1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Обновить защиту аккаунта

Discussion in 'Другое' started by Эльсиум, Nov 7, 2014.

1. Эльсиум

Эльсиум User

многим известно, что спустя месяц или больше, после взлома или иного вида доступа к вашему аккаунту, в 99% процентах случаев игровые вещи, вам наврятли вернут. поэтому я предлагаю поставить защиту в виде заморозки аккаунта, которая блокирует вход в игру.

ответ из суппорта, спустя полгода после взлома :

здравствуйте. мы рассматриваем обращения относительно несанкционированного доступа к аккаунту не позднее одного месяца с момента происшествия. ситуация, которую вы описываете, произошла более чем за месяц до момента создания обращения. к сожалению, в данной ситуации данный вопрос не подлежит рассмотрению согласно внутреннего регламента работы службы поддержки пользователей.
    спасибо за обращение и всего вам доброго!

приведу пример : вам нужно уехать на полгода или вы хотите бросить временно игру, чтобы в нее вернуться. вы жмете заморозка, отсылаете смс на свой номер телефона. ваш аккаунт заморожен, а это значит что даже если взломщик сбрутит аккаунт или получит доступ к нему, у него не будет возможности зайти за ваш аккаунт в игре. он просто будет в личном кабинете. возвращаясь в игру после большего количества времени, вы обнаруживаете что к вашему аккаунту был получен доступ. меняете пароль, размораживаете аккаунт и продолжаете играть, не беспокоясь что в ваше отсутствие вас раздели или продали вещи.

грубо говоря, можно закрыть эту уязвимость для людей которые отсутствуют больше месяца в игре, введя заморозку в личный кабинет.

Last edited by a moderator: Nov 7, 2014
    TimoWka! likes this.
  2. alexelf1

alexelf1 User

неоднократно видел сообщения от игроков, что доступа к номеру телефона, к которому привязан игровой аккаунт у них уже нет. а значит по вашему предложению, те кто не заходил в игру более месяца автоматически лишатся шанса вернуть аккаунт.

3. Эльсиум

Эльсиум User

вполне возможно ввести второй номер, который невозможно удалить и с помощью него производить заморозку, я думаю не так дорого завести вторую сим карту для игры, повышая безопасность для аккаунта.

4. texhosky

texhosky User

завести новую почту, использующуюся только для игрового аккаунта, и сложный пароль к ней ещё дешевле.

5. TimoWka!

TimoWka! User

хорошее предложение, согласен что защита должна со временем совершенствоваться. но комьюнити не реализовали даже то что у людей несколько аккаунтов и один и тот же телефон к 2 аккаунтам привязать невозможно, на мой взгляд упущение. а по предложению, ставлю спасибо, но реализовано оно если и будет то только лет через 5 :)