1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

"История рыцаря"

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем Resident forum, 20 ноя 2014.

  1. Resident forum

    Resident forum Banned

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    82

    история рыцаря

    часть 1. на той стороне​


    читайте внимательно, ведь чем больше вы проникаете в рассказ, тем легче вас запутать...
    когда-то давно, в мире артемии царили хаос и кровопролитные войны. тогда еще люди верили в могущественных колдунов и великих драконов. но время никого не щадит и со временем вера пропала, но слухи о драконах продолжали расходиться по свету...

    [​IMG]

    в то время молодой правитель катару желал завоевать мир и уничтожал всех, кто вставал у него на пути или отказывался повиноваться.
    длилось это до тех пор, пока его войска не дошли до ранее неизвестной земли тан гуншэнь.

    местность её была прекрасной. какая-то часть была похожа на жаркую пустыню, а другая, вся покрыта белым, играющим лучиками солнца, снегом. в воздухе пахло свежестью.

    [​IMG]

    природа встретила войско катару мелодичным весенним журчанием широкого ручья, стремительно мчавшегося к затерявшемуся в гущине кустарников и деревьев оврагу. мутный поток, врезавшись в загрязнённые завалы снега, обнажил его нижние чистые пласты, и в этой белоснежной оторочке стал выглядеть удивительно нарядным. куда не глянь – всюду на талом снегу в лучах яркого солнца ритмично поблёскивают серебристые ручейки. их такое множество, что кажется, будто сама земная твердь двинулась навстречу. кое-где над талым снегом победоносно возвышаются крохотные островки оттаявшей чёрной земли. а вокруг тёмной стеной стоит молчаливый лес.1.
    но эту красоту прервало войско катару. здесь он основал свой замок, кхардимон. облачённый тёмной аурой и ограждённый высокой стеной, замок напоминал не преступную крепость, территория которой была выжжена и покрыта пеплом. деревья превратились в обугленные заледеневшие глыбы. и в этом мрачном обрамлении кровавое войско двинулось к последней не повиновавшейся империи, которая находилась на той стороне земель тан гуншэня...

    на той стороне правил яирум. его империя - пустыня. он - властитель страны, простирающейся от теобомоса до берегов интердики.

    [​IMG]


    он - один из последних великих и неукротимых воинов, которых все прочие смертные знают под именем стражей.
    однажды двое, старик и мальчик по имени мадеас, появились у порога его дворца. и он, соблюдая тысячелетние традиции пустыни, приютил путников. прошло несколько лет. яирум обучил мальчика всему что знает и мадеас стал могучим воином и великим стражем. они стали братьями и яирум пообещал всегда защищать его. но он не смог защитить их. однажды ночью в его владения ворвалось войско и перебило почти всех жителей. яирум охранял свой замок. мужественно он отражал атаки врагов, но сзади подкралась коварная женщина и вонзила острый нож в спину яируму. она убила старика и увела юношу, оставив на стене кровавую метку, похожую на символ "к" .

    [​IMG]

    яирум выжил и помнит главную заповедь стражей: твой гость находится под твоей защитой. поэтому он должен был отомстить и отправился на поиски нападавших. но многолетние скитания не привели яирума к желаемой цели и он был вынужден вернуться в свою страну и выяснить, что это были за люди и что означает кровавая метка "к"2.
    а тем временем, юного рыцаря мадеаса увозили далеко далеко за пределы прекрасной земли тан гуншэнь, где его жизнь обретёт совершенно иной образ...

    часть 2. пробуждение

    [​IMG]

    ...молодой мадеас очнулся в палате замка кхардимон, располагавшегося далеко на северной территории ледяных землель тангуншэнь. но теперь его иногда называют “замок дьявола”.

    http://s020.**********/i719/1411/fb/2910d0e4088a.jpg

    здание замка было древнее, неправильной формы, но большое. он построен на вершине ледяного холма, который в этом месте господствует над долиной. со своими террасами, башенками, колокольнями и особенно большой четырехугольной башней он производил очень внушительное впечатление.
    хозяином замка кхардимон являлся правитель катару - глава некогда существовавшего ордена тёмных рыцарей., который распался несколько веков назад. однако дурная слава и слух о чёрных делах заклинателей ордена пролетели по всему миру. некоторые считают, что первый дракон, которому поклонялись члены ордена, до сих пор жив и продолжает нести зло в эти земли...

    [​IMG]

    замок состоит из двух отдельно стоящих квадратных сооружений, между которыми возвышается на насыпном кургане 45-метровая башня. на ее вершину ведут 220 ступеней, а оттуда разворачивается прекрасный вид на окрестности.
    внутренние дворы замка ограничены прямоугольниками крепостных стен с башнями1.

    [​IMG]

    не понимая, что произошло и как он оказался здесь, мадеас огляделся и хотел бежать, но куда? вокруг снег. мадеасу ничего не оставалось, кроме как сидеть в замке и ждать встречи со своими похитителями.

    ждать пришлось не долго. спустя пару минут после пробуждения, в дверном проходе палаты появился человек. шёпотом произнеся "следуй за мной" фигура исчезла. мадеас последовал за ней. она вновь появлялась и исчезала, всё дальше и дальше уводя мадеаса из замка в сад.
    была уже ночь. весь двор был освещён мрачным и слегка зеленоватым светом, а воздух пропитан свежей, проникающим глубоко в лёгкие, прохладой.

    [​IMG]

    в глубине сада стояла фигура человека, облачённого в плащ и старую замшелую шляпу.
    неизвестный назвался крегосом, заблудшим странником и волшебником. он предсказал мадеасу, что того заставят присягнуть на верность местному правителю и тирану катару или он умрёт. после этого перед мадеасом встанет выбор. стать рыцарем и рабом злобного завоевателя или выбрать другую судьбу, судьбу скитальца, но могущественного заклинателя. крегос пообещал обучить мадеаса древней магии, способной пробуждать не только умерших, но и могучих существ. ничего не ответил мадеас на предложение незнакомца, он смотрел высоко на звезды и думал, что ждёт его теперь, в этой мрачной, покрытой льдом пустыне...

    на следующее утро за мадеасом пришли люди и сопроводили его в церемониальный зал, где его уже ждал катару, словно тень, стоявший подле массивного тела огненного дракона...

    [​IMG]



    авторы изображений:
    laycie
    kataru
    madeas
    аныгел
    mig777
    swansong
    суено
    astermil
    пузончик
    cherrys
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2014
  2. Resident forum

    Resident forum Banned

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    82
    вторая в процессе
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2014
  3. Resident forum

    Resident forum Banned

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    82
    тык .
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2014
  4. Entari

    Entari User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    8.965
    Симпатии:
    2.719
    она яирам...
     
  5. Resident forum

    Resident forum Banned

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    82
    знаю, слегка подправил просто
     
  6. Resident forum

    Resident forum Banned

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    82
    2 часть готова) жду мнений
     
  7. Resident forum

    Resident forum Banned

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    82
    на этом история кончится) в планах новый рассказ
     
  8. Resident forum

    Resident forum Banned

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    82
    "видения небесных листопадов"
     
  9. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    [​IMG]
     
  10. Resident forum

    Resident forum Banned

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    82
    не, ну а что)) :rolleyes: