1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Синхронизация с сервером

Discussion in 'Вопросы и ответы' started by Никто и ниоткуда, Nov 26, 2014.

1. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

есть вопрос, вдруг кто знает. вот я давно уже играю. бывает перестреливаешься с кем-то на стрейфе. ты в него не попадаешь, а он тебя заливает и сливает... плюс к этому добавляются его резкие скочки с места на место. однажды смотрел замедленное видео. в нем все идет ровно-ровно, как вдруг в какой-то момент, происходит резкое перемещение персонажа в сторону. вот и тут такая же история. при каждом выстреле противник в новом месте, но без равномерного перемещения из предыдущего места, а рывком... и я бы понимал, если бы такая история была всегда. но нет. все бегают гладко, а этот резкими скачками. такого игрока (неестественно прыгающего во время стрельбы с места на место) попадающего в тебя, но в которого ты не попадаешь, можно за день и не встретить. но если встречаешь, то он такой всегда.

сегодня играл против такого. он нормальное количество очков и фрагов набрал. значит с инетом и железом у него скорее всего все нормально. причины такого поведения игроков, я связываю это с плохой синхронизацией с сервером (причем не обязательно двусторонней, возможно и односторонней). но есть ли способы устранения этой беды?

вариант с пингом не очень подходит, т.к. я стараюсь при стрельбе искать противника по покраснению прицела. в перестрелках с таким противником прицел как правило не краснеет. либо же, если краснеет, то на короткое время и совершенно не информативно. после такого покраснения, словить направление движения и расстояние между хит-боксом и анимацией, невозможно. т.е. я даже могу иногда водить прицелом на величину целого шага противника в обе стороны, но нигде прицел не краснеет. такое чувство, что хит бокса просто нет. только скин персонажа.

- - - добавлено - - -

переместите пожалуйста тему в раздел "вопросы и ответы". засыпаю на ходу. случайно не в том разделе создал.

2. MadnessReturns

MadnessReturns User

я тебя поняла, о чём ты. это бывает когда идёт перегруз на серверах. обычно в такие моменты у самого сервера в игре 15 фпс а то и меньше. вот и происходит такая байда (надо на это смотреть в первую очередь). он просто не успевает всё обработать. так же есть пингующие игроки. которые как раз и прыгают, и многие из них почему-то набирают много фрагов, как будто это уже какой-то хак.

3. iRATAVA

iRATAVA User

вот-вот. и впервые начала замечать такое где-то на версиях 1.9\1.10! ещё играя на евро...
    а ведь до этого - онлайн был значительно больше! перегруженность серверов - я отрицать не стану. но это, всё-же, достаточно подозрительно.
    так как такие игроки: действительно - всегда так перемещаются. и в большинстве случаев - их ранг высок, а трит - золото. ну... или же низкоранговые, но явно выраженные твинки. при этом - стреляют метко и в игре ведут себя профессионально. что уже намекает на достаточно хороший уровень фпс и удобный пинг.
    меня давно интересовал этот вопрос и я ещё год-полтора назад, когда впервые начала с этим сталкиваться - частенько проверяла "доску позора сан-паро", на евро. и что вы думаете? многие, из этих ребят - позже были забанены чуть-ли не за "full kit".
    и что самое любопытное - ни разу не видела бронзяшек и серебряшек-новичков, демонстрирующих что-то подобное. и близко! плохое соединение и фпс - обычно дают преимущества лишь противнику, но никак не себе. что можно увидеть просто лишь зайдя в бронзу и наблюдая "врезающегося в стены пешком" новичка, играющего с мегафона.
    а хаки есть очень изощрённые... когда-то, ещё на 1.7 - какой-то т-шник разбросал всю нашу команду из 4-х золотых игроков, в одиночку. потому, что когда он начинал стрелять - невозможно было даже сдвинуться с места, словно приковывало. а прицел при этом забрасывало на 90 градусов вертикально в небо. :d

Last edited by a moderator: Nov 26, 2014
  4. Elie :3

Elie :3 Street Hunter

перегруз серверов- единственная причина.

отклик сервера всегда отображается с задержкой. если у тебя лагнуло- жди повышения server ms через ~3-8 секунд.

на пинг смысла смотреть вообще нету, ибо враки после того, как они изменили систему отображения с server_fps на server_ms.

5. MadnessReturns

MadnessReturns User

и сейчас приковывает, просто с этим легко бороться. приседаешь, встаёшь и дальше стрелять.

6. iRATAVA

iRATAVA User

значит такие до сих пор встречаются? давненько не видела. хмм... учту как "сбрасывать кандалы", хотя-бы. :)

7. Leonguide

Leonguide User

я рассматривал такие происшествия как одиночные баги текстурок. каким то образом застрял, побесился на ровном месте и выпустило.

8. Nial-

Nial- User

ох,сразу вчерашний вечер вспоминается,100 мс пинг у инновы. как это было офигительно.

9. Elie :3

Elie :3 Street Hunter

вчера сервер был 230, это надо было видеть. такого не было даже на "лагающем евро".

10. Hokou

Hokou User

и 500 было.

11. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

ну проблемы на серваке не только вчера были. за время обт клановых войн, такая история была минимум дважды. но как правило сервер тупил минут 20 и его отпускало. :)

насчет моего вопроса... дело явно не в просадках сервера. тут дело скорее всего в определённых игроках. ибо он среди противников как повило один такой. остальные не дергаются при стрельбе. эти легкие телепорты напоминают баги анимации, когда противник стреляет из карабина...

12. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

вот мысль насчет пингования сервера мне кажется более или менее вероятной. а кто знаком с теорией этого процесса? ведь мало вероятно, что игрок спамит сервер во время своей игры. хотя бог его знает. но тем не менее. какими способами он может это делать (сознательно или не сознательно)?

13. Nial-

Nial- User

такое возможно сознательно. как то раз в другой игре,видел продавали читы,из-за которых у тебя подскакивал пинг,что в тебя было очень сложно попасть. так вот может и тут такое возможно?

14. MyCherryCrush

MyCherryCrush User

все потому что серва надо разгружать, причем грамотно, никому не в ущерб)

15. Kat1eK

Kat1eK User

ключевое слово "надо". вроде у инновы как бы в планах разбираться с этой проблемой, но возьмутся за неё нескоро =/