1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

А как ты начал играть в л2 ?

Discussion in 'Свободное Общение' started by Bambin0, Nov 5, 2014.

1. G1ngerBeard

G1ngerBeard User

со мной случилось это в 2005, в компьютерном клубе города омска " омлайн" дело было так! я тогда ушел.от 3 тьей гражданской жены и жил второй месяц на работе ( завод) и в клубе приходя на ночь была в то время популярна 1 браузерная игра. бк геймеры со стажем ее помнят 100500 %, так вот таких как я был весь клуб кроме 3ех длинноволосых ребят рубящих в л2, над ними все стебались ребята были безобидные но весьма умные и после очередного стеба один из них не выдержал бросил эксп и пригласил выйти покурить сказав , что сделает мне предложение от которого я не смогу отказаться( однажды в америке) ,
    - слушай друг,- сказал он
    - давай я.ставлю тебе ночь за свой счет создаю тебе аккаунт, ты выбираешь перса и если через час ты встаешь или переключаешься в бк я покупаю 6 бутылок коньяка(ящик) и мы все здесь пьем!?
    в тот момент я не имел права дать заднюю смотрела общество геймеров ппл 20 примерно, да и самого уже жажда наживы окрутила разум типа ща братец нам оплатит попойку:)
    пошла оплата ничто, создал тогда я темного мага ник gron( хз почему;) )
    и через полтора часа я шел из ближайшего вино-водочного с 6 тью мать его бутылкам коньяка, позвонив утром на работу с целью отпросица так прошли первые 2 ое суток в. л2 а теперь и 9 лет!

з.ы жду л2классик

- - - добавлено - - -

хм... все начали играть в 1 день ? играли долго и счастливо и закончили играть в 1 день? и ничего интересного не происходило ??

Last edited by a moderator: Nov 5, 2014
  2. ckyka

ckyka User

2005 год. день первый: оформил заявку на подключение инета.
    день второй: пришел какой-то парень постарше, кинул кабель, настроил сеть и чат. потащил с собой помотаться по городу и научил тянуть сеть.
    день третий: нашел в сети порнуху.
    день четвертый: похвастался этому парню в чате новоприобретенным скилом "поиск порнухи". парень сказал, что это все фигня и скинул клиент ла2.
    дни с пятого по двенадцатый исключены из реальности.
    день тринадцатый: у меня уже 4 акка: один мой и 3 моих друзей у которых нет инета. качаемся по очереди.
    день четырнадцатый-наши дни: становление меня и моих друзей как истинных задротов геймеров. :pardon:

3. [Expel]

[Expel] User

5ый класс:
    -ребят, дайте диск какой-нибудь поиграть!
    -давай я к тебе домой приду и классную штуку установлю, там с настоящими людьми будешь играть!
    -вау, давай!(очень боялся, что отец запалит, ибо боялся, что я куда-нибудь не туда установлю. но оно и ясно, 11 лет, мало-ли)

на первой же минуте игры меня сливают в пк....заинтересовало и пошло поехало :d
    даже помню, как долго качались до 15-18 лвла и я, накопив ~15к купил себе зеленый двуручный топор, своему эльфу воину! однако, потом, как оказалось, это посох...(английский для меня был темным лесом :d скил работал и норм)

4. EmpowerQueen

EmpowerQueen User

далекий 2006 год, фришка с онлайном в полторы тысячи человек. игра поразила с первого взгляда и была не похожа на героев, которые я уже тысячекратно переезжал вдоль и поперек. в те тяжелые времена, развод с женой, ла2 скрасила мое одиночество и заняла приоритетное место в моем досуге. работа занимавшая у меня 2 дня в неделю, принося стабильный доход, позволяла мне все свободное время уделять игре.

играя в ла2 круг моих знакомств увеличился раза в два, если не больше. теперь каждую пятницу мы собирались на сходки. около двухсот человек из разных кланов встречались в одном месте и пили пиво. обычно наше бодрое стоялово продолжалось не долго, приезжали менты и разгоняли нас. после чего каждый клан/пати расходились по кафе, барам, и прочим рыгаловкам. часто шли к кому то домой, такой веселой, бухой гурьбой. на одной такой сходке я познакомился с нашим гмом, красивой, веселой девушкой, эта жгучая брюнетка всегда была в центре внимания. гмом она была играющим и играла в топ клане, в котором состоял и я.

так что любовь к ла2 и пиву постоянно сталкивали нас вместе сначала каждую пятницу потом чаще. девушка была абсолютно без комплексов, и без тормозов. засиживаясь в очередном баре или боулинге до 3-4 часов утра, звонили какому нибуть знакомому задроту, который жил один и не спал в это время и шли к нему. сблизившись, мы играли уже вместе в новом клане, который я создал. потом, поменяв работу она ушла с поста гма и ее онлайн в игре упал. прошло столько времени, но до сих пор поддерживаем дружеские отношения, иногда даже встречаемся... раз в пол года, ибо все тяжелее для меня становится оторвать задницу от компа и выйти в реал)))

создав свой клан я вел его через тернии к звездам. в какой то момент в клане появился лукарь сырок, милое создание, которой исполнилось на тот момент 18 лет. девушкой она оказалась очень импульсивной и часто среди ночи срывалась и ехала ко мне. в месте с ней мы летели в бездну безудержной страсти. через какое то время я познакомил ее с нашим свсом и они полюбили друг друга. сейчас они женаты, у них ребенок, и я за них очень счастлив, что благодаря мне два любящих сердца нашли друг друга.

яркие, взаимные чувства к бдшке из аллианса возникли уже на закате сервера. обычная, простая девушка, без тараканов в голове. много прекрасных вечеров и ночей мы провели. расстались легко и непринужденно, оставив друг о друге теплые воспоминания. вскоре была закрыта любимая фришка жившая 4 года и начался долгий извилистый путь по миру ла2 других серверов.

вопреки мнению, что у задротов нет личной жизни и интересов в реале. скажу что это не так. и жизнь задротов не менее интересна, чем жизнь лайферов не обремененных онлайн играми. единственное что могу пожелать задротам, это не жрать пиво)) это очень вредно) и много сожженных мостов оставляешь за собой в пьяном угаре. сам уже как 3 года избавился от этой привычки. играйте в ла2, да это отнимает время, но это такое же время досуга и общения, которое было бы у вас за пределами вашей квартиры. для кого то конечно ла2, уже стала работой, для некоторых это способ релакса. другие, такие как я, ищут новые интересные знакомства, в надежде найти вторую половинку, которая полностью разделяла бы их взгляды и пристрастия.

граница между виртуальным и реальным миром уже давно стала на столько тонкой, что скоро это грань исчезнет вообще.

всем желаю, свершений задуманных планов и яркой, интересной игры на новом сервере.

5. [Expel]

[Expel] User

сударь, вы, случаем, не сваха?) добротная история :)

Bambin0 likes this.
  6. EmpowerQueen

EmpowerQueen User

нет, я не сваха, я обычный геймер коих тысячи на просторах инета)

[Expel] likes this.
  7. bubabubna

bubabubna User

боже ,как давно это было и взбрыкнул бы, да саппорт рядом сидит :d

Bambin0, buyanka and [Expel] like this.
  8. xenusPRO

xenusPRO User

играл в кс в интернет клубах и редалерт ах да и generals обязательно. а взрослые парни лет на 8 старше меня, иногда играли в ла2, потом больше, потом больше, потом о_о почти все 22 компа играли в ла2, каждые 10 минут перегружали роутер - он видимо дымел от подключений, показали как что да как и понеслась...
    я тогда был на 2 курсе технаря, из-за линейки перешел на заочную форму, стал работать оператором компьютерного набора. после работы с 18-00 до 00-00 (закрытия клуба) играл в линейку.
    ах да чуть не забыл, субботу воскресенье - оставались на ночь получалось что играли по 36 часов.
    также потом появилась плохая привычка брать игровое время в долг...
    - моно я 3 часика поиграю, а завтра отдам, мамка была на работе не дала типа.
    или
    - давай я тебе оставлю свой новый ultraslim cd-mp3 плеер bbk - крутейшая модель самый наверно тонкий в мире был, мне его на днюху подарили, он 1000 грн стоит. давай сделаем оценку его в 600 грн. и на это время я на играю, а в конце месяца, когда получу зарплату отдам всю сумму, чтобы забрать плеер - я его кстати так и оставил в клубе - не расплатился, еще больше стал играть, не было времени на прослушивание музыки. отношения всегда были супер как с игроками так и с хозяевами инет клубов и администраторами, потому что они знали зачем мы приходим в клуб, что lineage это мощь!!!!!

тогда я не знал, что существует - реал !))) тогда было только lineage

Last edited by a moderator: Nov 7, 2014
    Bambin0 likes this.
  9. summer111

summer111 User

было в 2003-2004 году был студентом...рядом с домом был комп. клуб, куда иногда ходил играть в кс
    после ссоры со своей девушкой, решил замуроваться на ночь, забыть ее так скажем
    там увидел как играют в л2 парнишки, попросил меня зарегить, и стал частым гостем этого клуба и забил жирный кол на эту б"№ять,
    спасибо л2!

парадигма likes this.
  10. Nebelhexe

Nebelhexe User

скрип половиц наверху, луч света в моем подвале, года голода и унижения.

11. Shibo

Shibo User

не помню какой это был год, примерно 2006-2007, с 2-мя друзьями начали играть в с4 х1 на местной фришке, все за орков) до этого игру видел у другого друга, показалась ерунда какая то, но за компанию решил начать тоже, тем более только провели кабельный интернет, было интересно поиграть в онлайн игру) за 5 дней вкачал 20 лвл с профой, считал себя очень крутым

Bambin0 likes this.
  12. Marontis

Marontis User

будучи еще учеником старших классов после школы зашел в компьютерный клуб, увидел первые хроники мелкософта)
    любовь с первого взгляда)

13. Phillpro

Phillpro User

друг показал. не помню когда уже, учился еще тогда.

14. iArmin

iArmin User

был обычный солнечный день и ничего не предвещало беды.
    компьютер у меня появился буквально несколько месяцев назад и слово интернет для меня еще ничего не обозначало.
    в момент, когда я собирался пойти на школьный стадион, чтобы поиграть в футбол, ко мне пришел друг и начал рассказывать про какую-то "сверх-мега-обалденную", по его словам, игру.
    он рьяно рвался ко мне домой, чтобы настроить, так называемый "интернет". по его словам, для настройки, ему нужен был мой мобильный телефон, мобильная связь "life :)", 65 гривен на счету и присутствие еще одного нашего общего знакомого, который по сути и являлся распространителем этого "вируса" под названием "lineage 2".

я объяснил ему, что сейчас у меня нет времени и я опаздываю на стадион. мы договорились встретиться через несколько часов.

отбегав несколько часов на стадионе, я пришел домой, позвонил другу и сказал, чтобы он подходил через минут 30-40. затем, я направился в душ, а после - пошел ужинать.
    примерно в 18:40 зазвонил мой телефон. я выглянул в окно и увидел, что возле моего двора стояло 2 человека. оба были под влиянием "вируса". в руках у одного из них были диски, флешка и мануал по настройке мобильного телефона в качестве модема для компьютера.

ровно с того момента, как я впустил этих двух оккультистов-распространителей в свой дом, началась новая страница в моей жизни.

три с лишним часа они колдовали возле моего компьютера, взамен требуя предоставить им горячий чай и всякие вкусности. один из них судоржно набирал непонятные цифры на телефоне, с целью заказать 1 гб трафика интернета, а второй лазил в сетевых настройках компьютера.
    спустя 3 часа, один из них сказал:
    - ну вроде все готово. давай, регистрируй себе аккаунт.
    - аккаунт? - спросил я. - что это?
    - ну типа, тебе нужен эмейл...
    - эмейл? - перебил я собеседника.
    - ну да, эмейл - электронная почта. у тебя есть такая?
    - ага, конечно, на калитке висит. - отшутился я.
    - понятно. ну давай зарегистрируем тебе эмейл. - сказал один из распространителей "вируса".

в течение последущих 5 минут мы ждали, пока прогрузится сайт, а затем еще столько же ждали прогрузки страницы регистрации и ее завершения.
    и вот, эмейл создан, все персональные данные вынесены на листик, которые лежал на столе, а на компьюетере прогружается страница регистрации аккаунта в lineage 2.

с указанием почтового ящика проблем не возникло, а вот придумывание логина и пароля заняло около 20 минут.
    по итогу, в качестве логина было указано название какого-то ингридента напитка coca-cola, а в качестве пароля были перечислены дни рождения всех членов семьи и несколько латинских букв.

и вот, наконец-то настал момент истины.
    - запускай! - в один голос сказали распространители "вируса" и я сделал двойной щелчок по иконке на рабочем столе...и как вдруг, через минуту заиграла музыка, а в качестве пейзажа я вижу корабли и замок...
    - давай, вводи логин и пароль! - продолжали распространители "вируса".
    они не хотели останавливаться, им нужно было довести дело до конца, а на часах уже было около десяти часов вечера.

и вот, я слышу вступительный голос, что-то типа "welcome to lineage 2..." и один из оккультистов нажимает на кнопку создания персонажа.
    ближайший час, я просто рассматривал все рассы, стили причесок и лиц, попутно расспрашивая про каждую рассу у ехидно улыбающихся оккультистов.

мой выбор пал на рассу темных эльфов. это был мужик воин, потому как мне пообещали, что в дальнейшем я смогу использовать в качестве оружия сдвоенные мечи (я только потом узнал, что их называют дуалы, дули и т.д.).

если честно, я даже не помню свой первый никнейм.
    я был настолько увлечен знакомством с игровым миром, что никнейм для меня на тот момент ничего не значил.
    первые шаги и увиденные пейзажи были незабываемы.
    и вот, я вошле своим темным эльфом и убил своего первого гремлина, и как вдруг, вокруг персонажа появился белый свет и полетели перышки, а уровень поднялся до второго. и так, ближайшие минут 10 я убивал гремлинов, пока это не надоело оккультистам и они не сказали мне выбегать из начального здания и двигаться в сторону города. по пришествию в город, я в течение 20 минут разглядывал эту прекрасную руку, которая находилась в самом центре города темных эльфов. затем, один из оккультистов отодвинул меня от компьютера и нажал на запуск игры еще раз.
    - зачем? - спосил я.
    - сейчас мы тебя приоденем по модному и дадим денег на телепорты между городами.
    - телепорты? между городами? то есть их несколько? - моему удивлению не было предела, а количество вопросов в минуту просто зашкаливало.
    - да погоди ты, все потом поймешь. - отмахнуля от меня один из оккультистов-распространителей, - я и так уже должен быть дома. сейчас я все сделаю, а все остальное объясню в аське...
    - аське? - перебил я его.
    минута покер-фейса и мы уже регистрируем мне аккаунт в icq.
    - я кинул себе инвайт, буду дома - приму.
    - ну ок...
    после этого передача предметов и адены была завершена, а распространители "вируса" собрали свои вещи и удалились, а я остался один на один с игрой.

первый месяц был ознакомительным. я рассматривал мир, убивал монстров, знакомился с другими игроками, делал различные задания, потому как считал, что это необходимо. 30 дневный путь с 1 уровня по 52 уровень был тяжелым и привелкательным.
    я убивал монстров качаясь на селфах и двух баночках на скорость бега и скорость атаки.
    меня убивали странные люди с красными никами и мне приходилось вновь бежать на спот и откачивать слитые %.
    убивая обидчиков более низкого уровня, я умирал от стражей города и оказывался в деревне флоран.
    пинг был примерно 500-900 мс, но я считал, что так и должно быть (я даже и понятия такого не знал в то время).
    меня эксплуатировали другие игроки, более низкого уровня, для прокачки своего персонажа, а взамен я получал общение.

один из таких игроков, оказался одним из тех светящихся персонажей, на которых я смотрел, как на пример для подражания. после того, как он услышал от меня душераздирающую историю о том, как я начал свой путь в этой игре, первое, что он мне посоветовал - это сменить персонажа, затем, создать себе еще одного персонажа, который будет "бафать" (ему пришлось расшифровать это слово), а через месяц, в качестве подарка от него я получил бв лайт сэт (это уже другая история и про нее я дальше писать не буду, потому как по сути тема о том, как я начал играть в lineage 2).

15. G1ngerBeard

G1ngerBeard User

да уж ! пара историй ну просто суперские ,очень понравились !

спасибо ,что написали их очень интересно читать о том ,как кто и как)))

ждем еще таких же увлекательных!!!

16. G1ngerBeard

G1ngerBeard User

оо !))это все ребята ,что пожелали рассказать(((((

17. amfik01

amfik01 User

18. Днепропетровский

Днепропетровский User

был 2005 год. компьютерный клуб был культовым местом на районе, играл там в кс иногда.

в остальное время как заканчивались деньги и не хотелось идти на улицу - я просто стоял и смотрел как ребята играю в какую-то завораживающую игру, графика которой тогда была на высоком уровне. собственно тогда я еще ничего не понимал, но осознал, что я должен в следующий раз поиграть в эту игру.

на следующий день придя в клуб, я попросил одного из администраторов помочь мне с созданием аккаунта и персонажа в игре(а сам администратор играл в каком-то крутом клане, насколько я понял потом)
    создал человека-мага с ником, который мне подсказал друг: fesa1234(как-то так). таким образом и начался мой путь по миру л2. я стал пропадать в клубе ещё больше, просить у родителей деньги, а потом и пробовал незаметно красть их. и всё это было ради л2, даже пропуская 1 через 1 спортивную секцию я ходил играть в компьютерный клуб. пп качал на "трайфле" до 30 лвла порядка года, вообще мне никто ничего не посдказывал. я лишь покупал лямы по 2 гривны, покупал любой шмот, шел бить мобов. потом в пвп всё сливал и снова шел бить мобов. матерились когда ввела цп, шо пздц! хп то стало меньше :laugh1:
    в общем помню 2 и 3 хроники отчетливо. на 3 играл, на вторые иногда заходил

потом была с 2006 была пауза, обусловлена активным занятием спорта, сборы и тренировки сбили меня с колеи.

но в 2008(да, поздноватенько) мне подключили интернет и тут всё пошло по новой. пошел играть на еще мне знакомый алькар, который только-только проапдейтили с ц4 на ц6 и понеслась...
    задротил тогда года полтора не ходя в школу практически, притворяясь больным. играл тогда еще на какой-то бредовой мультипрофе (qlineage) порядка года.

ну а сейчас я играю нестабильно, время от времени. последней моей серьёзной игрой(больше года) был сервер оверворлд, кто помнит. румиель х50(кажется) и на тесте.

сейчас играю крайне нестабильно, уже не тот возраст. но воспоминаний и эмоций осталось очень много-много.

самым ностальгирующим для меня является воспоминание о игроках, с которыми играл. одолевает страшное чувство, что как-будто это мои хорошие друзья - но их уже нет в живых...
    странное чувство, когда всё это пишу. помню почти всех с возвращения в 2008 году с кем я играл на мультипрофе, помню всех. помню на ов с кем играл, еле недавно нашел этих людей. да, блин, это настоящая ностальгия. не знаю как описывать такие чувства, очень хотел бы сейчас пообщаться с ребятами с qlineage, много эмоций тогда приносила игра и поэтому много воспоминаний.

спасибо за внимание, за подаренные воспоминания, всем успешной игры и всего хорошего!:good2:

Last edited by a moderator: Nov 11, 2014
  19. Глорифанус

Глорифанус User

однажды в 2007 я зашел к племяннице. они играла в какую то линейку. очень хвалила. я решил попробывать, и зарегался на какой то фришке. через час снес игру, тк не мог пройти начальный квест, психовал сильно. прошло немного времени, и снова захотелось поиграть. искал эту фришку но не нашел, зато нашел руофф. и с тех пор только тут и играю

20. explayz

explayz User

игру притащил друг брата , очень заинтересовала по картинке окна входа c3 (каты где нарисованы) решил попробовать поиграть ну и подключил интернет, потом все мои деньги уходили на оплату интернета .дневной интернет был дорогим , поэтому играл ночью, до сих пор осталось стопка карточек елайн , напоминающие счастливое детство. мне уже не нужны были чипсы,мороженое и прочие , куда важнее была вторая профа, так зарождался безжалостный пкашник.