1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Улитки просто космос

Discussion in 'Мероприятия и конкурсы R2 Online' started by vitmedved, Nov 20, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. vitmedved

vitmedved Почетный пользователь

сегодня 20 ноября:)
    знаете ли вы, что сегодня в 1998 году был запущен первый модуль международной космической станции? да-да, той самой орбитальной станции, вести с которой так часто озаряют надеждой человечество. ведь мы же надеемся и дальше осваивать космос, так?)
    люди мечтают о космосе, но о нём же мечтают и улитки из r2.
    поэтому мы предлагаем вам создать короткую историю-мечту (около 500 символов), которая описывала то почему улитка обязательно станет космонавтом и полетит к звёздам. потом разместить эту историю в комментариях поста и ждать до 12 декабря, когда закончится приём работ.

если вы сможете поразить нас своей мечтой, то можете получить от нас призы:)
    первое место сможет получить от нас недельный набор странного оружия: рыбная косточка лижэ (ассассин), палка-чесалка (рыцарь), водное ружье (рейнджер), мухобойка комана (маг, призыватель).
    второе место получит десяток фейерверков "взмах руки", которые смогут телепортировать вас в ближайший город в случае угрозы и мешочек с 20 монетами.
    бронзовый призёр получит пяток таких же фейерверков и 10 монет в мешочке!

помните, что конкурс оценивается субъективно и вы можете проиграть в нём. но мы делаем всё возможное, чтобы уменьшить влияние одного человека на оценку конкурсов.

удачи, друзья!

2. Remurmur

Remurmur Moderator

вчера на нашей ферме в окрестностях ателлиума недалеко от качана в котором мы живем люди поставили садового гнома. мой план сбывается! конечно переехать из эшборна поближе к небу в эльтер на невнимательном путешественнике было раз плюнуть. но чтобы уже через неделю попался садовый гном? такого и представить себе было нельзя. осталось немного подождать, когда за ним придут и успеть прицепиться, ведь любая улиточка знает, что каждый садовый гном с вероятностью 42% полетит в космос. космос я ползуууу!

3. Валтасаp

Валтасаp User

улитки очень маленькие и любопытные создания. им всегда хотелось быть выше и увидеть весь колфорт, но они ограничены своей полянкой, потому, что очень маленькие и медленные, а мир полон опасностей. однажды на земли колфорта снизошел гм и начал запускать игроков в небо. это был праздник для всех. улиточки наблюдали за этим событием со своей полянки. теперь все они хотят увидеть то, что видели люди. когда-нибудь их желание осуществится, ведь главное - это верить в свои мечты.

4. Maksim1234

Maksim1234 User

улитки очень давно хотели полетать на космос чтобы узнать и открыть новые места. но у них не получалось так как они не могли создать то на чём они могли бы слетать,но рано или поздно всё-равно они смогут исполнить свою мечту и открыть новые места не только для них но и для нас,для нас любителей р2

- - - добавлено - - -

оя мечта была есть и будет полетать в космос и узнать,какая там атмосфера,как выглядят планеты и посмотреть на звёзды. вить мы живём на земле и для нас звёзды кажутся малюсенькими и похожие на звёздочки но на самом деле.звёзды они в 10-100 раз больше солнца,и в 100-1000 раз ярче солнца но самые большие звёзды сверхгиганты они достигают свыше 500 раз больше солнца. и мне кажется прочитав эту мою мечту и рассказ я думаю многих заинтересует космос!).

сервер:юпитер,класс-призыватель,ник:._ттм_.,уровень:53+,гильдия:shadovday

Last edited by a moderator: Nov 20, 2014
  5. Акциз

Акциз User

одна маленькая, но очень гордая колфортская улитка узнала о том, что старейшины учредили конкурс историй о путешествиях в космос, и захотела выиграть его. она долго и пристально смотрела в ночное небо на далёкие звёзды, ожидая, когда придет вдохновение. и когда в её голове стали создаваться сложноподчинённые предложения, сплетающиеся в повествовательный клубок, она вдруг вспомнила о странных и бесполезных наградах за первые три места в конкурсе. "да ну вас нафиг с вашим космосом", - подумала улитка, и побежала дальше щипать траву с другими голыми улитками.

Валтасаp likes this.
  6. chelsekmks

chelsekmks User

родился улиткой - не приговор,
    стань добрым и смелым - расширь кругозор.
    старой мечте суждено будет сбыться
    стать космонавтом, чтобы мир возгордился!

колфорт - не дремлет, прогресс поджимает
    космоса школа набор объявляет!
    приди, и вступи, докажи всему миру
    улитка с соплей - это страшная сила!

годы проходят, ракеты взлетают
    герой наш зеленый, скоро в космос слетает.
    вот наступает долгожданный денек,
    сбыться мечта должна точно и в срок!

ракета, посадка, и в скафандре улитка
    еще пару часов и она на орбите!
    верьте в мечты, двигайтесь к цели
    даже улиткам открываются двери!

7. Ares_IndiFF

Ares_IndiFF User

один юнец забывчив был,
    ифрита фармить он любил.
    однажды взял он банки, плюшки,
    пришел к вратам, а морф забыл.

ифрит уж вызван, разъярён.
    герой не шибко был умён,
    свою ошибку не заметил -
    был жадностью он ослеплён.

шёл убивать... и вдруг присел -
    от страха правды обомлел,
    но все ж нащупал жезл в кармане...
    а кольцо морфа не надел!

...ифрит вздымает кулаки.
    но что ж такое? где враги?
    лишь непонятная казявка
    трясётся в страхе у ноги.

он пнул её что было сил.
    обидчик в небо воспарил.
    так первый астронавт-улитка
    случайно космос покорил.

8. МЕЧЬТАТЕЛЬ

МЕЧЬТАТЕЛЬ User

улитки великую тайну хранят,
    в неё не проникнет не прошенный взгляд.
    но стоить добавить чуть-чуть интереса,
    и может откроется тайны завеса?

форма спирали, - она не случайна!
    дом на спине, - как закон мироздания.
    спирали галактик, - в космическом мире,
    протон - электрон, - зеркало в микромире.

а домик не прост, он - скафандр герметичный.
    и в космосе дом он весьма преотличный.
    улитка впадать может в анабиоз,
    и ей не проблема лютый мороз.

мелкий разведчик, все чаты читает,
    сам не замеченный всех изучает!
    мчитесь же в космос улиток быстрее!
    тайны раскройте пришельцев злодеев!

сервер: баалбек, гильдия: •defender• , класс: рыцарь, ник: ~kvant~

9. draguns1

draguns1 User

нас было четверо , кобольды братья кит и тик , кролик боб и я улитка нил .
    все мы жили в небольшой деревушку , неподалеку от города байрон .
    однажды мы гуляли поздней ночью , все мы веселились и смотрели на звезды .
    мне всегда хотелось узнать , что это за огоньки , которые светятся в небе .
    я стал рассказывать своим друзьям , что когда нибудь смогу допрыгнуть до этих звездочек ,
    никто конечно мне не верил , все просто смеялись на до мной .
    спустя 5 лет короли колфорта заключили перемирие и решили создать ракету ,
    которая сможет долететь до этих звезд .
    они открыли набор космонавтов и я решил попробовать вступить в ряды этих героев !
    меня взяли в курсанты , нас было около тысячи человек , но могли полететь только пятеро ,
    я верил что окажусь среди них , потому что это была моя мечта .
    я усердно тренировался , проход все тесты на "отлично" !
    спустя 5 месяцев был вывешен список тех кто полетит ,
    пробегая глазами по списку , нашел свое имя , я был без ума от счастья !
    я знал мечты сбываются , нужно только верить !!!

10. |_Ultimatum

|_Ultimatum User

улиткамана всегдамана мечтал полетать високо-високомана , ажь над облокамана в космаса, потому что он был мальнекий такой, вшегда смотреть на других снизамана вверх и найти там рыбная косточка лижэ, который по легенда сделать его сильным и больщим, как метатрон. и вот улиткамана вася, полз, полз и он такой повстречал на своём пути шайтанама-медведа.
    шайтан: можно спросить почему ты такой грустный?
    улитке : ты кто такой, чтоб с меня спрашивать, вася? не спросить, а поинтересоваться! скока вас можно учить? достал рыбный косточка лижэ рещь!
    после чего медвед уже не спросил, а поинтересовался и улитка в кратце росклал ему все по масти.
    шайтан: хочу поинтересоваться, хочет ли улитка услышать про сон, который поможет ему?
    улитка :желание бешшаное не имею, но росказывай.
    после чего медвед росказать ему про странный сон.
    шайтан: сниться значитамана мне чудный долина ветра, в который растет зеленый трава у дома, и если тот трава поджигать, то тебя может накрыть не по-детськимана, и тогда можно вася ваще конкретно улетать в космаса и найти там заветный рыбный косточка лижэ.
    послушал улиткамана росказ и стал такой щасливый, прям как горный лань. его мечта может сбываться, и начал он искать долина, но вскоре разачеравался: никак не мог найти потому, что был мелкий такой. решил он залезать на самый високий, при высокий гора. когда он туда залезть, то услышать: поехалинама!!! снизу начал идти огонь, дым и гора начал взлетать высоко-высоко в космоса, как и мечтать маленький улитка-джан. так вот и сбываться мечта улитки улитеть в космаса, но мечта сбыться наполивина, ему еще предстоит получать от медведа заветный рыбный косточка лижэ, но это уже совсем другая история))
    p.s: медвед не обламый улитку-джана, а то чёрный приора выехать за тобой!!!

Last edited by a moderator: Nov 30, 2014
  11. satisface

satisface User

сквозь ветви старых деревьев пробивались первые лучи. крик должен был вернутся до восхода солнца, и я уже изрядно извелся, но частью сознания я чувствовал, что он уже рядом. ночь была единственным временем суток , когда мы могли более-менее свободно перемещаться. здешняя атмосфера раздражала наши слизистые из-за чрезмерного количества кислорода и света , иногда до такого состояния , что невозможно было уже дышать. большинство из нас тяжело переживало такие дни и потому прятались днем под землей , или в полых деревьях. некоторые все же приспособили свой катаболизм к внешней среде , вследствие чего могли перемещаться днем, но страдали хроническим насморком. среди этих нескольких был и я, но не крик. надеюсь, что он все же нашел неподалеку место для укрытия, шансы на то, что он дойдет до нашего поселка среди дня очень невелики. опасность состояла не только в атмосфере, но и в здешних поселенцах. никто не знал почему люди ненавидели нас, и постоянно норовили убить, они не щадили даже детей. как только кто-то из наших оказывался дальше речки, у леса, люди сразу же загорались желанием убить путника, и чем дальше путник забирался – тем оно было сильнее. скорее всего они не подозревали о нашей разумности, и считали нас не более чем развлечением для охоты, как и остальную окружавшую их живность. большинство попыток к контакту заканчивались смертоубийством посла, и потому мы старалась не приближаться близко к деревне. лика предположила, что их ненависть и нежелание идти на контакт есть следствие того ,что мы заняли часть их территории, но по правде говоря ,мы оказались тут еще до того, как местные построили первый дом. не подозревали люди и о зарождавшихся иерархиях, и о хозяйствах у других видов. в нашем лесу нам не хватало пропитания и потому мы наладили торговые пути с лесом гремлинов, а в обмен на грибы ламии в нашем лесу делились соком мандрагоры для наших детей. крик как раз должен был принести следующую партию на обмен, надеюсь все же что все прошло хорошо. можно сказать что мы весьма неплохо приспособились, но ограниченное питание и влажность воздуха плохо влияли на наших детей и их развитие, да и оказаться мы должны были вообще не здесь. еще мой родитель рассказывал, что попали мы сюда по ошибке навигатора, в поисках подходящей планеты для исследований. обычно до начала любых исследований центр отправлял на твердь портал-навигатор , что бы экспедиция могла вернутся на корабль домой. центр свое дело сделал исправно, и навигатор был доставлен куда надо, но видимо атмосферный портал счел здешнюю атмосферу более пригодной и образовался на соседней планете. с тех пор мы разбились здесь, и постоянно пробуем наладить обратный контакт с навигатором, но безуспешно. большинство из первопроходцев уже умерли, а у молодых не было времени обучаться, постоянно борясь за выживание. так с каждым поколением наши шансы вернуться обратно домой, к звездам, приближались до нуля. крик был найден той же ночью. бедолага перевернулся вместе с провизией и сжарился на солнцепеке ,не сумев встать обратно на ноги. как же сильно я хотел убраться отсюда. что бы больше никаких умирающих детей, нещадных убийств и нелепых смертей, и все почему? столько страданий из-за маленького просчета… что бы остудить голову я решил пройтись подальше от всех, глубже в лес. там уже бесчисленное время стояли самодельные навигаторы. мы замаскировали их под старые руины что бы не привлечь лишнего интереса людей. хоть я и сомневаюсь, что те в свою очередь вообще бы поняли, что стоит перед ними. я был в совершенном опустошении. прильнув к одному из столбов я ударил со всей силы глупую железяку, и уже хотел зарыдать от отчаянья, но рожки уловили легкое покалывание. обернувшись я не мог поверить своим глазам, портал как будто ожил. ответа от навигатора не наблюдалось, но я совершенно четко видел - вот он. из-за кустов и деревьев начали появляться мои братья. видимо они меня искали и тоже уловили этот сигнал. но ответа от навигатора так и не было. я незамедлительно попросил что бы мне принесли панцирь родителя. меня хотели отговорить, или просили хотя бы подождать ответа от центра. но я не мог ждать нового случая, никто знать не мог когда порталу вновь захочется отключится, и как будто невидимая сила тянула меня внутрь. и в окружении моих братьев я был готов вступить в неизвестность. краем сознания я все же чувствовал. я наконец-то отправляюсь домой.

Диoнис and Ne-m'oubliez-pas like this.
  12. Изумрудный

Изумрудный User

играю с друзьями я как то раз в р2,видим улитку которая строит всеми усилиями и средствами не желея себя,мы засмеялись и пошли фармить в тп3.ну после через день мы пришли проверить ,подшучивая,смогла ли интересно улитка построить ракету.на наше удивление она практически её достроила.ну а когда постройка была завершена у неё аж слеза от радости у одной из них потекла.
    мы ещё видели как они улетели в космос и пожелали им удачи ведь не у всех сбывается детская мечта...

13. den4ik)

den4ik) User

был дождливый день.. семья улиток садилась за стол ужинать. семья была с трех людей отца сына и матери,они жили в байроне на юпитере. отца как и большинство улиток звали- улитень,маму-ульша,а их сына- улис. жили они бедно,мать работала продавцом зелий в темных пещерах второго уровня,отец был простым обычным кормильцем семьи-убивал кролик и кабанов,принося в дом их мясо. сын брал пример с мамы,он хотел стать великим продавцов зелий в храме метеоса,ну а что выгодная работа покупать у себя в городе зелья дешевле,продавать намного дороже. в школу улис пошел не как все его сверстники,он пошел позже них на год,из-за бедности семьи. его заветная мечта было стать космонавтом,но средство у родителей на такую проффесию не было. улиса родители плохо одевали,в кожаные доспехи,и вооружали от атак гремлинов маленьким мечем кочевника... тяжело ему жилось. но он поступил в школу под названием "начальная школа обучение улиток и маленьких существ". учиться ему было не тяжело,он был очень умный. ему было стыдно как он одет и вооружен.ведь завидно смотреть на его одноклассников которые были вооруженны в кольчужные доспехи и мечи кочевника. он закончил школу хорошо,родители им гордились. из-за своего окончание школы на все 5 баллов,государство байрона решает дать ему шанс учиться на космонавта-исследователя,его задача была проведение исследований медико-биологического характера,другими словами исследовать баалбек-его локации,драг.камни,и прочее. вот он закончил колледж подготовки улиток-космонавтов,и отправляется на планету баалбек. и вдруг ракета взлетела,свершилась мечта детства. он долетел на баалбек. вы не представляете как там было красиво.. там были не агресивные монстры,никто не убивал друг друга,все жили мирно и дружно. он исследовал баалбек,там было все чисто,никаких опасных минералов,которые могут угрожать юпитеру не было. он прилетел в родной город байрон,где он получил премию и грамоту за ислежевание баалбека,деньги он потратил на благотворительность в бедные семьи,ведь он помнил как ему было тяжело,и конечно же дал часть своей семье. вот такая историю про семью улиток. тут вышло в 3 раза больше нормы написание по символам,но все-же историю хорошая,и ее оценят думаю,ведь лучше переделать чем не доделать. всем добра:3

14. феич112

феич112 User

каждая улитка, хотя бы раз в жизни, задумывалась «а может ли она ползти быстрее и что будет с ней?». так, одним ненастным днем, в одной физической лаборатории, случайно в архиве знаний, оказалась улитка. она выяснила, что время в космосе течет медленнее, тем самым пришла к выводу: чтобы сделать заключение, она должна оказаться в космосе. при проведенных расчетах, улитка выяснила, что там она будет двигаться быстрее из-за меньшей гравитации. тем самым в ее сердце и голове не осталось мыслей, как кроме покорение космических просторов. для доказательства, что улитки не самые медленные существа на земле.

Last edited by a moderator: Dec 11, 2014
Thread Status:
Not open for further replies.