1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Таверна «Искатель приключений»: Общение по игре

Discussion in 'Таверна «Усталый путник»' started by Mortis Lacrimis, Nov 28, 2014.

?

Стоимость блюд, напитков, комнат и товаров в таверне.

Poll closed Jan 4, 2015.
  1. Низкие цены (одно блюдо/напиток 100-1000 аден, дешевая комната 400 аден/день, люкс 50000 аден/день)

60.0%
  2. Средние цены (одно блюдо/напиток 1000-10000 аден, дешевая комната 4000 аден/день, люкс 50000 аден/де

6.7%
  3. Высокие цены (одно блюдо/напиток 10000-100000 аден, дешевая комната 40000 аден/день, люкс 500000 аде

0 vote(s)
    0.0%
  4. Ваш вариант (отписаться в теме)

0 vote(s)
    0.0%
  5. Воздержусь (у мастера голова большая, пусть думает)

33.3%
  1. Mortis Lacrimis

Mortis Lacrimis User

таверна «искатель приключений»: общение по игре

в этой теме обсуждаем все, что касается игры, но не возможно отразить в игровых постах.

ошибка в опросе: в первом варианте "люкс 5000 аден/день" (лишний ноль)

для начала краткое чаво:
    в: а ничего кроме банальной таверны не придумать было?
    о: таверна мне показалась наиболее интересным вариантом. варианты с гильдиями, кланами и тп и тд не рассматривал – в них люди приходят с определенной целью и уже готовы к определенным ситуациям, тогда как в таверну люди приходят отдохнуть, и любые другие ситуации ими не настолько предсказуемы. тема костра уже была затронута в этом разделе форума, еще больший плагиат.

в: почему таверна называется не «усталый путник»?
    о: полный плагиат таверны с раздела «новой» lineage 2 не интересен: по логике вещей надо продолжать тематику и местоположение старой таверны, а хочется чего-то нового. да и играть

в: откуда в дионе появились двухэтажные здания?
    о: таверна по своей природе должна быть двухэтажным зданием, но создавать таверну в глудине, гиране или орене (только там есть такие здания) не имеет смысла: в глудине проходит мало народа, в гиране уже было, а орен – это более высокоуровневый город, тем более через который не все проходят. пришлось импровизировать.

в: зачем так строго описана таверна и расположение в ней комнат, мебели и вообще обстановка?
    о: чтобы не было никаких разногласий в будущем между игроками.

в: вышибала раньяр, случаем не играл в старой таверне?
    о: да, играл, вдруг кому-то из игравших в старой таверне будет интересно сделать отыгрыш с этим нпс.

в: ты будешь играть за всех описанных тобой в квентах персонажей?
    о: нет, только за мортиса, остальные нпс, отыгрывать их действия можно всем.

в: почему у тебя семейная пара полных противоположностей (эльфа и темной эльфийки)?
    о: не каждый персонаж должен быть стереотипным, тем более их история описана в краткой биографии в квентах.

- - - добавлено - - -

если что отвечать могу только после работы (22:00-02:00), если не было ответа -- значит отвечу на следующий день (просто дома не был или остался в ночную смену)

Last edited by a moderator: Dec 6, 2014
    Занрага likes this.
  2. Mortis Lacrimis

Mortis Lacrimis User

я кстати забыл это описать =) сейчас обновлю первый пост таверны.

3. Henry Aester

Henry Aester User

*почесала макушку* да... м... это, в принципе, очевидно) но как вам будет угодно - рада быть полезной в этом деле)

- - - добавлено - - -

вот ещё... там кусочек чего-то недописанного.

Mortis Lacrimis likes this.
  4. Mortis Lacrimis

Mortis Lacrimis User

ну для кого-то очевидно, а человек незнающий может и внутрь дверь открыть =)

забыл дописать "камин." =)

5. Henry Aester

Henry Aester User

*потерла кончик носа* а где можно увидеть сюжет? хотя бы общую канву?*улыбнулась*

6. Mortis Lacrimis

Mortis Lacrimis User

ну у меня полная импровизация: смысла от сюжета нет, когда его может сломать любое слово, а тут такое будет 100% =)

7. Henry Aester

Henry Aester User

пока нас не очень много - можно было бы и как-то договориться) и вообще! где мастерский произвол?)

8. Mortis Lacrimis

Mortis Lacrimis User

произвола не будет, не интересно =)

9. Mortis Lacrimis

Mortis Lacrimis User

ну что, продолжит кто-нибудь или мне пока сольную партию отыгрывать?

10. Mortis Lacrimis

Mortis Lacrimis User

satonikan, приветствую!
    креатив оценил, думаю будет интересно =)

- - - добавлено - - -

извиняюсь за довольно долгое отсутствие, проверял ежедневно, но написать было некогда, пост в течении получаса

11. Mortis Lacrimis

Mortis Lacrimis User

есть один момент, который я обдумывал, но до возникновения проблемы не стал трогать:

стоимость блюд, напитков и общие цены в фрпг.

проблема: у мортиса весь заказ стоил 150 аден, заказ сураны -- 300 аден, заказ рука палка бей -- "пару сотен аден".

решение проблемы: обсудить и установить средние цены в таверне.

выбранное решение будет добавлено в правила игры.

- - - добавлено - - -

создал опрос, срок опроса 30 дней.

- - - добавлено - - -

ps сначала не прочел до конца пост satonikan'а, цену на его напиток считаю адекватной относительно предыдущих, но все же вопрос с ценами в силе

12. satonikan

satonikan User

предлагаю низкие цены на простые напитки/еду, типа пива и самого простого мяса, которое легко найти рядом с дионом. а всякие интересности типа напитка,ч то пьет рукапалкабей - то есть спирт медицинский, который в эльморедене получить могут только гномы и то не просто так. так что ужин с выпивкой в районе 500 аден - вполне и это даже дороговато, учитывая какой дроп адены в классике.

13. Henry Aester

Henry Aester User

за счёт вина, как я предполагала *задумчиво* я базировалась на описании цены заказа мортиса, накинув столько же сверху за вино.
    но, в целом, экономика в линейке - это штука нужная.
    я за. попробую пораскинуть мозгами.

14. Круассанка

Круассанка User

я тут мимо проходила :)
    что-то неувязочка. какие же это низкие цены? за 50к аден можно весь дион арендовать на пару суток, я думаю :) или там лишний нолик затесался? в любом случае, думаю цена на номер люкс может быть не более чем в 10 раз больше от обычной цены. хотя тут упоминали, что есть описание помещений таверны, надо почитать что там за люкс :)

15. Mortis Lacrimis

Mortis Lacrimis User

лишний нолик, в первом посте напишу про ошибку, опрос исправить не получается.

учитывая экономику классики -- дион и половину глудио в придачу xd

кстати привет, думаешь присоединиться?

Last edited by a moderator: Dec 6, 2014
  16. Mortis Lacrimis

Mortis Lacrimis User

господа и дамы, я не могу играть сам с собой, отыгрываю последнюю соло тему (рассказываю становление мортиса) и потом либо развиваем действия своих персонажей, либо включаю в игру несколько нпс для развития действия на 5-6 моих постов, после чего начну телепортировать (могу начать прямо сейчас, но тогда в таверне никого не останется)

17. satonikan

satonikan User

погоди-погоди, у меня ещё орк не пьяный, да и на выходных дел было много.

18. Mortis Lacrimis

Mortis Lacrimis User

не особо большой пост, но больше было нечего в принципе писать, о погоде уже много чего написано, а ничего глобального, на что бы мортис посчитал нужным среагировать более активно не происходило.

19. ЛусАведус

ЛусАведус User

ох ты мать моя шиллен! что-же тут такое делается?! снова фрпг! не примерить ли мне снова образ фрпгшника?

20. Келед

Келед User

конечно же примерить, что за вопрос))