1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

запрет на установку аватра похожего на аватар другого пользователя

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем Boldog, 10 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Boldog

    Boldog

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    46
    здравствуйте!

    прошу указать, где в правилах содержится запрет на установку аватра, похожего на аватар другого пользователя форума (без имитации статус-баров и т.д., только картинки аватара).

    при этом данный аватар является лишь вырезанной в пеинте частью изображения, принадлежащего nc soft
    (вот ссылка на оригинал: http://aioninfo.plaync.com.tw/free/
    и вот ссылка на обои по мотивам оригинала: http://www.look.com.ua/download/22128/1280x1024/ )

    также эта картинка много где засветилась в интернете:
    http://www.gamebase.com.tw/forum/6619/topic/87124583/1
    http://www.look.com.ua/download/22128/320x480/
    http://plush.clan.su/news/2009-09-08
    http://forum.aionlegend.im/uploads/profile/photo-863792.jpg?_r=1367741723

    тем не менее, модератор андреевич считает, что она уникальная, ставит на ней свой копирайт и запрещает ее использование кому бы то ни было, а использование приравнивает к выдаванию себя за представителя администрации и банит.


    при этом сам же говорит, что

    однако заявляет, что его аватар при этом "уникален"

    таким образом, модератор андреевич трактует правила форума как хочет
    и присваивает себе чужую интеллектуальную собственность

    обратите внимание, он даже копирайт ставит на нем, хотя он его беззастенчиво ворует у нц софта
    http://fastpic.ru/view/64/2014/1110/4957e6c26db7984ec97cd741b08e5ee7.jpg.html
     
    Uncle_Magnum, Skrydg54, Бомжевоз и ещё 1-му нравится это.
  2. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.170
    Симпатии:
    6.874
    если не учитывать тех 30+ ответов, что я давал в пм, то коротко могу сказать, что:
    1. аватар уникален, я его "сделал" сам, это могут подтвердить многие модераторы.
    2. вы не уполномочены в определении авторских прав и рассуждений на эту тему.
    3. использование вами этого аватара является нарушением правил форума, пункта
    4.22 пользователям запрещается намеренно или случайно выдавать себя за другого пользователя, модератора, сотрудника компании или сотрудника команды сопровождения;

    если другие главные модераторы форума не согласны с моим решением, они ответят вам.

    ps: продолжать бессмысленное повторение одного и того же, как в разговоре в пм я не намерен, можете не начинать даже доказывать свою "правоту" тут.
     
  3. Boldog

    Boldog

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    46
    я свой аватар
    [​IMG]
    сделал тоже сам, используя открытые источники в интернете
    (http://www.look.com.ua/download/22128/1280x1024/) и 5 минут подредактировав его в пеинте.
    так почему же мой аватар, который я сам создал в пеинте, я не могу использовать?

    1) мой аватар тоже уникален - если аватары сравнить, то будет найдено много отличий
    2) мое образование позволяет говорить о нарушении вами авторских прав и присвоении чужих авторских прав себе
    3) я не выдавал себя за кого-либо, вы некорректно трактуете правила и некомпетентны
    4) 30+ ответов (на самом деле их было 10+) в пм были некомпетентны и содержали с вашей стороны бодание бараном ворот и односложные ответы типа "нет, мой аватар уникален несмотря на все аргументы". все аргументы вы игнорируете. как по этому, так и по остальным вопросам.
     
    Skrydg54 нравится это.
  4. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.170
    Симпатии:
    6.874
    очень просто. потому, что он идентифицируется со мной, так как я его использую со старта форума. пользователи увидев его могут машинально спутать вас со мной это может привести к непредсказуемым последствиям. например вы можете попытаться с помощью установки такого-же аватара как у меня, выманить личные данные от форума или игры у других пользователей, или еще что-то.
    именно поэтому, 4.22 пользователям запрещается намеренно или случайно выдавать себя за другого пользователя, модератора, сотрудника компании или сотрудника команды сопровождения;
     
  5. Boldog

    Boldog

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    46
    upd.: 5 минукт в пеинте и 1 минута в xnview
     
  6. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.170
    Симпатии:
    6.874
    upd.: ответ не изменился.
    у вас будут еще вопросы?
     
  7. Boldog

    Boldog

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    46
    у кого что с чем "ассоциируется" - это личное дело каждого
    правилами такого запрета не предусмотрено, а вы за это баните = вы намеренно нарушаете правила форума

    я хочу такой аватар использовать (который я сам лично сегодня создал) и я такой аватар использовать буду, поскольку правилами форума это не запрещено. я не ставлю себе каких-либо планок с должностью "модератор", я просто использую понравившуюся мне картинку. правила форума не позволяют "застолбить" картинку, а позволяют использовать любую, не запрещенную правилами.
    если не хотите, чтобы мой аватар ассоциировался с вами - меняйте аватар.
     
    Uncle_Magnum, Skrydg54 и Бомжевоз нравится это.
  8. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.170
    Симпатии:
    6.874
    раз у вас больше нет вопросов, а лишь бесконечное повторение одного и того же ответа, полагаю что тема закрыта?
    если у других главных модераторов будут возражения, они обязательно ответят в этой теме еще, они оповещены о наличии такой темы.

    а пока аватар удален. при повторной установке будет выдана карточка за многократное нарушение правил.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2014
  9. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    поддерживаю коллегу в данном вопросе. менять аватар будет не андреевич, а вы. либо закончите общение на данном вопросе с концами.
     
  10. Boldog

    Boldog

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    46
    а на каком основании я буду менять аватар?
    еще раз повторюсь - такого запрета нет в правилах форума. никто не может "застолбить" аватар и запретить другим пользователям его использовать. тем более, что никакие статус-бары мною не имитировались и за модератора я себя не выдавал.

    более того, согласно правилам форума:
    4.1 модераторы имеют право на изменение или удаление любой информации, размещенной пользователями, по своему усмотрению (действуя на основании настоящих правил и служебного регламента);
    4.3 модераторы имеют право редактировать, перемещать и удалять темы или сообщения без уведомления пользователей о своих действиях или намерениях;

    т.е. нигде в правилах нет разрешения модераторам удалять аватар пользователя, если он не противоречит правилам! а мой аватар правилам не противоречит.

    4.14 пользователь размещает аватар или юзербар с учетом следующих особенностей:
    • запрещаются изображения, прямо или косвенно нарушающие другие пункты правил форума (особенно п. 4.16, 4.20);
    • запрещается размещение более чем трех юзербаров;
    • запрещаются изображения, чрезмерно перегруженные анимацией;

    мой аватар соответствует правилам и все равно в нарушение правил модератор его удалил
     
    Uncle_Magnum, Skrydg54 и Professiоnаl нравится это.
  11. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    boldog, вам андреич уже все объяснил. никто не просит вас соглашаться с нашей точкой зрения или не соглашаться. решение по данному вопросу принято. у вас есть еще вопросы?

    4.1 модераторы имеют право на изменение или удаление любой информации, размещенной пользователями, по своему усмотрению (действуя на основании настоящих правил и служебного регламента);

    аватар - является цифровой информацией, хранящейся на серверах компании.
     
  12. Boldog

    Boldog

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    46
    а принимать решение в соответствии с правилами не пробовали?
    или не, не слышали о таких? не удивлен


    4.1 модераторы имеют право на изменение или удаление любой информации, размещенной пользователями, по своему усмотрению (действуя на основании настоящих правил и служебного регламента)
    правилам действия андреевича противоречат

    вопрос и ссылка на тему отправлены в пм куратору и представителю innova.
     
    Skrydg54 и Professiоnаl нравится это.
  13. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    кураторы находятся в нашем подчинении.

    мы являемся сотрудниками компании.


    в связи с игнорированием правил форума и замечаний главных модераторов, ваш аккаунт перманентно заблокирован.
    тема закрыта
     
    Eglozbo, ghostrom и Жан-Дарм нравится это.
Статус темы:
Закрыта.