1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

История "Два медвежонка"

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем Resident forum, 18 ноя 2014.

?

Нужно ли продолжение?

Голосование закрыто 28 ноя 2014.
  1. Да, понравилось, жду продолжения.

    4 голосов
    50,0%
  2. Нет, и так замечательно.

    4 голосов
    50,0%
  1. Resident forum

    Resident forum Banned

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    82
    прошу строго не судить, писал года 2 назад, основываясь на другом ммо проекте.
    эта история рассказывает о том, как в далёкие, далёкие времена, когда люди еще верили в сверхъестественное, в землях тан гуншэнь случилось невероятное...

    часть 1 - начало жизни

    в самых далеких северных территориях, в замерзших землях, жил очень агрессивный и злой медведь.
    нет, он не всегда был агрессивным. когда в этих землях жили медведи он встретил прекрасную медведицу, с которой прожил много лет, но к сожалению, она умерла при рождении 2х чудных медвежат и он одичал от горя. и вот однажды в эти земли пришла группа людей, предводителем который была могущественная и властная волшебница, по имени eurogerl . она приказала схватить медведей и связать их. ранив одного из убегающих медвежат, охотники оставили их на произвол судьбы. медведя вскоре "сломали" и убили.

    шли годы, медвежата становились самостоятельными.
    скитаясь от необъятных лугов до гор белого тигра, от поля костей до бездушной топи, с одним медвежонком случилось что-то необъяснимое. медвежонок свалился на землю, ворочаясь от боли...
    катаясь по земле, раненый медвежонок превращался в нечто ужасное, мех и кожа сползали с него будто змеиные, клыки и когти стали черные и длинные словно ночь,а глаза пустые, будто дыры, из которых шел зловещий зеленоватый огонь...
    второй медвежонок не понимал, что происходит с его братом и остался смотреть, что будет дальше...он плакал...

    но вот вдали показался образ воина...

    [​IMG]

    это был мужественный чародей-нежить, когда-то побеждённый людьми в великой битве за земли тан гуншэнь. он сказал медвежонку "беги скорее пока жив, твоего брата уже не спасти..." и медвежонок бросился со всех ног куда глаза глядят, а заклинатель взял на руки умирающего медвежонка и увез далеко за туман, где армия нежити ждала своего пробуждения...

    часть 2 - спасение души

    ...чародей-нежить отвёз медвежонка к своей жене фантазме. путь их был не близкий, ведь она жила высоко в горах, в своём доме на скале, среди мертвецов и каждый день ждала своего возлюбленного, наблюдая за ним свысока. она была мудрым целителем, владеющая древней магией пробуждения.
    [​IMG]

    нет, фантазма не была нежитью, она была живой и прекрасной девушкой ведающей в древних заклинаниях.

    чародей-нежить хотел не просто спасти жизнь медвежонку, а вернуть его и дать жизнь, ведь он был еще такой маленький. использовав несколько различных заклинаний, фантазма оживила медвежонка и тот встал на ноги. но к сожалению она не могла вселять душу людей и животных, а лишь давала вечное существование, поэтому медвежонок не вспомнил ничего, что было с ним ранее... это не утешило заклинателя и он попросил жену найти своего старого друга крегоса, чтобы тот вернул жизнь бедному медвежонку.

    [​IMG]

    крегос был величественный и мудрый заклинатель, но несмотря на свои годы был вечно молод. он жил в глухой чаще, в дали от людей и нежити. он выслушал переданные слова и согласился помочь целительнице, но в замен попросил у неё кое-что... сердце её сжалось в кулак, а из глаз потекли слёзы, но она согласилась.
    спустя немного месяцев медвежонок выздоровел. он снова стал беленьким и каждый день резвился возле дома фантазмы.

    шли годы, медвежонок вырос и стал таким же большим, каким был его отец.
    теперь он был готов к великой битве...

    часть 3 - месть падших

    "в судьбоносную ночь загорятся огни,
    побегут люди прочь, утопая в крови.
    не оставит в живых ни души, ни цветка.
    нежить спустится в ночь...кровь, луна, облака"​

    в тихой и непроходимой глубине болота располагалась старая людская крепость, где дремали все, кроме стражников. вокруг крепости валялись обглоданные кости, черепа животных, мечи и щиты погибших воинов.

    но вот, вокруг крепости замелькали огни и чьи-то тени показались вдалеке болота. сгоревшие трупы осуждённых шли в атаку! вдруг, вода в болоте словно закипела, на дне показались еще чьи-то образы. некоторые из них были похожи на людей, а другие были огромные и непонятные.
    это были демоны, поднявшиеся из-под земли по приказу заклинателя.

    нежить, во главе с чародеем, чуть слышно подошла к стенам крепости. стражники давно уже были мертвы, не успев даже предупредить остальных об опасности. и лишь стервятники кружили в небе, предвкушая запах скорой падали... но вдруг в глубине крепости зазвучал рог, поднялся шум, зазвенели колокола и топот копыт. армия нежити ринулась в бой. завязалась кровавая бойня...
    люди кинулись в бой защищая территорию, некогда принадлежавшую чародею.

    при жизни, чародея звали владислав, который был хорошим правителем и честным человеком, но был осуждён на гибель из-за любви к фантазме, дочери могущественного правителя-завоевателя, который хотел обрести власть над миром.

    шёл кровопролитный бой между людьми и нежитью, когда из восточной башни крепости вышел воин в красном одеянии. его звали kataru, заклятый враг чародея и отец фантазмы.
    [​IMG]

    рядом с ним встала женщина, с повязкой на голове и двумя мечами за спиной. это была eurogerl, жена катару!
    [​IMG]

    она указала рукой вперёд и из крепости выскочил огромный медведь, которого когда-то давно поймали люди в далёких ледяных землях. он носился по крепости перегрызая горло нежити
    и убивая их своими мощными лапами, но нежить не убывала...
    демоны заклинателя быстро проникли внутрь, убивая своими ядовитыми клинками всех, кто
    вставал у них на пути,а зелёная аура несла за собой трупный яд.

    на сражение взяли и медвежонка, спасённого целительницей и чародеем от неминуемой смерти. броня его сверкала словно зеркало, отражая лучи света. клыки его были остры, а когти покрыты острыми металлическими пластинами. это был его первый бой...
    он увидел другого медведя и, не ведая страха, набросился на него.
    царапая и выгрызая друг другу куски мяса и шерсти, медвежонок всё же оказался сильнее. в злобном медведе он не узнал своего пропавшего брата и убил его...

    люди сражались с нечестью до последней крови, но старания их были напрасны...орды нежити наступали и наступали со всех сторон, выходом казалась только смерть.

    но вот на горе появился всадник. словно луч света он ворвался в крепость, отбиваясь от окружающих врагов. ему удалось выкрасть время и вывести оставшихся людей из крепости на светлую сторону, отвлекая нежить на себя.
    оставшиеся в живых люди больше никогда не переступали границы болот, а эта битва навсегда запомнилась как "месть падших".

    лёжа в болотной трясине медвежонок умирал, вспоминая прекрасные дни детства, а чародей, вернувшись домой с победой,отправился к своей возлюбленной фантазме... но...
    она умирала...
    кровь стекала по её телу, а из глаз текли последние слёзы. она еще дышала и последний раз взглянув в глаза чародея произнесла:
    - "я обещала жизнь за победу"
    и вдруг в тишине, эхом прозвучал, уходящий в тишину смех заклинателя...

    часть 4 - легенда

    "легенд написано не мало
    и слухи ходят по земле
    о том что равновесие пропало.
    ждёт демон пробуждения во мгле..."

    прошло много лет, с той самой битвы, но легенду о владиславе люди помнят до сих пор.
    она повествует нам о рыцаре и волшебнике по имени мадеас, присягнувшим когда-то на верность властительному завоевателю катару.

    http://s016.**********/i337/1411/df/861cc67c1336.png

    легенда о том, что он собрал войско и отправился в земли тан гуншэня на помощь своему господину и спас людской род. однако катару был смертельно ранен и скончался. вскоре, после смерти своего господина и его жены, мадеас вернулся на болото и уничтожил нежить. так было раз и навсегда покончено с тиранией катару и нежитью тёмных земель. во многих семьях из поколения в поколение рассказывали эту легенду, но если бы это было правдой...

    "придя на место битвы, он не обнаружил почти ничего, кроме режущего глаза тумана и запаха разлагающихся трупов. ни следов нежити, ни тела убитых людей. всё исчезло. лишь тишина и руины, некогда величественно возвышавшегося здесь замка.
    исследуя болото, мадеас забрёл в самую глубь и чуть не погиб, но вдруг, из пустоты ему протянулась длинная дубовая трость человека, облаченного в чёрную потрёпанную робу.
    [​IMG]

    капюшон закрывал всё его лицо, да и витающий на болоте туман мешал рассмотреть его получше. "давно я не видел здесь людей"- произнёс незнакомец. "что привело тебя сюда?". "не твоё дело старик" - ответил мадеас и вылезая из трясины оттолкнул незнакомца в сторону так сильно, что тот упал. роба, скрывающая тело, от толчка слегка обнажила до локтей руку незнакомца. холодная, белая, но молодая, словно это был не старика, а рука мальчика, заблудившийся на болоте.
    "всё что ты здесь ищешь, я могу тебе дать. но плата будет велика" - вставая, произнёс он. "и что же ты хочешь?" - спросил мадеас. под капюшоном промелькнула ухмылка и незнакомец ответил - "найди в разрушенной крепости останки двух медведей. принеси их мне и я дам тебе бессмертие".

    не дослушал мадеас незнакомца и, долго не думая, отправился в разрушенную крепость. там он нашёл останки и принёс их незнакомцу. "вот, я принёс то, что ты просил" - сказал мадеас и швырнул тяжёлый мешок под ноги незнакомца. "что ж, хорошо. а теперь ступай" - с ухмылкой сказал незнакомец и, подняв мешок, повернулся спиной к мадеасу. он вытащил из мешка обгоревшую кость, бросил её на землю и еле слышно начал что-то шептать. "что?! ты меня обманул!" - недоумевая воскликнул мадеас и вытащил свой меч из ножен. с диким криком он бросился на старика, но тот стоял неподвижно, словно каменный. вдруг, сбросив с себя резким движением робу, незнакомец ударил посохом о земь и отбросил мадеаса назад...

    [​IMG]

    это был крегос..."

    часть 5 - возрождение
    ...крегос был учителем мадеаса, обучившим его когда-то давно древней тёмной магии бессмертия и воскрешения. "ты?!" - воскликнул мадеас, глядя на старого друга и наставника. - "здравствуй, мой друг" - произнес крегос. - "я не хотел тебя обманывать, мне просто нужно было немного времени. и мне всё еще нужна твоя помощь. вот, возьми эту кость и приложи её к земле" - сказал крегос, протягивая ему обглоданную кость, покрытую еще разлагающимися кусками мяса. он снова начал что-то шептать. и вдруг его шёпот прервался легким толчком земли. снова. еще толчок. мадеас почувствовал сопротивление в прижимающейся им к земле кости, словно что-то толкало её с другой стороны. голос крегоса становился всё громче и чётче. мадеас понял, что он произносит заклинание. он начал повторять за ним, раз за разом произнося заклинание всё громче. заклинание исчерпало почти все его силы и мадеас потерял сознание. яркий свет ослепил мадеаса так, что ему пришлось закрывать лицо руками. он не видел ничего.

    спустя какое-то время свет растворился в пространстве и мадеас открыл глаза.
    он лежал на кровати какого-то ветхого дома. оглядевшись, он увидел красивую девушку, которая стояла возле окна и смотрела на него. "фантазма!" - послышался голос за дверью дома. "как там наш гость? выжил?" - снова произнес суровый мужской голос. девушка открыла дверь и вышла из дома. свежий воздух наполнил лёгкие мадеаса свежей горной прохладой, а лучи солнца, проникающие сквозь щели деревянной крыши дома, освещали тело мадеаса. но он уже не помнил себя... он был ни жив, ни мёртв. тело его было покрыто мертвецкой плотью... придя в сознание, мадеас вышел на улицу. туда, где стоял чародей и его прекрасная фантазма, а вокруг них бегали и резвились два белых, пушистых медвежонка...


    авторы изображений:
    fantazma
    hrizantema
    zess'
    kataru
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2014
    Fantazma нравится это.
  2. Resident forum

    Resident forum Banned

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    82
    тык .
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2014
    EuroGerL и Fantazma нравится это.
  3. Fantazma

    Fantazma User

    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    1.109
    Симпатии:
    524
    спасибо за историю :d
    я рада, что медвежонок остался жив)))
     
    Resident forum нравится это.
  4. Resident forum

    Resident forum Banned

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    82
    тык .
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2014
  5. EuroGerL

    EuroGerL User

    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    2.727
    Симпатии:
    324
    "могущественная и властная волшебница, по имени eurogerl";););)

    чей то я такая злая что ли?;)
     
  6. Resident forum

    Resident forum Banned

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    82
    тык .
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2014
    Fantazma нравится это.
  7. Entari

    Entari User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    8.965
    Симпатии:
    2.719
    одна я похоже не пойму при чем тут клеон и арт с эспи вроде (или не эспи...чет коротковолосых много стало, запутаться можно)? клео мужиком раньше был...короче я вот тут впала в ступор)
    ну и при чем тут еврогерл и сван...

    напоминает суп солянку или винигрет....накидаем, помешаем, авось не отравимся)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2014
  8. EuroGerL

    EuroGerL User

    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    2.727
    Симпатии:
    324
    тут просто взяты красивые скрины и просто ники, я так поняла, не связывай всё с реальностью)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2014
    KutushA нравится это.
  9. Entari

    Entari User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    8.965
    Симпатии:
    2.719
    так просто у красивых скринов есть авторы, и персонажи там не с потолка взяты...
    вообще беря чьи-то арты, еще и спросить надо, а можно...а то как-то не красиво что ли выходит...
     
    Sandie нравится это.
  10. Resident forum

    Resident forum Banned

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    82
    тут нет связи между реальными людьми(никами и работами) и тем, что написано )

    а по поводу скринов и арта - дальше этой темы они не ушли, да и во второй части специально поставлено указание авторов скринов.
     
  11. EuroGerL

    EuroGerL User

    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    2.727
    Симпатии:
    324
    ну выкладывая на форуме скрины, люди заведомо знают, что их права на них не защищены и их творения может использовать кто угодно в своих целях. да и с другой стороны некоторым авторам должно быть приятно, что их произведения используют как иллюстрацию в рассказах, ничего некрасивого тут нет.
     
  12. Resident forum

    Resident forum Banned

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    82
    с этой мыслью и взял скрины)
    п.с. если авторы работ попросят убрать, уберу.
     
  13. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    недавно трансформеров смотрели?
     
  14. Resident forum

    Resident forum Banned

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    82
    ммм, если 2 года это недавно, то да)
    - - - добавлено - - -

    история 2012 года, некоторые прочитавшие первую часть, могут догадаться, где она была написана ранее. просто слегка переделал под сию атмосферу и игру, да и написание прошлых лет было рассчитано на мало адекватное школоло и отображено в другой темке (по вашему коменту там я понял, что вы тоже оценили не выше тройки :d) и честно сказать, я бы удалил тему с теми сказками)
     
  15. EuroGerL

    EuroGerL User

    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    2.727
    Симпатии:
    324
    открою тебе секрет) тут главное иметь "друзей", ибо они лайкают любому отстою "друга" и восхищаются работой, что глядеть страшно) так, что думай своей головой и меньше комментарии слушай всякие, жестоко, но правда этой реальности.
     
  16. Resident forum

    Resident forum Banned

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    82
    мне это не интересно) я сделал - выложил - порадовал людей - почитал комменты - утешился - написал дальше - жизнь удалась))
     
  17. Fantazma

    Fantazma User

    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    1.109
    Симпатии:
    524
    не вышло таки хэппи энда, эх)

    не знаю, о чем тут спорить.
    сделано и сделано, я точно не в обиде.. думаю, и никто) хорошо же, что какие-то свои творческие устремления человек старается реализовать. я думаю, это поддерживать нужно, а не фыркать на него)
     
  18. Resident forum

    Resident forum Banned

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    82
    могу написать продолжение) ведь остался еще заклинатель, да и не известно что стало с двумя злюками-обидчиками)
     
  19. Fantazma

    Fantazma User

    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    1.109
    Симпатии:
    524
    давай, конечно)
     
  20. Resident forum

    Resident forum Banned

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    82
    надо до дома дойти ) может напишу 4 и еще пару частей, а потом, как в гарри поттере, разобью последнюю на еще две части))