1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Потерял я не мало пакетов...

Discussion in 'Архив' started by Изугхал, Nov 16, 2014.

1. Изугхал

Изугхал User

началась эта неприятная история с установки патча 4.7 на боевые сервера, до этого пинг в игры был 12-15мс, теперь по вечерам игра превратилась в ад!

при этом трассировка из вашей темы https://4gameforum.ru/showthread.php?t=452848 да и под консолью через pathping все в порядке. вопрос адресовать в саппорт инновы, или все же это мой провайдер шалит? (на обращение к ним, они поведали, что не видят физических повреждений линии) в этот момент в игре я ловлю фризы от 10-15 сек. до 1-2 минут, что крайне не способствует игровому процессу.

p.s. поставил тестовый вовпинг, который не повлиял на общую картину с пропажей пакетиков.

Last edited by a moderator: Nov 16, 2014
  2. Dragonchick

Dragonchick Moderator

здравствуйте, тут нужна трассировка, а не пинг. можно для начала картинку графиков pingplotter сделанных точно по гайду https://4gameforum.ru/showthread.php?t=446106
    в поле "address to trace" пишите ip сервера на котором у вас проблемы.
    109.105.134.11 - гардарика

пятый пункт нужно выполнить обязательно:
    5. во время теста, на узлы, необходимо кликнуть два раза до появления графика. внизу рабочей области, подобно графику последнего узла.
    значение "trace interval" лучше поставить 1

а в игре проблема с вовпингом наблюдается?

3. Harlin

Harlin User

кстати есть такая проблема...но у некоторых немного по другому проявляется...
    с заходом в игру пинг 16, но стоит зайти на межсервер выйти с него, то пинг на боевом подскакивает в 2 раза
    межсервер пинг стабильный 16
    после межсервера боевой
    пинг подскачил в 2 раза..
    вот бы хотел узнать в чем проблема

4. Eqeeze

Eqeeze User

почему ноют только те у кого пинг 12-16, а когда он подскакивает до 30 у них конец света, а люди с постоянным пингом 50 ничего не пишут?)

5. Harlin

Harlin User

у меня пинг 30 как 100...задержки в скилах ощутимые

6. Изугхал

Изугхал User

да в том то и дело, пинг у меня отличный, я бы сказал идеальный и вовпинг его не улучшил, а пакеты по проежнему теряю.

результаты pingplotter:

тут трасса за 20 минут как рекомендовано в гайде.

7. Cybersan

Cybersan User

так у вас потери начинаются на 94.124.181.97 это узел глобалнета https://www.nic.ru/whois/?query=94.124.181.97. может что-то с каналом питер-москва у них.

8. sohos

sohos Moderator

пинг в игре показывает не только пинг, на боевом сервере рядом больше персонажей и будет больше показывать, если через трассировку пинг одинаковый до сервера обычного и серврера новичков конечно ...

9. Изугхал

Изугхал User

я это понимаю, понимаю и то, что с такой трассой провайдер пошлет меня именно на этот форум. где я и жду, что скажут ответственные за ту часть маршрута где потеря. по трассе отчетливо видно что 6 последних прыжков проблемные. играть с 18-00 по мск до глубокой ночи просто нереально, когда 20% пакетов потеряны.

10. Harlin

Harlin User

проблема в том что пинг может подскочить на межсервере с привычных 16, до 31, потом на боевом упасть до 16

11. Cybersan

Cybersan User

ответственных за сеть провайдера globalnet тут нет, это не форум провайдера глобалнет, это форум компании "иннова". иннова не имеет никакого отношения к провайдеру глобалнет, как вы думаете, кто должен чинить узлы канала питер-москва провайдера глобалнет, иннова, президент никарагуа или все-таки сам провайдер глобалнет. потери начинаются именно у прова глобалнет, так как они продолжаются дальше по трассе, то это однозначно указывает на глобалнет как на источник проблемы и там вам и надо искать ответственных. точнее вашему провайдеру связываться с провайдером globalnet и искать ответственных, так как за связь вы платите именно провайдеру и решать ваши проблемы со связью должен он. в конце концов именно ваш провайдер определяет ваш маршрут и если у него подключен выход на канал глобалнета и он гонит трафик в москву через этот канал, то это проблема вашего провайдера и глобалнета.

12. Изугхал

Изугхал User

вообще-то это тема для решения технических вопросов с представителями технического форума или модераторами, так что ответы интересны только от них.

по теме, сегодня вечерняя трасса без потерь, пинг за 3 часа (с 18:30 до 21:30) так же стабилен. вопрос исчерпан. спс.

13. Cybersan

Cybersan User

вообще-то форум предназначен для общения пользователей, а не для ответов администрации на вопросы. модераторы форума также вовсе не обязаны на что-то отвечать, модераторы только следят за выполнением правил форума. прежде чем что-то предполагать, рекомендуется изучить правила ресурса https://4gameforum.ru/announcement.php?f=558&a=111
    я вам дал правильный и исчерпывающий ответ, если хотите, то конечно можете ждать ответа от администрации или модераторов, но не факт, что чего-то дождетесь. если хотите получить ответ от администрации, пишите в официальную службу поддержки https://ru.4gamesupport.com/.

14. Randok

Randok Innova Group

к нам это отношения не имеет, вам выше все правильно написали.