1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Макросы] Использование умений с зарядами духа/души

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем T0P3R, 29 ноя 2014.

  1. T0P3R

    T0P3R User

    Регистрация:
    17.11.14
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    30
    тут значит возник такой вопрос; как сделать макрос, что бы юзалась соска, а следом магический скил?
    если переносишь на первую строку соску, а на вторую скил, то получается какая-то фигня, как говорит знакомый...
    есть ли еще какой-то способ?
    возможно он просто тыкает макрос 2 раза в секунду и поэтому у него фигня выходит, или как? говорит соски жрет просто и все.
    сам играю воином, делаю все точно так же, но все на ок получается.
    в общем, совет тру мага хотелось бы услышать.
     
  2. ByqpaJIo

    ByqpaJIo User

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    22
    вы соски из инвентаря ложили в макрос?
    у меня всё вышло.
    1-соски ложим на панель скилов.
    2-перетаскиваем с панели скилов картинку сосок в макрос.
    3-перетаскиваем из скилов магию (не с панели скилов).
    успехов =)
     
  3. T0P3R

    T0P3R User

    Регистрация:
    17.11.14
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    30
    естественно соски с панели, я все точно так же и сказал, говорит - шняга получается.
    проверить сам не могу, мага личного на акк нет.
     
  4. ByqpaJIo

    ByqpaJIo User

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    22
    вот только что как увидел твой вопрос, сам лично проверил. всё нормально работает (юзает 1 соску, и после этого сразу начинает каст).
    кстати создай мага, выбей по бырому блу гем, и попробуй сам.
    единственное, если много раз тыкать макрос: будет либо хрень, либо соски будут срабатывать уже во время кастаю
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2014
  5. T0P3R

    T0P3R User

    Регистрация:
    17.11.14
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    30
    выяснилось вот что, - говорит, что ему кто-то на фришках рассказывал макрос и там был реюзтайм. в общем он хочет что бы макрос можно было жать нонстопом, но при этом что б он не жрал соски напрасно. если же сделать все по стандарту - соски > скил и жать его нонстопом, то в итоге улетают только соски, а до скила дело не доходит.
     
  6. TribeVH

    TribeVH User

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    21
    с панели соски кидаешь в макрос. открываешь книгу скилов, кидаешь скил в макрос. все.
    макрос нельзя перебивать. т.е. нажал, подождал пока каст завершится, нажал снова
     
  7. T0P3R

    T0P3R User

    Регистрация:
    17.11.14
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    30
    да, это знаем, кроме этого можно уточнить время реюза макроса, как? что бы он действовал допустим каждые 2 секунды, не зависимо сколько ты на него жмешь, 2 раза в секунду или 5 раз в две секунды.
    там по сути когда делашь все правильно, прям на макросе должа цифра 1 появлятся, типа до повторного реюза осталась 1 секунда, если же у скила откат дольше, то 2 секунды и т.д.
    я вообще в этих хрониках не бум-бум, выше интерлюда не играл, сегодня сказали что краски можно ставить на +12, аж сердце бится перестало на пару секунд. . . :this:
    вроде как на с1 шел, а тут год, которого я совсем не знаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2014
  8. TribeVH

    TribeVH User

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    21
    я не совсем понимаю чего ты хочешь добится. чтобы скил юзался с сской нужно сделать как я сказал. при этом скил не с панельки перетаскиваешь, а с книги скилов. чтобы макрос поставить на реюз по кд тогда так. сску в макрос, скил в макрос, ставишь дилей на время каста ~1-2 сек, опять в макросс сску, опять скил, опять дилей. и так пока строки в макросе не кончатся.
    большего ты с него не выжмешь.
    макросы в ла2 всегда перебивались к примеру движением или нажатием на другой скил. чтобы макрос действовал не перебиваясь при этом что то юзать-не получится. нажал на макрос, стой жди пока завершится, иначе собьется.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2014
  9. ByqpaJIo

    ByqpaJIo User

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    22
    быть не может, больше одного раза соску не сьест.
    ах вот оно в чём, вы захотели ковырять в носу смотря как персонаж бьёт мобов ??

    - - - добавлено - - -

    а за большее уже бан :p
     
  10. T0P3R

    T0P3R User

    Регистрация:
    17.11.14
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    30
    во-во, как этот дилей правильно сделать, подробней плизачки, если не сложно по строчкам плз. ;)
     
  11. TribeVH

    TribeVH User

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    21
    1 строка сска, вторая строка скил(выглядит как /useskill удар ветра)например. 3 строчка /delay 2, 4 строчка сска, 5 строчка /useskill удар ветра 6 строчка /delay 2, итд. это тебе даст следующие действия персонажа-юзается сска, кастуется скил, ты стоишь 2 секунды, юзается сска, кастуется скил, стоишь 2 секунды. и так пока не кончится макрос, там 12 строк в макросе, это где то 4 каста.
    забыл добавить-как только нажмешь макрос-нельзя бегать, юзать что то другое, итд. макрос сразу собьется.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2014
  12. byzelos

    byzelos User

    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    что получится по факту сказать можно?
     
  13. ByqpaJIo

    ByqpaJIo User

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    22
    если всё правильно сделает то, чар юзнет 3 раза соску+скил и встанет.
     
  14. T0P3R

    T0P3R User

    Регистрация:
    17.11.14
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    30
    в общем все, понял, если соска стоит первой, то никак не получится избежать её нонстоп юза тыкая макрос 2 раза в секунду, так и передам, всем спасибо и всего светлого. :eek:k:
     
  15. Reink

    Reink User

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    новую соску нельзя активировать до того момента как "потратишь" пустую на какую-нибудь магию.
    т.е. нельзя активировать 10 сосок, а потом кастануть виндстрайк. или я неправильно понял констекст процитированного.


    мой макрос на селф-батхил с соской:

    /target %self
    /useshortcut 4 1 (слот с соской)
    /useskill боевое лечение

    все работает, спасает жизнь :)
    если быстро нажать 2 раза - использует 1 раз соску, батлхил кастует два раза - миниочередь скилов линейки, когда следующий скил можно задать во время каста текущего.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2014
    fireday нравится это.
  16. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    гонит твой товарищ, соски юзаются 1 раз. если это магсоски, то их действие исчезает после использования маг скила, снятия оружия или релога. пусть определится куда у него соски уходят.
     
  17. Zhura

    Zhura User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    20
    бред
    если к названию скила дописать %c то будет показывать откат скила. где-то читал
     
  18. Zhura

    Zhura User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    20
    я кстати опытным путем установил, что макрос вида
    /useskill <name>
    /useshortcut <address>
    работает лучше чем наоборот.
    т.е. если писать наоборот - зачастую чар наносит удар уже с сс и только потом использует скил. в приведенном примере иногда случается что скил применяется, но сс используется уже после, на следующем ударе. но этот глюк бывает гораздо реже первого.