1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Конфиг от Elie (паскударя) + набор фиксов

Discussion in 'Бар "Огни Сан-Паро" (флудим - тут)' started by Elie :3, Nov 25, 2014.

1. Elie :3

Elie :3 Street Hunter

конфиг (06.04.15), суперпоследняя версия

ссылка: тык!

оптимизированы эффекты, текстуры. после установки (копируем все папки в корень игры), в игре выбираем "пресеты" (строки "мин.", "низк.", "средн." и т.д.), на каждой строке - свой букет настроек. скрины делать не стал, просто опишу:
    1) минимальные и низкие настройки - все убито кроме персов и машин, уменьшен радиус, на котором нпц, машины и персонажи вокруг становятся хуже качеством, немного разгружая ресурсы системы. на минимальных полностью убран дым и эффекты (большой буст в производительности, однако горящие машины можно только услышать, т.к. огня нет вообще). на низких установлено низкое значение частиц, горящие машины видно.
    2) средние, высокие, максимальные - хорошая графика, ничего не убито. на средних минимальное количество частиц, на высоких - побольше, на максимальных - без ограничений.

фиксы (частичное избавление от "фризов"/подвисаний)
    ссылка: https://yadi.sk/d/qdgsz_xuey9gp

описание:
    1) apbgame/content/audio
    это замена ненужных звуков окружения на пустые файлы. если будете пользоваться- сделайте бекап своей папочки, чтобы перед обновлением не качать заново эти пару гигабайт.
    2) apbgame/content/release
    замена экрана логина и выбора персонажа на серый, made by tobii. ускоряет скорость загрузки, убирая начальную анимацию войны и выбора персонажа, но есть и плохая сторона- перед созданием нового персонажа эти файлы надо восстановить на стандартные, ибо создать перса тупо не выйдет.
    3) binaries
    мелкие фиксы от dopefish'а и co', не уверен, что в них есть смысл, но ничего страшного не случится, если их заменить. хуже точно не будет. вообще в теории должны быть направлены на стабильность и избавление от микрофризов, но мы же в apb, вы не забыли?
    4) engine/config
    тут два файла.

1) baseengine.ini реально помогает от мелких фризов и подвисаний, по крайней мере мне, я разницу почувствовал, и уменьшает подвисания при подгрузке района. рекомендую.

2) baseinput.ini - фикс акселерации мыши. на самом деле не уверен в его работоспособности, но многим помогает с проблемой "подвисания" (input lag) мыши при дропах fps в игре.

в случае установки снизить верхнюю чувствительность (ту, что не в прицеливании) ровно в 2 раза в файле по адресу:
    config/account/цифры_сервер/цифры_персонаж/useroptions.ini

спасибо адресовать товарищу dopefish'у, который собрал все эти фиксы вместе, и людям, участвовавшим в его создании. я лишь решил взять оттуда все самое нужное, немного изменить и выложить тут, т.к. до этого ничего подобного у нас на форуме не видел.

сразу предупрежу, что изменение файлов клиента вы делаете на свой страх и риск и всегда остается шанс быть "непонятым" администрацией. тем не менее, фиксы и конфиг не дают никаких преимуществ кроме скорости загрузки клиента и производительности.

удачи, и may the force be with you!

убедительная просьба: перед созданием вопросов типа "почему у меня вылетает/графика не такая", убедитесь, что устанавливали все на чистый отремонтированный клиент, а так же укажите, какие именно файлы вы устанавливали. спасибо!

Last edited by a moderator: Apr 6, 2015
  2. Свинья

Свинья User

приветствую! насколько я понимаю более актуальные файлы находятся в этой теме? жду вечера и новых пресетов, как раз после работы попробую установить.

3. Elie :3

пока что файлы те же, просто вырезал из чужого треда. обновится только apbcompat.ini, ближе к 8 вечера.

4. Свинья

Свинья User

замечательно, все равно раньше 22-х не освобожусь)

5. iRATAVA

iRATAVA User

я, по-обыкновению, предпочитаю делать конфиги сама для себя, вручную. для большей надёжности и во избежание мелких сбоев, несовместимостей и пр.
    но старания птички-синички приятно радуют глаз. далеко не все разбираются и могут собственноручно собрать умелый конфиг. а тем более новички, которым это бывает очень необходимо. плюс нескольким знакомым советовала этот конфиг и никто не жаловался. :)

6. Refraction

Refraction User

первый cfg, который ощутимо поднял фпс. спасибо.

7. NeedMore

NeedMore User

не работает, паскударь!

8. Hokou

Hokou User

только я так его называю =)

9. iWinchester

iWinchester User

конфиги для небогатых xd

10. Elie :3

да суть не в этом. просто некоторые вещи кушают больше, чем нужно, и мелкими твиками можно уменьшить это потребление. плюс большая часть кфг- это мелкие изменения клиента для удобства.

конфиг обновлен, пользуйтесь на здоровье. :)

11. ewentessa

ewentessa User

до установки минимальные стояли вот что получилось
    на низких всё отлично.
    только с чувствительностью что то. до установки конфига при небольшом рывке мышью я поворачивался на 120 градусов примерно а с конфигом почти на все 220.

12. Elie :3

читать надо внимательнее. :)

13. Kat1eK

Kat1eK User

спасибо большое за конфиг!)

14. iWinchester

iWinchester User

а вот и нет р:

15. ExGoSu

ExGoSu User

после многих тестов на разных конфигурациях , а именно
    на всех сборках 8gb 1600, и ssd
    вот такой был фпс, все на максиуме с разрешением 1920х1080
    i5-4670k(4.5)+ gtx770 (тесты во времена прошлого патч 100-120фпс)
    i5-4670k(4.5)+ r9 280x (тесты во времена прошлого патч 100-120фпс)
    i5-4670k(4.5)+ r9 270x (тесты во времена прошлого патч 80-100фпс)
    pentium g3258(4.5) +gtx 750ti (текущий патч 40-60фпс)
    pentium g3258(4.5) + r9 270x (текущий патч 50-60фпс)
    i7-3770k(4.1) + r9 290x (текущий патч 50-90фпс)
    i7-3770k(4.1) + r9 270x (текущий патч 50-60фпс)
    i5-4690 + gtx 970 (текущий патч 50-120 фпс)
    последний вариант у меня сейчас, фризы жуткие, просадка бешеная , и по результатам своих тестов я понял, что на апб процессор почти не влияет, в связке с 2х ядерный g3258 разогнанным до 4.5 и с хорошей картой играть получится как и на i7м

16. iWinchester

iWinchester User

ага ок

17. MyCherryCrush

MyCherryCrush User

тс, не возражаешь если я с ними под себя поколдую, потом как "хай графон" может быть скину если понравится самому?

- - - добавлено - - -

тут влияет видеоускоритель( видеокарта), а вот у fx- и вообще амд нет граф. чипов в процах, и им эта игра вообще ничего, вся нагрузка на видео и оперативку)

18. iWinchester

iWinchester User

19. MyCherryCrush

MyCherryCrush User

еще в самих патчах дело, игра неотрендерина почти )

20. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

элли. переустановил винду. на чистую поставил игруху. захожу - фризит. поставил конфиг, на высоких настройках графы фризы исчезли. играть стало намного легче. молодчинка, пусть и не твое авторство!

пс: еще бы конфиг для сервера не помешал бы)) может у допифиша есть такой? :d