1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Неправомерная блокировка.

Discussion in 'Архив' started by Vinni1337, Nov 28, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Vinni1337

Vinni1337 User

так как саппорт 50% времени лежит, а остальные 50% времени молчит пишу сюда.
    27 числа мой аккаунт был заблокирован. блокировка была неправомерной. как в рф, так и в европейском союзе (далее "ес") человек считается невиновным, пока не доказано обратное, так называемый принцип презумпции невиновности. единственный ответ полученный в саппорте был таков, цитата :" ваш аккаунт заблокирован за модификацию клиента игры на 3-е суток. " без предоставления доказательств моей вины. без предоставления доказательств блокировка является неправомерной , т.к идет в разрез с принципами ес(1). из новости от 27.11.2014(2) мне стало известно , что мой аккаунт заблокирован из-за, цитата :" данная блокировка связана с использованием по для перехвата данных." о наличии по для перехвата данных можно узнать только путем "лазанья" по моему компу, чем и занимается программа frost. действия программы идут в разрез с положениями ес о частной жизни. именно логи frost'а являются доказательством моей вины. доказательства , полученные незаконным путем, доказательствами не являются(3).(4)
    1 - доказательств не предоставлено.
    2 - из подкаста той же новости от 27.11.2014 мы узнаем, что сложно выдавать санкции за программы, которые собирают информацию для разных сайтов статистики (https://www.youtube.com/watch?v=kx5l7tgchsc начало 26-ой минуты), так как они не влияют на игровой баланс.*
    * - от себя добавлю, что санкции за такие программы даже не предусмотрены - список нарушений и санкций. пункт 7 - https://ru.4game.com/l2ru-violations/
    3 - единственное доказательство доказательством не является.
    4 - самые умные скажут, что аккаунт не мой, а инновы. я знаю о наличие этого в пользовательском соглашении. никакие пункты пользовательского соглашения не стоят выше положений ес относительно интеллектуальной собственности.

будет ли разблокирован мой аккаунт?

Last edited by a moderator: Nov 28, 2014
  2. Скрэт

Скрэт User

будет разблокирован, тебе сказали какого числа.
    по поводу что ты такой умный, почитай лиц соглашение при входе в игру. в кратце, все принадлежит иннове(чары выкачанные тобой, шмот и тд и тп). не нравится не играй, никто ж не заставляет.

3. Vinni1337

Vinni1337 User

лиц. соглашение идет в разрез с положениями ес, я нажимаю "принять" при входе в игру не потому что согласен с ним.
    я знаю, что в любом суде его , как говорится, разнесут в пух и прах.

4. Скрэт

Скрэт User

а если не согласен с ним то не принимай и как следствие не играй, а то хочешь и рыбку съесть и на велосипеде покататься. подай в суд на иннову, потом скажешь что присудили, нам всем интересно.

5. Vinni1337

Vinni1337 User

глупость говоришь.

6. LordSpector

LordSpector User

спалился аффтар.
    скорее всего фрост чекнул, что у тебя хуки левые висят и через которые прослушивается трафик, ну и кинул в бан (как и остальных юзеров).

7. Vinni1337

Vinni1337 User

я не отрицаю, что у меня есть программы, "вклинивающиеся" в игру. но это программы для записи видео и стримов.

8. Vinni1337

Vinni1337 User

данные программы не подлежат санкциям. в первом посте есть ссылка на список подлежащих санкциям модификаций клиента

9. LordSpector

LordSpector User

улыбнуло :))) какое имеет отношение видео захват к прослушиванию траффика? :)))

10. Vinni1337

Vinni1337 User

frost не дает obs захватывать линейдж окном. для обса есть расширение, которое позволяет это делать, побочный эффект которого перехват пакетов

11. LordSpector

LordSpector User

все последние 3 дневные блокировки были за использование снифера л2он, я сомневаюсь, что бан выдан из-за обс.

12. Vinni1337

Vinni1337 User

он у меня есть, не отрицаю, но снифер л2он не входит в перечень подвергаемых санкциям программ.

Last edited by a moderator: Nov 28, 2014
  13. Налика

Налика Колумнист L2

рекомендую тсу не прогуливать пары по гражданскому праву, тогда может быть он поймет разницу между уголовным и гражданским производством и не будет писать откровенную белиберду.

14. LordSpector

LordSpector User

на л2он всегда висело предупреждение, что сниффер нарушает пользовательское соглашение, просто иннова 6 лет закрывала на него глаза.

15. Vinni1337

Vinni1337 User

просто ок ~desu

16. Vinni1337

Vinni1337 User

седьмой пункт нарушений и санкций

17. LordSpector

LordSpector User

думаю это.

https://4gameforum.ru/showthread.php?t=550261

снифер работал по тому же принципу, только в режиме рид онли.

"модификация клиента игры, то есть действия, направленные на вскрытие технологии, декомпиляцию, разбор или какой-либо иной способ извлечения исходного кода клиента; действия по внесению каких-либо изменений в исходный код, изменение функционала клиента игры, равно как и по получению доступа к серверному программному обеспечению игры и/или подмена серверных пакетов (в том числе, но не ограничиваясь, хлапекс, l2packethack), а также вышеуказанные действия по получению доступа и вмешательство в работу применяемых администрацией средств технической защиты (в том числе, но не ограничиваясь, использование таких модификаций клиента, как патчи, изменяющие цвет чата, внешний вид персонажа, дальность скроллинга и им подобные)

блокировка персонажа/учетной записи от 7 суток до бессрочной, изъятие игровых ценностей и/или игровых преимуществ, полученных в результате такого использования"

18. Vinni1337

Vinni1337 User

именно поэтому он не попадает под санкции

19. LordSpector

LordSpector User

администрация думает иначе. хотите снимать трафик, снимайте за проксей, или юзайте аппаратный пакетный анализатор, его фрост точно не спалит.

20. Vinni1337

Vinni1337 User

администрацией приведена перечень нарушений. функций, которые выполняет снирфер л2он в нем нету. пусть меняют данный список - оповещают об этом на форуме, в вк и т.д. на данный момент снифер л2он не подлежит санкциям.

Thread Status:
Not open for further replies.