1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Скорость вращения камеры и яркость в игре

Discussion in 'Архив' started by madeinwc, Nov 17, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. madeinwc

madeinwc User

вы можете уже, наконец, за 5 лет пофиксить эти 2 бага:
    1.) нереально высокая гамма в игре, искажающая все цвета в ней (+в оконном режиме уродующая и панель задач).
    лечится установкой 3 параметров (gamma, brigthness, constrast, можно даже 2) в 0.5 в файле user.ini.
    2.) чёртов джойстик по умолчанию и из-за него нереальное вращение камеры при высоком dpi и повышенной частоте опроса порта usb(или ps/2). 23 оборота на 360 градусов за 1-но перемещение мышки по ковру, и это при 3 положении чувствительности и убранной акселерация.
    тоже файл user.ini, который "якобы" нельзя модифицировать (т.к. там "зум-патч" так называемый присутствует, который реально нечестный и должен быть запрещен).

я эти 2 бага фиксил на фришках уже раз 7-8, наверное. как их пофиксить - сразу в гугле первые результаты поиска.

но заменить файл user.ini по умолчанию для загрузки можете только вы. сделайте это, чтобы камера не летела + в игре были настоящие цвета, а не ультравысокая гамма (брайтнесс в игре менять можно, там перегружается параметр в options.ini).

Last edited by a moderator: Nov 17, 2014
  2. TownOfDion

TownOfDion User

я хз шо у тебя за траблы, у меня с ла2 всегда все норм было)

3. madeinwc

madeinwc User

1.) подключи джойстик к компьютеру. нажми правую кнопку в игре и поверти камерой. она будет летать как бешеная (прямо пропорционально dpi мышки). джойстика у меня нету, но игре кажется, что он есть. я хочу снять галочку эту, но мне не дают её снять.

2.) сделай игру в оконном режиме (alt+enter). теперь смотри внизу на панель задач. когда игра не активна, то цвета ок, откалиброванные с профилем. когда на игру переключился - резко растет гамма на панели задач = некрасиво+бесит. лечится установкой гаммы и контрастности в 0.5 + сразу в игру становится приятно играть. все такое натуральное, красивое (если монитор откалиброван офк).

4. Ruffy

Ruffy User

при альт+таб всегда бесила адская яркость, которая выжигает глаза.

5. Орчельник

Орчельник User

блин, действительно есть такое. кумарит пипец...

6. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

[h=3]важно: утилита проверки и диагностики игр 4game v1.9.9[/h]
    новая функция 'яркость', восстанавливает яркость рабочего стола (известный баг клиента lineage2 при игре в полноэкранном/оконном режиме) с возможностью установки яркости в игре. изменилась иконка утилиты.

7. Ruffy

Ruffy User

и как настроить?
    убрать руками яркость в игре или на компьютере не проблема. как сделать отдельно альт+таб без адовой яркости.

8. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

просто галочку поставьте, засветка несколько секунд будет... но утилита восстановить якрость

9. Ruffy

Ruffy User

поставил. снизил и рабочий стол на пару штрихов и игровую яркость. все осталось так же, как и было, увы.

10. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

утилита у вас надеюсь запущена? если ее закрыть она работать не будет

11. _LFA_

_LFA_ User

стоп-стоп, ты говоришь, при высоком dpi камера ппц как летит? а когда такая фигня через рдп, это из-за того же?

12. Ruffy

Ruffy User

так программа каждый раз удаляет файлы, правильно? и после ее запуска, каждый раз придется проверять файлы игры.

13. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

скопируйте ее на рабочий стол и оттуда запускайте... и ничего удалять она не будет

14. SheldonLeeCooper

SheldonLeeCooper User

предположим.

но, помимо яркости (её и так можно и без потребляющей ресурсы компьютера утилиты выставить в интерфейсе настроек игры) существуют (внезапно) параметры контрастности и гаммы, с ними ваша утилита не работает?

а что со скоростью перемещения мыши в клиенте и ее зависимости от джойстика? ваша утилита тут бессильна?

неужто нельзя выложить отдельно в апдейтер редактированные файлы user.ini / l2.ini с настройками которые хотят пользователи?

их отредактировать и сохранить займет времени меньше, чем написание этого вашего поста, при должном умении конечно.

или, дело в отсутствии последнего?

ps как я рад что никогда не играл в lineage 2 на ваших серверах, не устану это повторять.

15. F0ller

F0ller User

видимо нельзя раз не выложили.

не было бы у них должного умения мы бы с вами тут не играли. одно наше присутствие уже доказывает обратное)

16. SheldonLeeCooper

SheldonLeeCooper User

если написание на форуме постов подобного содержания можно считать игрой на серверах инновы, то да, мы с вами на них играем.

17. F0ller

F0ller User

а зачем тогда вы тут? у вас есть проблема? вам не смогли помочь? обратитесь в службу поддержки вам там все ясно-понятно объяснят.

зы я сделал вывод в предыдущем посте из вашего профиля где строка игра: lineage 2.

18. Tussmörket

Tussmörket User

никогда подобное не допускалось раз, тем более что ключ на расшифровку с корректной запаковкой обратно известен только корейцам. два - баг с гаммой разобрали до основания, это не файлы настроек виноваты, а неучёт особенностей движка игры и не более. притом насколько знаю этот баг с полным описанием отправили nc для фикса, но если они не считают критичным данный ляп = можете сколько угодно биться об стенку и без результата.

19. withdkd

withdkd Тех. модератор 4Game Global moderator

не актуально, закрыто

Thread Status:
Not open for further replies.