1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Билды для Пастыря

Discussion in 'Расы и Классы' started by Sad33, Apr 4, 2010.

1. Sad33

Sad33 User

1) с какого класа начать (маг, танк, стрелок...)
    o) mаг.
    2) во что одеваться, какое оружие носить.
    o) одеватся в "маг" шмот, он добавляет силу магических атак,посох...
    3) какие скилы развивать, как развивать, и как использовать.
    о) из дебафов нужны : путы - запрет атакующих умений(мили/ланчам/стрелкам кидать будешь)изоляция - запрет атакующих заклинаний(на магов кидать будешь). магия земли элита
    ревокация и вето - скидывает один умения второй заклинания(бафы). магия воздуха элита.

4) как качаться до 30, 30+, 50+...
    о) 30-35 черви в нумеросе
    с 35-го хороший фарм-кач на слизнях/гиперморфах гегатой.
    40-45 в вк или на клонах
    45-50 в бд 45-60 =)

5) анимусы... как качать, с кого начинать, кого, где, скакой целью использовать.
    о) инка - кач пт. с 40 лвл инки. больше ни для чего не нужна
    гека, изя, пей - соло кач
    изя - нубхант, пинание мяв
    гека - пинание всех остальных.

1) начинать надо с мага), но развивать надо все сразу и ближний бой и дистанционную атаку не надо ассоциировать себя строго с магом: вот роба, вот посох, а остальное мне не надо! это не верно т.к. надо будет всё, и даже щит )
    до 50го жить в том, что предлагает премиум, но максимально развить все линии, что бы был доступен дист сет (43лвл) бб сет - всегда пригодиться (пока качаешь бб добавит к хп), щит само собой, без него ни как, желательно на "блок". оружие... прем меч на бег, посох на бег, основной посох, метательный нож (парики собирать) ну а дальше на что хватит )
    3) всё в максимум, скиллы, бафы, дебафы, атакующие, все должно быть гм.
    4) до 40го кач в родных пинатах, на просто мобох и клонах, после 40го на суа или в вк, на 45ом до 55го в данжах 45-60.
    5) анимусы нужны все, инка... полезно... качать просто, встал в локе гш, засунул в макрос прем бижу (хп добавляет) зажал спичкой макрос, жизни меняются при снятии/надевании бижи, инка лечит и качается... это на ночь. гека.... гека это просто, батл кач, как и изя. а вот пей ныньче полезен только парики собирать, да агромобов отвлекать... его качать конечно надо, но дело это сложное и нудное, в текущих апах оно того не стоит.
    <c>|xt|™

словарик терминов - http://rfdb.ru/slovarik.html
    гайд для новичков коры - http://rfdb.ru/2007/05/15/gajjd_dlja_novichkov_kory.html
    (сам "ресурс" www.rfdb.ru очень полезен)

возможно вопросы поставлены не совсем корректно так что тема будет при возможности редактироваться, вопросы могут видоизменяться и добавляться новые + под каждым вопросом (в 1м посте) будут отписываться ваши советы для начинающего, и возможно не только, пастыря.

всем спасибо за помощь.
    отдельное спс: reistlin;унитаз;darkbotanik;пьянота; фальстан; lonelyhunter; |xt|™ .

Last edited by a moderator: Apr 8, 2010
  2. Reistlin

Reistlin

1) с мага начинай.
    2)одеватся в "маг" шмот, он добавляет силу магических атак)
    оружие, ну естественно посохи, ты же маг)
    3)сложный вопрос, поиграеш, почитаешь что на скилах написанно, сам разберешся)
    4)30-35 черви в нумеросе,
    35-40 "шлангом" на суа
    40-45 в вк или на клонах
    45-50 в бд 45-60 =)
    5)см. пункт 3 )
    если непонятна терминология тебе сюда)-------> http://rfdb.ru/slovarik.html

3. Унитаз

Унитаз User

1.у кор легче всего начинать за мага пастаря
    2.если есть прем то с 40 проблем не будет
    3.в принципе в каче все,к что бы открыть экспрт->элита. дебафы не нужны типа слабодушия ослабления. но все равно покачать их не помешало бы
    4. не знаю я лично иду более сложным путем. сначала в гш с 22лвла в нумере/хараме до 30(с 28-29 до 32 можно на черных червях) дальше уже по квестам бегать до 35 потом на этер(ну можно как сказано выше на суа но это не по мне) там опять же квесты,разберешься и так до 40. с 40 если прем есть и шмот и пуха из коробки ну если нет то просто воставшим бей тоже самое))) незнаю как тебе но мне хватает кача до 44.5 но если тебе это не по душе то можешь идти в вк(вулкан котел) но сначало подробно узнай где и как у кого нибудь в игре я думаю умные люди помогут. ну а там уже до 45. 45+ дальше данж 45-60 до 50 вот и усе)50+ ты уже по ходу игры поймешь скорее всего дальше в данжах а если делать по умнее то гч зи

4. Darkbotanik

Darkbotanik User

слабодушие надо!!!

5. Пьянота

Пьянота User

шлангом не вздумай качаться!
    с 35-го хороший фарм-кач на слизнях/гиперморфах! да и гекату прокачаешь...

6. Фальстан

Фальстан User

чушь сказал... :)

5) анимусы... как качать, с кого начинать, кого, где, скакой целью использовать
    инка - кач пт. с 40 лвл инки. больше ни для чего не нужна
    изя - нубхант, пинание мяв

Last edited by a moderator: Apr 4, 2010
  7. Sad33

Sad33 User

от редактировалось.
    надеюсь на дальнейшее обсуждение и добавление новой информации.

8. LonelyHunter

LonelyHunter User

из дебафов еще нужны : путы - запрет атакующих умений(мили/ланчам/стрелкам кидать будешь)изоляция - запрет атакующих заклинаний(на магов кидать будешь)
    ревокация и вето - скидывает один умения второй заклинания(бафы)

9. |xT|™

|xT|™ User

1) начинать надо с мага), но развивать надо все сразу и ближний бой и дистанционную атаку не надо ассоциировать себя строго с магом: вот роба, вот посох, а остальное мне не надо! это не верно т.к. надо будет всё, и даже щит )
    до 50го жить в том, что предлагает премиум, но максимально развить все линии, что бы был доступен дист сет (43лвл) бб сет - всегда пригодиться (пока качаешь бб добавит к хп), щит само собой, без него ни как, желательно на "блок". оружие... прем меч на бег, посох на бег, основной посох, метательный нож (парики собирать) ну а дальше на что хватит )
    3) всё в максимум, скиллы, бафы, дебафы, атакующие, все должно быть гм.
    4) до 40го кач в родных пинатах, на просто мобох и клонах, после 40го на суа или в вк, на 45ом до 55го в данжах 45-60.
    5) анимусы нужны все, инка... полезно... качать просто, встал в локе гш, засунул в макрос прем бижу (хп добавляет) зажал спичкой макрос, жизни меняются при снятии/надевании бижи, инка лечит и качается... это на ночь. гека.... гека это просто, батл кач, как и изя. а вот пей ныньче полезен только парики собирать, да агромобов отвлекать... его качать конечно надо, но дело это сложное и нудное, в текущих апах оно того не стоит.

рекомендуемо первоначально быть пастырем, т.к. в расе пастырей иных проф тупо нет, да и желанны они будут в данже с геками, а после 55го сделать рерол в варлока (если оружие и эквип будет шикарный)... но такие реролщики долго не живут, внезапное понимание того, что защитника больше нет за спиной сводит к требованию играть более на высоком уровне нежели раньше: в одной руке бутер, в другой мышь. это будет резко и сложно, такая суровая реальность повергает делать рерол обратно или прощаться с чаром.

10. akaRyn

akaRyn User

интересно, сколько времени (как вариант: денег) будут стоить все дебафы гм? особенно элитные. особенно новичку. особенно, если второго компа нету.
    опять же интересно, как инку в макросе игровым способом ты собрался качать? ну отлечит она тебя один круг и сдохнет. а дальше что? спичка-то в макросе с бижой.

11. ^^КаРаМеЛьКа^^

^^КаРаМеЛьКа^^ User

а можно спросить автора об 1 вещи?
    ув.автор,а у вас логика есть?нахрена в обсуждении есть отдельная тема,где обсуждается все про мага кор?

12. ImbalanceTemplar

ImbalanceTemplar

билды? в этой игре? гага.

13. RaidenMK3

RaidenMK3 User

да ладно? неучто сделали чтоп в рф нельзя было 2 окна делать? :eek: :d:d
    качал бафы в 2 окна и дебафы в 3 окна (отдельное спасибо расе акретия и их крафтерам) :d

14. |xT|™

|xT|™ User

1. времени хз, я по ночам качал, а ночью я сплю. так что хз... иногда же ночью вырубает инет/сервер, но оно же стоит того? уж точно дешевле, чем покупать с аука.
    2. спичка, ну допустим спичка. подумай что еще можно добавить в макрос, а вообще акт тулз такой же эмулятор как и спичка, только менее вредный, первая постоянно шлет команду о зажатой кнопке, а второй строго указанное время.

15. Sad33

Sad33 User

уважаемый постер, не смотря на офф топ, отвечу. искать нужную информацию(для новичка) в 188постах на 10страницах, вот именно что "обсуждения" опытных игроков в основном о том какой класс лучше в пвп и т.д., тяжело. хотя не спорю, что там тоже есть интересная информация. эта тема больше какое-то подобие краткого мануала «manual», где всё нужное (надеюсь) новичок найдёт в первом же посте.
    в связи с выше сказанным считаю создание подобной темы вполне логичной.
    надеюсь что вы как оставивший в теме «маг» свои коменты тоже поделитесь своим опытом.

epic fail *pardon*.

1ый пост редактирован.

16. akaRyn

akaRyn User

что значит "ну допустим спичка"? это ты спичку предложил, а не я. и не надо предлагать мне подумать, что добваить в макрос, чтобы всё заработало. это, опять же, твоё утверждение, что так можно сделать.

продолжаю ждать объяснения, как игровым способом (не надо съезжать на всякие рф-утилз и ац-тулз, это на 100% неигровой способ) устроить кач инки макросом со спичкой.

p.s. кач дебафов, как я понял, производился таким же "игровым" способом.

17. ^^КаРаМеЛьКа^^

^^КаРаМеЛьКа^^ User

эм...ну раз так,то давайте все вместе создавать отдельную тему для каждого вопроса(не смотря на то,что ответы есть в другх темах),ведь там надо будет искать ответ на 10 стрницах.

18. ImbalanceTemplar

ImbalanceTemplar

уважаемый, билды, это когда есть выбор как развивать перса.
    в рф нет билдов кроме заточки в додж или деф, да и та очевидна вполне для каждого класса.
    так что да, эпик фэйл. ваш.

19. Sad33

Sad33 User

имхо
    даже если тем будет создано на 10 страниц, на нужный вопрос будет найти ответ куда проще. я действительно мог задать вопрос в той теме, и кто не то наверняка бы на него ответил, но 1)его бы большинство просто бы не прочитало 2)вопрос мог повторяться не один раз в той же теме, ибо новичку читать все, что там написано при этом большую часть того что читает не понимать называется "вынос мозга", и после того как вопрос повторится, кто не-будь вроде вас обязательно скажет что "тему надо читать было сначала и до конца!" после чего возможно укажет игроку ответ на этот вопрос, и таким образом тема про мага будет забиваться ещё лишними 10 страницами. это "101" форум в котором я "участвую", поверьте мне на слово. и давайте прекратим подобный флуд не по теме, ибо наверняка каждый останеться при своём мнении.
    со всем уважением я про свой фэил и говорил и извинился что так на касячил ещё в прошлом посте.

уважаемые imbalancetemplar и ^^карамелька^^, если хотите продолжить "спор" не о чём просьба не флудить на форуме, если всё же захочется "пообщаться" меня можно найти на фальгон(е) с 21-00 по москве до поздней ночи, также бываю в игре и в дневное время. мой ник niksad. пишите и я вам обязательно отвечу. ну или ещё проще в личку на форуме, но тут не обещаю сразу ответить...

20. Фальстан

Фальстан User

ревокация и вето - скидывает один умения второй заклинания(бафы). магия воздуха элита.

(важно помнить что проф бафы - такие как борьба за жизнь- не снимаются.)

полезно так же: поглощение силы, усталость, стихийная уязвимость, затычка из эксперта земли помогает против танков т.к запрещает проф и мили бафы)

4) как качаться, в т.ч анимусы
    30-35 черви в нумеросе
    35-40 калины с одним мечом
    40-45 аббы/калины
    5) анимусы...
    инка - кач пт. с 40 лвл инки. больше ни для чего не нужна
    изя - нубхант, пинание мяв/ланчей (поправил малость)

Last edited by a moderator: Apr 12, 2010