1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

МАНИФЕСТ

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Mighty_M, 7 ноя 2014.

  1. Голимар

    Голимар User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.442
    Симпатии:
    123
    автор изобрел темпоральную бомбу. у него бомбануло из будущего. :lol:
    если же говорить серьезно, то на проблемы надо реагировать по мере их реального возникновения, а не устраивать "плач ярославны" заранее.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2014
  2. baazis

    baazis User

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    135
    я не придираюсь, потомучто манефест это совершенно другое. это как если бы ты поставил мерседес на стоянку на ночь, а придя утром увидел, что на его месте стоит лада калина и охранник говорит, что теперь это твоя машина. а ведь и правда, какая разница и то и то обращение, и то и то машина. :umm:

    все что надо было сделать парню, это просто отшутиться, а не выделываться. тогда бы просто прошли мимо. :gls:

    - - - добавлено - - -

    рано пока открывать другие темы, он пока и тут не все дожал, не все лайкнули. :lol:
     
  3. Angry_Hamster

    Angry_Hamster User

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    118
    да ладно вам! ) ну написал товарищ что-то, что понравилось многим. ну, сорвал немного "лайков". он и темку о поиске клана тоже создавал интересную. как там... "буду пп, адекватен... с периодичностью полгода ухожу в запой" ;) уж с целью пропиариться и т.п. делалось бы все несколько иначе и более продуманно. так что норм все, флудим в меру своих сил до выхода игры. ) mighty_m, пиши ищо. ;)
    baazis, тебя тож весело читать, не отставай! :)
     
  4. baazis

    baazis User

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    135
    прочитай посты. ему не завидуем, потомучто, кто хотел просто высказаться, высказались в общих темах. собирает лайки, пусть собирает. но зачем было писать "манифест", а потом переходить в спор с несогласными. напрашивается только одно, чтобы тема и дальше висела высоко и не опускалась для еще большего пиара. :uu:
     
  5. Angry_Hamster

    Angry_Hamster User

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    118
    прочитал. вам обоим - :good3:
    да я не говорю про зависть, что ты, что ты!?
    ну, манифест, если я не ошибаюсь, это просто призыв к чему-либо, побуждение к действию(в общем понимании слова). можно и манифестом назвать... ну с натягом, так как в современном языке значение слова несколько изменилось, но можно.
     
  6. ckyka

    ckyka User

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    16
    спасибо за наводку. занимательно. многое объясняет.

    - - - добавлено - - -

    манифест - это перечень людей, или товаров, или правил поведения, или определенных принципов, политических программ, но уж никак не призыв к действию. и значение не менялось никогда.

    - - - добавлено - - -

    призыв к действию - это может быть, скажем, частью выступления или письменного обращения. и, кстати, в теме его тоже нет)
     
    baazis нравится это.
  7. baazis

    baazis User

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    135
    совсем не убедительно, наверно сам в это не веришь. :peace:

    - - - добавлено - - -

    это уже содержание. :91:

    - - - добавлено - - -

    наверно тс обращается к себе в множественном числе или в третьем, как раньше делали цари, поэтому так вышло. :lol:
     
  8. Angry_Hamster

    Angry_Hamster User

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    118
    ckyka,
    baazis, manifestum(лт.)- призыв.

    манифест - м. открытый лист, письмо; объявление, оглашение правительством о каком-либо государственном деле; всенародное объявление. (словарь даля)
    манифест - торжественное письменное обращение верховной власти к народу (устар.). 2. письменное обращение, воззвание, изложение каких-н. положений программного характера. литературный м. м. к народам мира.(словарь ожегова)
    как то так. учите мат. часть, господа. )
     
  9. ckyka

    ckyka User

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    16
    должен дополнить мысль. манифест таки может содержать призыв к действию, но перед этим он должен описывать определенную программу/план действий. и призыв тогда уже будет выглядеть чем-то вроде "давайте делать так, а не иначе".

    - - - добавлено - - -

    маэлрон , то, что манифест может быть письмом, не значит что любое письмо является манифестом. вы же на пытались акцентировать внимание именно на этом слове, или я не так вас понял?
     
  10. baazis

    baazis User

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    135
    ну как я и сказал, если человек не уполномоченное лицо, которое может что то говорить от руководства, то причем тут манифест. если же слово манифест использует простой человек, то он должен обращаться к себе в письме во множественном числе, либо от третьего лица, как пример "мы решили прийти сюда, что бы отпраздновать" и все в таком духе. :91:
     
  11. Angry_Hamster

    Angry_Hamster User

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    118
    ckyka, я просто сказал, что учитывая происхождение слова, как такового, можно данный пост назвать манифестом. пусть и с натяжкой.

    baazis, манифест - письменное обращение, воззвание, изложение каких-н. положений программного характера. нет ни одного слова про должностное лицо. а как уж автор должен обращаться к самому себе, нигде не указано. и, я думаю, зависит исключительно от желания автора.
     
  12. ckyka

    ckyka User

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    16
    окей. пойдем другим путем. что содержит данная тема? конкретно: приветствие (игрокам и администрации), просьба, описание каких-то своих прошлых ощущений, опять просьба, описание своих надежд. я что-то забыл? прошу поправьте.

    так вот, если я приду ( даже не сам а в компании группы людей - моих друзей) в магазин и скажу продавцу: "здравствуйте. мы с друзьями ели классную пицу с морепродуктами. она нам очень понравилась. дайте нам, пожалуйста, пару коржов и хороших морепродуктов - мы хотим сделать такую же. это что тоже будет манифест?

    - - - добавлено - - -

    хотя нет, я пришел даже не в магазин, а в другую пиццерию и заказал сделать похожую пиццу и просил ее не испортить.
     
  13. Mighty_M

    Mighty_M User

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    81
    да. теперь я всё понимаю. вы полностью правы, уважаемые господа baazis, ckyka. мне действительно не стоило называть топик "манифест" - теперь я это понимаю. я сразу же признал вашу компетентность в вопросе, как только один написал слово "манефест" через "е", а второй использовал такое сочетание слов, как "перечень людей". после этого мной безоговорчно признано, что ваш опыт является авторитетным. извините меня за всё. дело в том, что значение слова на manifestum на латыни определяется именно, как призыв . кроме того, я обратился к словарю ожегова (человека, безусловно, тоже авторитетного, но вам не чета) уже постфактум, каюсь - тамошняя запись статьи манифест тоже определялась, как призыв, обращение, воззвание программного характера. и, ежели вы обратитесь, почтенные, к тексту топика, то увидите, что автор (то бишь я) отдельно обозначил, что убеждён в наличии на форуме других людей, кто мог бы текст топика поддержать. за сим было решено назвать топик "манифестом", ориентируясь на : количество людей может быть больше чем один, просьба и призыв присутствуют - все условия соблюдены. вот такая была мотивация. но когда настоящие знатоки и специалисты пояснили мне как надо (куда там ожегову), я признаю свою ошибку. крмое того, уже было сказано, что если модератору не нравится текущее название - никто не будет против, если его поменяют. но, видимо, не перед модератором надо держать ответ, а перед местными знатоками

    далее. я также прошу прощения за то, что попытался отстаивать своё мнение. как было выше сказано, надо было отшутиться, а я посмел огрызаться - это недостойно с моей стороны. простите меня за это.

    ещё дальше. вы обозвали меня "кармодрочером". это действительно так. будучи когда-то гладиатором какого-то уровня на каком-то сервере, я наколотил ему некое количество очков пк и, вопреки требованиям лидера констпати смыть все пк до 0, я продолжал играть с высоким счётчиком (ибо он был предметом моей небольшой гордости). это единственное кармодрочерство, в котором можно меня уличить.

    и, наконец. топик не имел тех намерений, в которых вы меня обвиняете. я не сделал ничего плохого-недостойного-порочащего-обидного, чтобы вы двое смеялись надо мной. но форумные знатоки считают своим обязательством набежать и навешать ярлыков (не имея даже на то конкретных оснований). ты создал тему? ты не имел на то право ("исключительное" право, даже кто-то здесь говорил). простите меня, за то, что я создал тему и стал чем-то неугодным вам.

    теперь, всё. за сим хотелось бы прекратить бурление фекалий вокруг названия топика и мотивации его создания. уж, очень прошу. можете разводить срачь везде, где появляетесь, но, здесь, пожалуйста, не надо. спасибо
     
    Магия Крови нравится это.
  14. baazis

    baazis User

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    135
    не верно написано. манифест это особое письменное обращение от лица чего то большого, а не любое обращение. что же касается автора письма, просто раньше только царь сам лично мог издавать манифесты, как отец страны, а остальным приходилось ссылаться и объяснять откуда они и от чьего лица говорят. поэтому я и написал, как правильно делаются такие обращения. :gls:

    - - - добавлено - - -

    знал, что ты это напишешь. дальше ты мог не напрягаться. :lol:
     
  15. Angry_Hamster

    Angry_Hamster User

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    118
    ckyka, прочитай внимательно сообщение тса. в нем есть и описание ожиданий от проекта, и призыв к иннове не обмануть ожиданий. формально подходит под "письменное обращение, воззвание, изложение каких-н. положений программного характера".
    если ты приходишь в магазин, взбираешься на ближайшую кассу и говоришь что-то вроде: "я, посетитель сего заведения, уповая на милость божию и рандом корейский, покупать пиццу тут буду с морепродуктами и сыром пармезан, ибо это единственное место, где эдакую пиццу покупать я могу. и я, призываю администратора этой богодельни не класть в пиццу морепродуктов тухлых и сыра заплесневевшего, а свежачка положить туды морского и сыра благоуханного! не посрамите честь свою, прошу вас! с нами бог и красная армия! аминь!" это уже манифестом можно назвать... с натяжкой, но можно. как и первый пост в этой темке. )

    - - - добавлено - - -

    ну что-ж... у меня нет цели тебя переубедить. факты и определения я сюда выложил. остальное дело каждого.
     
  16. baazis

    baazis User

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    135
    нельзя, это прошение. с натяжкой можно и запарожец назвать машиной. но если все натягивать, мир вокруг порвется. :lol:
     
  17. Korha

    Korha User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    20
    ckyka, baazis успокойтесь уже, ну уже из пальца сосете, так толком то и не объяснили что к слову манифест придрались, и все не по теме, ей богу, даже хуже детей.
     
  18. baazis

    baazis User

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    135
    да просто уже из манифеста сделали не пойми что. получается, каждый нытик может написать в заголовке слово манифест и его с натяжкой начнут оправдывать. и сколько таких натянутых будет? :74:
     
  19. Angry_Hamster

    Angry_Hamster User

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    118
    ты, к сожалению, не прав. пети́ция (хода́тайство, обращение, прошение; лат. petitio) — коллективное прошение, подаваемое в органы государственной власти или органы местного самоуправления в письменном виде.
     
  20. baazis

    baazis User

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    135
    как не по теме? название темы манифест, а мы обсуждаем сам манифест и манифест ли он или что-то другое. :remb:

    - - - добавлено - - -

    иннова это местный орган управления л2. :91: