1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Дроп при смерти от моба

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем GodHatesMe, 21 ноя 2014.

?

Дроп с перса при смене от моба

  1. Оставить так как есть

    43,7%
  2. Снизить шанс выпадения и количество предметов

    57,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Daishy Kobo

    Daishy Kobo User

    Регистрация:
    08.02.17
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    на пирожках экономят? тогда долго.
     
  2. Reginvalt

    Reginvalt User

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    418
    У меня на глазах мобы с афк чела выбили эмик +8. Если донить на него, это около 10к рублей. Спросил чела что поднял - отдавать не будет) Ну пипец. "Я же его не выбивал" (c).

    Расстраивает и механика, и люди.
     
  3. Zeropoise

    Zeropoise User

    Регистрация:
    02.05.17
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    68
    Разве не ради этого щекочущего анус чувства риска люди вообще играют в ммо с дропом и фри пвп?
     
  4. Reginvalt

    Reginvalt User

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    418
    Нет, верней в л2 это так плохо реализовано, что не работает.

    В л2к дропа с игроков как такового нет, тем более в ПвП (там дроп 0). Есть риск тупо *пролюбить* пушку при дисконнекте, безалаберности, стане от любителей чужого добра (коих мало. даже в случае что я наблюдал чел сам поставил чаров под мобов, его никто не паравозил). ИМХО это тупо нерабочий механизм. Атавизм (впрочем, как и многое другое в этой игре). Чувака, условно, срочно позвали куда-то, и он на ровном месте попал на 10к рублей.

    Нормально это реализовано, например, в еве: простой фуллут, часть модулей сгорает, часть остается, ты можешь их забрать.
    Также нормально реализовано в бсфг, причем, что интересно, без фуллута: у ножей есть скилл украсть, работает по трупу, он крадет (с шансом фейла) 50% налички из карманов. Т.е. если человек пошел прямо с трейда на кач/осаду, есть шанс лишиться половины, а то и вообще всего (ведь ножей может быть несколько). Обычно адены со стила едва хватает на телепорт, но бывают и "джекпот". Особенно от парней, которые думают что они бессмертные :) Еще один плюс, что воровство прямо является механикой игры, и у тебя не возникает нравственных дилемм насчет возвращать ли добычу. Считаю скилл "украсть" в бсфг одним из классических примеров того, что русский программист под полторахой пива может придумывать геймдиз в 100 раз лучше южных корейцев, которые якобы гуру ММО.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2017
    Shureggg нравится это.
  5. Disform

    Disform User

    Регистрация:
    09.04.17
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    63

    Приводить в пример БСФГ это уже совсем. Оно мертво после Е2. Не просто мертво а сначала оно умерло, а потом над его трупом по издевались введением маунтов и прочей дряни, которая сделала изи ПВЕ контент. Так что полтораха пива к добру не приводит.
    К тому же мне кажется начиная с Е4 там шанс украсть пуху, практически равен шансу вытянуть что-то из эпика на этом ивенте за монетки. Я бы думал что он вообще 0, и слухи о том что пуха таки воруется = древним слухам в л2 что гномы точат с более высоким шансом, а щит скелета дает откат скилов)) НО таки знал 1 чела который утянул пушку.
    Эх, вспомнил о своём стервятнике и аж всплакнул. Вот же были времена...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2017
  6. Reginvalt

    Reginvalt User

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    418
    Можно поспорить, что мертвей - л2 или бсфг, но это тема не о том :)
     
  7. Hell Light

    Hell Light User

    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    10
    Не надо думать, что если ты задонил на пушку - это решит все твои проблемы. Дисконнекты? Решай проблему с ними. Позвали куда-то? Выйди в релог. Кач в ла2 - это не просто дроч мобов, это еще и оглядки по сторонам. Тем более, если у тебя пуха за 10к. Это нормальный рабочий механизм. Только вот поколение манек с этим свыкнуться не может.
     
    Zeropoise и kreee нравится это.
  8. Ec1ipsus

    Ec1ipsus User

    Регистрация:
    17.10.15
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    134
    На мой взгляд дурацкая система дропа при смерти от моба, если учесть что на новых серверах бегают.... паки разводил и станят под мобами пытаясь что-то выбить с людей. Простой пример задонил чувак 1.5 к на серты купил пуху, пошел кач тут бах ему стан он умер от моба пуха выпала.... Что он будет делать? Удалит игру и забудет про нее... С ПК ещё ок если дроп падает но при смерти от моба бред, чё уж тогда не падает в пвп шмот при смерти..... Система конечно крайне д..я а если человек качается на париках прибегает твинк даёт стан и собирает дроп лол По мне дак эту систему надо было убрать с новых серверов так как она по итогу приносит только разводилам фан а их меньшинство, а как результат уменьшает онлайн новых игроков.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2017
    sergey1980, Chomba и Kenaz нравится это.
  9. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.412
    Симпатии:
    886
    В голос ржал...ответ очевиден - задонить ещё, раз так невнимательно качался - жизнь научит =) Вижу только плюс) Ещё вариант - не донить =)

    выживает сильнейший.

    п.с. единственное что не правильно - это когда у тебя бафнута монетка...ты бьёшь моба...а ПК лук или нож, старше тебя на 10+ лвл, кидает тебе стан...стан висит, урона по тебе не делает...моб тебя ковыряет...стан ложится 10 из 10...в итоге за 5-7 станов подряд - умираешь...особенно если моб - маг. Вот на это бы я точно петишку составил бы в службу поддержки - займись на досуге, если тебе не всё равно...а мне как-то пофиг.
     
  10. Ec1ipsus

    Ec1ipsus User

    Регистрация:
    17.10.15
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    134
    У каждого своё мнение.... Только чё то ты со своим мнением расходишься и плюсами..... Психология такова что если человек задонил и у него это так легко отняли то донить он больше не будет так же как и играть. У вас сразу видно мнение бомжа который не в состоянии задонить. При этом говоря что классная система ноете что вас лук из стана не выпускает.... На мой взгляд эта система введена чтоб люди меньше на игровых макросах стояли так же как на мейн серверах с ПК развод. А так мне на самом деле вообще параллельно я на мейн серверах играю, тут только когда совсем делать нечего и из моего опыта количества смертей могу сказать что из 20+ раз с меня точно ни чё не упало, я бы и не знал что такой дроп есть если бы не сказали и эту тему не почитал...
     
  11. Ab1ouS

    Ab1ouS User

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    1.380
    Симпатии:
    610
    Категорически не согласен!!! Все проходили этот этап и практически все - донили на первую пуху... Это извращение истинной ладвы и такого быть не должно!!!
    Должен существовать игровой способ добычи первой пухи (када-то давали временные дули и этот момент был сглажен)... Фермотрейны - не вариант... Извращенцы они!!!
     
  12. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.412
    Симпатии:
    886
    1) Ну и пусть больше не играет...какая разница...не будет больше донить - будет донить другой. пфф...

    2) Я не расхожусь в своих замечаниях, у тебя та же самая ошибка внимания, как и у 99.9% , как в поговорке - чукча не читатель...чукча писатель...вникнуть в суть не могут, лишь бы написать =)

    п.с. повторяю для людей, с рассеянным вниманием, отсутствием логики и мышления - если ПК, старше тебя на 10+ лвл, а у тебя бафнута монетка - то этот ПК тебя будет держать в стане по КД, в итоге тебя убьёт моб...поправить это можно 2-мя способами, чтобы монетку можно было хотя бы альтануть...или отрицательные эффекты не ложились вовсе. Других недостатков я не вижу. Ведь это тоже моё мнение, как и твоё. Не ищи недостатков смысла в посте там, где их не может быть в принципе =))) В "зеркало" глянь =)
     
  13. Ab1ouS

    Ab1ouS User

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    1.380
    Симпатии:
    610
    Действительно!))) Фермотрейны будут счастливы... Аналитика от Бога!!!
     
    sergey1980 нравится это.
  14. LondonRed

    LondonRed User

    Регистрация:
    17.09.17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    13
    играть на серверах одной известной компании и говорить решай проблему с лагами, как бы смешно =)
     
  15. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.412
    Симпатии:
    886
    угу...это тоже самое, что пожаловаться, а почему белые ходят первыми...давайте петишку напишем =)))))))

    Игра динозавр - тут только смириться.
    Нужен идеальный инэт - тут только смириться.
    Нужен комп за 65к-150к - тут смириться.
    Флагнулся - будь готов умереть - тут только смириться.
    Раздели под мобами - тут только смириться.
    Забил на игру - забей - всем пофиг =)
     
  16. Alicia

    Alicia User

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    228
    Дроп от моба есть, а дроп с ПК только после 3-х ПК.. идиотизм какой-то. Станеры под мобами и прочее отребье оправдывается фразочками типа: выживает сильнейший, это игра, и т. п.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2017
    sergey1980 нравится это.
  17. Ec1ipsus

    Ec1ipsus User

    Регистрация:
    17.10.15
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    134
    Солидарен дроп от моба полный бред, если от моба дроп с пк дроп опчему тогда при пвп дропа нет лол Выживает же сильнейший посмотрел бы я как они под мобами начали флагаться ахаха
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2017
  18. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.412
    Симпатии:
    886
    Знаешь...а я бы поддержал дроп в пвп)) при чём подбор того, кто нанёс больший урон, как по мобам =) Ну и разумеется шанс дропа такой же, как и при смерти от моба ) А ещё, можно ваще развить фантазию, чтобы ПКашникам не было грустно - если ПК старше не более чем на 5 лвлов, то с белых тоже имели бы дроп =))) ваще каеф)

    С одной оговоркой...падать в любом случае может пуха, но с шансом 0.01-0.1% - всё честно, как мобы нам, так и игрока вам =)

    Одетая броня с шансом 0.05-0.5%) (максимум за раз 1 вещь)

    Эпик - 0.001-0.01%) (максимум за раз 1 вещь)

    Любая шмот-пуха-бижа из инвентаря 0.1-1% (максимум за раз 1 вещь)

    Ресы и прочий мусор из инвентаря - 10-20% (максимум за раз 3 вещи)

    т.е. может упасть от 1 до 5 предметов всегда =) Представляю уже первые вайны особо "удачливых" - АААаа..!! я потерял за раз пуху +16, эпик, и +10 тушку))

    Так же можно добавить критическую смерть =)) теряешь от 1х опыта до 10х =) случайным образом =) Но тогда нужно будет реализовать потерю опыта согласно кол-ву опыта на уровне, с 1 по 80 уровень - от 10% до 1%.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2017
  19. Skatt

    Skatt User

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    54
     
  20. Light_Apokalipsi

    Light_Apokalipsi User

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    134
    где-то видел объяву про то что якса чистая -5к стоит, эмик сам по себе дороже +10 он даже больше стоить будет.
    лук очень тратный класс, не многие гномы играющие в 2-5 заработали от время старта столько, чтоб его просто купить, а сделать его еще сложнее, ибо пока что подавляющее кол-во людей 40-.
    следовательно если это не группа а еще он настолько глуп что на макросе афк при онлайне в 6к - он просто не мог сам заработать, а подарок этот сродни подарку эпика из топов... но странно что человека тогда в топы не взяли просто и не приютили в пачку. так что тут 99.9% такое что он дон.
    я чет не вижу чтоб дестры в группе искали пп на дуал кач, или еще свс + бд просто покачаться, не обсалютное решение.
    пачка из танка и живого сапорта будет исключением организованных кп на доверительной основе со стажем игры вместе и общим бюджетом (такое сейчас редкость, я даже в шоке был что играющие в дуо-трио таким макаром тоже редкость...) и такие обойдут этих ДД по уровню уже через неделю и встречаться с ними не будут.
    возьмем партизаны, топ поляна на дуо танков для кача, 3-4 мага 2 заливки.
    приходит 3 быдлана лвлом повыше из топов (аля роа стайл на гк) и начинают крутить свои права на поляну (ну или просто чсв чувачки типа меня, хотя у меня получается зачастую фулки выгнать)
    и вот 3 мага убивают этих 3 тел, и там допустим падает рогач банан туника и тд.
    сапорты тупо на батл хиле сидели на магах а танки снимали таргеты.
    подходят из солянки маги... ты серьезно думаешь что они отдадут кому-то этот шмот?
    тут вообще безобразие будет-кто больше вдонатил в еще большем плюсе.
    18 сен 2017
    блин, и вообще-любая организованная кп в 99% превосходит любую солянку, какой бы там не был дд\пвп состав.