1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Отрывок из "Орочье сердце" - кусочек (Из старого) :) "Трейлер", так сказать)

Discussion in 'Коллегия бардов' started by Jonny-Rico, Nov 25, 2014.

1. Jonny-Rico

Jonny-Rico User

...он кивнул и приготовился к схватке. я тихо прошептал несколько заклинаний, дающих мне силу, скорость, ловкость, защиту и другие усиленные способности, лишь после этого был готов… мы стояли друг напротив друга и не решались начать. огромная фигура орка покачивалась в двух метрах от меня. тут его меч рванулся вверх. началось… не дожидаясь, пока оружие опустится на меня, я отскочил в сторону. земля взрыхлилась от тяжелейшего удара. казалось бы, такой большой противник ужасно неповоротлив, но он с такой лёгкостью выдернул свой громадный меч из земли и махнул им в мою сторону, что мне пришлось отражать удар. сильный толчок… я устоял на ногах, и в глазах орка можно было увидеть удивление. орудуя двуручником, как лёгкой саблей, он наносил удар за ударом. я уворачивался, защищался… взмах, ещё взмах… очень опытный воин, что ни говори… очередной удар просто огромнейшей силы опрокинул меня на спину, если бы я не подставил мечи, он разрубил бы мои доспехи, какими бы крепкими они ни были. ну всё… силы земли… держи сюрприз… короткое заклинание, и ноги орка опутали древесные корни, вырвавшиеся из-под земли. есть несколько секунд, чтобы собраться… гнев… контролируемый гнев… я уже научился управлять пламенем паагрио, горевшим в моей душе. не всегда, конечно, но обычно получалось… я встал на ноги, боевая стойка гладиатора: ноги широко крепко встали на землю, руки приспущены, концы мечей приподняты… мне стало жарко. главное не переборщить… ещё немного… легкий дымок поднимался от моего тела. огонь паагрио хорошо держится в больших телах больших орков, но из меня он часто вырывается наружу, ибо в моём теле ему мало места, ведь я в полтора раза меньше размером, чем среднестатистический орк… главное не сжечь одежду… руки сжимали рукоятки мечей. меня переполнял адреналин… главное не переборщить… орк наконец распутал ноги и приближался с недовольным видом. теперь моя очередь… я прыгнул вперёд, расставив мечи в стороны: тяжело отражать два одновременных удара. двуручник звякнул по одному из мечей, тяжёлый наплечник отразил второй удар. я ушёл под руку и вынырнул за спиной у орка. тот с быстротой молнии развернулся и взмахнул мечом у меня над головой… фух… это не дело… он что, хочет меня убить? я заработал клинками – удары сыпались один за другим. скорость… ловкость… надо пользоваться преимуществами своего роста… орк уверенно защищался, размахивая тяжелейшим двуручником. он пригнулся, рванулся в сторону и со всей силы опустил меч сверху вниз. два скрещенных меча встретили этот удар, поймав его между лезвиями. двуручник так попал между ними, что у его владельца не было другого выхода, кроме как продолжать давить всей своей силой. выдерни он свой меч из моей «ловушки» вверх – тут же получил бы два удара в живот. в стороны нельзя было повернуть – мечи, скрещенные наподобие ножниц, крепко держали по бокам. мы стояли напротив друг друга и смотрели в глаза. он давил на меня всей своей чудовищной силой, я с не меньшей силой упирался. всё же он намного сильнее меня, я чудом сдерживал натиск. пламя…помоги мне, паагрио! помоги победить его, стыдно же будет перед друзьями… руки мои вдруг вспыхнули, будто их облили смолой и подожгли. раздери меня гром! прорвалось! только не всё тело… не надо гореть сейчас! во мне проснулась нечеловеческая сила. взглянув на крайне удивлённое лицо орка, я улучил момент и резко отвёл в сторону мечи. две силы, направленные в одну сторону сделали своё дело: огромный двуручный меч по инерции вонзился в землю до половины. в одно мгновение я взмахнул клинками, целясь ближе к рукоятке… звон металла… искры… меч орка выбит из рук. один из моих тоже отлетел к концу арены. я хватил горящим кулаком ошеломлённого противника по голове и нырнул вниз, со всей силой толкнув его опорную ногу. орк свалился на землю вперёд, а я прыгнул сверху, перехватил двумя руками свой меч лезвием вниз и со всей силы вогнал его по самую рукоятку в землю, рядом с ухом лежащего противника. в воздухе остался огненный шлейф от моих горящих рук при таком быстром движении. всё… я победил.

(с) мое. все права защищены :)

0sAsdrubael likes this.
  2. Круассанка

Круассанка User

хотела высказаться, да передумала. концепция поста тса не та))

3. Jonny-Rico

Jonny-Rico User

я просто выложил кусочек из своего старого произведения :) хотел посмотреть на реакцию людей, стоит ли выкладывать сие творение целиком.

4. Valaur

Valaur User

здорово, ровно написано, прочитал на одном дыхании.

5. satonikan

satonikan User

только непонятно, как пп мог одолеть дестра в рукопашной, даже под баффом. какой то не простой пп, что с ним такое и как дошёл он до такой жизни?

6. ЗвёздныйЧас

ЗвёздныйЧас User

красиво, но не очень по ладве )

7. Jonny-Rico

Jonny-Rico User

честно говоря, все это было написано по мотивам реальных событий на сервере "splendor" во времена с2-с4 хроник. я думаю, многие помнят этот фришард, ибо он был одним из немногих достойных.
    как же не по "ладве". я пытался следовать традициям и каноном "ладвы"... в чем моя оплшность? господа критики, прошу вас, помогите?

Last edited by a moderator: Dec 14, 2014