у детей на виду, и под ногами не болтается. а вывод из данной ситуации делайте сами.

но, как бы то ни было, владельцы премиум-аккаунта приобрели еще одно практически бесплатное и весьма полезное приложение в рамках пакета услуг. теперь получать экспириенс можно не подходя к пк. ночью – в тренировочном лагере, днем – у водоемов.

приятной рыбалки и хорошего улова!

хотя кому же это я, все наверняка афк.

9. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

lineage 2, которую мы потеряли

ночное путешествие

- скакун сбежал, денег почти не осталось… даже новый маршрут и то придумать не выходит! кажется, удача совсем оставила меня, - с невероятно печальным лицом заявила хампи. жрица годдарта с недоумением глядела то на эту странную волшебницу, то на очередь, постепенно разрастающуюся за спиной незнакомки. последнее обстоятельство явно свидетельствовало о том, что сейчас не лучший момент, чтобы вести задушевные беседы. нужно было что-то такое, чтобы закончить этот разговор в момент. и вот, когда волшебница уже открывала рот для очередной реплики, жрица протараторила:
    - почему бы вам не совершить паломничество в монастырь безмолвия? это наверняка поможет вернуть благосклонность богини.
    секунд на десять волшебница замерла с неопределенным выражением лица, а потом разом просияла. уже выслушивая следующего просителя, жрица наблюдала, как ее собеседница уносится прочь с воплем:
    - точно! вот что мне надо зафоткать!

итак, в этот раз у нас прямо-таки грандиозный маршрут, который даже мне за один раз не осилить. стартовой точкой, как вы уже, наверное, догадались, будет годдарт, самый суровый город эльморадена. замечали, кстати, страшные рожи на его стенах?

а вот эти диковинные штуковины тоже являются собственностью годдарта. к сожалению, мне не удалось найти того, кто охранял бы их и мог бы ответить на пару вопросов. хоть сколько-нибудь разобраться в их строении или заставить сдвинуться с места тоже не вышло. все-таки слишком сложная система управления – лучшая противоугонка. могу только предположить, что эти штуки как-то используются в боевых действиях. а, может, о них просто все забыли.

а это – граница лагеря орков кетра. даром, что тупые дикари, а оборону выкатили нехилу. интересно, их баллиста реально стреляет?

вот такие необычные деревья растут под годдартом. не припоминаю, чтобы видела подобные где-нибудь еще. а вы обращали внимание?

а сейчас впереди меня дорога, известная как ущелье дьявола. говорят, что из-за некоторых нехороших событий в прошлом, духи здесь неспокойны, и не дадут прохода одинокому путнику. что ж, именно поэтому я прибыла сюда после наступления темноты. мы ведь не хотим пропустить ничего интересного, верно?

местечко и в самом деле довольно мрачное, но водится тут только самая обычная нежить. так что пройти удалось без особых проблем. даже немного жаль.

вот такой странный тип стоит на дороге к болоту криков. я попросила его представиться, но после решила последовать совету и просто убраться прочь. а то вдруг странный рыцарь решит, что труп волшебницы добавит необходимого разнообразия его окружению?

а вот и само болото, полное приставучими стакато. странное местечко. если забыть о хлюпающей под ногами грязи и витающих в воздухе странных запахах, можно даже сказать, что по-своему симпатичное.

насколько я понимаю, это самый большой представитель местной флоры.должно быть, он очень полезен во время дождя.

кое-кто из местных даже согласился со мной пофоткаться. а других пришлось бить посохом по голове.

иногда кажется, что это болото не закончится никогда. пока что смотрите, где живут стакато.

интересно, как было принято решение о строительстве этой крепости? «эй, ребята, у меня есть отличная идея! почему бы не отгрохать форт прямо в кровавых топях!» нет, я бы точно не стала прислушиваться к этому человеку.

природная арка, обозначающая конец топей. значит. пришел конец и моим мучениям!

лес неупокоенных на той стороне реки. мы непременно сходим и туда, но как-нибудь в другой раз. сейчас же наш путь лежит в святые места. кстати, руну отсюда тоже видно!

долина святых! вход все еще выглядит эпично, хотя его обустраивали ну ооочень давно. но перед тем, как направится в раскаленные пески, я немного передохну. вы ведь не против? продолжим путь в следующий раз!

Last edited by a moderator: Nov 4, 2014
  10. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

жизнь серверов

эстус

люблю осень за то, что она расставляет все на свои места. перед стартом серверов классик наше болотце снова зашевелилось. и, пожалуй, я начну свой рассказ с горячей новости про клан империум. жизнь в этом клане потухла еще после ухода свайпа, хотя ее и пытался поддерживать student113. окончательно же клан поплыл, когда 2 сильных пати перешли в inception. после нескольких попыток сбить вместе с showtime какую-то мидл оппозицию против альянса dragonflame и клана myway, student113 завел переговоры об условиях вливания империум в inception. и, в конечном итоге, три сильнейшие пати этого клана перешли под таг "свинок". в свете потери замка (о котором чуть позже) и ухода топ-пака на классик - это хороший вариант для того, чтобы противостоять myway.

если же говорить об этом клане, то за месяц тут произошел ряд изменений. например, tuly guiltygear (кстати! тык) не взял хиро. как же так? он сменился на дестра, то есть титана тира. в основном для того что бы поднять дпс на драконах. ходили слухи, что именно из-за этого ушел с клана генерал92, но эта информация не подтвердилась. много вопросов также вызывает переход ад0льфа из lodestar в inception, хотя мне достоверно известно, что там не обошлось без драм и интриг, особенно это касается причин и обстоятельств его выхода из ls. все это и многое другое вы можете послушать в небольшом подкасте с лидером клана inception - shafka`ой:

если в inception прибывает, то в myway - наоборот. недавно ко мне обратился один человек, знающий этот клан изнутри очень хорошо. он обратил мое внимание на такой интересный факт, что за последнее время мв покинули 3 старых пака, которые были верны клану "и в горе, и в радости". эти пати вложили максимум сил, чтобы поднять клан в его наихудшие времена и играли еще при славном ружике. об одной из них я говорила в прошлом дайджесте. ну а теперь к кп влажноговилли можно добавить еще пати depompadour и, как это не удивительно, xwhitediablox. этому предшествовал переход миссполли в лоды, ну а за ней последовал и сам пл. почему же так случилось? во всех случаях можно ответить - "неадекватность управления". практически все бывшие члены мв (да и не только бывшие) жалуются на то, что они недовольны системой распределения эпика: то пропадают баллы из таблицы, то их приписывают незаслуженно. помнится, в свое время и лодестары вышли из альянса, недосчитавшись линдвиора. ну и интересное видео от simonadebuar по этой же теме:

рассказывая об октябре на эстусе, нельзя не упомянуть и про allmighty championship. в этот раз он проходит весьма удачно для команд, защищающих честь нашего сервера. про каждую команду рассказывать не буду, но основную статистику укажу. от эстуса участвовало 11 команд и, следует отметить, что, едва ли не впервые, среди участников были представители не только топ кланов. кроме myway и inception, были так же showtime, sherwoods, invencible и wingofdarkness. три команды прошли в ранг s: bimateam, pizza4sira (pl - shafka), и play hard # die hard . две из них сумели выйти в r-ранг. ну и наилучшее достижение представителей эстуса - это 4-е место у пати pizza4sira. спасибо ребятам за игру, мы все за них болели!

mywaydevilmadcats (ранг b)
     звездная team (ранг c)
     ok team (ранг c)
     freaks (ранг c)
    inceptionpizza4sira (ранг r)
     bimateam (ранг s)
     play hard # die hard (ранг r)
    invencibleярость (ранг c)
    wingofdarknessbloodravens (ранг c)
    showtimeheteam (ранг c)
    sherwoodsвселенная (ранг c)

чуть-чуть рекламы. впервые в истории, уникальная в своем роде, гильдия антиартея! что бы попасть туда необходимо ощущать ту же ненависть к этому новомодному ..."персонажу"... для жалких людишек, какую испытывает truk

x межсерверные осады стали примечательными для эстуса, потому что inception стали владельцами адена. и, как ни странно, на осаде 26 октября они смогли удержать замок.

на эстусе осада прошла 19 октября. как всегда, уже без эпических баталий каждый варился в своем болоте. после потери замка 5 октября lodestar пытались взять замок, атаковав глудио, дион и штутгарт вместе с донбасс (которые, кстати, не видели замка уже очень давно). но им, ослабшим после потери пака, и благодаря "помощи" майвэй это сделать не удалось. дион, который они закастовали под конец, вернули себе sionisprioratus, которые уже давно являются вассалами мв.
    ультрасы боролись со своими основными врагами - showtime. практически всю осаду они поочередно летали друг к другу на замки и пытались их перекастовать и просто набить крп.

myway же летали на руну, пытаясь нанести удар по инсепшенам, но им так и не удалось закастовать замок на твинов. возможно, планируя следующую осаду, сатурни предложил отменить вар с lodestar и ходили слухи что руна готовиться для них. однако, на осаде 2 ноября это не нашло подтверждения, так как в атаке на инсепшенов мв действовали самостоятельно. а лоды продолжали нападать на разные замки и в итоге завоевали себе штутгарт, который был на wod. несмотря на явный отток кадров у мв, inception не смогли удержать руну. муwау очень быстро забрали замок и все оставшееся время передавали его с одних своих твинов на других. в итоге замок на солярис.

на годдарте происходило тоже самое, что и на предыдущей осаде. шт и ухи делили замки. но в этот раз, ослабшие без пака hekata "синие" не удержали замок. хотя, следует отметить, что там тоже не обошлось без вмешательствамв. новыми владельцами замка стали invencible.
    ну и неожиданно, под конец осад, империум уступили гиран sherwoods. то ли это была продажа, то ли случайность, но этот факт сложил итоговую таблицу следующим образом:

*руна - солярис
    *аден -myway
    *глудио - renaissance
    *дион -васаби
    *орен - валинор

*годдарт - invencible

*иннадрил - showtime
    *гиран - sherwoods
    *шутгарт - lodestar

9 ноября уже 3й раз инсепшены отстояли замок и стали еще на шаг ближе к получению pvp камня. на этой осаде mайвэй замечены не были.

невероятно интересным с точки зрения олимпиады оказался октябрь. большинство героев этого месяца являются либо твинами, или же просто средними игроками. только действительно достойные сохранили свои титулы.

классгерои сентябрягерои октября
    кардинал альгизадокторайhelpman
    жрец евы альгизаglazkiglazki
    жрец шилен альгизаветлаветла
    дуэлист тираguiltygeargabs
    титан тирагенерал92последнийимпер
    полководец тираbabugadmitrikon
    каратель тираабезбашенийабезбашений
    мастер тираххсонькаххххсонькахх
    авантюрист одалакимчениркимченир
    странник ветра одалаsa1tosa1to
    призрачный охотник одалаtruktruk
    кладоискатель одалаволопасволопас
    архимаг феоbreikerрозенбаум
    инквизитор феочпокивсехксюта
    магистр магии феоmistiwits
    повелитель бури феоxdeveantxевгений
    пожиратель душ феоsylerкошкина
    рыцарь ада сигеляscorpicussenja
    рыцарь феникса сигеляshafkashafka
    храмовник шилен сигеляyourikaмиртрудсало
    храмовник евы сигеляhameleonhameleon
    апостол исааццкийаргонanotherwaytodie
    виртуоз исаdaitdait
    глас судьбы исаaellerenaelleren
    деспот исагарффилдгарффилд
    призрачный танцор исакисалисакисалиса
    мастер стихий веньоexcusedimetra
    чернокнижник веньовлажныйвиллиkibelia
    владыка теней веньоtheyтренерок
    диверсант эураpalitelpalitel
    снайпер эураlighto19th
    страж теней эураад0льфтрикотажка
    страж лунного света эурарысярыся
    громовержец сайхиendjelssssssssss
    заступник сайхифармимнеспешакейлас

смотрим: inception - 16, myway - 8, донбасс - 2, lodestar - 1, sionisprioratus - 1, валинор - 1, империум - 1, другие - 6.
    наверное, вся суть последнего месяца фарма отражена в этой картинке:

уже дописывая колонку я узнала, что из майвэй уходит еще один пак. знаменитый devil mad cats. классик забирает у нас лучших и уже через пару месяцев картина топ кланов и расклад сил может полностью измениться, а мы будем ждать очередного мержа. но не смотря на такой отток кадров и откровенно вредную атмосферу в клане, пока что им удалось перехватить лидерство на осадах,а так же успевать на эпиках. но это говорит о том, что инсепшен вполне могут пойти как на руну, так и на аден!
    спасибо всем кто остается с нами! продолжаем следить за жизнью эстуса и надеемся, что впереди нас ждет еще больше фана!

сокращения:
    мв / mw /мушау / майвэй -сокращенное название клана myway
    ухи /ультрасы / "синие"/uh - сокращенное название клана ultrashooligan
    инсепшены - сокращенное название inception
    лоды/ls - сокращенное название lodestar
    sht/шт - showtime

автор: tsuruka

кадмус
    в один чудесный осенний день я сидела у окна, завернувшись в теплый клетчатый плед. руки приятно грела кружка с горячим кофе. “как же прекрасны 4 выходных,” - думалось мне, - “начался ноябрь, можно уже запускать отчет до нового года…” стоп! ноябрь! последняя ночь перед сдачей колонки! прочь кофе, прочь плед. я начинаю рыться в шкафу, бросая на пол папки с хрониками за месяц. на пол летят “представители кадмуса на амс”, “как отдать годдарт за 5 минут”, “баюм для чайников”. все не то. а! вот она. “как заработать 10ккк не вставая с дивана.” это вам не гайды по фарму осколков или “100 советов начинающему рыбаку”. а вот еще : “герои в кадейре - правда или вымысел”. “гмы убивают ваших драконов и наси…” нет, вот это уже подойдет только для желтой прессы.

начнем с олимпа. на олимпе что-то пошло не так, и это речь не только о том, что он закончился в пятницу на час раньше положенного. хотя за этот час судьба нескольких героев могла решиться совсем по-другому.

изменения в героях в ноябре:

классоктябрь ноябрь 
     никкланникклан
    рыцарь ада сигеляlanikariseofabysscashisмагнум (roa)
    кардинал альгизаtwilightsriseofabyssdaytonarevival
    каратель тираsergrevivaleskudo-
    авантюрист одалавдохновениеrevivalkevэдем
    дуэлист тираsinlildirevivalnormandiychaoslegacy
    глас судьбы исаlalarevivalpeporiseofabyss
    жрец евы альгизаhelltarariseofabyssre1kaпарламент
    храмовник шилен сигеляaxterialriseofabysssooneroflateraleajactaest
    мастер стихий веньоwvbaleajactaesttargaryenridersofthestorm
    снайпер эураshiroxrevivaltwosecondsrevival
    апостол исаgrevivalurbandevilchaoslegacy
    призрачный танцор исаhalifriseofabyssyaserkarevival
    рыцарь феникса сигеляpushmeriseofabyssдревнирrevival
    инквизитор феоvvindriseofabyssигнайтrevival
    страж теней эураjohnyforiseofabyssмноготочиеriseofabyss
    практически треть героев ушла вне топ сайдов. “ну и что, значит они достойны,” - скажете вы, и будете не совсем правы. например, посмотрим на хиро-ее re1ka.

сет кадейры и походы в фортуну перевесили эквип одного из топовых хилор roa. а хиро-шк sooneroflater? разве раньше его имя мелькало хотя бы в претендентах на геройство? все, что я о нем знаю, так только то, что почти так же называется одна из моих любимых песен. а ведь он перефармил бессменного героя axterial’a (soulsmoke), теперь тот с горя продает свои +15 ботинки. ведь зачем нужен эквип, если есть такой “олимп”? сначала, на первых неделях олимпа, большинство отмахивалось от проблемы с олимпом, дескать “вам не везет”, “у нас все отлично портает”.

однако ближе к концу месяца беда пришла откуда ее никто не ждал - от никому неизвестных фармеров в кадрейра сетах, которые и отжали 8 слотов героев. дело в том, что благодаря нехитрым манипуляциям весь олимп разделился на 2 группы. в одной из них, как в ядовитом котле, варились топовые игроки, переливая очки друг на друга, и практически не набирая новые. а в другой, наоборот, дела шли прекрасно - никакой угрозы встретить, набрав 100 очков, койла или lianel не было.

зато благодаря этому в этом месяце можно было сделать вот такие веселые скриншоты на память:

маленькая артейка (и не только) приблудилась в глудио, было решено именно ей разнообразить наше свечение. из-за ноябрьских праздников вердикта по олимпу вынесено не было, текущая ситуация даже не обнародована как ошибочная. вполне возможно, что ничего не изменится в ноябре месяце.

а теперь пришло время папки “как заработать 10ккк не вставая с дивана.”

первый урок по зарабатыванию денег нам преподнесет xarxes. итак, по пунктам:

• надо быть девушкой
    • надо вступить в конст пати и отыграть месяца 2, точнее до того момента, как вам будут давать шмот на олимп и на фарм инстансов
    • попросить шмот на олимп\фарм
    • бежать из консты!
    • profit
    со слов ее бывших сопартийцев: “схема классическая, метод старый как история человечества, но когда это делают с тобой — больно и кажется невероятным.” унесены были таути кольцо, пояс, талисман преследователя, пара недорогих сетов.
    что же делать, если вы не девушка? брать пример с hatemeeee. клеймо кидалы висело на нем с каина, однако по таинственным причинам его брали в консты и roa и zt. и везде он уносил шмот и эпики тоннами. после чего его в консты брать перестали, и он перешел на “торговлю” сертификатами. не меньше отличился и персонаж качаюзаадену cо своими многочисленными твинками. будьте внимательны и осторожны! передавая деньги за прокачку вы не получите ничего, кроме изжоги и расшатанных нервов.
    и не забывайте о существовании темы https://4gameforum.ru/showthread.php?t=89634

ну, что. самые актуальные темы месяца разобраны, теперь коротко о главных событиях прошедшего месяца.

эпики

патчем 0611 введены новые правила захвата подбора предметов, которые действует на всех эпиков от мала до велика. ушли в прошлое кошки на ак, слб на баюме. время дпса. орк крушить, орк ламать.
    казалось бы с введением новой рыбалки китовый жир стал доступнее, но его теперь и больше требуется. одного двух дестров на ак недосточно, что б заявлять о преобладающем дпсе. последние ак достаются revival, но отчасти от того, что из-за амс в roa не оказалось больше людей, способных организовать клан на фарм. зато на баюме они лидируют.
    на лилит и анаким в 2/3 случаев заходят revival. успешность завода определяется 2 факторами: количеством людей и расстановкой цц по комнатам в катакомбах.
    на драконах ситуация тоже печальная. зона постоянно “багается”, и вместо 200 людей в ней оказывается под 400. несмотря на это, 2 антараса в октябре достаются revival, как и один разучившийся летать линдвиор.

межсерверные осады.
    так что следующая осада станет решающей: получит ли союз e2e4\pwnz\tb три пвп камня или нет. (с) дайджест от 7.10.

докладываю. камни получены, поделены, надеюсь, среди достойных. на следующих осадах должна была состояться передача замка на союзников, однако что-то пошло не так (не слишком ли часто в прошлом месяце все шло не так?) pwnz при порте на мсо оказывались без клана. вообще. и без регистрации. с первых же минут осады стало понятно, что замок обречен. так оно и вышло, замок перешел на каких-то там союзников roa. cам огонек по непонятным мне причинам перечитывать замок на себя не стал, хотя возможность под конец осады была - бывшие защитники покинули замок.

осады.
    ой, можно я просто оставлю это здесь?[​IMG]
    ну, вот и все, успела дописать. пора тащиться подогревать остывший кофе, а потом укрыться пледиком и наслаждаться покоем. а еще можно послушать радио или подкасты про приближающийся старт сlassic сервера. так, что тут у нас… “сегодня гости нашего эфира - это mightyb, alioth, outside и fars - лидеры клана allmighty.” “дзинк, ойййй…” - примерно с таким звуком падает моя кружка на пол. “аутсайд? лидер клана?” где там моя самая толстая папочка с исторей кадмуса? о, вот и она, толстенная, полная заметок, интервью, тут даже один cd с записью валяется. от себя я ничего не добавлю, пусть содержимое папки говорит само за себя.

один из соалли outsid’а:

ну, про уход могу сказать немного, аутсайд в один день просто кикнул всех из клана и сказал: "я иду строить новую оппозицию", - не дословно, конечно, но что-то в этом смысле. при этом забрав с собой клан, на поднятие уровня которого, горбатились другие люди, а так же клан холл, на который собирали всем кланом. потеря квх была не особо существенной, там были только книги 81 скилов которые фармились с драконов, насколько я знаю шмот хранился в других 2-х квх. обидно в этой ситуации было даже не за клан хол и не за книги, а именно за клан, на развитие которого было потрачено не мало жопочасов. по мотивам его ухода могу строить только предположения. поскольку я тогда был бесполезное тело без консты (меня даже на кач никто не брал ) в дележке дропа я никак не участвовал, да и не мог участвовать, это всего лишь мои догадки. в то время была нешуточная гонка за дроп с драконов. и предпочтение конечно отдавалось в сторону маг паков (пусть меня кто поправит если я ошибаюсь), + еще был пак озони и тайма (вот тут не помню на 100% был ли пак тайма в момент ухода аутсайда). аутсайд, видя сколько всего фармится и сколько идет мимо него, решил обзавестись своим собственным кланом батраков. факт того, что аутсайд продавал клановый дроп был вскрыт потом, и стал достоянием гохи в разделе кадмуса.
    честно говоря не знаю, на что рассчитывал аутсайд. как соло игрок он достаточно не плох, как сказал озони: "только полный инвалид не может нажать 3 кнопки в этой игре",- не дословно. но как руководитель он безнадежен. я в этом в полной мере убедился в первый или второй месяц игры на кадмусе. когда был большой замес за кабрио против миксов. в то время как раз много игроков докачались до 75 и делали квест на ноблеса. по этому первоочередная задача была именно в убийстве кабрио, но мы дважды убивали миксов, после чего давалась команда “сидим регенимся”. и мы зачем-то ждали, пока миксы регрупнутся. я не знаю что творилось в голове у этого человека, логика в действиях миксов была ясная и очевидная, они регрупались, ждали, когда мы начнем фармить, и прибегали сливать нас под рейдом. нам приходилось пр-ится. дождаться пока миксы сами начнут фармить и ударить в спину, не было возможности, они не начинали фармить и ждали до упора, у аутсайда не было терпения сделать тоже самое. но почему, почему тогда не попытаться зафармить рейда сразу после разгона миксов, пока те не успели собраться, почему нельзя было попытаться увести рейда запкшив всех твинков разведчиков, в конце концов тупо попробовать пересидеть миксов пока им не надоест. он продолжал биться лбом об стену, не учась на своих ошибках, в итоге кабрио зафармили миксы, хоть мы и выиграли 2 пвп в чистом поле.
    да, забыл добавить, уход аутсайда насколько я знаю не стал неожиданностью для озони, но вот скам клана он помоему не ожидал.

outside:

настало время, когда я вынужден с вами попрощаться. мое дальнейшее пребывание в этом альянсе не имеет целей для меня, как для человека, привыкшего делать то, что считает нужным. последнее время, как вы заметили, нужда во мне пропала, и вместо спасибо за проделаную ранее работу я стал лишь видеть укоры, оскорбления и зависть в свою сторону. и я не из тех, кому можно ставить условия, что мне делать. все выше перечисленое, отсутствие фана и вообще отсутствие каких-либо целей игры в этом альянсе - все это привело к этому. как сказал соник
    думаю вам от этого шага станет только лучше, получите больше фана и избавитесь от такого ******, который скамил все что мог, ни*** не делал, а только получал в десять раз больше, чем вы.
    спасибо тем, кто понимал, что я делаю, с кем было приятно играть.

один из соалли outsid’а:

во во... скрысил, что мог.. теперь пошел крысить дальше... ненавижу таких людей ><
    зы удачи вам с таким "лидером”

один из сокланов outsid’а:

я был с первого дня в алли, все клановые разборки, которые проходили, помню наизусть. наш клан в основе своей был дружной командой, все знали друг друга несколько лет. на кадмусеу нас было несколько кланов, потому что не все влезали в клан низкого уровня, а народу на старте было под 200 человек. и одним из кланов дали позаправлять аутсайду, который в самом начале еще орал в вт: “собираю на рейд, всем собраться!” в его клане оказались физ. паки, например, пати shoked’a. а это пацаны с теона, которые смотрели на аутсайда с луны как на ***. этот пак никогда никому не проигрывал в пвп. к 80 уровню пак аутсайда был самым слабым в клане, у него были окна вместо живых игроков, с ним люди не хотел играть.
    вся фигня началась еще на 50 уровнях в первые дни сервера. в то время был бешеный онлайн, по 24 часа, мы фармили рейд боссов. а тогда почему он начал сливать наш пак в пк, конечно, пара людей-трешеров у нас в паке было, но мы тогда решили не развивать конфликт. аут, конечно, пытался кльствовать, руководить, но у него был неприятный тон общения, он всех считал ниже себя. всегда резало уши слушать его команды. арвен мог командовать добро, а этого было слушать неприятно, ему даже не хотелось подчиняться. многие очень сильно стрались для клана - прокачивали твинков, защищали споты. а аут только собирал в вт, а ведь это мог сделать любой. со временем он перестал являться на рейдбоссах, видя, что очень сильно отстает по уровню. максимум - он приходил сам и приводил свое окно. остальные срывались с кача, даже если до этого они качались 16 часов. в это время мемберы пати аутсайда “давили” подушку. а ведь он просил эпиков наравне с топ паками клана.
    ближе к 70м уровням, когда стало видно кто есть кто. только два пака с клана открывали хб, держали зеленку, открыли башню. аутсайд в этом не участвовал. да, у нашего пака были другие конфликты, наш пак подрался с инстинктом. пофанились, но обиды друг на друга не затаили. а с аутом было по-другому. он был гнилым человеком, не своим. от управления клана он со временем отошел, только писал в чат про сбор, как ему в ответ летело от сокланов: “хохол,закрой рот,” - и подобное. shoked и его друзья не отказывали себе в травле. но это все мелочи по сравнению с тем фактом, что он на самом деле ничего из себя не представлял, по сравнением с тем, что делали остальные паки в клане. он реально заслужил к себе такое отношение. да, этот человек - *** полнейшее. я редко говорю о людях такие вещи, но это факт. такие тоже бывают хорошими лидерами, но у него даже этих качеств не прилагается, он был *** посредственным. какой-то опыт он имеет, несомненно. “я в роа был, оппозицией заправлял”. что он в оппозиции назаправлял? куда оппозиция скатилась?
    арвен изначально понял, что он ошибся с доверием к этому парню, и много ему не позволял. но так получилось, что кх сделали именно на аутсайда (у основного клана кх не было).

один из соалли outsid’а:

драма ни о чем. роа жалеют, что доверили аутсайду кльство над 1 кланом. w сразу дали аутсайду алли лидерство.
    +1 фармо-пачка в алли ничем не поможет. даже, если она 81 лвл и в династи.
    про организацию аутсайда - через 2 недели ему опять все надоест, он включит эмо-мод и он пойдет куда-то еще. так что скажите фанере, чтоб не торопился с продажей своего кх в годдарде
    з.ы. скрысил клан с кх - по **** на

один из сокланов outsid’а:

притом, что от ухода его каребир пачки ничего не изменится, его как кла уже не видели 2 месяца, дальше своего канала в вентриле он не вылезал, члены альянса роа негодуют лишь по поводу скама эпика, кх, клана, на которые работали все, а не он один. вопросы пожелания?

сопартиец outsid’а:

ну, во-первых, как к нам относятся так и мы к ним
    к нам во время пребывания в роа только 3-4 из 29 пати относились нормально, 10 - нейтрально, а остальные эпиконосцы, типа лолсвса с лолтеона, *вырезано цензурой*

один из соалли outsid’а:
    осуждаю, никогда негативных, лично у меня, эмоций не вызывал - все что получал в принципе заслуженно, по собственному опыту знаю.
    по-поводу клана roateam - это лишнее, как отметил абсурд - на клан работали все, не только находившиеся в его составе.

один из соалли outsid’а:
    я сам был клом не так давно и прекрасно понимаю, что в одного тянуть такой клан (альянс), как роа просто нереально.у хейта есть отличная команда, в которой каждый занимается своими функциями.можно легко вспомнить сколько бы мы (роа) просрали бы баюмов, если бы не настойчивость аутсайда. думаю, что всё, что имеет аутсайд, заслуженно.

один из клов roa:
    мы с арвеном на протяжении месяца думали как не потерять клан и кх, делаем всё возможное...
    по поводу игры - теперь прийдётся относится к ней посерьёзней, олимп, эпики и кач станет труднее, но интересней
    на олимп старайтесь чтобы постоянно 100%-ые фармеры были записаны (которые могут убивать суицида, джета и т.п.)

один из соалли outsid’а:
    подло... а я верила, что аут хороший

один из соалли outsid’а:
    зато терь хотя бы треш в адрес аутсайда и ко будет обоснованным

а вот чем закончилось управление аутсайда оппозицией:

автор: okkthx

пришел к концу октябрь. пока все еще не отошли от ночи ужасов, взглянем на основные события, которые творились на сервере за прошедший месяц.

клан teddybears закрылся. сайлент, похоже, не захотел отдавать лидерство над "главным кланом оппозиции", и все живые и более менее адекватные ( хотя... они играют в мишках...) мемберы перешли в клан revival. и теперь бывший твинко клан - оплот оппозиционной борьбы с игом роа. официальный лидер клана:

вообще, я всегда подозревал, что этими людьми управляет что-то подобное. собственно, кто управляет - то и получается.
    а так - лидер topsy.
    мишки и роа делят эпики примерно 50 на 50, очень много зависит от удачи...и у кого кликер лучше.
    а serg по прежнему ганкает под рапсой соло варов на парнасе.
    и напоследок:

немного об амс:
    герои​

быть героем не в топ клане тяжелее, и геройство у других еще меньше влияет на ситуацию на сервере. итого:

аватар тира - rushattack, клан ridersofthestorm
    мастер стихий веньо - targaryen, клан ridersofthestorm
    кладоискатель одала - kaskavella, клан эдем
    рыцарь ада сигеля - cashis, клан магнум
    храмовник шилен сигеля - aleajactaest, клан sooneroflater
    авантюрист одала - kev, клан эдем
    каратель тира - eskudo
    дуэлист тира - normandiy, клан chaoslegacy
    жрец евы альгиза - re1ka, клан парламент.
    апостол исаl - urbandevil, клан chaoslegacy

геройства же между двумя топовыми кланами :
    профессияriseofabyssteddybears
    рыцарь сигеля1(-)1(+)
    разбойник одала11(-)
    призыватель венье2 
    воин тира12(-)
    лучник эура1(+)3(-)
    цилитель альгиза1(-)1(+)
    заклинатель иса31
    волшебник фео3(-)2(+)
    сайха2 
    итого1510.5
    как-то уж очень много героев ушло "налево". дождь - герой, но, видимо, в клан только на осады заходит, ибо с варом кач не продашь. поэтому он сойдет за 0.5 героя, хотя и причислил к мишкам.

и снова время раздавать награды. какой же герой в этом месяце имел чатик и наши глаза, а заодно здравый рассудок? а вот он:
    классический вариант: кто-это-нафик-такой занимается перепродажей сертов. я не против ведения бизнеса такого плана, но при таких шаутах хочется посоветовать ему купить серт у самого себя.

осады.

у мишек успех на межсерверных осадах. им удалось. пять раз подряд им, не без помощи, правда, кланов с других серверов, удалось удержать замок руны и получить заветные 3 пвп камешка. на следующих осадах роа выбило их. теперь замком управляют союзники роа, которые и помогли выбить мишек.
    отдельно хочется поздравить serg'а:
    наверняка еще 2 камня также ушли. что ж, поздравим серга, он ходил на осады не зря. вместо того, чтобы поделить и раздать деньги на клан. видимо, весь остальной клан ходил зря...
    но ведь сергу очень нужен пвп камень - надо более эффективно ганкать соло варов на парнасе под рапсодией.

осады. итоги октября:
    замок глудио – forgottenrealm
    замок диона - русские
    замок гирана - aleajactaest
    замок орена - парламент
    замок адена - riseofabyss
    замок иннадрила - zerotolerance
    замок годдарда – excellents
    замок руны - эдем
    замок шутгарта - феникc
    в середине месяца мишкам удалось захватить дион и успешно его удержать. однако на второй осаде замок был перекастован при помощи роа и, несмотря на попытки, захватить его не удалось.

оппозиция сделала очередной виток и пока не ясно, куда дальше произойдет развитие - вверх или вниз. клан может снова пойти ввысь, а может упасть, как только запустят классик - даже недели сна будет достаточно для запуска механизма развала клана. топси может просто забрать нафармленное и уйти на классик, ибо пример уже есть. вообще - посмотрим.
    автор: mr.sandman

лансер​

для любителей писать на форуме, тут я излагаю свое субъективное мнение, для тех кто считает что ситуация на сервере не соответствует описанному, прошу обратится в лс к mesmero или к комьюнити nerpa с просьбой сменить меня на вас!

сегодняшний обзор подготовлен совместно с автором блога http://blaze.kiev.ua/

не все читают блог и какую то инфу выкладываем здесь, для общего ознакомления!

сегодня вашему вниманию предоставлено интервью
    (пусть немного и старое) с лидером топ клана freedoms

monctrik

-привет! рады видеть тебя на площадке blaze.kiev.ua. давай начнем с формальных вопросов, расскажи немного о себе, как зовут, сколько лет, как давно играешь в линейку?
    - меня зовут даниил, мне 26 лет, сам я из минска, сейчас живу в москве, работаю в департаменте информационных технологий города москвы. в ла2 играю, кажется, с момента ее появления в снг, где-то около 9 лет. до руофа играл на разныхфришках, какое-то время это был проект la2.ru, в основном же играл на белорусском сервере la2.cosmos.tv. были и перерывы в игре, например, на руофе начинал я на кадмусе, потом взломали игровую почту, которую не удалось восстановить, и я воспринял это как знак, что пора завязывать. таких перерывов было около трех, в общей сумме года на полтора.

- в какой момент ты пришел на фарис?
    - на фарис я пришел до года, как раз закончился последний период, когда я не играл, появилось больше свободного времени, стало скучно и захотелось вернуться.

- расскажи нам про фарис. читатели в основном лансеровские игроки и не знают, как и что у вас там происходило. ты пришел в уже существующий клан или сразу создал свой?
    - вообще, сколько играю, почти столько же, по-моему, я и был клом. но на фарис я пришел в уже существующий клан nofear, к своим знакомым. через две недели я стал пати-лидером, а месяца через три – лидером клана.

- стремительный карьерный рост!)
    - так бывает каждый раз, когда кл не видит у своего клана особых перспектив, когда он устал заниматься развитием, либо у него меняются приоритеты в жизни и он созревает для того, чтобы забить. на новом месте я развел кипучую деятельность и, учитывая мою активность, старый кл решил, что я подходящая кандидатура, чтоб переложить на меня ответственность за клан.

- вернемся к фарису, что в этот момент происходило на сервере?
    - на фарисе в тот момент доминирующий сейчас клан е2е4 был в анабиозе, многие игроки из ешек играли пассивно, фармили инсты, а инициативу перехватил клан guards. но после установки обновления год, клан е2 смог быстро собраться, победить гвардов, расправиться с остальными соперниками на сервере и установить свое единоличное правление. многие сильные паки и игроки из оппозиции или нейтральных кланов в тот момент вступают в ешки, тем самым усиливая клан еще больше и клан становится непобедимым.

- по твоим ощущениям, с чем связан такой взлет ешек? из-за обновления или у них руководство поменялось?
    - на мой взгляд, это связано с тем, что забил кл гвардов. вероятно, новый кл не смог оказать должного сопротивления нарастающей силе ешек, люди играли налегке, не задумываясь о том, что у них могут отобрать кормушку, и как только это произошло, паки быстро посыпались. кто-то уходил в реал, кто-то на другие серверы или проекты. в итоге у ешек не осталось достойной конкуренции.

- чем в это время занимался твой клан? и почему вы не примкнули к пешкам?
    -клан nofear всегда был из разряда «крепеньких середнячков». были сильные паки, но они все равно не могли составлять достойную конкуренцию сильным забущенным пачкам ешек. мы играли в свою, спокойную и относительно ненапряжную, игру, не думали ни о каком мировом господстве, нас все устраивало. при этом политика клана всегда строилась таким образом, что мы воюем со всеми, никого не боимся (клан же называется nofеar!), поэтому, когда со сцены ушли гварды, мой клан остался чуть ли не единственным противником е2е4.

- неужели не было других конкурентов ешкам?
    - конечно, были. кто-то со временем заключил с ешками союз, как клан афена, или ушел в мирный крабинг. так что вскоре все внимание е2е4 переключилось на nofear, как на единственных, кто как-то разнообразил им игру между фармами драконов.

- а вы не пытались объединяться против е2е4?
    - после развала гвардов осталось много мидл кланов по 50-60 человек, каждый из которых считал, что нужно развиваться самостоятельно, а не объединяться с другими. старые обиды и претензии не позволяли объединиться в один альянс и попробовать поиграть в интересную игру против ешек. попытка такого объединения случилась прошлым летом, когда уже, по сути, было поздно объединяться, последняя надежда создать на сервере какое-то движение. но из-за того, что люди все разные, и привыкли воевать друг с другом, мы не смогли за неделю собраться из разных кланов, подружиться, забыть прошлое и во всем подчиняться новому клан лидеру. кстати, мне пришлось пойти на уступки и передать лидерство другому человеку, – это было необходимым условием для объединения. к сожалению, этот человек не справился с ответственностью, мы потеряли многих активных игроков, потом игроки стали уходить на новые серверы или в другие игры… были хорошие моменты, когда мы выигрывали пвп на драконах и заходили внутрь, но нам не хватало фармерского состава и опыта. это сильно пошатнуло слабых духом людей и для многих стало решающим фактором, чтоб забить. после этого месяцев шесть была партизанская война, осталось 2-3 сильных пака, которые играли просто ради дейли-пвп, олимпа, фестиваля, неплохо держали вар против ешек, но сделать что-нибудь существенное таким количеством не могли. т.е. жизнь на сервере пошла на спад и все надежды были связаны с предстоящим мерджем.

- чего ты ожидал от слияния серверов?
    -от объединения серверов, от лансера, я ожидал несколько большего… сильных кланов, достойных соперников е2е4. на лансере вроде всегда была конкуренция, и думалось, что люди здесь больше заточены под пвп, нежели на фарисе. с другой стороны, при объединении серверов с одним доминирующим кланом и с двумя сильными кланами, как правило, побеждает в итоге тот, где был один сильный монополист. с лансером, а конкретно с кланом swords, случилось тоже, что и с кланом guards – как только появился сильный противник, начались проблемы. люди, всегда все получавшие от клана и одетые в лучший эпик, один за другим начали уходить в трейд раздел. оправдания могут быть разными, но как по мне, то они ждали объединения не для того, чтобы поиграть против сильных, равных им соперников, а для того чтобы продать выданный им из клана эпик подороже.

- как так получилось, что ты оказался в клане фридомс?
    - перед мерджем я слегка забил на игру, в связи с переходом на новое место, приходилось сильно задротить в работу. когда я узнал про объединение серверов, с работой уже стало полегче, появилось желание поиграть. в плане выбора клана я положился на мнение тех оставшихся партизанских пачек, они ушли во фридомс и я вместе с ними. планировал найти здесь себе кп, спокойно играть, помогать лидеру клана, если такая помощь от меня потребуется и будет актуальна.

- ну и вопрос на миллион, как так получилось, что мало кому известный человек с фариса, буквально через три недели после объединения, встает во главе старого клана сервера лансер?
    - видимо, это моя злая карма) за эти три недели я достаточно повыступал на клановых собраниях, предложил систему дележки дропа, которая сейчас и реализуется в клане. наверное, все это сыграло за то, чтоб внести меня в список претендентов на лидерство, когда beybegi решил уйти в реал. мне было предложено стать клом и так как все остальные претенденты отказались, то я согласился. мне представлялось два варианта дальнейшего развития событий: либо я беру лидерство и пытаюсь тащить, а дальше уже как получится, либо берет какой-то случайный человек, так как все неслучайные отказались, и клан медленно затухает. а мне очень хочется поиграть в интересную игру с сильным двухсторонним варом и очень не хочется, чтобы новыйлансер превратился в болото типа фариса.

- т.е. ситуация повторяется с завидным постоянством))) у тебя нет ощущения, что тебя подставили? твои ожидания, связанные с новым лансером оправдались?
    - честно говоря, немного есть) ожидания оправдались только отчасти. я ждал противостояния sword svs e2е4, а клан freedoms представлялся мне третьей силой, но вышло по-другому, и на данный момент кланы фридомс и свордс вынуждены были объединиться. но еще слишком свежи воспоминания о былой вражде, этот альянс сшит буквально на живую нитку, поэтому у нас масса сложностей, которых нет у ешек. опять же оба клана сменили своих лидеров – перемены, к которым еще нужно привыкнуть, – плюс то, что на третий день после объединения из клана свордс вышел один из самых сильных паков на сервере, баланс отчетливо смещается в сторону ешек. логичный следующий ход для свордов и фридов– это слияние в один клан, но кланы к этому еще совсем не все готовы.

- итак, ты становишься лидером фридомс, клана с богатой историей, но сейчас находящегося не в самой своей лучшей форме, какие твои дальнейшие действия?
    - в первую очередь надо понять людей, которые составляют клан. понять, на что они способны, ради чего играют, готовы ли они к стрессовым фармам, к войне за идею, готовы ли они быть оппозиционерами. например, я всегда играл ради противостояния. но я также не могу осуждать людей, которые играют ради выгоды, а не ради интереса. и в клане я хочу видеть сильных, идейных людей, которые хотят воевать против сильного противника – это всегда интересней, чем воевать с тем, кто слабее тебя!

- что ты можешь сказать про сегодняшний расклад сил на новом лансере? про мидл-кланы? видишь ли ты среди них каких-то потенциальных союзников?
    - две основные силы лансера очевидны, про альянс кассиус я уже рассказывал выше. е2е4 –устоявшийся клан, с постоянным клом, хорошим, сильным костяком, который успел уже себя зарекомендовать и создать себе определенную репутацию, но в целом, по силе не на много превосходящий наш альянс (до прихода в ешки фризов, с ними перевес в сторону ешек стал чуть больше). важно понимать, что ешки тоже не бессмертны, там тоже есть люди, которые лагают на осадах, которые играют мало, у которых есть реал и так далее.
    что же касается мидл-кланов, сейчас у них появились новые возможности для самореализации. в принципе, сейчас не обязательно вступать в е2е4 для получения эпика, можно находится в кланах второй волны, собирать 49 человек в команд-канал и перекликивать лилит\анаким заходить и захватывать баюма, фармить белефа и для этого не надо иметь мегаклан. я надеюсь, средние кланы лансера прислушаются к этому и станут добывать себе эпик, внося еще больший интерес в игру.

- есть теория про два типа кланов: клан дружный и клан сильный, причем, в абсолютном большинстве случаев эти два состояния не могут сочетаться в одном клане одновременно. какой клан хотелось бы построить тебе, сильный или дружный?
    - у меня всегда получалось создавать дружные кланы. создание сильного клана всегда требует серьезных ресурсных вложений – времени, денег, нервов. повторюсь, у меня нет цели сделать клан единственной силой на сервере и превратить тут все в болото, мне хотелось бы сделать интересной игру для своих сокланов, чтобы клан был достаточно сильным и сплоченным.

- в двух словах, почему сейчас стоит вступать во фридомс?
    - если вы не хотите в ближайший год играть в односайдовом болоте, вступайте во фридомс. вместе сделаем эту игру интересней.
    примечание от автора: вот такое интересное, немного агитационное интервью прислали нам про нового клан лидера фридомс. спасибо больше корреспонденту. благодарю за внимание, до встречи!

автор: veladgio

элькардия
    уж небо осенью дышало,
    уж реже солнышко блистало,
    короче становился день,
    лесов таинственная сень
    с печальным шумом обнажалась,
    ложился на поля туман,
    гусей крикливый караван
    тянулся к югу: приближалась
    довольно скучная пора;
    стоял ноябрь уж у двора.

это стихотворенье александра сергеевича о своем любимом времени года хорошо подходит для описания ситуации на нашем любимом сервере. об онлайне даже и не хочется говорить, топ игроки уходят с сервера или забанены, а в топ кланах явный дефицит качественных игроков.

i общая картина политической обстановки на сервере или «скандалы, интриги, расследования».

все интересные и достойные внимания события на сервере выпали на первую неделю месяца. самое примечательное – это первый удачный фарм линдвиора. клан золотые сделал это, хоть и с 3-го раза. в этом знаменательном событии помог им пак аргорна, удачно вышедший из состава hateis. без него были лишь фейлы. начнем же с воскресенья (до которого была лишь беготня на лилит и анаким, где hateis давали урок правильной организации фарм-процесса). часа в 3 дня должны были реснуться антарас и валакас с разницей около 20 минут. золотые где-то за час до начала респа начали собираться у валакаса, который должен появиться последним. hateis же находились в годдарде. за минут 5 до респа антараса они сделали телепорт к нему и в гордом одиночестве зашли, оставили там твинов и сделали пр. кто догадается зачем это они сделали? нет, не для того, чтобы пойти на валакаса и попытаться зафармить двух драков, а для того, чтобы еще 2 раза зайти на антараса. этой необычной опирацией руководил новый кл хейтов allright, а everything в то время все пропадал на работе, похоже ему там выделили спальное место. когда хейты начали фармить свою ящерку, золотые только зашли на валика. кто быстрее зафармит дракошу, того и баюм, который появится меньше, чем через час после захода на драконов. шустро фармили своих драконов оба клана, но у hateis было значительное преимущество во времени. к сожалению для них, фарм дракона приостановился, когда хп у него не было видно и начался in-рэйдж, а внутри остался лишь фарм пак. драгоценное время ушло на переформирование и добор фарм паков из тех, кто случайно остался в зоне. забанные дестры hateis явно способствовали такому развитию событий. минут 15-20 шла борьба пары патек хейтов с отрегенившимися миллиметрами хп дракоши, а оставшаяся часть клана напряженно ждала, когда же свершится долгожданное событие и лишь немногие задумались, что надо все-таки собираться на баюма, опять же к сожалению среди них не было нового кла. наверное многие игроки нашего сервера были несколько удивлены, когда увидели надпись «доблестные войны убили валакаса», а через минуты 2 «доблестные войны убили антараса». 2 минуты не так много, но золотые зашли на баюма первыми, а hateis понурив головы, пошли заниматься своими делами и обсуждать новое руководство. на этом с баюмом мы с вами не прощаемся. золотые зашли на него крайне неподготовленным составом, видимо они не рассчитывали на него попасть. зашли они на него ради того, чтобы зайти. за час фарма было снесено около четверти хп. воодушевленные хейты вновь начали сбор на 13-том этаже тои. повторно зайти на баюма в 1 цц не удалось, а приоритет захватили hateis, они же его и зафармили, при слабом противодействии оппонентов. до осады оставалось около двух часов, а эмоции были на исходе. осада как обычно не порадовала, но об этом чуть попозже. а после осады золотые пошли на линдвиора, откуда у народа взялись силы на фарм этого дракона, я не знаю. фарм оказался пробным, хп летающей ящерки не дошло и до половины, но возможность убийства казалась очевидна. в понедельник попытка повторилась, результат ее – снесены ¾ хп часа за 3. нужно было привлекать еще силы. решающим фактором оказался пак аргорна, с которым во вторник удачный фарм и состоялся.
    http://s019.**********/i630/1411/86/e7e3c44d5b24.jpg​
    к стати, во вторник hateis не пришли на лилит, просто забили. говорят, что много слез и воплей было от allright’а по поводу такой апатии клана, но из-за неспособности повлиять на своих мемберов, новый кл сложил с себя полномочия после первой же критичной ситуации (войны на форуме ему удавались гораздо лучше). руководить кланом никто не решился. я вас всех поздравляю, наконец-то наш сервер стал односайдовым.

ii осады замков.

5.10.2014

честно говоря, мне не очень хочется подробно расписывать осады. отмечу, что со стороны hateis не было пака everything’а, а пол пака allright’а было в бане. на что рассчитывали хейты, прийдя на аден сложно сказать. там их легко и быстро раскатали. осада оказалась зеркальной копией предыдущей. hateis около 50-ти, золотых около 70-ти. хейты отбиваются, золотые атакуют. единственное, золотые не пытались кастовать, так как долго ломали кристаллы. полтора часа ушло на поломку кристаллов. на этом осада и закончилась. атакующая сторона по обыкновению за 15 минут до конца пошла на другие замки.
    общая картина по замкам:
    аден - золотые
    руна - hateis
    гиран - fifthrace
    шутгарт - justgame
    годдард - долголетие
    орен - pandorum
    дион - lineageii
    глудио - theworld
    иннадрил - astra

19.10.2014

писать тут особо нечего, односайдовый сервер, делай что хочешь. совсем забыла про клан астра, который стал единственным обладателем замка не из коалиции золотых и их приспешников.
    общая картина по замкам:
    аден - золотые
    руна - deathbringer
    гиран - newhope
    шутгарт - justgame
    годдард - отмороженки
    орен - pandorum
    дион - madness
    глудио - matthew
    иннадрил - astra

iii осады иного измерения.

12.10.2014

межсерверные осады как обычно не порадовали. по обыкновению в них принимал участие лишь один клан - золотые. на этот раз они решили изменить себе и пошли на дион вместо гирана. дион удерживал клан tna с альтебальда 9 раз подряд. похоже для tna стало неожиданностью, что на их замок вообще кто-то прийдет. не оказав должного сопротивления золотым, tna отдали им замок в первые пол часа осады. возможно это была ошибка золотых, прийдя в последние пол часа осады и закастовав замок, может быть они его и удержали. а так эпично побились с tna, но замок не удержали.

26.10.2014

собственно, эти осады не слишком отличались от предыдущих. правда целью золотых на этот раз стал другой замок - орен. они также смогли его закастовать и также не удержали. отчаявшись, золотые сдались и оставили попытки каста.

iv великая олимпиада.

угасание сервера особенно отчетливо видно по итогам олимпиады. клан золотые, который фармит всех эпиков на сервере, мог забрать 90% геройств на сервере, если бы решил уделить этому чуток времени, но ребята расслабились и решили, зачем нужны герои, если воевать не за что и так все твое. так что "для галочки" смотрим списки наших героев.

профессия​
    герои октября​
    герои ноября​
    профессия​
    герои октября​
    герои ноября​
    авантюрист одалаisacerdos аватар тираfuriousbladefuriousblade
    апостол исаsistelcristanalokenархимаг феоorangegenerationorangegeneration
    виртуоз исаmakcohugosickвладыка теней веньоsarexsarex
    глас судьбы исаwinrywinryгромовержец сайхимакка kayten
    деспот исасанктумсанктумдиверсант эураticondrysmyska
    дуэлист тираtroolenvoyofdeathжрец евы альгизаperfectiondreama
    жрец шилен альгизаdrloonydrloonyзаступник сайхиdynam1tedynam1te
    инквизитор феоlateralusмагамкаратель тираdavidbeckhamпермячело
    кардинал альгизаkapelion kapelionкладоискатель одаладамниluckykn1fe
    магистр магии феовалакассвалакассмастер стихий веньоjullyajullya
    мастер тираконхфетка фионкаповелитель бури феообжигаюdiola
    пожиратель душ феоchomperzowyполководец тираhattorihanzoе
    призрачный охотник одалаrakotrakotпризрачный танцор исаmilkywayтурбиний
    рыцарь ада сигеляsatellite ahilрыцарь феникса сигеляwarriorwarnerbrother
    снайпер эура bennett bennettстраж лунного света эураdonnkofefreeforall
    страж теней эураnymeriadenishaстранник ветра одалаtimeofdeath iiobtop
    титан тираэпатажнаяdaveraballхрамовник евы сигеляdevo4kavikadevo4kavika
    храмовник шилен сигеляелкардияелкардиячернокнижник веньо1ime1ime
    условные обозначения в таблице:
    желтым цветом в таблице обозначены герои клана hateis;
    оранжевым цветом в таблице обозначены герои клана золотые;
    красным цветом в таблице обозначены герои клана theworld;
    черным цветом в таблице обозначены герои антаги или немногочисленные герои маленьких кланов.

что же мы видим из списка героев? а то, что клан золотые потерял 5 позиций, хотя и приобрел 2. итого в топовом клане элькардии из 17 героев осталось 13, и плюс 2 светлячка в их альянсе. самое обидное - это то, что геройство забирают люди из каких-то мелких кланов. люди, которых нигде не видно, которые возможно даже недавно играют, становятся героями просто потому, что нет конкуренции. фармить олимп нынче не в моде. больше мне, к сожалению, сказать нечего. сервер покинула большая часть игроков, которые на олимпе что-то из себя представляли, за ними ушли и те, кто продавал геройство. сервер мертв.

v мистер и мисс lineage ii

вот и закончился ежегодный конкурс "мистер и мисс lineage ii". подведены его итоги. подарены подарки. не обошелся пьедестал почета и без участников с нашего сервера. да, да, именно участников. к сожалению, наши милые девушки не получили призовых мест. но все равно - вы у нас лучшие! а вот парни заняли сразу 2 призовых места. бронзу получает вадим. а мистером lineage ii становится денис. поздравляем победителей!

vi заключение

интересных событий на сервере стало мало, пак мой распался. и, к чьему-то сожалению, а может и радости, это мой последний обзор для сервера элькардия. не дождавшись чуть больше месяца до своего дня открытия, сервер окончательно превратился в болото - очень жаль. за время моей игры на элькардии было много всего: взлеты и падения, скандалы и интриги. были люди, с которыми приятно пообщаться и не только об игровых процессах. были и те, с кем общаться не хотелось вовсе. тем не менее, скажу этому серверу "спасибо" за приятное времяпрепровождение. возможно, в дальнейшем, мы вновь встретимся с вами в обзорах lineage ii classic.
    p.s. хочу сказать спасибо всем, с кем я играла. отдельное спасибо магору, за то что поверил в меня, и его паку, за то что поддержали меня, паку эври за душевную компанию. рада была с вами играть el (euphoria&lilianna).

список сокращений:
    hateis - хейты.
    fabe - фэйбы - золотые - оранжевые.
    автор: jiujiuiiytka

рамсхарт
    ramsheart рад приветствовать всех!
    вот осень и достигла зенита. наш сервер вполне удачно справился с подступающей хандрой и активно участвовал в осадах, пвп, межсерверных сражениях, олимпиаде, фарме, межсерверных боях и в убийствах рейдовых боссов.

итак, новинка сезона: межсерверные бои

от нашего сервера приняли активное участие кланы: [​IMG][​IMG]monolit, [​IMG][​IMG]аngels, [​IMG][​IMG]burnout, [​IMG][​IMG]wildheartz и [​IMG][​IMG]hiddendragon. мы желали им продуктивных тренировочных боев и, конечно же, победы в соревнованиях, но, видимо, это не помогло. ни одна из наших команд в число победителей не смогла прорваться. все же стоит их поблагодарить за активное участие и, надеемся, возможно, в следующий раз повезет больше.
    а вот и видео тестовых боев от 5 октября 2014 года:

а теперь перейдем к главному: наши герои!

и лидером по количеству героев, а их тут шестнадцать, в этом месяце, как и прежде, остается клан

[​IMG][​IMG]wildheartz
    2gnomikмастер тира
    666пулядеспот иса
    amanitкаратель тира
    bubblegumxxlмагистр магии фео
    ijiдиверсант эура
    ilostповелитель бури фео
    lauчернокнижник веньо
    murattхрамовник евы сигеля
    santilumтитан тира
    starcoкардинал альгиза
    выжилвкурятникеполководец тира
    докторманхэтонжрец шилен альгиза
    малеви4инквизитор фео
    мельхрыцарь феникса сигеля
    сестричкаевыжрец евы альгиза
    энкорнвиртуоз иса
    на втором месте по количеству лучших игроков сервера, а их тут целая чертова дюжина, клан

[​IMG][​IMG]аngels
    damiksnаватар тира
    danaprysстраж лунного света эура
    janedoстраж теней эура
    linuriпризрачный танцор иса
    loropianaзаступник сайхи
    losecontrolгромовержец сайхи
    papickхрамовник шилен сигеля
    pyromantархимаг фео
    xfromhellxстранник ветра одала
    девушкасобложкипожиратель душ фео
    еленканякладоискатель одала
    к0маапостол иса
    люцифамастер стихий веньо
    у остальных кланов по одному герою​
    [​IMG][​IMG]хром
    abryвладыка теней веньо
    [​IMG][​IMG]ul
    warcmenглас судьбы иса
    [​IMG]lasombra
    nomar24авантюрист одала
    [​IMG][​IMG]hiddendragon
    aviudдуэлист тира
    [​IMG][​IMG]citadels
    patekphilippeснайпер эура
    [​IMG][​IMG]burnout
    exsistentiaпризрачный охотник одала
    и герой без клана
    promotionрыцарь ада сигеля
    поздравляем победителей олимпа!!! а остальным желаем не унывать и, возможно, в следующий раз именно вы окажетесь в списке лучших игроков сервера.​

на встрече серверов мы вели себя хорошо и старались не дебоширить

в прошлом месяце союз кланов [​IMG][​IMG]hiddendragon плюс [​IMG]lasombra захватили для нашего сервера замок гиран. и он всем так понравился, что в первые октябрьские мсо его пришли защищать целых пять кланов: помимо [​IMG][​IMG]hiddendragon и [​IMG]lasombra еще [​IMG][​IMG]alara, [​IMG][​IMG]ul и [​IMG][​IMG]monolit. на первых же минутах нас пришли атаковать [​IMG][​IMG]золотые с сервера elcardia, но, врезавшись в серьезную оборону, они вынуждены были изменить свои планы и удалиться. больше за все время осады экстремалов не нашлось и ramsheart спокойно охранял свой замок все два часа.

для тех, кто хочет узнать, чем занимались другие сервера на этих осадах и что происходило на их замках, есть видео:

на вторых мсо наши игроки, а именно [​IMG][​IMG]hiddendragon и [​IMG]lasombra, продолжали деффить гиран, но все же допустили перекаст на [​IMG][​IMG]redrise с сервера airin. гиран нашему серверу стал уже привычным и родным, поэтому мы решили не сдаваться и, собрав все силы и возможности, вернули замок.

все это и многое другое вы можете посмотреть на видео:

поздравляем наш ramsheart с недвижимостью за границей сервера!!! и желаем на этом не останавливаться.
    во время серверных осад было не по-осеннему жарко​

первые осады октября
    начнем с адена, который полюбился клану [​IMG][​IMG]аngels. хозяева старались не подпускать противника к воротам, но количественно [​IMG][​IMG]wildheartz проигрывали, что и помешало сдерживать натиск. результат: ворота разрушены, кристаллы сломаны и на касте [​IMG][​IMG]аngels аккуратно положили своего твинка с ником димос из клана mirackle. на помощь [​IMG][​IMG]wildheartz прилетали [​IMG][​IMG]hiddendragon и [​IMG]lasombra, а [​IMG][​IMG]аngels пытались помочь [​IMG][​IMG]burnout. под конец осады были еще попытки перекаста на твинко-клан [​IMG][​IMG]аngels. и что из этого вышло? ничего! затяжное бессмысленное двухчасовое пвп, совершенно не походившее на организованное осадное действие, не возымело никакой логической развязки.
    [​IMG][​IMG]аngels так увлеклись убийством [​IMG][​IMG]wildheartz, что, казалось, совершенно забыли о руне, куда наведывались [​IMG][​IMG]hiddendragon, [​IMG][​IMG]ancientmight, [​IMG][​IMG]wildheartz и… этим было грех не воспользоваться - и на сорок пятой минуте осад руна перешла к [​IMG]lasombra и принадлежала им целых пятнадцать минут. только лишь после перекаста в замок прибежали [​IMG][​IMG]burnout, а уже следом за ними нехотя стали подтягиваться [​IMG][​IMG]аngels, на тот момент [​IMG]lasombra уже покинула замок для совершения еще одного набега.
    их целью оказался гиран, за который с переменным успехом сражались [​IMG][​IMG]blackfox, [​IMG][​IMG]hiddendragon, [​IMG][​IMG]ancientmight,[​IMG][​IMG]thunderbirds, [​IMG][​IMG]hellbringers и [​IMG][​IMG]интернационал. в этом споре [​IMG]lasombra поставила жирную точку, забрав замок себе и, оставив два пака на охране, отправились дальше крушить постройки эльморадена. [​IMG][​IMG]hellbringers не оставили мечту завладеть гираном, к ним подтянулись [​IMG][​IMG]leftashade, но одолеть [​IMG]lasombra даже в количестве двух паков им не удавалось. а позже прилетели [​IMG][​IMG]аngels, но осады подходили к концу и перекаст никто не успел сделать.
    [​IMG][​IMG]ancientmight проявляли на осадах бешеную активность – их видели на годдарде, разрушенном в первые же минуты осад [​IMG][​IMG]hiddendragon и [​IMG]lasombra. так же там были замечены [​IMG][​IMG]battleangels, [​IMG][​IMG]ul, [​IMG][​IMG]хорт и [​IMG][​IMG]burnout. этот замок несколько раз менял хозяев и [​IMG][​IMG]burnout стабильно возвращали имущество себе, но в конце осад [​IMG][​IMG]hiddendragon стали владельцами годдарда.
    те же [​IMG][​IMG]ancientmight были замечены в иннадриле вместе с [​IMG][​IMG]ul, [​IMG][​IMG]burnout и [​IMG][​IMG]battleangels, но [​IMG][​IMG]alara не уступили замок.
    [​IMG][​IMG]burnout тоже везде успевали, например, они в первые же секунды осад раскрошили орен. этот замок успел побывать в руках клана [​IMG]13, но [​IMG][​IMG]ul не согласились с таким ходом событий и перекастовали замок обратно.
    в дионе был день открытых дверей. тут можно было увидеть чуть ли не все мидл-кланы сервера: [​IMG][​IMG]isamurai, [​IMG][​IMG]fructis, [​IMG]eclipse, [​IMG][​IMG]monolit, [​IMG][​IMG]mohojiut, [​IMG][​IMG]небеснаягвардия, [​IMG][​IMG]atuba, в дополнение всей этой картины у трона сидел гном из клана [​IMG][​IMG]primus, промышляя крафтом сосок. видимо, хозяева замка не серьезно подошли к этим осадам, учитывая, что в предыдущие разы их никто особо не беспокоил. за что и поплатились: брутальный клан орков [​IMG][​IMG]atuba обрел замок.
    на глудио периодически завязывались небольшие пвп между [​IMG]eclipse, [​IMG][​IMG]alara, [​IMG][​IMG]ul, [​IMG][​IMG]monolit и [​IMG][​IMG]mohojiut.
    а вот на шутгарте царило спокойствие и игрокам клана [​IMG][​IMG]lastlider ничего не помешало провести успешно осады в афк режиме.

результат же оказался таковым:

руна[​IMG][​IMG]аngels
    аден[​IMG][​IMG]wildheartz
    гиран[​IMG]lasombra
    дион[​IMG][​IMG]atuba
    шутгарт[​IMG][​IMG]lastlider
    годдард[​IMG][​IMG]hiddendragon
    иннадрил[​IMG][​IMG]alara
    глудио[​IMG][​IMG]monolit
    орен[​IMG][​IMG]ul
    для тех, кто желает увидеть первые октябрьские осады нашего сервера есть стримы на канале пирата:

на вторые осады октября многие кланы возлагали большие надежды, некоторые беспомощно ожидали собственного полнейшего фиаско, остальные же замерли в предвкушении красочных боев и грядущих перемен, но…
    аден сразу же подвергся атаке со стороны [​IMG][​IMG]skif и [​IMG][​IMG]burnout, которые тут же воткнули флаги в землю, врезались в оборону [​IMG][​IMG]wildheartz, словно в каменную стену и отправились на регрупп в город. следом присоединились к атакам [​IMG][​IMG]burnout кланы [​IMG][​IMG]battleangels и [​IMG][​IMG]аngels – завязалось бессмысленное пвп, во время которого подтянулись [​IMG]lasombra - и [​IMG][​IMG]аngels, видимо по старой привычке, сделали пр. [​IMG][​IMG]burnout попытались продолжить бой, но через минуту последовали по примеру [​IMG][​IMG]аngels и ушли на пр. [​IMG][​IMG]аngels в скором времени вернулись после регруппа и тут уже пришлось уходить клану [​IMG]lasombra. в этот раз клану [​IMG][​IMG]аngels удалось разрушить ворота замка и кристаллы. тут же подтянулись [​IMG][​IMG]burnout и [​IMG][​IMG]ancientmight. вокруг замка желающие завладеть аденом штакетом выставили флаги, и клан [​IMG]lasombra мужественно сражался со знаменами. в конце осад были попытки каста у лидеров кланов [​IMG][​IMG]burnout и [​IMG][​IMG]faith, но кастеры были быстро убиты вместе с деффающими паками клана [​IMG][​IMG]аngels. один лишь papick остался противостоять всему клану [​IMG][​IMG]wildheartz, но это геройство особого смысла не имело.
    тем временем в руну наведались [​IMG][​IMG]hiddendragon и разрушили ворота, из-за чего [​IMG][​IMG]аngels пришлось бросить все дела и явиться на защиту своего замка, чтобы не повторить ошибку прошлых осад и не допустить перекаста. [​IMG][​IMG]hiddendragon сделали регрупп в городе и повторили атаку еще не раз, к ним присоединились беспокойные [​IMG][​IMG]ancientmight, и совместными усилиями им удалось разбить все кристаллы. [​IMG][​IMG]аngels в малом количестве остались на замке и, несмотря на численное превосходство противника, успешно отбили атаки.
    гиран пострадал от нападения [​IMG][​IMG]аngels, которые сломали в замке все, что можно было сломать, подготовив почву для успешного перекаста. и перекаст прошел, правда, на твинко-клан [​IMG]lasombra и тут же гиран вернулся в более целом состоянии к прежним хозяевам. так же на этот замок прилетали [​IMG][​IMG]battleangels, но их атаки не увенчались успехом. на последних минутах осад [​IMG][​IMG]burnout явились в замок, но после пары минут пвп ушли на пр.
    клан [​IMG][​IMG]atuba всего лишь две недели побыли хозяевами диона и на этих осадах им удержать замок не удалось. здесь шли постоянные пвп между [​IMG][​IMG]isamurai, [​IMG][​IMG]monolit и [​IMG][​IMG]atuba, но недвижимость досталась уже привычным хозяевам [​IMG][​IMG]isamurai.
    в годдарде тоже было неспокойно – сюда в гости пришли [​IMG][​IMG]аngels и впоследствии [​IMG][​IMG]thunderbirds закастовали замок. [​IMG][​IMG]hiddendragon не согласились с таким поворотом событий и в скором времени вернули себе имущество. [​IMG][​IMG]thunderbirds пытались повторить попытку завладеть замком, и еще сюда подтянулся клан [​IMG][​IMG]latagu, но игроки [​IMG][​IMG]hiddendragon с годдардом расставаться не пожелали.
    на шутгарте [​IMG][​IMG]lastlider периодически воевали с кланом [​IMG][​IMG]небеснаягвардия, стараясь близко к замку гостей не подпускать.
    в иннадриле [​IMG][​IMG]alara успешно отразила все атаки клана [​IMG][​IMG]ликвидаторы.
    у замка глудио время от времени происходили пвп между мидл-кланами.
    а вот в орене было совсем скучно – туда просто никто не пришел.

а итоги таковы:

руна[​IMG][​IMG]аngels
    аден[​IMG][​IMG]wildheartz
    гиран[​IMG]lasombra
    дион[​IMG][​IMG]isamurai
    годдард[​IMG][​IMG]hiddendragon
    шутгарт[​IMG][​IMG]lastlider
    иннадрил[​IMG][​IMG]alara
    глудио[​IMG][​IMG]monolit
    орен[​IMG][​IMG]ul

любители кинофильмов подобного жанра могут насладиться видео на канале пирата:

поздравляем всех замковладельцев и говорим "так держать"!!! а остальным желаем удачи на следующих осадах.
    кому же достались эпики в октябре?​

баюм[​IMG][​IMG]wildheartz
    драконы[​IMG][​IMG]wildheartz, [​IMG][​IMG]аngels
    королева муравьев[​IMG][​IMG]wildheartz, [​IMG][​IMG]аngels
    лилит[​IMG]lasombra, [​IMG][​IMG]аngels
    анаким[​IMG][​IMG]wildheartz
    орфен[​IMG][​IMG]wildheartz
    траскен[​IMG][​IMG]wildheartz
    белефсолянки
    в этом месяце клан [​IMG][​IMG]аngels активно пытались вернуть себе эпики - не всегда и не везде этот процесс проходил удачно.

в этом вы можете убедиться, посмотрев видео:

сплетни сервера

1) в начале октября самым громким событием месяца стало объединение двух кланов. [​IMG][​IMG]аngels с идеальной организацией потерял фарм эпиков и игроки стали массово покидать топ-клан, заморачиваться долгим и нудным набором новых людей и терять время не стали. [​IMG][​IMG]terranrepublic успел собрать множество сильных игроков, но из-за отсутствия дисциплины не удерживал стабильно замки, и фарм эпиков, по этой же причине, обходил их стороной. сервер замер в ожидании глобальных перемен. казалось бы, формула «организация» + «сильные игроки-герои» = «успех». но поговорка «больше – не значит лучше» как нельзя кстати подходит к данной ситуации. клан «2 в 1» огромной неорганизованной толпой носится по просторам эльморадена: вместо захватов замков на осадах проводит двухчасовые пвп и по дпс проигрывает на эпиках клану с меньшим количеством бойцов. ожидаемого абсолютного доминирования не произошло. этот союз с уверенностью можно назвать "разочарованием месяца".
    2) как только игроки клана [​IMG][​IMG]terranrepublic влились в состав [​IMG][​IMG]аngels и крики в синем чате о наборе в «легендарный клан» утихли, им на смену пришли новые «легенды», видимо, посчитав такой способ саморекламы самым выигрышным.
    3) жители эльморадена в этом месяце с нетерпением ждали ивента к празднику halloween, но дождались лишь обновления има, что вызвало бурю негодований. что ж торжество пришло чуть позже, когда появился в каждом городе загадочный гном шуль лер. все локации тут же заполонили, желающие вытащить из карт заветный эпик.
    4) обновленная рыбалка обрела бешеную популярность. и теперь толпы рыбаков сутками проводят время у водоемов.
    5) новая зона «бесконечное убежище» не порадовала дропом, опытом или sp, поэтому особой популярностью не стала пользоваться.
    6) долгожданная локация «барьер иного измерения» наконец-то открылась. вот тут выстроились сразу же толпы желающих обрести золотые крылышки. и буквально через пару часов мировой чат запестрил информацией о количестве этажей, которые удалось пройти.
    7) в этом месяце кл клана [​IMG]lasombra мильвель праздновал свой день рождения! игроки клана поздравляют его с очередным апом и желают, чтобы все мечты сбывались.

следите за стримами на канале пирата:

https://www.youtube.com/user/davejonespirates/

до встречи на осадах иного измерения.

ramsheart желает всем удачи и легких побед над сложными целями.
    автор: troyana

эта статья написана под влиянием осенней депрессии, "любовью" и "радостью" от происходящего, и являетс исключительно личным мнением, поспорить с которым можно где-нибудь в пме.

вот и закончился октябрь месяц, весь наполненный холодом, дождем, серостью, у кого-то даже снегом. а события на серверах, в частности на рамсхарте, продолжают бурлить как суп в кастрюле. ну заглянем в ее содержимое...

столбодро…ой, простите, олим-фармеры

ну примерно так. судя по всему, кому-то было лень выйти из инст, или кто-то оказался черезчур самоуверен….

межсерверная бойня

эти осады прошли успешно для в этот раз пятикланового союза, состоящего из hiddendragon, lasombra, alara, ul и monolit. им удалось отстоять недвижимость. а вот wildheartz в это время полтора часа активно засыпали на руне, и в последние полчаса резвились на адене

hiddendragon и lasombra, на сей раз уже в составе двух кланов, опять дефали свою прелесть, то бишь гиран. один раз правда потеряли, но все же им удалось отбить замок.(пусть хоть спасибо айрину скажут, которые и помогли замок то отобрать). пвп камешки, вы где там?в шмот, разумеется.

осады родного болотца

это были первые осады после эпичного шлюх…ох, опять меня не в ту степь понесло. после конечно же очень выгодного объединения кланов terranrepublic и аngels. всем было ясно, какой замок будет их целью.а вот хозяева, в лице wildheartz, видимо противника то ли недооценили, то ли решили методом тыка проверить-а что же будет?и в итоге решили встречать соперников лицом к лицу. было то, что еще немного-и пришлось бы в крепость переселяться. аngels было много, защитников намного меньше, плюс burnout под ногами путались. хорошо хоть hiddendragon и lasombra как-то удалось ненадолго оттягивать на себя внимание противников, а драконы и вовсе забрали пустую руну. на целых минут 10-15. это несомненный успех. но этот успех дал возможность wildheartz хотя бы каст-рум дефить, положив туда людей для сбития каста. к слову, кастеров было сразу трое. в итоге аден сохранил владельца, но и клан, и замок оказались потрепанными.
    на других замках также были свои телодвижения. например, топ третий замок, гиран. blackfox, hiddendragon, ancientmight,thunderbirds и интернационал…..но lasombra оставила замок за собой. hellbringers и leftashade также пробовали что-то изобразить, но они получили свой пинок и ушли ни с чем.
    на годдарте было тоже довольно интересно. ancientmight , battleangels, ul, хорт и burnout вели упорную борьбу за покрытый снегами замок. несколько раз замок перекастовывали, но hiddendragon поставили жирную точку под конец осады, и стали владельцами годдарда.
    дион кажется стал местом паломничества для половины мидл кланов рамсхарта. isamurai, fructis,eclipse, monolit, mohojiut, небеснаягвардия, atuba
    ….но в итоге замок достался оркам.

осады вторые. выводы сделаны, ошибки учтены, лаги запущены..ну так вперед!
    wildheartz учли выволочку, полученную от аngels на прошлых осадах, и все таки подготовились. укрепленные ворота, рейнжи на стенах, танки вперед, частокол из флагов(который себя оправдал). но первыми на баррикады заявились…правильно, burnout. как пришли, так быстренько на пре и ушли. хороший скилл пр…спустя минут 20, устроив разнос на гиране и годдарте, на северных воротах адена собрались аngels. вспомнили наверное, что оказывается wildheartz еще на замке сидят, черти. надо выгонять, и своих..эмммм..союзников сажать туда. да не тут то было..первый раш закончился опять таке пром, в то время как lasombra дралась с burnout. говорят еще какие-то battleangels и skif приходили, но видимо быстро скончались и отправились по более важным делам. второй раш прошел для аngels успешнее-ворота вынесены, и появилась возможность бегать по замку. а, точно, burnout в это время еще и стенку сломали, нехорошие. но, как ни крути, все манипуляции, и даже сломанные кристаллы не привели к должному результату-аден у wildheartz, аngels и burnout уходят несолоно хлебавши. правда, были некие оправдания что мол несколько паков дефали руну от hiddendragon, видимо прошлые осады чему-то, да научили.
    на остальных замках…тишина, тухлость, и небольшие перемещения мидлов. в общем, ооооочень захватывающе.

эпики и эпик фейлы.
    октябрь месяц ознаменовался просто «мега» новостью о том, что мол в клане аngels отныне новый руководитель пве-фармов, некто ces, от упоминания которого у некоторых ребят с васпера должна по идее начинаться нервная почесуха, ибо он, как выяснилось, известен не только как хороший организатор, но и как замечательный скамер. но спишем это на дела дней минувших, и вернемся к нашим баранам..упс, то есть драконам. хотя, по слухам, цез и получает энное вознаграждение, но пока, видимо, он его не отрабатывает. ибо на счету у клана аngels 1 антарас, 2 королевы муравьев, 1 баюм и парочка заходов на анаким и лилит. как-то негусто. остальное(ну кроме разве что белефа и орфен, но кому они надо?) фармит клан wildheartz. не обошлось конечно и без пвп, и без антагов. даже пару видяшек откопала.

и в тему об эпик фейлах. на одном их заходов на лилит клан wildheartz, а точнее, конста norge лишилась блесс антараса, который ушел в клан аngels. вывод-а нефиг пкшить всех подряд, не глядя на свой пк счетчик. ведь талисман лилит и блесс антарас это конечно самые равнозначные эпики..сама я, увы, не присутствовала при
    этом моменте, но такое уже нескоро забудется.

все обо всем.

чуть не забыла про ооочень важное событие этого месяца-allmighty championship, сезон 6. monolit, аngels, burnout, wildheartz и hiddendragon попробовали свои силы на турнире. некое подобие успеха было только у одного пака из аngels-он же известен как пак лафета, он же команда sevensins. они прошли до а ранга, и попрощались с турниром. остальные либо вылетели намного раньше, либо вообще не соизволили даже появиться.

много споров и возмущений вызвала установка патча 0611 на боевые сервера. игроки просто с диким «восторгом» восприняли новый инстанс в адене, дроп по передамагу, а не по захвату цц, странно работающий олимп и прочие радости. разве что афк рыбалка с сомнительным списком наград была воспринята не так негативно. хоть твинка покачать можно, пока рыбачит.

также, совсем по сути недавно(не прошло и года) был открыт долгожданный барьер. все конечно же ломанулись туда толпами, и в короткие сроки уже стали преодолевать его почти полностью. скрин тому подтверждение
    [​IMG].
    правда, нашлись и недовольные, кто стал плакаться о том, что варов теперь на споте днем с огнем не сыщешь. ну правильно, кому теперь сдались всякие хаосы и кайнаки, когда в барьере и кач лучше, и есть даже мифический шанс сделать квест на пвп камень айдиоса?

ну и конечно, я просто не могу не поделиться очередным шедевральным видео от мембера из аngels, джерики. это стало лично моей ложкой меда в бочке дегтя за последнее время.

на такой «позитивной» ноте я закончу свой рассказ о событиях на рамсхарте. для тех, кому интересно, как онон будет дальше..милости просим читать обзоры и в дальнейшем.
    автор: astronoma

11. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

тесты

какой город вам подойдет?

ныне все персонажи начинают свой путь на заново отстроенном говорящем острове, раньше они делали это в начальной деревне своей расы. но давайте на секунду представим, что до этого они появились на свет в одном из крупнейших городов эльморадена. а этот тест поможет понять, в каком именно. интересно узнать город, подходящий вам по духу?
    проходить тест просто: выбирая вариант ответа, смотрите на указанную в скобочках букву. каких букв окажется больше, такой результат вам и нужен. обязательно улыбнитесь в конце, и ни в коем случае не относитесь к тесту слишком серьезно!

родственники рыцаря, которого вы убили на честной дуэли, решили подослать убийцу, чтобы отомстить.

встречусь с ними и объясню, что поступили неправильно (а)
    прикончу убийцу и забуду. пришлют еще – сделаю то же самое (г)
    убью их всех (р)
    скроюсь где-нибудь, пока страсти не утихнут (х)

у вас украли важную вещь. вы знаете, кто виновник, но он под защитой могущественной гильдии.

придется забыть об этой штуке (х)
    подловлю момент, когда ворюга будет один и крайне убедительно попрошу вернуть то, что принадлежит мне (а)
    направлюсь прямо в штаб этой гильдии, попутно начищая лица всем, кто попытается мне помешать (г)
    договорюсь с враждебной им гильдией и помогу организовать налет, чтобы вырезать мерзавцев подчистую. и свою вещь верну, да еще и часть чужих присвою (р)

вы купили уникальную реликвию, но богатый коллекционер настоятельно просит перепродать вещь ему, обещая огромные деньги

эта реликвия подчеркивает мой статус, и я не желаю расставаться с ней (а)
    в ходе долгих торгов я выбью из этого типа максимальную сумму (р)
    просто продам (х)
    да могу и за так отдать. я вообще случайно купил эту штуку! (г)

ваш троюродный дед, которого вы и в глаза не видели, помер, оставив солидное наследство.

не такое уж и солидное, учитывая размер моего ежемесячного дохода (а)
    куплю-ка я себе новый меч, да получше (г)
    значит пора кутиииииить! (х)
    отлично, можно сделать выгодные вложения и профинансировать парочку интриг (р)

вы бредете по дороге, откровенно скучая, но тут на встречу попадается бодрый на вид воин, явно спешащий на какое-то задание.

пройду мимо, пусть себе дальше спешит (х)
    остановлюсь поговорить: всегда полезно обменяться новостями с другим искателем приключений (г)
    выведаю у него все и, если речь идет о поиске артефакта или иной возможности поживиться, убью глупца и присвою все себе (р)
    заплачу ему сам и отправлюсь выполнять задание. возможно, это развеет мою скуку (а)

если в ответах чаще встречается буква «а»…
    …то ваш город – аден. вы величавы и благородны, не скупитесь по мелочам и не боитесь трудностей. главное – не позволяйте гордыне затмить разум, да и забывать о том, что золото в ваших карманах не бесконечное, тоже не стоит.

если в ответах чаще встречается буква «р»…
    …то мрачная руна станет вам идеальным прибежищем. в городе интриг и тайн вы будете чувствовать себя как дома, ведь хитрости и коварства вам не занимать. только помните, как важно вовремя остановиться.

если в ответах чаще встречается буква «г»…
    …то вы живой пример того, что в годдарте все настолько суровы. вы не любите ждать и предпочитаете сразу же решать все проблемы хоть коротким разговором, хоть силой оружия.

если в ответах чаще встречается буква «х»…
    …то хейн – отличный вариант. вы не слишком серьезны, зато сохраняете оптимизм и присутствие духа в любых ситуациях. хотя запариваться всякими сложностями вы не желаете и предпочтете, при случае, сбежать от них.

12. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

жестокая голактика

это птица! это самолет! это странная бабища в скафандре и с веером! стоп, что? это точно имеет отношение к нашей эльмораденской лиге справедливости? а тот очкарик в углу - он посыльный? обслуживающий персонал? тоже герой, вы говорите? знаете что, я, пожалуй, пойду запишусь в прислужники к какому-нибудь суперзлодею. там должно быть безопаснее.

13. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

литературный альманах

солдаты "поневоле"

цена войны написана аккуратными буквами на тысячах
    табличек, установленных над солдатскими могилами.

эта ночь была холодна. даже самый старый солдат в маленьком отряде, пробирающемся к руне, не мог вспомнить таких сильных ночных заморозков. в два часа пополуночи им таки пришлось остановиться и искать убежище. довольно быстро эйл - светлый эльф, неведомо как оказавшийся в эльморской армии, нашел относительно сухую и удобную пещеру. командир отряда, старый орк харфал, остался доволен предложенным убежищем и пятеро бойцов наконец-таки смогли присесть, развести костер и перекусить горячим.
      со стороны этот отряд был больше похож на наёмников, чем на солдат постоянной армии. эйл, изящный светлый эльф, был одет в легкие кожаные доспехи и вооружен двумя причудливой формы кинжалами. две девушки-камаэля, близнецы ллодия и лладия тоже были в кожаных доспехах (хуже, правда, чем доспехи эльфа) и с их перевязей свисали самые простые рапиры. человек с длинным луком носил обычную форму эльморских солдат и отзывался на прозвище стрелок. харфал, командир отряда, носил полный латный доспех, покрытый следами многочисленных битв, и тащил на себе целую кучу оружия - двуручный меч, копье, булаву. при этом он ухитрялся нести на себе запас продовольствия и ничуть не выглядеть уставшим.
      спать никому не хотелось. изредка кто-то открывал рот, чтобы что-то спросить, но не произносил ничего. всеми владело воспоминание о битве под ореном - битве, в которой армия эльмора потерпела сокрушительное поражение, битве, в которой от двухсот человек отряда осталось лишь пять. харфал обеспокоенно смотрел на своих бойцов - такое уныние и падение боевого духа ему ничуть не нравилось. он хотел что-то сказать, но произнесение речей никогда не было его сильной стороной. внезапно эйл поднял голову. в его голубых глазах плясали призраки надвигающегося сумасшествия. эльф протянул руки поближе к огню и заговорил.
      - я никогда не хотел воевать.
      его голос журчал словно ручей в волшебной долине и мало-помалу все взгляды оказались прикованы к эльфу. а он все говорил, словно хотел спрятаться в словах от своей собственной души.
      я никогда не хотел воевать. моя мать была портнихой, обшивающей самых изысканных модниц эльфийской деревни. иногда ей присылали заказы из самого адена. отца я не помню - мать никогда не рассказывала о нем ничего, кроме того, что он был очень красив, мужествен и благороден. я гордился им, хоть и неведомым мне, стремился походить на него. когда ко мне исполнилось десять, наш сосед, мастер кинжального боя взял меня к себе в ученики. он сказал, что я ловок и гибок словно змей, и такие таланты не должны пропасть. мне нравилось учиться. в мечтах я видел себя начальником аденской стражи или личным телохранителем какого-нибудь императора. я видел себя благородным воином, защитником слабых и обездоленных. шли годы. я взрослел, но не забывал о своих мечтах. а год назад моя мать ослепла. никто не смог помочь - я обращался даже к темным эльфам, предлагая им все: верность, душу, жизнь. но зря. и вот я прослышал о великом целителе, живущем где-то в волшебной долине. долго я искал его, а когда нашел - был ошарашен ценой, которую он потребовал за свои услуги. два миллиарда золотом! как я, ничем не отмеченный кинжальщик, мог добыть такие огромные деньги? я хотел продать отцовские доспехи и кинжалы( сейчас они на мне), но мать заставила меня поклясться, что я этого не сделаю. тогда люди подсказали мне, что в эльморской армии хорошо платят. и вот я здесь, и кто знает, смогу ли я хотя бы вернуться к матери.
      на какое-то время все стихло. можно было услышать, как ветер шевелит верхние ветви деревьев, и стая голодных волков ищет добычу, поджимая хвосты от холода. потом ллодия и лладия заговорили, перебивая друг друга. они, конечно, говорили не так красиво и складно, как эйл, но их тоже внимательно слушали.
      - а мы тут случайно. дело было так: нас родители отправили в руну, чтобы закупить там кое-какие ингридиенты, которые не растут на острове душ. а мы немного загуляли. мы же ведь в первый раз в таком большом городе оказались... таверны, представления бродячих актеров, публичные дома, что уж греха таить. а когда мы очнулись( примерно через неделю) денег уже даже на плату хранительнице портала не хватало. нам правда было очень стыдно. мы тогда решили чуть подзаработать. только нас брать никто не захотел. хотели продать рапиры, но за них нам вообще ничего не дали, сказали, что железный лом им не нужен. мы уже собирались... ну, заработать собирались... как могут две красивых девчонки в большом городе заработать... только место нашли - на тебе, патруль. схватили нас, кинули в тюрьму. уж не знаем, сколько мы там были, но потом к нам тип пришел какой-то. спросил, умеем ли с оружием обращаться. ну мы сказали, что да. он дал подписать что-то, сказал, что это поможет нам выйти из тюрьмы. ну мы и подписали. а утром нас доставили в лагерь, сказали, что мы идем воевать, и чтоб сбежать даже не пытались...
      девчонки, умолкли, глядя в огонь. по их розовым, еще детским щечкам бежали слезы. харфал уже встал, собираясь попытаться успокоить сестер, но его опередил стрелок. он обнял ллодию и лладию и тихо заговорил, словно уговаривая малыша уснуть.
      - вам, девчонки, хоть и больно за родителей, но это еще не так страшно - они и без вас проживут. а вот что моя жена и дети-то теперь будут делать?
      я был охотником. вначале, до войны, я служил егерем у одного богатого лорда в шутгарте. пока молодой был, не понимал ничего, тем еще дебоширом и гулякой был. бывало, помню, что на утро охота большая, а все равно до рассвета в кабаке гуляю. правда стрелять мог в любом состоянии. белке в глаз попадал. а потом в кабаке одном, когда драку затеяли, выскочила дочь хозяина и давай кричать на нас - что вы мол за люди-то такие, вас тут и кормят в долг, и поят, а вы шум учиняете, в убытки хозяина вводите. и такая она вся замечательная была - сама невысокая, волосы в косу до пояса, руки в боки, ножкой топает... огонь-девка. в общем, поженились мы через год. потом детки пошли. лорд мой, дай ему боги посмертия легкого, домик нам в деревеньке построил, все говорил, что одного у меня возбмет, да наследником сделает - бездетен лорд был. а потом сожгли его замок, а самого лорда на воротах распяли. да не враги, а наши же солдаты - не позволил он к служанкам приставать. обозлился я тогда сильно. взял жену с детишками, да в лес. а что? мне такм каждая ветка знакома. выстроил домик, стали мы жить. отомстить хотелось, конечно, но жена моя на руке висла, подумать о ней да о детях просила. я и думал. жили мы хорошо. а потом пошел я как-то в шутгарт шкуры продавать. вот тут меня и взяли, говорят, мол лорд новый закон издал, чтоб не смел никто в его землях охотиться. а наказание мне такое определили - отправиться в армию, эльмор защищать. да вот только не понимаю, что ж мы под ореном-то защищали?
      они молчали, не замечая, что костер тухнет. харфал, единственный профессиональный солдат из всех, угрюмо смотрел на остатки своего двухсотенного отряда.
      - то есть, вы тут у нас все судьбой обиженные? ягнята невинные? - орк резко встал. - а что ж ты, эльф, не подумал, что ты, зарабатывая деньги для мамочки, много детей без папочки оставишь? или ты думал, что тебя в армию на должность главного садовника возьмут?
      эльф инстинктивно схватился за рукаять кинжала, но орк не обратил на это внимания, теперь он обращался к рапирщицам.
      - а вы, девки, думаете, я сейчас поверю в вашу невинность? глупость тоже преступление, и не из малых. выйти на заработки они захотели... в доспехах! с рапирами! я не понимаю, какой рекрутер додумался вас в армию, а не в лечебницу отправить. да и вообще. за всё надо платить, знаете ли. за пьянки с красивыми мальчиками с последующим продолжением тоже. особенно, если не своё пропиваете. - камаэльки насупились и исподлобья глядели на командира. ллодия беззвучно шевелила губами, словно повторяла про себя заклинания, а лладия гладила рукоять рапиры. харфал лишь презрительно усмехнулся. - ну а ты, стрелок, - орк подошёл к лучнику и хлопнул его по плечу. - ты у нас молодец. за лорда обиделся, службу бросил, да вот только служил ты не только лорду, но и всему эльмору. а стране, знаешь ли, плевать скольких служанок растянут те, кто побеждает её врагов. да хоть всех! и вообще, ты, бивший белку в глаз, ты чего хотел? да о тебе весь шутгарт знал, ягерд. ты думал, что тебя в армию не заберут?
      ягерд сделал непроизвольное движение руками, будто сворачивал кому-то шею. харфал встал, широко раздвинув ноги, и положил руку на рукоять меча.
      - вы все хотите меня убить? отлично. кто первый?
      но все молчали. орк тяжело сел на своё место, достал трубку, закурил.
      - все вы тут хороши. это я ещё не говорю о том, как вы выжили. так что не надо тут из себя жертв обстоятельств строить. но у меня для вас есть хорошая новость - вы живы. а лучше этого ничего не может быть. эльф, тащи дрова, костёр гаснет.
      эйл встал, проводив орка ненавидящим взглядом . когда он вышел из пещеры, харфалу показалось, что сразу перед выходом из пещеры мелькнула чья-то тень. старый орк только открыл рот, чтобы окрикнуть эльфа, как тот упал, как подкошенный. в проёме пещеры соткалась, словно из ночного сумрака, фигура тёмного эльфа. его лица и одежды разглядеть не удавалось - ночь была тёмной, но рост, фигура и манера держать кинжал не оставляли сомнений - дитя шилен.
      харфал стремительно вскочил, выхватывая из ножен двуручник, и кинулся на пришельца. ягерд выхватил лук, и, не целясь, сидя, выстрелил. от смертельного взамаха харфала тёмный увернулся легко, одним плавным движением. но стрелы он не увидел. она вонзилась в правую руку эльфа и тёмный выругался на эльфийском, перекидывая кинжал в левую. камаэли в углу судорожно зашептали заклятья, призванные хоть немного ослабить врага, а харфал всё атаковал, стремясь попасть куда угодно - в голову, в живот, по ногам. ягерд стрелял, как сумасшедший, с невероятной скоростью доставая стрелы из колчана.
      а тёмный всё уворачивался, смеясь каким-то жутким, противоестественным смехом. его кинжал без труда отыскивал уязвимые места в броне орка, но боли харфал не чувствовал. он уже впал в боевое безумие и двигался настолько быстро, что ягерд иной раз опускал лук, боясь задеть своего. всё закончилось в один момент - уворачиваясь от стрелы, тёмный подошёл слишком близко к орку и почему-то замер. вверх взметнулся фонтан крови. отрубленная голова покатилась к выходу из пещеры, где на неё упал свет факелов, которые держали в руках солдаты элитной сотни оренских разведчиков. эти же факелы осветили и спину тёмного, утыканную стрелами настолько густо, что она напоминала какого-то гротескного ежа. харфал машинально посмотрел на лицо, на котором даже сейчас играла безумная улыбка, и отшатнулся - леограл. орк моментально вспомнил всё что он слышал о этом тёмном. лучший наёмник во всём эльморедене, бравшийся лишь за самые сложные дела. уже почти сотню лет его боялись и уважали высокопоставленные вельможи и мелкие ремесленники. а потом леограл взялся за невыполнимое - поклялся убить еву. это было его первое невыполненное задание. а король эльмора, которому клялся наёмник, потребовал от него отправиться в действующую армию и помочь с захватом орена. орк наконец смог оторваться от жуткой посмертной маски, в которую превратилось лицо леограла и увидел, что всех его бойцов уже связали оренцы, а рядом с ним стоит командир, точнее командирша, и, сняв шлем, бесстыдно изучает его лицо. белокурая бестия перевела взгляд на ожерелье из ушей, принадлежавших людям, оркам, камаэлям, спавшее с шеи леограла, и спокойно сказала:
      - если кого и жаль, так его. увести.
      утром на главной площади орена взметнулись вверх четыре виселицы.

автор: argentum equiti

14. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

альманах картинок

автор: detritus

и с небольшим опозданием выкладываем подборку хэллоуинского арта. в этот раз она немного куцая, зато есть необычные образцы. например, любимый всеми листок в клетку! я серьезно.

автор: виридиан

15. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

игровой гороскоп

игровой гороскоп по профессиям на следующий месяц

кряхтя и покашливая, старый гном-кузнец медленно ковылял кривыми улочками гирана. погода на улице была на редкость мерзопакостная – осенний ветер подхватывал потоки ледяной воды, то и дело проникал под складки ветхого плаща и играл в прятки со старческим радикулитом. надетые на босу ногу галоши громко шлёпали по большим грязным лужам, разбрызгивая во все стороны коричневую липкую жижу. старичок на минутку остановился, уныло ругнулся, напялил пониже свой когда-то в прошлом красный колпак и зашлепал дальше. что же заставило его выбраться на улицу в такую мерзопакостную погоду? давайте проследуем за ним и узнаем.

завернув за угол, кузнец направился к невысокому деревянному домику, расположенному в глухом углу стыка городских стен. но достигнуть цели своего путешествия ему не удалось. сделав всего пару шагов, гном почувствовал, как две сильные мускулистые руки подхватили его, как пушинку, и подняли высоко вверх. кузнец даже пикнуть не успел, нахальный незнакомец или незнакомка в два счета спеленали его, как младенца, в собственный плащ! испуганному старику только и оставалось внимательно прислушиваться к шагам похитителя и сопеть в две дырки. благо, экзекуция вскоре закончилась – через короткий промежуток времени его перевернули с головы на ноги и поставили на землю.

когда кузнец стянул с головы мокрый плащ, то увидел, что находится в каком-то чулане, битком набитом представителями всех рас. самое удивительное было то, что все – от малого до великого – вели себя тише мыши. похититель, который оказался огромным мускулистым орком, многозначительно приложил сарделистый палец к губам и носу гнома и многозначительно кивнул.

- ээээ… где я? – еле слышно прошептал старик. в ответ на него злобно цыкнули.

- молчи и слушай, – раздался у самого уха чей-то шепот.

старик решил не испытывать судьбу и послушно навострил уши. сначала он не улавливал ничего, лишь где-то вдалеке раздавалось хриплое кукареканье кукабарры, да какой-то голосистый сверчок под полом тихонько шуршал. правда недолго, потому что громила-орк аккуратно проломил пол и расквасил его в пятнышко.

ждать пришлось недолго. через несколько минут над головой страшно загрохотало, послышался звук битого стекла и металлический звон.

- хрена им лысого, а не предсказаний! – дико верещал женский голос. – в пень все и в колоду! нет, ну я, блин, гадалка в пятом поколении, а они со мной так… так… ненавижу!!!
    послышался громкий треск и жалобный звон битой посуды. прятавшееся в чулане общество испуганно переглянулось.

- и давно она так? – еле слышно поинтересовался гном.

- да уже третьего дня, - прошептали в ответ. - их магическое высочество оставили без материального поощрения за последние три месяца работы и исключили из гильдии магов. вот и бесится.

- ясно, - подытожил кузнец. - а я вот пришел, думал, может, расскажет чего хорошего, поведает, что впереди ждёт.

- индюк тоже думал, – многозначительно скорчил гримасу орк. – она мне смерть предрекла в скором будущем. от гремлина! да не смешно это, не смешно! – сердито зыркнул зеленый в толпу, откуда раздался приглушенный смешок. – вот ушастому меньше повезло, ему провидица сказала, что он потеряет свою задницу. где это видано? ужас-то какой! сейчас есть попа, а потом ее не станет. или вообще отвалится, представляешь? как без жопы жить, ты вот знаешь? я – нет.

кузнец внимательно посмотрел в лицо орку – шутит или нет? похоже, что нет.

- беда! – коротко резюмировал гном. – а собрать по копеечке, заплатить ей не пробовали?

- как же, - раздался из угла писклявый голосок, - она у нас дама с характером, вся такая правильная. не берет, значит.
    и, как будто в подтверждение, сверху раздался сумасшедший грохот, а затем послышался злобный смех.

- это была книжная полка, - понимающе закивал светлый эльф.

- так, а что делать будем? дальше прятаться? – спросил старик.

- угу, - буркнул орк. - так безопаснее. она сейчас злая, мало ли чего наколдует, напризывает… а то, глядишь, всем попы заколдует, они возьмут и отвалятся! а что потом делать? я у тебя спрашиваю, что?! так что пусть ее высокое магичество там сидит, мы к ней соваться не будем, все перебьет – глядишь, полегчает.
    и, на всякий случай, продемонстрировал всем свой огромный увесистый кулак.

- будем ждать, - сразу согласился кузнец.

- я им покажу кузькину бабушку!!! взорву все к шиленской матери! – раздалось сверху в ответ.

Last edited by a moderator: Nov 3, 2014
  16. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

итоги конкурса

нельзя просто так взять, и нарисовать что-то аденой. по крайней мере, именно так подумали наши читатели. как итог - работ совсем мало, и это минус. с другой стороны, все, кто постарался, будут поощрены! и это плюс. а остальные пусть поглядят, что они нарисовали.

http://s04.**********/i177/1410/bf/5cdb3c146fa1.jpg

главный приз:
    etamin
    ееша)
    kanpu3ka

впрочем, в этом месяце у нас был особый конкурс, который поможет заполнить оставшиеся поощрительные места! конечно же, речь шла о том, что картинка "жизни серверов" пародирует фильм "основной инстинкт". в чем же связь? так ведь инстинкт - один из самых популярных героев этой рубрики! кто догадался - тот молодец и забирает пирожок с полки.

поощрительный приз:
    труля
    okkthx

таблица баллов за конкурсы дайджеста:

за главный приз в дайджесте начисляется 2 балла

за поощрительный приз в дайджесте начисляется 1 балл

внимание! таблица баллов стала общей для всех конкурсов и теперь она находится здесь

список призов, которые вы можете приобрести за баллы, смотрите здесь! :pfinger:

17. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

конкурс

и вот хампи вернулась! значит, самое время продолжить исследовать просторы эльморадена вместе с ней! на сей раз на очереди самый суровый город. поскольку волшебница слишком спешила в загадочный монастырь, простор для фантазии в нынешнем конкурсе просто огромен. ведь так много интересностей осталось за кадром! итак, в этом месяце нужно найти в землях годдарта нечто стоящее внимания, но не засветившееся в нынешней рубрике о путешествиях. от каждого участника принимается не более трех скринов. если вы пришлете больше, мы примем во внимание первые три

свои скрины отсылайте в личку mesmero и только ему!!! в заголовке следует писать конкурс 32, кого отсеет фильтр - мы не виноваты.

если кто-то забыл, вот список призов

[​IMG] награждение

победителей прошу заполнить эту форму.

18. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

- рифы по правому борту! – заорал закен, вцепившись в штурвал. – быстрее, крысы сухопутные, быстрее! еще немного и мы причалим к этому острову!

используя бороду волшебника вместо канатов, мильтроэн и месмеро лихорадочно крепили снасти, а нерпа с грешницей отчаянно махали пальмовыми листьями. да, король пиратов определенно любил помпезность. даже тогда, когда корабль вот-вот грозил пойти ко дну, распоров себе дно острыми скалами.

- что это за остров? – удивленно бормотал светлый рыцарь, завязывая бороду узлом. – его нет ни на одной карте…

- это остров ролевиков! – пропыхтел месмеро. – говорят, он всплывает в этих широтах каждый раз, когда появляются слухи о новых землях. самые лучшие герои со всех концов эльморадена собираются здесь перед опасным походом…

закончить он не успел. исполнив лихой маневр, закен умудрился почти мгновенно остановить корабль, из-за чего волшебник с воплем «спаси меня, кровавый бог!» улетел за борт и остался там, раскачиваясь на собственной бороде.

из воды, совсем рядом с волшебниковским носом, вынырнуло существо, наглухо закованное в странную синюю броню с символом белой подковы на левом наплечнике.

- ты еще кто? – удивленно спросил раскачивающийся вниз головой месмеро.

существо вытащило откуда-то огромный цепной меч, задумчиво почесало им металлический затылок и ответило скрипучим жестяным голосом:

- я космодесантник.

- космо… кто?

- космодесантник. только я тут шифруюсь. если что – ты меня не видел. но если увидишь дроу, удирающего от зергов, обязательно передай ему, что убежище 13 свободно от радиации!

с этими словами таинственный незнакомец ушел под воду, оставив обалдевшего мага в глубоком ауте.

- миль! – заорал он. – эй, миль! может, поднимешь меня, наконец?

- не могу, - виноватым тоном откликнулся друг сверху. – к нам тут делегация пожаловала. говорят, что мы должны сожрать банку мухоморов и вместе с ними отправиться в прошлое. или в параллельный мир. я не очень разобрался. так что ты лучше повиси пока за бортом. во избежание, так сказать…

наша доблестная редакция:

[float="left"][​IMG][/float]

- закен

- мильтроэн

- mesmero

- greshnica69

- nerpa

19. Nerpa

Nerpa Innova Group

встречаем новый номер!

20. Veladgio

Veladgio User

это что бы не кто не кричал что он первый?)