1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[02.12.2014] Дайджест Lineage 2: #33

Discussion in 'Lineage 2 Дайджест' started by Mesmero, Nov 30, 2014.

1. Mesmero

Mesmero Moderator

- приплыли, - констатировал закен, рассматривавший огромную железобетонную стену, подпирающую собой ярко-голубое небо. за его спиной чисто выбритый месмеро отчаянно балансировал на цыпочках, стараясь удержать шляпу короля пиратов на королепиратской голове.

- и стоило тащиться в такую даль, чтобы разбить носы о забор? – проворчал мильтроэн, почесывая затылок.

в стене было лишь четыре прохода, непропорционально маленьких для такой громадины. к трем из них тянулась извилистая очередь из разномастного сброда. странно, но в толпе ожидающих не было ни камаэльских крыльев, ни мохнатых ушей артеек.

закен попробовал было сунуться без очереди, но дорогу ему заступила стражница, больше смахивающая на огра-переростка. причем переросшего самого себя в ширину.

- куды прем? – прорычала она, глядя на обалдевшего короля пиратов сверху вниз.

закен невольно задержал взгляд на массивных выпуклостях на доспехе стражницы. не то, чтобы ему перестал вдруг нравиться женский пол, но в этот момент его мозг был способен думать только об одном – сколько сундуков с золотом можно спрятать в этих бочках?

- я… это… туды… - неожиданно тонким голосом пропищал знаменитый пират. за его спиной сдавленно захихикал месмеро.

- занято, - громогласно изрекла стражница.

- то есть как это «занято»? местный сортир что ли?

- занято, - вновь громыхнуло чудовище женского пола. – местов нету.

закен сердито пробормотал себе под нос какое-то ругательство и отошел от прохода, по дороге с наслаждением заехав сапогом по какому-то гному, постоянно выходившему из соседнего прохода и заскакивающему туда вновь. маленький бородач от неожиданности вкатился вовнутрь, не успев даже ойкнуть. обратно он уже выполз, волоча за собой застрявшую в заднице пику. вслед ему неслось «я тебе в следующий раз твои парики туда же засуну!».

- и что делать будем, кэп? – осведомился светлый рыцарь у нахмуренного короля пиратов.

- ждать, - мрачно изрек закен и скрестил руки на груди. – рано или поздно, но я узнаю, что скрывается за этим проходом.

содержание номера:

1. комиксы heroes

2. фантазтическая подборка мувиков

3. подборка мувиков обыкновенная

4. интервью

5. дневник рядового задрота

6. lineage 2, которую мы потеряли

7. жизнь серверов

8. жестокий лувр

9. литературный альманах. долгая дорога на север

10. литературный альманах. первые шаги

11. альманах картинок

12. игровой гороскоп

13. итоги конкурса

14. конкурс

15. заключение

Last edited by a moderator: Dec 3, 2014
    swat_topligaue likes this.
  2. Mesmero

Mesmero Moderator

комикс heroes

выпуск 25

[​IMG][/img]​

выпуск 26

[​IMG][/img]​

Last edited by a moderator: Dec 2, 2014
  3. Mesmero

Mesmero Moderator

фантазтическая подборка мувиков

зима близко! а посему, уважаемые задроты, донатеры и простые игроки, предлагаю вам затариться чипсами или чем другим «для пожевать», собрать отросшие за лето пузаны в руки и расположиться поудобнее в креслах «для посмотреть». ведь посмотреть действительно есть на что, впереди вас ждет наисвежайшее видео с просторов руоффа!

с места - сразу в карьер. минул очередной, шестой по счету, сезон amc и запестрели на ютубах видосики от участников сего безобразия. итак, пачка победителей rndm team, видео от лица хилера, бои, начиная с самых низов. спасибо hamster hamsters (nightrey) за киношечку.

ранги с б по ы:

ранг р:

суперфинал:

а вот как выступили ребята с airin'a (забегая вперед, добавлю, что этого сервера у нас в этот раз неприлично много). gamribears с клана elysium, респект garminochannel за мув. для фанатов алиота или дюка видео также будет интересным - там есть вставки с их божественными голосами. спешите пофапа... простите, заценить:

заглянем в ближайшее будущее. то, как выглядят новые зоны охоты на мобов 100+, нам покажет dik flamer. ему респект, а нам видос:

вездесущий airin снова в теме, на этот раз божественная игра nightrey за хилера на великой олимпиаде:

опять олимпийские бои, но на этот раз от лица сумонера insolito с atebaldt'a. молодое и крайне быстро прогрессирующее хиро-открытие новых хроник:

а завершим мы фрапсопад в этом месяце обзорными видео с ramsheart'a и airin'a, где я недавно гостил. вот отчет об увиденном:

классовые бои:

смешанные бои:

автор: фантаз

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  4. Mesmero

Mesmero Moderator

подборка мувиков

играя в lineage 2, мы зачастую не замечаем многих вещей. кому-то не хватает времени, кто-то видит на горизонте лишь стремление к хай-лвлу и рар-обвесу, к славе и признанию. а ты знаешь, что lineage 2 по праву считается одной из лучших мморпг вот уже больше 10 лет не только из-за pvp составляющей? в преддверии грядущего обновления epic tales of aden: infinite odyssey: the beginning of journey, специально для официальной мейн-версии игры lineage 2, мы решили сделать проект «lineage 2 – life»:

также, в продолжение темы об infinite odyssey, обзор новых скиллов и прочих нововведений:

вторая часть lineage 2: infinite odyssey - introducing vocational skills (pve) exp 100+ #2:

трейлер l2 epic tales of aden: infinite odyssey: the beginning of journey:

хотелось бы напомнить игрокам, что мы живем во время, когда киберспорт выходит на мировой уровень. люди, занимающиеся любимым им делом, получают огромные призовые деньги и зарплаты (например, в корее открылся первый институт по обучению киберспортсменов). и любимая нами игра тоже движется в этом направлении, и вот недавно прошел очередной, уже шестой по счету, сезон allmighty championship:

и в завершении сам ending с красивой арт-составляющей и не менее впечатляющей музыкой:

автор: nakki d

5. Mesmero

Mesmero Moderator

интервью

после многочисленных интервью в прошлом выпуске дайджеста мы решили в этот раз отлинять… кхм, в смысле, отдохнуть от этой увлекательной рубрики. но совершенно случайно и практически добровольно на просторах сервера eva классической версии lineage 2 нами был отловлен, умаслен и опрошен один абориген. знакомьтесь, тоха, он же creasywoman:

представься, пожалуйста, и расскажи о себе.

зовут меня антон, мне 22 года. работаю, учусь заочно, играю в lineage 2. последние две недели не сплю, жру полуфабрикаты и коллекционирую на компьютерном столе пустые стеклянные бутылки от газировки. мой серенький (серенький – это кличка ноутбука - прим. ред.) сначала возмущался, но потом смирился. я его шантажирую тем, что буду бросать ему на клавиатуру шелуху от семечек, и он всегда умолкает.

и часто ты разговариваешь с ноутбуком? он тебе отвечает, поет песни, может, танцует?

а чего вы удивляетесь? я-то работаю в психбольнице. там и не такие истории случаются.

помнишь, чего начался твой путь в мир игр?

с того, что я был прыщавым школьником старших классов. сначала родители купили компьютер, через пару лет провели интернет. тогда-то я и залип окончательно в компьютерные игры. честно говоря, не вижу смысла перечислять, проще сказать, во что я не играл. в lineage 2 я играю больше 6 лет, свой путь светлоухого целителя я начал на каких-то богом забытых англоязычных фришках. там и познакомился с ребятами с моей первой консты, которые в один прекрасный момент перетащили меня на руофф. правда, на время учебы в выше на игру пришлось забить, в то время меня увлекали другие вещи – «качалка» и dota. сейчас снова решил тряхнуть стариной и стартовал вместе со всеми по предзаказу две недели назад.

как впечатления от игры? уже есть чем похвастаться?

в целом, хорошие впечатления. немного портят настроение лаги и падения. еще раздражает вечерняя переполненность сервера, но с этим я научился бороться: в это время я просто сплю, оставляя для игры другое время суток. похвастаться особо нечем. мы с сестрой (она такая же упоротая задротка, как и я) сейчас готовим базу для комфортного старта наших главных персонажей. выкачали спойла, варка, пп, копим денежку на хорошее оружие и доспехи. всегда улыбаюсь, когда наблюдаю за тем, как полуголые персонажи чуть ли не с кулака долбят по морде монстров в надежде получить «фаст лвл ап».

почему выбрал именно этот сервер - eva? ты что, не слышал, что все «топы» пошли на gran kain?

честно говоря, выбирал не я, просто создал персонажа там, где меня попросила сестра. этим сервером я доволен, вечерами онлайн достигает максимальной отметки, но нет такой глобальной проблемы входа, как на гк. да и «меряние» тем самым с «топами» не входит в круг моих интересов. я играю в свое удовольствие.

трудно ли зарабатывать на старте адену?

нет, не трудно. если у тебя есть карманный спойл, конечно! ресурсы – в хранилку, на крафт, или сдавать барыгам, а куски – продавать или сдавать в магазин. на начальных уровнях очень хороший шанс дропа вещей, которые можно экипировать себе или продать. плюс к этому, некоторые шмотки вполне прилично спойлятся. так что качайте гнома, господа. :)

принимал ли ты участие в творческих конкурсах, которые проводились к старту проекта?

нет. хотя скажу, что головные уборы достаточно симпатичные. бывает, захожу на форум, но только тогда, когда ищу объяснение внезапному падению сервера или другим неприятным штукам. участвовать в конкурсах и подобного рода мероприятиях я не планирую.

ты упоминал, что вы с сестрой готовите себе плацдарм для хорошего старта. есть какие-то наметки на будущее, планируете создать конст-пати, которая нагнет всех и захватит мир?

нет, захват мира не входит в наши планы. хотя, теперь мы над этим вариантом подумаем обязательно! да, скорее всего, в перспективе мы пересядем на уже привычных обкатанных чаров, но сейчас нам нравится просто создавать различных персонажей и вспоминать механику их умений – я уверен, что это пригодится в будущем.

приветы друзьям, пожелания нашим читателям.

оставайтесь собой и не теряйтесь в дебрях игрового мира. и да, качайте спойлов, господа!

спасибо за интервью!

6. Mesmero

Mesmero Moderator

дневник рядового задрота

ура, товарищи, свершилось! сезон беспринципного, вопиющего и безграничного задротства объявляю открытым! салют в честь открытия lineage 2 classic!

раз, раз, еще раз, еще много-много раз

некоторые пользователи еще до открытия проекта оглашали свои планы на игру и делились тем, как они готовятся к этому важному событию. одни заранее взяли отпуск/больничный/уволились с работы, другие успели развестись со своими благоверными или порвать с девушками/парнями, третьи – на месяц вперед затарились вкусняшками и полуфабрикатами. только игра, только хардкор!

старт проекта мало чем отличался от банального открытия очередного нового сервера обычной версии игры. толпы персонажей, толкучка, битье мобов по макросу и заполненный под потолок за пару минут gran kain. несмотря на все это, было довольно весело: няшки с розовыми никами колотили друг друга руками по мордасам, пытаясь заработать первые свои пвп; неумехи-паровозеры сливались под собранной толпой мобов; олдскульные игроки спешили быстрее взять первую профессию и выделиться среди толпы. считалось невиданным счастьем выбить какую-нибудь «ковырялку» на 8-11 атаки, что автоматически переводило тебя в статус мажора. не хватало обычных мобов, к квестовым же тянулись километровые очереди. заряды души, получаемые за самый первый квест, включались крайне редко, почти с благоговением. стоит сказать, что уровня до 15 экспа тикала довольно живо, чему немало способствовало оружие по квесту на 10 уровне и невиданное счастье в виде очередной – на этот раз большой – порции «сосок». к хорошему привыкаешь быстро – это знает каждый. а потому, когда определённый порог уровня пройден, и заряды души потрачены, начинается, собственно, некий намёк на хардкор. любой мало-мальски приличный монстр автоматически перевоплощается в самого настоящего рейд-босса, с которым приходится долго и нудно размениваться по жизням, а потом еще дольше сидеть попкой на холодном снегу и эти самые хп восстанавливать.

но, как бы то ни было, первый игровой день удался на славу и принес громадное удовольствие тем, кто без проблем зашли на свои сервера. ​

полет ястреба над гнездом кукушки или почему нужно больше кушать шоколада

следующие несколько дней прошли не так гладко. тотальная переполненность сервера gran kain привела к недовольству общественности и массовым регистрациям на форуме оных с целью донести свои гневные посты до адресата в лице администрации. в эти дни наблюдались сильные вспышки в районе марса и несанкционированные выбросы радиоактивных словесных веществ в атмосферу. раскрученные паблики вконтакте говорят, что, когда девушка матерится, в мире грустит/умирает один котик. если следовать логике, некоторые геймерши за считанные дни успели уничтожить тысячи этих няшных милых существ.

фогейм, естественно, не выдержал подобного недостойного поведения и лег в знак протеста, попутно уложив на лопатки все игровые серверы. ему, видимо, так понравилось это упражнение, что он решил повторить его еще два раза для закрепления результата. потому на форуме воцарились паника и хаос, ведь никто не смирился с потерей 10-30 честнонакрабленных процентов и выпавшими после смерти предметами. пока отлаживались технические неполадки, с некоего небезызвестного сайта расползлись слухи о пожаре в дата-центре инновы, который, по мнению автора новости, находится в киеве. может, кому-то эта «шутка» показалась очень остроумной, но ничего, кроме очередной порции едких замечаний от пользователей, она не принесла. хотя нет, автору идеи наверняка было весело, чем он убил еще пару невинных котят. как бы то ни было, дальше формулировки «технические неполадки» иннова не пошла. последствия физических упражнений серверов и фогейма откатили, уже к неудовольствию тех, кто потратил это время с пользой для себя.

какой из всего этого вывод, господа? надо больше кушать шоколада и меньше убивать котиков. они няшки.​

высшая математика и тонкие рыночные отношения

как вы думаете, на что рядовой игрок чаще всего тратит свои кровные? да и умудряется делать это так, что заметное уменьшение адены в кошельке можно констатировать только в конце игрового дня? правильно, на телепорты. по-моему, это самое хитрое изобретение для выкачивания денег. даже если у тебя нет шила в пятой точке, все равно рано или поздно спокойная прокачка в своей локации тебе рано или поздно надоест. это факт. с первого взгляда, стоимость услуги телепортации довольно адекватная, но: отправляясь покорять новые земли, игрок зачастую не учитывает тот факт, что ему, возможно, после неудачной охоты придется возвращаться назад. кроме этого, если вы ленивое, но очень любопытное существо, стоит заранее просчитать и учесть возможность перемещения телепортами по маршруту деревня – глудин – глудио и назад. стоит также напомнить о том, что не во всех стартовых локациях есть квесты на итемы для бесплатного телепорта – это важно.

если вы гном-спойлер, то перемещения по вышеуказанному маршруту не просто желательны, они жизненно необходимы. ведь на конец второй недели можно смело сказать, что игра переходит на второй, качественно новый уровень – рыночные отношения. а значит наспойленное можно значительно выгоднее продать в месте массового скопления барыг. наконец-то площадь глудио густо укрыта попками трейдеров, а в чатике пестрят сообщения о купле-продаже. тут главное – не хлопать ушами. потому что матерые торговцы за считанные минуты купят у тебя лак по цене ниток и древко композитного лука по цене стебля.

открытие классики удалось. да, оно получилось не таким гладким, как планировалось. но даже самый сладкий пирог без кислинки будет попросту невкусный. впереди нас ждут новые лвл-апы, зрелищные поединки, первые участия в походах на рейд-боссов, выбивание кусков на свое первое д-оружие. и я обязательно поделюсь с тобой этим в следующий раз, мой дорогой дневник!

7. Mesmero

Mesmero Moderator

lineage 2, которую мы потеряли

несвятая долина

усевшись под сенью исполинской статуи ангела, хампи недовольно пялилась в карту. отчего-то долина святых там походила вовсе не на нормальную пустыню, а на клочок шкуры леопарда. и что, интересно, они хотели здесь изобразить? ведь эта долина – всего лишь куча песка, приправленная парочкой гор, древней магией и агрессивными псоглавами. чего тут может быть интересного? всего лишь пересадочный пункт на пути к монастырю безмолвия. тяжело вздохнув, волшебница поднялась на ноги:
    - нет, я все-таки должна все здесь облазить. это мой долг исследователя! а еще надо переставать разговаривать с собой. все-таки эти долгие путешествия в одиночестве плохо на меня влияют.

по неизвестной мне причине нижняя часть долины святых куда более пригодна для жизни. наверное, палящие солнечные лучи не дотягиваются туда большую часть дня. как итог – целые луга. а на них пасутся ангелы.

тут даже обычные каменные глыбы имеют какой-то сакральный смысл. правда, не скрытый: все подробно расписано на табличках. если бы еще шрифт был покрупнее.

внизу бегают псоглавы, а вот чуть дальше имеется более интересная штуковина. какие-то арки, перегороженные светящимся барьером! ладно, на самом деле, это никакое не открытие. я знала, что они тут есть, да и вы, наверняка, тоже. зато смотрятся красиво.

если подойти поближе, можно понять, что барьер состоит из буковок. время от времени они меняются и перемещаются. хотя даже в неподвижном состоянии они достаточно непонятны.

барьер пропустил меня без проблем. возможно, он здесь, чтобы останавливать нежить, демонов и других темных тварей. ну или просто чутка сломался. внутри мы наблюдаем такие вот симпатичные монолитики в изрядном количестве. что это, могилы?

такая вот штуковина несколько разнообразит местный пейзаж. кажется, она связана с чем-то важным, но мне так и не удалось ничего выведать.

а эти статуи торчат с наружной стороны барьера. поначалу может показаться, что они для красоты, но поглядите: на них же тоже куча непонятных символов! может, они как-то поддерживают барьер?

еще один общий план. заметьте, те самые статуи расставлены здесь через равные промежутки.

невероятная удача! мне удалось найти ту самую штуковину! не то чтобы я знала, что это такое, но на скрижали явно что-то очень важное. не зря же она так величественно парит, верно? где-то здесь должен был бы быть и страж, но он, видимо, отошел за пончиками. или так делают только городские стражники?

пол под скрижалью тоже крайне живописен и заставляет вспомнить о солнечных часах. или о каких-нибудь пирамидах.

вот такие красивые ворота украшают барьер. интересно, какой смысл делать дверь там, где можно спокойно пройти сквозь стену? если только для каких-нибудь ритуалов. ну или для красивого снимка!

интересно, как эта голова умудрилась приземлиться так ровненько? хотя ее могли, конечно, поднять флинды. а почему ничего не отбилось при падении? все-таки эта пустыня полна загадок!

а вот так эта статуя должна была бы выглядеть. их таких там навалом, на самом деле.

а вот отличный вид на полную луну. никакого подвоха, просто симпатично смотрится.

а внизу обнаружилась неизвестная мне пещерка. даже без барьера! сейчас мы спустимся и посмотрим, что там внутри.

тоннельчик совсем короткий, а за ним неприглядный зал с тремя алтарями в центре. как мне объяснили, это алтари зла. вот так просто, без всяких прикрас и красивой лжи. казалось бы, что таким штукам делать в долине святых? вот только дела здесь, как оказалось, идут не так уж и гладко, и слуги демонических сил вовсю тянут сюда свои загребущие лапы.

интересно, какой чудо архитектор пришпилил эти столбики на потолке?

единственный местный. сходу предложил мне поучаствовать в захвате мира. звучит, конечно, круто, но я не заключаю деловые контракты в таких подозрительных обстоятельствах.

а вот эта красота, похоже, появилась в долине святых естественным путем.

картограф точно был пьян! или находился под действием каких-то препаратов, потому что в трезвом состоянии так ошибиться невозможно. да-да, взгляните на карту. видите дорожку к монастырю безмолвия? так вот, ее там нету! пришлось полчаса бегать вдоль горной гряды, пока я не нашла, наконец, правильный путь. так что, на самом деле, дорога располагается сами видите где. учтите это на будущее! хотя кто, кроме меня, будет лазать по таким местам?

первый человек из монастыря. он был довольно любезен, но не сильно полезен. оставляю его позади, продолжая путь к цели. чую, теперь уже совсем близко!

среди деревьев барельеф какого-то старичка. интересно, кто он? я скорее ожидала бы увидеть тут изображения солины.

ну вот и все, впереди уже виднеются врата, а за ними – монастырь. вот только продолжение мы увидим когда? правильно, в следующих сериях! а пока что надо перекусить и переодеться. все-таки тамошние служащие – не чета флиндам, могут мне и надавать.

Last edited by a moderator: Dec 1, 2014
  8. Mesmero

Mesmero Moderator

жизнь серверов

эстус
    время не стоит на месте и вот мы незаметно подобрались к концу 2014 года. что нам принес этот год? было ли достаточно фана? скандалы, разводы, олимпиады и осады. все самое замечательное за 2014!

как всегда, я предпочитаю в первую очередь сообщить о самом последнем и актуальном. вроде бы такой скучный ноябрь закончился еще одним ливом из майвэй. я действительно не хочу, чтобы моя статья выглядела предвзято, но так уж случилось, что klifia и ее кп после осады 30 ноября решили покинуть насиженное место. как она сама пишет на форуме мв, она это делает потому, что считает, что не может больше приносить клану пользу, а одной из главных причин этого является то, что собрать толковый пак в сложившейся ситуации достаточно трудно. посмотрим, что будет дальше.

ну и, как всегда,от меня небольшой подкаст с клан лидером lodestar - forza на моем канале в youtube:

еще одно знаменательное событие месяца. как я и предполагала, клан империум после ухода студента долго не протянул. senja c констой ушли в showtime и теперь в клане осталось всего 16 человек, и то не сильно играющих.
    помним. любим. скорбим.

кстати, если кто-то еще не заметил, то будущий хиро храмовник евы - student113 сменил ник и теперь мы увидим igregoriani в синеньком чатике.

итак, поскольку это предновогодний выпуск, я предлагаю провести небольшое мероприятие. а конкретнее - награждение премией "esthus awards 2014", которое будет проходить в 3 этапа. первый начинается уже прямо сейчас. для этого вам нужно заполнить анкету в разделе эстуса по ссылке тут. вторым этапом будет голосование клов, и, наконец, объявление результатов в январе 2015. номинации следующие:

- человек года
    - цитата года
    - клан года
    - клан лидер года
    - хиро года
    - pvp-пати года
    - pve-пати года
    - драма года
    - лучшая осада года
    - насос года
    - фейл года
    - скам года
    - *девушка легкого поведения* года ( ну вы поняли ;) )

а для того, чтобы это было легче сделать - для вас маленький календарик за 2014 год:

16 ноября ознаменовалось жаркой и насыщенной событиями осадой на сервере. после того, как мв лишили inception руны, они дали им все возможности для атаки адена. как я и предполагала, уже в самом начале осад последовал их раш на аден. после напряженной борьбы myway все таки уступили столицу инсепшенам. а sionisprioratus в смогли под шумок отобрать руну у твинов. тем временем альянс dragonflame атаковал showtime в попытке взять замок донбассам, но, после нескольких малоуспешных атак, ultrashooligan улетели на годдарт и забрали его у шишек. wod пытали счастья на разных замках, но в итоге отобрали гиран у листиков.

23.11 должна была пройти очередная межсерверная осада, но этого не случилось. большая часть игроков попросту не смогла зайти на сервер. администрация хотела провести осаду в понедельник, но общими усилиями лидеры кланов отговорили их от этой идеи.

30 числа прошла последняя осада ноября, в которой мв пытались взять себе замок. они ломали все замки, начинай от адена и руны, и заканчивая хейном, шутгартом и даже годдартом. но толпы инсепшенов, которые их преследовали, не дали им ничего закастовать. на остальных замках все прошло без особых перемен - несмотря на многочисленные атаки и вылазки друг на друга, все кланы остались при своем, только васаби не смогли удержать дион и уступили замок клану darkonia.

*руна - sionisprioratus
    *аден - inception
    *глудио - renaissance
    *дион -darkonia
    *орен - валинор

*годдарт - ultrashooligan

*иннадрил - showtime
    *гиран - wingofdarkness
    *шутгарт - lodestar

ожидая получить список героев 1 декабря, мы получили очередной фейл. сутки сместились на 1 день и период олимпиады начался 2.12. последнее время одни проблемы с этим олимпом. но не прошло и 5 минут после смены периодов, как хиро чат разразился воплями добравшихся до него игроков. только сейчас стало понятно, сколько людей действительно ушло на классик. хотя список героев пополнился и вполне достойными игроками, такими как shiza, feijoa, zhenya11.

классгерои октябрягерои ноября
    кардинал альгизаhelpmanhelpman
    жрец евы альгизаglazkishiza
    жрец шилен альгизаветлаветла
    дуэлист тираgabs4есночник
    титан тирапоследнийимпергенерал92
    полководец тираdmitrikonкировец
    каратель тираабезбашенийабезбашений
    мастер тираххсонькахх хххогоньлюбвиххх
    авантюрист одалакимченирваровайка
    странник ветра одалаsa1tosa1to
    призрачный охотник одалаtrukchukc
    кладоискатель одалаволопасволопас
    архимаг феорозенбаум horeban2
    инквизитор феоксютаzeffs
    магистр магии феоwitsympucmupom
    повелитель бури феоевгенийmaseratty
    пожиратель душ феокошкинаzhenya11
    рыцарь ада сигеляsenjascorpicus
    рыцарь феникса сигеляshafkashafka
    храмовник шилен сигелямиртрудсало feijoa
    храмовник евы сигеляhameleon igregoriani
    апостол исаanotherwaytodieslavash2
    виртуоз исаdaith1shneg
    глас судьбы исаaellerenaelleren
    деспот исагарффилдsaturni
    призрачный танцор исакисалисакисалиса
    мастер стихий веньоdimetradimetra
    чернокнижник веньоkibeliaвлажныйвилли
    владыка теней веньотренерокnaza
    диверсант эураpalitelmurrrkakissa
    снайпер эура19thlighto
    страж теней эуратрикотажкаад0льф
    страж лунного света эурарысярыся
    громовержец сайхиssssssssssssssssssss
    заступник сайхикейласфармимнеспеша

общая картина снова пестрит разнообразием кланов, но хочу поздравить myway, которые реально подтянулись и даже обошли противников: myway - 15, inception - 14 , showtime - 1, валинор - 1, renaissance -1, wod - 1, другие - 3.

сокращения:
    мв / mw /мушау / майвэй -сокращенное название клана myway
    ухи /ультрасы / "синие"/uh - сокращенное название клана ultrashooligan
    инсепшены - сокращенное название inception
    лоды/ls - сокращенное название lodestar
    sht/шт - showtime

автор: tsuruka

кадмус
    здравствуйте, дорогие читатели! с вами снова я и моя необъективная оценка событий на cadmus’е!

в этом месяце самым значительным событием месяца стало открытие серверов classic. ведь это повлекло за собой ряд изменений: крупных и очень крупных.
    основной причиной стала стартовая цена на продажу картошки. около 50 рублей за килограмм, на каком еще рынке вы найдете такие цены? это вам не кайнак! поэтому впервые за историю riseofabyss кльство передается не во время отпуска/бана/ухода из игры, а ради сбора картофеля. да-да-да, вы не ослышались. и.о. кла теперь многоточие aka heliad, ласково называемый мной толянчиком. ему пришлось пройти долгий путь от кача в фоге на зеленых мобах (другие локации были ему недоступны) до победителя амс, и, как итог, кла roa. почему именно многоточие, а не silentangel, которому давно пророчили роль преемника? возможно, только он смог пройти испытание кайнаком и драконами (правда, одного антараса зафейлил именно его пак). может быть, знающие люди подскажут мне об истинных причинах выбора именно этой кандидатуры? (жду ваших писем после выпуска дайджеста). однако, и.о. кла почему-то не доверили клановую казну. ох уж этот таинственный гномик hoce, именно он в итоге становится лакмусовой бумажкой, которая покажет картонный кл или настоящий. итого, главное событие месяца складыается в такой вот коротенький “ребус”:

о стиле игры пачки многоточия можно судить по этому видео, где довольно наглядно было видно, что lanika после запуска бота попросту не убрал галочку автореса.

после обращения в спп с этим видео нарушений найдено не было, бан нашел lanik’у только через 5 месяцев.
    другим не менее примечательным персонажем в их пати является evaslay, его старая пати являлась поставщиком картошки на рынок как минимум с 2013 года. и некоторые замашки зажиточного торговца у него остались до сих пор. ведь какой уважающий себя фермер будет обходиться без автоматизации хозяйства?

рейдбоссы и все-все-все

instinct попытался подготовить почву для своего преемника, и облегчить последующие фармы крупных и мелких боссов. однако, получилось это или нет, вы можете узнать только написав pm “instinct.
    а пока что даже нельзя с определенностью сказать, доминирует ли какой-либо сайд на фарме эпиков или нет.
    фарм королевы муравьев почти полностью принадлежит revival’ам. и лишь по воскресеньям, когда бывшие мишки заняты осадами, roa могут урвать себе кусочек королевы. и если раньше они хоть пытались приходить на фарм, то теперь даже не участвуют. возможно, в клане начинается какой-то байкот нового кл? а может секрет в том, что окна ertheia попросту не грузятся после загруженных окон classic’a.
    а вот баюм наконец-то полностью, целый месяц, принадлежит revival. хотя есть подозрения, что нас сглазили - падают исключительно кольца.
    бои за лилит и анаким напоминают расставление фигур на шахматной доске. classic одинаково прорядила ряды в обоих кланах, теперь с каждой из сторон едва-едва набирается по 3 командных канала, так что заход на лилит/анаким зависит от удачного расположения цц на карте возможных респов зиккуратов и от быстроты перебежек. на текущий месяц сайды разделили фармы 50 на 50.
    по драконам все более печально. благодаря багнутому лимиту зоны всех драконов (лимит отсутствует вообще), залетают оба командых канала. и, если сравнивать урон 99х персонажей, перевес, увы, не в сторону revival. все драконы, за исключением одного линдвиора, доставются roa. с линдвиором вообще отдельная песня, ведь зона линдвиора имеет не только баг с заходом, но еще и баг с релогом. roa постоянно оставляют несколько паков в релогах, что позволяет им вообще не заниматься легитным перезаходом на дракона. достаточно просто выйти из релога, и ты уже оказываешься в чужой рейдовой зоне. итоговый счет по линдвиору в ноябре - 2:2

межсерверные осады и олимп

с олимпом и межсерверными осадами достаточно оставить вот эту картинку:

за изменениями в межсерверных осадах и запуске нового периода олимпиады вы можете следить новостном разделе нашего форума.
    p.s. в процессе написания дайджеста мне сообщили радостную новость: “32 ноября не будет!ура”

период олимпиады наконец-то сменился и вашему вниманию предоставляется список героев

профессияклассклан
    рыцарь феникса сигеляmrkorn[​IMG]
    рыцарь ада сигеляsaveme[​IMG]
    храмовник евы сигеляlianel[​IMG]
    храмовник шилен сигеляaxterial[​IMG]
    дуэлист тираserg[​IMG]
    полководец тираiiiatehka[​IMG]
    титан тираancanoii[​IMG]
    мастер тиратуряшка[​IMG]
    каратель тираsinlildi[​IMG]
    авантюрист одалаcoolon[​IMG]
    странник ветра одалаxenophob[​IMG]
    призрачный охотник одалачакноррис[​IMG]
    кладоискатель одалаkaskaella[​IMG]
    снайпер эураgarmoha[​IMG]
    страж лунного света эураdodo4ka[​IMG]
    страж теней эураjohnyfo[​IMG]
    диверсант эураisaga[​IMG]
    архимаг феодождь 
    пожиратель душ феоinstinct[​IMG]
    магистр магии феоpsio[​IMG]
    повелитель бури феоplat[​IMG]
    инквизитор феоghosttits[​IMG]
    апостол исаg[​IMG]
    виртуоз исаeisstyle[​IMG]
    призрачный танцор исаhalif[​IMG]
    деспот исаtcls[​IMG]
    глас судьбы исаosvld[​IMG]
    чернокнижник веньоanrchy[​IMG]
    мастер стихий веньо0rangeman[​IMG]
    владыка теней веньоnightray[​IMG]
    кардинал альгизаtwilights[​IMG]
    жрец евы альгизаhelltara[​IMG]
    жрец шилен альгизаtrinity[​IMG]
    заступник сайхиклоповна[​IMG]
    громовержец сайхикойл[​IMG]
    как всегда все лучники остаются за revival’ом, что становится уже традицией. так же на днях в клан вступил пак попандопуло, а это значит, что появляется еще 1 потенциальный претендент на хиро дагера у revival.
    итоговый счет по героям 14:16. почти половину героев смогла забрать себе оппозиция!
    темной лошадкой месяца объявляю клан shogo. в нем много всего загадочного, например, xmagorx, который якобы не продавал своего персонажа и ушел на classic. топовый эквип, который передается между персонажами в клане. хиро паладин в конце концов. наличие в клане ancano, конечно, немного проясняет ситуацию, однако тогда встает вопрос о спонсорстве. неужели спонсирует это все опять ноэлль?

осады

а вот осады на сервере были жаркими. уже давно не было такого, что бы revival удерживали замок 2 цикла подряд. и наконец-то это свершилось! глудио теперь центр мира, и это центр остается во владении topsy. “почему центр?” - спросите вы. а на какой еще замок приходит по 7 кастующих, да еще и под прикрытием roa. понаблюдать за ходом одних из осад можно в мувике isag’и:

с пожеланиями и предложениями по содержанию следующего выпуска этой колонки пм мне на форуме.

автор: okkthx

ноябрь. время ожидания нового года, зимы со снегом и прочих радостей.

начало ноября ознаменовалось скандалом. я бы не стал уделять внимание, но данное событие неделю гремело в мировом чатике, поэтому стоит упомянуть.
    topsy, лидер клана revival, они же мишки, они же недо оппозиция, они же мишки-фармишки, а также куча других обидных фраз, которые каждый день проскакивают в чатике.

места serg'а на парнасе занял клан феникс. именно этот клан теперь ганкает соло варов. причем стоит там фулкой. так же данный клан был замечен у закена, убивающий флаганных лоу твинков. герои просто.

а тем временем был запущен lineage classiс... но онлайн сервера остался практически таким же.

роа практически потеряло ак. видимо, инстинкт очень расстроился тем, что его пк-шат и унижают на classic ( правда это нельзя назвать ничем, кроме зависти перед роа и болью в пятой точке), что теперь тратит много сил, видимо, там. а мишки практически стабильно фармят ак.

герои​

а что герои? а нет их. из-за проблем с ноябрем ждем, пока иннова вручную сдвинет обратно олимпиаду и фармилы смогут спокойно забрать геройство. а пока что в линейке есть 31 ноября.

в этом месяце была лишь одна межсерверная осада. и на ней нет ничего нового. мишки пробегали под неуязом, вставали с перьев, и пытались перекастовать. мишки падали как гавно сражались как могли, но результат ожидаем.

осады. итоги ноября:
    замок глудио – revival
    замок диона - wolflegion
    замок гирана - aleajactaest
    замок орена - парламент
    замок адена - riseofabyss
    замок иннадрила - zerotolerance
    замок годдарда chaoslegacy
    замок руны - эдем
    замок шутгарта - феникc
    мишкам удалось захватить глудио и даже удержать его на вторых осадах. первый раз с объединения( сколько прошло там? полгода? или почти год?) мишки смогли удержать замок.
    я даже посматривал за второй осадой. мишки в большой количестве в городе стали появляться минут через 10 после начала осады. глудио - очень удачный город для подобного клана - быстро бежать из города. уж не знаю, что роа тупило, но не перекастовать замок с учетом прибегающего и умирающего мяса и перьев - это надо постараться так. роа основательно зафейлилось, и обе победы (захват и удержание) мишки отпраздновали самовлюбленным трешом в геройский чатик. оппозиция наконец смогла, правда победу для меня смазало самодовольство оппозиционных героев. столько самодовольства ярко показало, что людей вроде сайлента, топси, серга и т.п. безумно много в клане( и я имею ввиду негативный оттенок).
    автор: mr.sandman

лансер​

для любителей писать на форуме, тут я излагаю свое субъективное мнение, для тех кто считает что ситуация на сервере не соответствует описанному, прошу обратится в лс к mesmeroили к комьюнити nerpa с просьбой сменить меня на вас!

сегодняшний обзор подготовлен совместно с автором блога http://blaze.kiev.ua/

не все читают блог и какую то и
    нфу выкладываем здесь, для общего ознакомления!

bнтервью со всем известным персонажем
    йагнома.
    прощание с игрой!

no comments
    я всегда всего добивался сам! точил свой сет +6 затем+8. затем я точил шмот для продажи, купил бижу которую давно мечтал. затем удача ушла от меня и на все вырученные деньги у меня не стало получаться точить шмот (как следствие иметь выручку и адену в игре) у меня закончилась адена на заточку шмота, я продал всю бижу и даже талисман и заточил себе сам +8 шмот но уже кайдеры(р95) затем я и его продал и заточил несколько шмоток 99 ур до+7 и на +8 они все сломались. заточенные +8 они б стояли порядка 10ккк аден! сломанные 0! в итоге у меня вообще не чего нету! не когда не точитесь ребята и не тяните удачу за яйца! ну её на эту "удачу" всем добра, любви и терпения!

привет! для начала давай познакомимся. сколько тебе лет, как зовут и откуда ты?

- меня звать александр, мне 34 года, с г. владивостока.

как давно ты играешь в lineage 2?

- играть я начал на лансере с 28 мая 2010 года. начинал за глада, о гноме даже как то и не думал вовсе.

расскажи чем ты руководствовался выбирая своего персонажа и давая ему имя?

- идея с гномом пришла сама собой.в то время было в порядке вещей иметь основу и спойлера (крафтера) для заработка. соответственно я начал качать гномку.
    гномку, потому что гномы(муж-пол) мне не по душе ( не радуют глаз ). с ником соответственно не замарачивался, расса гном и я им играю, йагнома (+ник мне показался веселым).

в каких ты кланах был, почему уходил и какой клан на твой взгляд лучший / худший и почему?

- я был в многих кланах. мой первый клан strelbinavetru (лидер даратор ) слава. в этом клане я пробыл чуть больше года. кл душевный человек. вообще на моей памяти я не припомню в игре более хорошего человека чем доратор(слава) без лести! всегда выручал меня. на заливе на крепе, на квестах (в том числе на плащ) отомстить варам, покачать, пофармить. ушел по личному!не хочу об этом писать!
    второй мой клан foeniks фениксы.запомнил хорошо этот клан так как кх клана был расположен в 2 метрах от червя(инста) думаю с пол года я там пробыл..
    помню себя в клане возражденные, джастис, эспада, 0сы (wingsofdestine) в возрожденных я пробыл мало времени, так как было много варов, не люблю этого.
    джастис я пытался поднять (клан был умершим) не получилось.
    эспада клан на 2 дня.
    худший клан на мое памяти wingsofdestine 0сы! вообще этот клан многие не любят, в основном из за кла!человек не уважающий не кого и идущий по головам.
    лучший клан конечно же мой первый клан стрелы на ветру и кл даратор, славик. запомните ребята, какой кл клана, такая и атмосфера внутри.
    какое то время я пробыл в клане антарио, пригласила меня туда спонтанно какая то смска ) на закене. говорит я очень добрая, го все ко мне в клан.. ну го че =) потом туда присоединились мои друзья с моих старых кланов и были незабываемые вары :d
    кл прикольная девчонка маришка с барнаула. я наверно единственный человек который ее понимал и все ее проблемы.
    мы общаемся и по сей день но уже не в игре. так же я был в клане готей13 советую всем этот клан в плане вечернего пве и душевный кл девушка инна.

расскажи какой не будь яркий момент из игры, что тебе запомнилось, понравилось?

- ну конечно же заточка ножей фантазмы!!! с самой установки года я дал себе слово.у меня будут кинжалы фантазмы красненькие (с +12-ти) и талисман вожделения.
    именно эти 2 аспекта игры я считал просто не реальными.но свято верил в них. ножи я точил полтора года. было очень много пар ножей(в то время они были дешевыми и их было много) но заточенные на +9 были всего 3 пары. 2 пары сломались на с +9 на +10. третья пара была +7 точил с 5-ти пар. затем +8 я точил в адене (проводя тест элитного камня) затем на 9 и +10 на дино острове. с этим всем есть видео!
    на +12 вышло случайно.. на тот момент я потратил все, и был выжат как лимон с этой заточкой. я продал весь хлам что у меня был в магазин и купил единственный свиток гигантов на ауке. зажмурился, и нажал "начать" и мысленно попрощался с игрой. когда я открыл глаза, кинжалы +12 самая крутая пуха на сервере. я желаю всем пережить те ощущения что меня посетили на тот момент и ту дозу адреналина.

что стало причиной твоего ухода с проекта?

первопричиной стало то, что на мой взгляд игра от меня просто отвернулась в плане удачи. понимаю это звучит смешно. но это лишь мое мнение. более конкретно все описано и показано в моих 2-ух последних видео. мне всегда везло с заточкой!!!я был с ней просто на ты.бывало точил сеты +8 с ходу. в основном точил по началу+6 шмотки.уже потом перешел на +8.это был мой основной и единственный способ заработка в игре. я делал то, что умел. заточил свой сет +8 не спеша. купил даже блес бижу в колл-ве 3 штук!но в один момент как то так плавненько удача стала уходить. заточка шла замечательно, но только до +7 ! я начал терять миллиардами.затем десятками миллиардов.чтоб были деньги на заточку я продал всю бижу (затем часть вернул и так 2 раза) продал даже талисман преследователя(и тоже 1 раз возвращал) затем плавно ушел и сет+8 с молотка. временно я заточил себе каким то чудом сет 95+ 8 но и он ушел с молотка. я продал все что у меня было по сути, даже повязку на лвк. я много раз вкидывал деньги в им на покупку шкатулок. уходил раз 5 в минус (кредит)то есть все на сервере думали что йагнома олигарх. но не кто не знал настоящей, сложной жизни йагномы!!! к примеру я точил верх 99 маг+8 и продавал за 4ккк все деньги уходили на аналог и опять 4ккк я толокся по кругу месяца два.. я одевал народ, а сам сидел на голяках.последняя капля терпения была на днях.когда я погасил очередной кредит в 3 т руб.. баланс был 1 т руб. естественно сразу я накупил шкатулок. и опять один лом. кстати в последние 2 недели у меня все было хуже и хуже.я не мог дойти даже до 6 иной раз. а под конец и до +4. и когда у меня на счету стало -1.500 руб на руках кирса+7 и 1 камень и 20кк адены в кармане. я просто попросил игру по человечески дать мне последний шанс. я не понимал что происходит!!!?? я значит к игре со всей душой и деньги в нее и время и всего себя. а она мне плавненько с +8 уже и +4 не могу заточить . я зажмурился и начал точить. открыл глаза, кристаллы :( вот честно, я долго шел к тому что имел, и видит бог я боролся до последнего! я понял, что игра меня просит уйти. мое место занял кто то более молодой и удачливый. а мое время к сожалению вышло. я посмотрел на свою гномку раздетую, без бижи, которую мечтал столько лет, посчитал сколько нужно денег чтоб все вернуть. и понял, что это конец!я попрощался с лансером в мировом чате, попрощался с друзьями во френдах, попрощался с деревней гномов, хоть и разрушенной, где я почти 5 лет назад родился, перед глазами пронеслась вся жизнь в игре за несколько секунд.. и вышел из игры. то что я мечтал, я добился!!! а остальное уже не важно.. я знаю, что прямо сейчас кто то покоряет олимп в сетах которые я точил, в которые вложил всю душу!всю положительную энергию. я оставил после себя что то хорошее.а значит все было не зря.

no comments
    снова всем привет! как вы знаете я сломал свой +8 сет и всю эпическую бижу.. я слишком долго шел к тому что так быстро просрал.. я пытался вернуться в игру..пытался точиться снова (хотя бы для продажи). но у меня не чего не получается!!раньше все было замечательно(конечно не без фейлов) но все же..сейчас же все ломается, я чаще даже до +4 не чего не могу заточить!! меня как будто подменили или сглазили!!! я уже и бабки скидывал в им. видит бог я пытался реабилитироваться.. чтоб мне вернуть то что у меня было, мне необходимо 30 миллиардов адены!! и где их брать я хз!!!у меня все ломается и чего не получается как будто я проклят! хз возможно я когда то и вернусь в игру.но это будет 100% очень не скоро! мне обидно только одно! годы! почти 5 лет коту под хвост.. в остальном мне не за что не обидно.. я один из немногих (точнее 1) кто смог заточить (еще тогда) кинжалы +12 которых нет не у кого на сервере! я завел много друзей которые в реале меня зовут к себе домой или готовы принять на работу и тд..)) я одел пол сервера (образно говоря) в шмот+8. я вытащил талик вожделения с 2 сундуков. я провел незабываемые годы в свободное время в этой игре!я помню свой первый день и помню последний.. моя гномка не умерла!!! она всегда будет жить!!! и кинжалы я оставил и не стал их ломать как и обещал гавриле потапычу! потапыч я сдержал слово! это последнее видео! 18 июля 2010 (4 года назад) 28.11.2014

какие планы/желания/мечты были на игру, если бы не решил оставить проект?

- у меня было много планов на игру. до собирать до конца сет бижи и начать фармит олимп (только на победу!) поймать в кинжалы с лс-гигантов "силу крит атаки 15%" думаю с 3-его раза возможно и получилось. апнуть кольцо таути (я всегда мечтал его не купить, а получить с фарма) собрать дневное кп из гномак :blush2: собрать рейд только из гномак на траскена. заточить мечи неиссякаемой сущности +15(купив 2 пары+10) зафармить октависа за 5 мин топ сумами в трансах анакима. заточить сет ада-лайт +10 и благословить его, попробовать обменять талисман желания с 32 эльсиумами на вожделение. (ведь у меня есть талисман желания на складе!) который я апнул без нечего !изучить 16 скилов за sp, к сожалению успел только 10 (почти, без 5% вроде) в обновлении игры была задача собрать все на получение новых кинжалов которые светятся (типа сегодняшней пушки таути) естественно на это все было б видео! ну увы, уже не получится..

что бы ты пожелал читателям форума и игрокам нашего проекта?

- желаю всем удачи, это самое главное наверно в игре, ну и здоровья, чтоб играть в такую игру. ну а я повидал достаточно в этойигре, многое пережил. добился то о чем мечтал. моя история на этом закончена. история йагномы подошла к концу. всем тепла, любви и терпения и берегите себя, чтоб не когда не попасть в печальную историю, в которую попала йагнома! всем добра. ваша всегда шебутная и веселая йагнома ;)

оставит ли нас йагнома или нет покажет время, мы в свою очередь пожелаем, что бы не когда не опускались руки в реале и будем ждать скорейшего возвращения александра на просторы мира линеки...

и перейдем к обзору ноябрьских изменений!

lineage 2: new lancer. позитивный прорыв

2 ноября 2014

на последних осада иного измерения сворды захватили руну – однозначно замок более полезный чем гиран, но и удержать его будет на порядок сложнее, глудио по прежнему за фридомс. на полях боя лансера у ребят примерно та же ситуация, что последний месяц, противник ведет активные действия на эпических боссах, периодически отжимая тех у касиус. клан е2е4 продержался месяц без своего лидера-вдохновителя и разбежался по другим кланам, такая участь постигла даже некоторые из партий. под значком пешек теперь бегают бывшие их игроки но уже в клане oneshot альянс e2e4, на который на прошлой осаде был захвачен иннадрил! разрыв шаблонов произошел на олимпе, в механизм подбора прогтивника были внесены изменения, по началу ноября большинство героев стали те кто раньше никогда ими не был, ну что ж поздравим, это большой праздник – стать впервые героем!

freedoms – 7 героев
    swords – 7 героев
    evilspirit – 3 героя
    oneshot – 3 героя
    афена – 3 героя
    justice- 2 герой
    арканиты- 2 герой
    s1beria- 1 герой
    steppewolves – 1 герой
    stormhawks – 1 герой
    удача – 1 герой
    wolfs – 1 герой
    wingsofdestiny- 1 герой
    адельфия- 1 герой
    без клана – 1 герой

ниже рассмотрим осады!

афена и адельфия напали на дион! freedoms поспешили помогать swords. сибирь и s1beria сразу же напали на глудио, мелкие кланы повалили ворота в пустом инадриле, та же участь и у ворот гирана, на шутгард тоже напали кланы не из топа и проломали ворота до самой тронки.глудио захвачен на клан виктория, darkpanthers прилетели помогать в обороне, а иннадрил без сопротивления закастовал клан жестянщики. в дионе тем временем атакующие дошли до кастовальни. шутгард быстрее других берет клан эскапизм. фридомс из города диона спешат в замок, чтобы освободить тронный зал. фридомфайтерс атакуют глудио, пока тут были furious, к ним прилетели в орен evilspirit. пока пантеры в глудио им в годдарте ломают ворота арканиты, довольно приличный состав, есть герои, уверено прорываются в замок и спешат на печати. афена разломав дион, смещает фронт на аден и быстро разносит левую створку, за ней падают первые ворота в цидатель. сибирь без особых проблем возвращает себе иннадрил. все ворота в адене сломаны, афена летит в гиран, где уже нет главных ворот. от сада горгон и из города к ним спешат фридомс. пантеры в своем годдарте дерутся с арканитами на стенах, сибирь и s1beria в глудио сражаются перед рвом и s1beria успешно захватывает замок. 30 минут осады и союз фуриос\сибири возвращают себе все свои замки. очень успешный тактический бросок афены был в гиране, так как они берут руну! касиус проигрывает стратегически в первые 30 минут. это хорошо, это значит, что есть две сильные противоборствующие стороны, напомню , что после прошлой осады, касиус владели пятью замками, включая топовые.
    фридомс и свордс сразу идет в атаку, ворота повалены, редуты афены принимают удар во внутреннем дворе. фридомфайтер хорошо себя показывают в глудио, убивают оборону перед воротами и проходят в замок. касиус очень агрессивны, за первые 5 минут уничтожены 2 кристалла и вторые ворота. к штурму глудио присоединяются silverfish, klansveta, moonspell, вернулась виктория, в общем тут толпа разных мелких кланов. адельфия отметилась на шутгард, пантеры выбили арканитов из своего замка. в орене тихо, их атакуют конопля и сиськи . афена кажется сдерживает натиск во внутренних коридорах замка. атака ослабла. некоторое затишье на других замках, кажется, что все замерли и ждут новостей из руны, ну кроме глудио. к штурму руны присоединились пару oneshot. в шутгард пришли единички иsecondlife. в руне махач идет уже и на мосту, там столкнулись игроки, бегущие из города, сворды выставили отряд отрезать их. в руну прилетели фридомфайтерс, виктория и даркпантеры, на мосту появился флаг клана zadiratheking! кажется афену продавили и они бегают от города. в глудио еще один новый клан – арканиты, ну эти могут и попытаться захватить, если справятся со всеми сибирями.steppewolves захватывают пустой гиран, кто-то должен был это сделать.
    час осады позади, афена слаженной толпой идет из города замок, с ними следом адельфия. фридомфайтерс всем составом врываются в замок гиран, глудио перехвачен на клан вираж, наверно перекаст, подходы к замку контролируют s1beria, так и оказалось. в руне периодически забегают в замок толпы фридомс, афены, свордов и пока последние тут воевали их дион опять ушел налево, клану венера. сворды вынуждены вылететь частично на свой замок, афена в это время бежит из города в руну, убивая по дороге викторию. в кастовальне руны очень жарко, твинки периодически кастуют но их убивают. касиус собрал все силы и одной дружной толпой штурмует руну, следом за ними идут твинки для каста. единицы, silverfish, moonspell пытаются выбить эскапизм из шутгарда, а адельфия тем временем заходит в тыл касиус в руне. последние 20 минут без изменений бои идут идут в руне, глудио, шутгарде, гиране. 15 минут до конца, адельфия решительным ударом забирает шутгард, что и следовало ожидать. эскапизм кинулись в контратаку, но были раздавлены, что не скажешь про толпу даркпантер, которые очень уверенно снесли ворота и поспешили зачищать замок, но перекастовать не смогли, как и другие атакующие! осада завершена.

lineage 2: new lancer. перекаст столицы!
    16 ноября 2014

на лансере возможно начинается новая большая, интересная война. все возвращается к истокам. скандалы и ругня внутри альянса касиус, драмы за споты, амбиции лидеров и общая серверная ситуация привели к тому , что альянс развалился, в любом случае мы все этого ождали, ведь касиус создавался, чтобы противостоять е2е4, которых уже нет. эта война, в связке с тем, что главный враг касиус – афена на прошлой осаде взял замок руны, вообще готовит нас к интересным противостояниям! будут ли все сидеть в своих замках или же пойдут в атаку мстить? и самый большой вопрос, начнут ли кланы осаждать аден?
    начнем!
    лидеры начинают осаду очень осторожно, все сидят в своих замках. эскапизм, secondlife и другие мелкие кланы поломали ворота гирана и идут к тронке. freedoms выделили пару партий на руну, но этого мало, ничего не получилось. арканиты отметились в дионе у свордов. фридомс собрались еще раз и ввязались в бой перед замком руны, в это время на аден напали арканиты и часть фридомс улетели на оборону. кажется арканиты оказались крепче чем от них ожидали и этой атаке удается пробить ворота! афена добивает атакующих в руне и все фридомс спешат в защиту дома. под стенами замка гирана выростают флаги кланов один за другимjh, 7 разных флагов: freedomfighters, behepa, secondlife, alania, искатели, титан, эпитет и другие, замок захвачен на 13rayon. фридомс пытается выбить арканитов из замка, падают вторые ворота!

не успевают фридомс выйти к стенам после боя с арканитами как их атакует афена! не зря я ожидал екшен на адене. фридомс вступают в бой с афеной, арканиты идут в атаку снова и прорываются внутрь замка. часть связывают боев фридомс, другие бегут в замок, целясь на кристаллы. пока в столице кипит бой, сворды шатают шут и годдарт, в общем орда задиры летают по фану по всем замкам. арканиты раз за разом бегут в замок столицы, фридомс воюют где-то внутри. кажется, что над периметром уже нет контроля. часть вынуждены сдерживать афену в поле, другие гоняются за арканитами, в ход пошли кристаллы! фридомс зажаты в замке, все атакующие внутри, ломаются ворота.
    адельфия отбивает периодические выпады. в результате атак evilspirit, единичек, виктории у них сломаны ворота, klansveta поставили флаг. после последней атаки адельфия контратаковала дион и вернулась в шут. сворды почти сломали ворота годдарта. на гиране + восьмой флаг тут просто все, кто не воюет сейчас на своих замках. фридомс потеряли кристаллы, афена подтянула дополнительные силы к воротам замка! аден перекастован на клан nofear. опять перекаст? очень часто у нас аден теряли на перекастах! фридомс ставят флаг и спешат перекастовать, арканиты тоже имеют флаг в пвп зоне. фридомс занимают оборону, но арканиты пробегают внутрь!
    furious сломали ворота в дионе и вернулись к себе. задира тем временем прилетел к стенам адена и заходит в тронку! а следом через главные ворота забегают толпа афены. перекаст адена, как много раз уже на этом обжигались. до конца осады час.
    пока все мое внимание приковано к адену – evilspirit успешно захватывают гиран, самые мелкие кланы сразу бросают свои флаги покидают осадную зону, те что посильнее остаются сражаться, evilspirit месятся со штурмующими на флагах.
    на адене продолжается очередная серия драмы «фейл столицы на перекасте». пока в тронке афена сбивает каст фридомс – арканиты от своего флага бегут к флагу фридомс и убивают всех кто встает. почему флаг арканитов никто не контролит? freedomfighters атакуют орен. аден, аден, горит, ворота повалены, стены поломаны!!! сколько осад в столице, было проломано все с кристаллами, и только фридомс умудряется под натиском штурмующих перекастовывать замок на гавно твинка и потом рвать себе задницу, чтобы вернуть его. это такой фирменный почерк! на поле к адену прилетели сибирь и напали на арканитов! адельфия отбивается от secondlife, эскапизм и тп. фридомс удалось зачистить тронку, но к ним уже бегут афена и арканиты из города. и снова на флаге фридомс поднимаются игроки и бегут внутрь! перекаст, перекаст под флагом толпа свордов! и алилуя, замок захвачен на клан фридомс! прошлый раз аден был потерян в результате неудачного перекаста, этим успешно воспользовались е2е4, которые были в таком же положении как сегодня афена и арканиты. чудом сегодня, не потерян замок! валерьяна и коньяк пошли вход. в дионе весь клан свордов принимает отряд фридомс, который прилетел их отвлечь. арканиты не смогли воспользоваться фейлом и улетели атаковать гиран и успешно берут замок. за ними прилетели часть фридомс, другие отбивают атаку афены в столице. свордс тоже заходят в гиран, следом s1beria и сибирь. адский махач в последние минуты идет в гиране, афена по инерции атакует аден, замок проломан, твинки пытаются кастовать. последние 10 минут, в замок аден бегут сворды.

lineage 2: new lancer. живее всех живых

30 ноября 2014

лансер застыл в ожидании очередной осады, с прошлого веселого штурма адена мало что изменилось, идет постоянная размеренная война за эпических боссов, проводятся бои на олимпе. сломались осады иного измерения и замки там не поменялись. у нас сегодня, думаю, сильных изменений тоже не предвидится, все топы сидят в замках и будут судорожно охранят свои границы. арканиты которые прошлый раз наделали шума в адене – засели в гиран, а на остальных замках, было более менее спокойно. интересно, наверно, будет там, куда пойдет вся та толпа, которая прошлый раз заставила гиран осадными флагами.а также возможно на каком-то из топ замков
    сейчас и увидим!
    афена начали первые активные действия и ударили сразу же по адену, за пару минут упали ворота и в образовавшуюся брешь ворвались не только штурмующие и вовремя подоспевшие swords! на руне в это время на воротах сражаются пару топ партий фридомс, но менее успешно, в столице уже сломали двери в цитадель, а в руне только 30% центральной створки, в итоге все улетели на деф! атакующие прорываются к первым кристаллам, а к воротам уже прилетели и арканиты! freedoms отбили первую атаку, потеряв часть сооружений, приготовились к обороне и афена пошла во вторую атаку, сворды также в замке.

адельфия в это время отбивает штурм фридомсфайтерс и эскапизм, спустя некоторое время подтянулись silverfish, alania, secondlife, evilspirit. в гиране мощнейший замес, на арканитов напали! сибирь ударила в лоб со стороны города, от сада горгон зашли furious и darkpanthers, ворота упали, ожесточенный бой перед замком, внутри рушатся ворота, гиран проломлен очень быстро. разъяренная толпа в шутгарде валит ворота. в адене тем временем продолжается противостояние внутри замка. арканиты отбились, но спустя минуту от сада горгон на них снова идет большая толпа, те же кланы, часть вступает в бой у стен, другие бегут внутрь замка, также на поле боя есть игроки клана венера, у них стоит осадный флаг, атакующие идут и идут на гиран, арканиты зажаты в тронке. на шутгард подтянулись еще steppewolves, maximusclan.

фридомс рубятся в залах столицы, враги в тронном зале и на священном кристалле. арканиты отбиваются от штурма в гиране, адельфия пока еще удерживает натиск в коридорах шутгарда. в столице разрушены кристаллы, но пока что никто не предпринимает перекастов в гиране очередная атака, фуриос и пантеры заходят в замок сквозь ряды защитников. каждый раз когда фридомс выбивают атакующих из замка – те общей большой толпой снова атакуют – афена и сворды. бои на упомянутых замках продолжают вот уже около 20ти последних минут, без существенных изменений.
    фридомс засели в замке и отбиваются, прицельно работают по твинкам, на которых возможно будут кастовать сворды или афена. арканиты успели сделать вылазку на годдарт и иннадрил, теперь дерутся в гиране, фуриос, сибирь и пантеры постоянным потоком бегут в замок, разломали стену со стороны сада горгон. адельфия воюет внутри цитадели обороняя кастовальни.
    в адене на воротах закрепились афена, часть фридомс пошли к замку, к ним в спину побежали сворды, теперь уже все фридомс спешат из города к кастовальне, главная цель афена, они игнорируют свордов, хотя тем у них в тылу занимают боевые позиции. адельфия держалась полтора часа, но замок захвачен на freedomfighters. бывшие хозяева начинают контратаку. в дионе фридомс проносят ворота.
    арканиты выбили врагов из замка и теперь встречают их на холме, на границе пвп зоны, вдали от дыры в стене замка, спустя некоторое время вынуждены отступать, в замке падает вторая стена. на шутгарде штурмующие выставили флаги. в адене жуткая каша, со стороны выглядит так будто то замок афены. еще спустя 20 минут боя, фридомс наконец-то полностью выбивают противника из замка и закрепляются на главных воротах! можно ведь и без перекаста держать замок афена умудряется убить антквин по ходу штурма столицы. в шутгард подтянулись mmoside, triada, s1beria.

последние 15 минут, афена и сворды, новой атакой пробивают оборону на воротах и бои снова сместились к тронке, фридомс спешат из города к священной печати. адельфия героически возвращает себе шутгард. я не знаю как, в такой мясорубке. сворды воюют в тронке адена, а в это время у них уводят проломанный дион на lupinotuum, иннадрил перекастован на байкал. адельфия снова теряет замок, все таки зерг затащил, ликуют freedomfighters, вот это концовка!
    сворды судорожно спешат в тронку диона. иннадрил дефают сибирь, не ломают, байкал – это твинк. адельфия тоже очень надеется успеть, но времени уже нет.

в целом очень интересно было. эпический замес на адене, без пригорелых перекастов, очень интересный штурм гирана и драматический шутгард. в этот раз обосрались только сворды. афена нормально потрепала столицу и взяла ак, арканиты выдержали союз молдовы, а адельфия показала присущую ей стойкость. всем спасибо за внимание!
    автор: veladgio

рамсхарт
    ramsheart рад приветствовать всех!
    вот и закончилась осень. наш сервер активно участвовал в осадах, пвп, межсерверных сражениях, олимпиаде, фарме, межсерверных боях и в убийствах рейдовых боссов. хотя, нет… больше было похоже на то, что игроки активно готовились к зимней спячке.

начнем с тех, кто потрудился на славу - наши герои!
    в этом месяце лидерами, имеющими по четырнадцать героев, стали два клана:
    [​IMG][​IMG]wildheartz
    2gnomikмастер тира
    3a6abhoрыцарь ада сигеля
    amanitкаратель тира
    ilostповелитель бури фео
    kiskiskisaпризрачный танцор иса
    murattхрамовник евы сигеля
    pro100bishopкардинал альгиза
    santilumтитан тира
    выжилвкурятникеполководец тира
    гасвладыка теней веньо
    луцийкаррснайпер эура
    малеви4инквизитор фео
    энкорнвиртуоз иса
    мельхрыцарь феникса сигеля
    и клан
    [​IMG][​IMG]аngels
    amypkaархимаг фео
    bonqмагистр магии фео
    damiksnаватар тира
    danaprysстраж лунного света эура
    glo0mжрец евы альгиза
    losecontrolгромовержец сайхи
    magicпризрачный охотник одала
    papickхрамовник шилен сигеля
    sweetnessжрец шилен альгиза
    xfromhellxстранник ветра одала
    zeroqualityдиверсант эура
    девушкасобложкипожиратель душ фео
    к0маапостол иса
    хагертдуэлист тира
    два героя у клана
    [​IMG][​IMG]ul
    warcmenглас судьбы иса
    м0рк0вкинавантюрист одала
    по одному герою у кланов​
    [​IMG][​IMG]lastlider
    дедавторитетстраж теней эура
    [​IMG][​IMG]wishmasters
    василисавтораякладоискатель одала
    [​IMG][​IMG]crazystyle
    courseraзаступник сайхи
    [​IMG][​IMG]blackroses
    bulbazavrчернокнижник веньо
    поздравляем победителей олимпа!!! а остальным желаем не унывать, усерднее трудиться и, возможно, в следующий раз именно вы окажетесь в списке лучших игроков сервера.​

мсо глазами сервера ramsheart
    и так, первые мсо
    охранять, ставший родным, гиран пришли [​IMG][​IMG]ul , [​IMG][​IMG]hiddendragon, [​IMG][​IMG]alara и [​IMG]lasombra. cкучать не пришлось, ибо нам все два часа трепали нервы гости с других серверов, но при каждой атаке в очередной раз врезались в оборону.
    вторые мсо вовсе не состоялись...
    результат: гиран принадлежит серверу ramsheart!
    серверные осады оказались скучными и не увлекательными, но все же они были...
    первые осады
    руна превратилась на два часа в бессмысленную пвп-арену с участием [​IMG][​IMG]аngels, [​IMG]lasombra, [​IMG][​IMG]wildheartz, [​IMG][​IMG]hiddendragon и прочих желающих.
    аден регулярно подвергался атакам [​IMG][​IMG]burnout, которые постоянно отражали [​IMG][​IMG]wildheartz.
    гиран посещали [​IMG][​IMG]аngels, [​IMG][​IMG]burnout, [​IMG][​IMG]интернационал, которые изрядно потрепали замок, из-за чего был совершен перекаст на твинко-клан, и хозяевам, таким образом, удалось сохранить свою недвижимость.
    доин находился во внимании у [​IMG][​IMG]battleangels, [​IMG][​IMG]burnout, [​IMG]lasombra и [​IMG][​IMG]isamurai.
    годдард дал возможность порезвиться кланам [​IMG][​IMG]аngels, [​IMG][​IMG]skif и [​IMG][​IMG]hiddendragon.
    трудно представить, но на остальных замках было еще более тоскливо, а результат сей двухчасовой мышиной возни таков:
    руна[​IMG][​IMG]аngels
    аден[​IMG][​IMG]wildheartz
    гиран[​IMG]lasombra
    орен[​IMG][​IMG]ul
    годдард[​IMG][​IMG]hiddendragon
    шутгарт[​IMG][​IMG]lastlider
    дион[​IMG][​IMG]battleangels
    иннадрил[​IMG][​IMG]alara
    глудио[​IMG][​IMG]monolit
    вторые осады
    руна по-прежнему находилась под атаками [​IMG][​IMG]hiddendragon и [​IMG][​IMG]wildheartz.
    аден все так же атаковали [​IMG][​IMG]burnout.
    гиран лишился первых ворот благодаря [​IMG][​IMG]аngels, после чего несколько человек из клана [​IMG][​IMG]burnout пришли на экскурсию в замок и больше не возвращались.
    дион обрел на два часа популярность у кланов [​IMG][​IMG]skif, [​IMG]lasombra, [​IMG][​IMG]battleangels, [​IMG]13, [​IMG][​IMG]isamurai.
    годдард был успешно атакован [​IMG][​IMG]burnout, от которых изо всех сил пытались отбиться [​IMG][​IMG]hiddendragon.
    шутгарт удостоился внимания кланов [​IMG][​IMG]lastlider, [​IMG]lasombra и [​IMG][​IMG]burnout.
    орен пострадал от нападений все тех же неугомонных [​IMG][​IMG]burnout, но все же [​IMG][​IMG]ul вместе с [​IMG]lasombra удержали замок.
    иннадрил защищали [​IMG][​IMG]alara, [​IMG][​IMG]ancientmight и [​IMG]lasombra опять же от [​IMG][​IMG]burnout.
    глудио был обделен особым вниманием.
    а итог вот такой:​
    руна[​IMG][​IMG]аngels
    гиран[​IMG]lasombra
    орен[​IMG][​IMG]ul
    шутгарт[​IMG][​IMG]burnout
    дион[​IMG][​IMG]isamurai
    третьи осады значительно активнее предыдущих
    руна стала зоной пвп для [​IMG][​IMG]wildheartz и [​IMG][​IMG]аngels. периодически сюда наведывались [​IMG][​IMG]hiddendragon и [​IMG][​IMG]ancientmight. был разгромлен весь замок, но каста никакого за два часа так и не произошло. битва оказалась яркая, но безрезультативная.
    аден остались охранять пару паков из [​IMG][​IMG]wildheartz, но никто этим так и не воспользовался. иногда случайные путники забредали на территорию замка и рядом с ним же ложились отдохнуть.
    гиран стерегли несколько паков [​IMG]lasombra, хотя никому этот замок не показался интересным на этих осадах и в гости никто так и не пришел.
    дион стал, пожалуй, самым популярным городом на эти два часа. тут можно было увидеть [​IMG][​IMG]ul, [​IMG]13, [​IMG][​IMG]lastlider, [​IMG][​IMG]leftashade и [​IMG][​IMG]isamurai. первым удалось отобрать дион клану [​IMG][​IMG]leftashade, потом произошел перекаст на клан [​IMG]13, а вот [​IMG][​IMG]isamurai, как ни старались, а так и не смогли вернуть себе полюбившиеся жилье.
    орен провел эти осады в полной тишине.
    годдард долго наслаждался покоем, что даже хозяева не посчитали нужным его охранять и так увлеклись происходящим на других замках, что и вовсе, казалось, забыли о своем собственном. а тем временем одинокий персонаж монотонно стучал в запертые двери пустого замка, и, как выяснилось, не зря. клан [​IMG][​IMG]хром воспользовался беспечностью [​IMG][​IMG]hiddendragon и закастовал годдард. заметив исчезновение плащей, [​IMG][​IMG]hiddendragon мигом вернулись в замок, ворвались в него на полной скорости и сразу же ринулись кастовать на последних минутах осад. [​IMG][​IMG]burnout, конечно, решили помешать этому касту, но чуть-чуть не успели и годдард опять перешел к [​IMG][​IMG]hiddendragon.
    шутгарт [​IMG][​IMG]burnout оставили пустым, решив развлечься в другом месте. видимо, не зная, что хозяев нет дома, сюда на чай пришли гости: [​IMG]lasombra, [​IMG][​IMG]hiddendragon, [​IMG][​IMG]alara, [​IMG][​IMG]ul и [​IMG][​IMG]lastlider. последние, как раз, и забрали замок. остаток осад [​IMG][​IMG]burnout пытались вернуть недвижимость, и у них это почти получилось, но «почти» - это не результат.
    иннадрил скучал очень долго, позже туда заявились [​IMG][​IMG]battleangels в составе нескольких паков и слегка развеяли скуку, но не более.
    глудио пережил схватку [​IMG][​IMG]monolit с [​IMG][​IMG]mohojiut и кланом [​IMG]13. все было настолько серьезно и страшно, что даже клану [​IMG][​IMG]ul пришлось лететь на помощь хозяевам.
    а результаты таковы:
    руна[​IMG][​IMG]аngels
    гиран[​IMG]lasombra
    орен[​IMG][​IMG]ul
    шутгарт[​IMG][​IMG]lastlider
    дион[​IMG]13
    для тех, кто хочет лично удостоверится, как это было, есть видео:
    кто же фармил эпики в столь тоскливую пору?
    антарас[​IMG][​IMG]wildheartz
    валакас[​IMG][​IMG]аngels
    линдвиор[​IMG][​IMG]wildheartz
    траскен[​IMG][​IMG]wildheartz
    лилит[​IMG][​IMG]wildheartz,[​IMG][​IMG]аngels
    анаким[​IMG][​IMG]wildheartz,[​IMG][​IMG]аngels
    баюм[​IMG][​IMG]аngels,[​IMG][​IMG]wildheartz
    орфен[​IMG]lasombra
    королева муравьев[​IMG][​IMG]аngels,[​IMG][​IMG]wildheartz
    желающие могут посмотреть на видео, как проходит фарм антараса на нашем сервере:

сплетни и бредни
    ивент с картами взбодрил и порадовал вкусной наградой. все три недели проходили активные битвы за монстров, чего давно не наблюдалось. и уже к вечеру первого дня акции счастливчики хвастались в чате эпиком, пвп и пве камнями, а так же благословенным оружием хелиоса и благословенными доспехами айдиоса. торговцы в первые же секунды расселись вокруг шуля лера, составляя друг другу конкуренцию и соревнуясь по выручке. в плюсе остались все, кто хотел. едва карточный ивент стал подходить к концу, игроки тут же стали обсуждать возможные предстоящие ивенты ко дню рождения lineageii и к новому году. надеемся, нас побалуют чем-то интересным.
    как только прокатилась новость о том, что скил ассасина стал иметь откат не три минуты, а целый час, цены на обработку сразу же рухнули и спрос катастрофически снизился. модники, променявшие красоту на практичность, узнав о таких переменах, поспешили снять с себя мрачный наряд, и в эльмораден вновь вернулось разнообразие красок.

следите за стримами на канале пирата:

https://www.youtube.com/user/davejonespirates/

до встречи на осадах иного измерения.

ramsheart поздравляет всех с наступающим новым годом и желает всем удачи и легких побед над сложными целями!
    автор: troyana

и вновь пролетел очередной просто «переполненный» событиями месяц. весь ноябрь прошел лично для меня под знамением унылого болотца, что не может не сказаться на этом обзоре. все претензии либо в лс на форуме, либо в пм или почту в игре на ник игнисса, а не astronoma. ну это так, о птичках. итак, show must go on!
    p.s. за столь милое оформление отдельное спасибо моей коллеге, трояне. она четко уловила мое настроение и пожелания, да и имхо, подходит это сюда как нельзя лучше, отличное отражение «интересной» игры и «интересной» ситуации.

ну что тут можно сказать….wildheartz слили просто все, что можно было. все реально важные профы, такие как хиротанки и хиромаги, у аngels. грамотный подход к клан заливу дал о себе знать, и «отвестсвенный» подход мемберов вхз тоже налицо. вот уж воистину-r.i.p. доминирование на оли.и гц ангелов.
    можно разве что поздравить пак элмера с успешно зафармленым фестом. +1 пояс в их копилку, малевич все же оказалася рукастей (или везучей?) конкурента.

тут пройдемся вкратце. гиран наш сервер таке отстоял, спасибо ul , hiddendragon, alara и lasombra. а вот на руне wildheartz и их союзники получили такой хороший и качественный пинок от роа и их друзей, список которых пополнился. кем? угалайте с трех раз. начинаетс на а, заканчивается на s. ну и лаги конечно да…подпортили ощущение от великой бойни. в общем, было просто невероятно захватывающе. шутка.

а вот вторые мсо благо вообще не состоялись, хоть одно радостное событие.

в ноябре прошло аж целых 3! осады. и все отличались друг от друга, как дети от разных отцов.
    первая…такой тоски давно не было. вот честно. можно было просто смело включать любимый сериал, брать попкорн и смотреть на происходящее раз в минут 10. на адене все выглядело примерно так. полтора часа как под копирку- burnout прибегают, получают от wildheartz люлей, уходят на регрупп. и так в течение часа. в это время несколько паков вхз летают следом за кланом аngels, и типа протектят союзников- lasombra. а, ну и пару раз еще лично наш пак погонял бо на гиране, где у них были выяснения отношений с теми же lasombrой. за полчаса до конца осады кого-то осенило, типа, а пошли на руну?а пошли! кастеров нет, ничего толком не подготовлено, но пошли. попинали ангелов. хорошо….вот и вся по сути осада. стрима увы нет, чуть ниже расскажу почему.перепала только одна видяшка, от мунга, бо. качество так себе, но лучше чем ничего.

осада вторая. тут было почти интересно, если б не было все так печально. wildheartz и hiddendragon атакуют руну, выносят типа все живое на своем пути, пинают друг друга параллельно, 3 клана-один сплошной лагодром. ну и конечно, цель само собой был перекаст руны. вроде и 3 хиротанка, и численность на стороне вхз. ан что-то не сложилось. что бы это могло быть?а вот что-кастеры. запланировать запланировали, а сделать нормально не получилось. да блин, по ходу даже у миддл кланов было интересней, имхо. вон, даже ребята из бо высказываются примерно так (автор всего этого колч):
    осады супер,
    лл+лоси+алара+ул+хд = спасибо за осаду)

и даже видео снимают

осада третья, последняя ноябрьская. ее можно назвать не иначе как фейл wildheartz во всей красе. имея преимущество почти во всем так позорно сливаться - это надо уметь. причин может быть масса. лаги, неорганизованность, лень, сложно сказать. факт остается фактом-крп слили, замок не кастанули. почти 130 в цц вхз vs 90+ ангелы. отлично, гф. сложилось впечателение, что я вновь увидела ангелов времен правления клоуна. цез и папко-ну,респект, я иначе не скажу. створки сломали после 3 или 4 захода, на кристаллы во дворе бегали раза 4-5, потом ломали вторые ворота, получали пинков везде, где можно…и только за полчаса до окончания осады, позвав hiddendragon на помощь, удалось пробиться в тронку, сломать последний кристалл, лишить ангелов реса и порта, и только тогда уже как-то хоть крп чуток отбить. про кастеров скромно промолчу, и про то, как свои же рукожо…не очень умелые люди берут не те таргеты. а, ну отдельно респект тем криворуким чантам, у кого фое на панели, фое решает полюбому.
    а, ну и еще забавный момент-пока хд бегали на руне, клан хром благополучно забрал у них годдарт. но все таки авиуд, красавчик, отобрал замок обратно. хромы ведь страшные противники, как же ему это удалось-то?
    еще пару замков сменили владельцев, но про это уже смотрите..да-да, наконец-то на стриме. наш пират вернулся, успешно защитив диплом, и теперь н вновь готов освещать все яркие события на сервере.

ну и конечно-не могу на сей раз не поделиться видением осад от игроков различных кланов. hiddendragon, burnout и аngels. они же noemi ака фантаз, колч и глум.
    фантаз:

колч:
    первый час осады дрались с кланами
    1.ласомбра 2. хайдендракон 3.алара 4.ластлидеры + мелкие кланы, о них думаю не стоит говорить.
    все бежали толпой, забегая со спины, сбоку и т.д.
    первые ворота стояли 30 минут, пока мы с ними дрались.
    по 1му клану не лезли никогда, всегда только толпой. очень было интересно наблюдать, как стоит сбоку ласомбра, ждет хд, прибегают хд и они в 2 клана ждут алару, а потом и ллов :d няшность зашкаливает.
    сломали ворота, половину мы смогли перебить еще в воротах, 2ая половина кланов, побежали на левые и правые кристалы. мы выбили всех поочередно. они регрупнулись в городе, и начали по 2 клана забегать, то на лево то на право, и таких регрупов у них было несколько, т.к мы их выбивали. в последствии, они сломали кристалы(левый и правый) начали 2 кста с права и с лева, (ллы и твинки) все остальные двинулись на подиум, где успешно огребли от нас. далее линяя фронта перешла на последний кристал(между кастье). держались мы там довольно долго, ресаться было уже нельзя и алара всем кланом стояла на респе(няшки прям). защищали последний кристал, недавая заходить всей этой "человеческой многоножке" к нам , после ласомбра,хд,ллы и алара сделали раш наверх, нас выбили в город. сбивать каст небыло смысла, до конца осады оставался час.
    21.25 - пришли, убили ллов находящихся перед замком, зашли в замок сломали левый и правый кристал. часть снесли последнего. (немного интересного, осталось 2 пака около флага, ждать лосей.(волк тим и норд тим) и 2 пака эти бросились на лосей, лоси развернулись и дрались с 2мя паками 3 минуты, пока не подошли оставшиеся паки которые ломали кристал) убили лосей, добили кристал и ллов , закастовали замок).
    21.30 "человеческая многоножка" собирается в штт и выходит,замок не усилен,нету телепортеров, и т.д. многоножка заходит по разным сторонам замка и ломает кри, мы пытаемся играть на 3 фронта, но разороваться нашим онлайном сложно.итог кристалы снесены,кланы заняли позиции 4 позиции в замке и перед ним.к ним пришли еще и ул, явно им народу не хватало :).
    21.50 замок перешел в руки лл.
    после был раш на хейн, просто подраться, в итоге были зажаты между пвп зоной и боевой, в бутерброд между лосями и аларой.

осады были изумительные, все сокланы довольны, сражались как львы.
    кк клана burnout 55 человек :)

глум:
    сборы были очень слабые, многие паки искали вторых хилов и исов и уже к началу осады цц еле переползло отметку 90тел. учитывая опыт прошлых осад было принято решение дефатся на кресту заставив проход флагами.
    20 00 - 20 20. стоим на кресту отбиваемся от вхз первые атаки отбиты и хиро дебафы с танка сохранены(стоит отметить что у вхз 3 хиро танка и каждую атаку могли себе спокойно давать их). после очередной атаки вхз решаются бежать к воротам и ломать их несколькими паками, но результата это не приносит. и уже на очередной атаке благодаря фое с чанта пробегают всем кланом к воротам, минуя крест, и начинают бить их. это позволяет им довольно быстро почти поломать ворота(осталось 10% хп). след атака ломает ворота.
    20 20 - 20 40. все события внутри дворика, вхз сносят 2 кристалла( левый на башне и нижний в стене) за первую атаку. на след атаке приходит с ними хд, которые пытаются зачистить правый кристалл, а вхз тем временем ломает вторые ворота.
    20 40 - 21 10. после регруппа вхз и хд снова атакуют хд идет на правый кристалл, вхз бежит ломать кристалл надо кастовальней. ломается кристал над кастом, но левый кристал был не много побит хдшниками, но жив. на след атаке вхз пытается закрепиться во внутренем доврике с хд, но все перерастает в бойню и хд бегающие между двумя кланами попадают под обстрел как вхз, так и ангелов, что дает возможность более менее очистить двор от варов. на след атаке вхз и хд вспоминают про последний кристалл и уже со второй атаки доламывают этот кристалл.
    21 10 - 21 30. бои идут уже на вертолетке и кастовальне, уже без хд. довольно тяжко это все дается ангелам, так как у вхз численый перевес и перевес в хиро танках и уже ближе к 30 минуте вхз стоит в касте и довольно проблемно их выбить.
    21 30 - 21 50. начинаются первые адекватные попытки каста, но из за того что ангелы контролируют заход в замок и наличие флагов у кастеров, все становиться очень проблемным. даринг (клан ам) раза с 3го добегает к касту где еще пару раз падает и встает в который раз в город. приходят и другие кастеры твинки вхз, и начинают кастовать. но все касты контролируются и сбиваются (если были касты более 60% то скажите самим интересно). и часто сбивали атаки ангелов на тронку, основная задача была убийство кастеров, так как затяжное пвп с вхз могло быть фатально.
    21 50 - 21 58. вхз начинают каст 4мя кастерами(даринг, горошина, ххджокерхх, джокер01рус или как то так) сразу, но все они были сбиты и уже к 58 мой минуте, что бы лишить каких либо шансов на каст, забегает наш единственный хиро танк papick и дает хиро дебафы тем самым развеивая все надежды на каст.
    в итоге замок за ангелами не смотря на численное преимущество вхз и их хиро танков

в ноябре по эпикам преимущество пока еще на стороне wildheartz, хотя надо отдать должное аngels, сумели пару раз отнять ак, баюм почти весь месяц был за ними, ну и 2 валакаса так же достались им по праву переклика. на первом из них все же цц вхз удалось зайти следом, но 70 vs 130 как-то не очень. и после небольшого и безуспешного пвп пошли антаги в надежде на передпс. но-не в этот раз. второй валакас был полностью за ангелами, которые завели в зону 160+ тел. да, все таки не везет нам на ночных валиков...
    траскен все еще тихо-мирно фармится wildheartz, орфен, как мне доложили, за lasombra, ну а на белефа по прежнему, в надежде на убердроп, ходят солянки...
    ну и да, отдельно хочется упомянуть наличие «экстрасенсов» у всех тех, кто фармит лилит и анаким, точнее, ходит на нее. стоять в комнате респа зиккурата-это скилл мастери,не иначе.
    вот, даже есть прям увлекательнейшая видяшка с захода на последнего антараса, где надежды на пвп разлетелись, как стекло.

эммм…ну….а что мне вам сказать?ивент поставили, да….всем «полюбившиеся» карты. ну, кто хотел-тот нормально так поднял аденки на торговле. в общем то и все, что о нем можно сказать. посмотрим, что придумают разработчик ближе к новому году.
    наверное вот и все, обошлось без каких-либо эпичных скандалов, много раз хдимон(или как там его)много раз х-и тот куда-то пропал.
    о, и чуть не забыла, про главное событие! lineage 2 classic, впервые на русском языке. конечно же, в первые же часы образовалась очередь при заходе на сервер gran kain-это ж у нас претендент на топ-сервер, как ни крути. но не могу не отметить, что открытие классики не обошлось без своих косяков. и стоящие терси и кот-ангел на боевых серверах артеи-тому яркое подтверждение. ну что ж, всем удачи и мободроча ради мободроча. это же тааак захватывающе.

вот такой вот кратенький обзор всего месяца. исходя из произошедшего-декабрь обещает преподнести свои, особенные новогодние сюрпризы, и кто знает, как может все измениться?мб вернутся времена легендарного клоуна. увидим. а пока всем добра, зомбиков и могилок.;)
    автор: astronoma

9. Mesmero

Mesmero Moderator

жестокий лувр

знаете, что картины иногда называют окнами в другие миры? ну и уж наверняка вы в курсе, какие примерно картины появляются в этой рубрике. если сопоставить эту информацию, итог будет весьма печален. да, именно туда мы и отправимся. такой уж параллельный мир у нашего лувра!

10. Mesmero

Mesmero Moderator

литературный альманах

долгая дорога на север

пролог

угольно-черные тени отступили к стене деревьев, гонимые прочь багровым пламенем. по всей поляне, один за другим, вспыхивали костры. влажный ночной воздух наполнился сухим треском ветвей и ревом яростного огня. звезды потускнели, и лишь кровавая луна продолжала бесстрастно взирать с высоты на странные дела смертных.
    в центре поляны, освещенные колеблющимися кровавыми отблесками, возвышались четыре деревянных столба, вкопанных в землю. к каждому из них было привязано по светлому эльфу. на изодранных одеждах пленников местами проступали кровавые пятна. один мирно спал, склонив голову на грудь, остальные трое яростно извивались, пытаясь избавиться от пут.
    за кругом огня застыли фигуры в темных балахонах, неподвижные и зловещие. треск пламени заглушал тихий шепот, и лишь по скрещенным на груди рукам можно было догадаться, что незнакомцы возносят молитвы своим богам.
    пленник, дотоле мирно дремавший, сонно всхрапнул и помотал головой. на худом, по-эльфийски правильном лице несколько мгновений сменялись удивление и испуг. оглядевшись вокруг, пленник неопределенно хмыкнул и смачно зевнул. видимо, вся ситуация не особо его напрягла.
    - и давно они так? – обратился он к соседке справа, чье гибкое тело извивалось, словно гадюка.
    эльфийка замерла от неожиданности. на пленника взглянули огромные синие глаза. пухленький ротик скривился в гримаске отвращения:
    - вы посмотрите, кто проснулся! мистер «прогуляемся за городом под полной луной». пылкий романтик, чтоб тебя...
    пленник в недоумении пожал плечами.
    - когда денег на койку в таверне не хватает, еще и не так извернешься. а эти странные типы в рясах давно кружком стоят?
    эльфийка уже изготовилась прошипеть в ответ что-нибудь оскорбительное, но в этот самый момент фигуры в балахонах запели. странные тягучие звуки разнеслись над поляной, сплетаясь в слова на незнакомом языке. огонь костров резко утих, прижавшись почти к самой земле, и все вокруг погрузилось в полумрак.
    - что… что они делают, как думаешь? – испуганно пролепетала эльфийка.
    - репетируют, - с усмешкой отозвался пленник. – цирк острова грез на выезде. вон тот справа жутко фальшивит. неудивительно, что нас связали – такое бездарное исполнение даже вампиров из леса неупокоенных прогонит, не то что нескольких ранимых светлых эльфов. верно я говорю, парни?
    пение оборвалось так резко, словно его отрезали ножом. одна из фигур медленно подняла голову и убрала с головы капюшон. в полутьме яростно засверкали глаза незнакомца.
    - и зачем тебе эта черная ряса? – громко удивился пленник. – ты же темный, тебя ночью все равно от пня не отличишь.
    - помолчи! – испуганно зашипела на него эльфийка. – не провоцируй их…
    темный эльф медленно приблизился. его жестокое лицо, пересеченное жутким шрамом от правого уха и до подбородка, оказалось напротив лица светлого эльфа.
    - ты храбрый, - улыбаясь как-то по-змеиному, прошелестел темный. – это хорошо. меня зовут акхар.
    - привет, акхар, - безмятежно поздоровался пленник. – извини, что не подаю руки – она у меня, к сожалению, занята. не то, чтобы меня интересовало твое имя, но родители учили всегда быть вежливым с незнакомцами.
    темный эльф презрительно улыбнулся. в его руке возник длинный ритуальный кинжал с хищно загнутым лезвием.
    - сегодня, братья мои, - провозгласил он, подняв руки к темному небу, - мы принесем жертву нашей матери! мы напитаем землю кровью низших сородичей, мы…
    - правильно говорить – «сородичей», - перебил его пленник. – «низшие сородичи» звучит немного обидно.
    - мы напитаем землю кровью низших сородичей! – раздраженно повторил акхар, повысив голос.
    - вот потому вас никто и не любит, - констатировал светлый эльф.
    - мы преподнесем ей эти слабые и безвольные души, мы насытим ее жажду мести этим подношением. во славу шилен!
    - во славу шилен! – прокатилось эхом по темным фигурам.
    акхар замер с воздетыми к небу руками, и лишь слабый ветерок шевелил складки на его балахоне.
    - жертвоприношение? серьезно? – саркастически осведомился пленник. – ребята, вы излишне старомодны. сейчас в моде оргии. очень полезная вещь, рекомендую. стильно, модно и для здоровья полезно. если развяжете, могу обучить всем тонкостям.
    акхар резко развернулся. лезвие кинжала сверкнуло у самого горла пленника.
    - ты когда-нибудь замолкаешь, низший сородич? или мне отрезать тебе язык и скормить его псам?
    эльфийка в ужасе закрыла глаза и отвернулась.
    - мог бы просто намекнуть, - судорожно задрав голову, просипел пленник. острая сталь больно впилась в кожу. – я же понятливый, я намеки на лету… молчу-молчу. продолжайте свой… э-э-э… ритуал.
    темный эльф нехотя убрал кинжал, напоследок злобно усмехнувшись. на рубашку светлого эльфа закапала кровь.
    - братья мои! – вновь разнесся над поляной голос акхара. – приступим же к жертвоприношению!
    одна за другой зловещие фигуры убирали с голов капюшоны. багровые тени пролегли на лицах темных эльфов. все мужчины, все молодые, с жестокими глазами. у многих виднелись шрамы. это были опытные воины. у таких не дрогнет рука убить невинного.
    - это, конечно, замечательно, - вновь заговорил пленник, косясь на медленно приближающиеся фигуры. – древние традиции, ритуалы… но, может, мы просто договоримся о цене и разбежимся? я из очень древнего и богатого рода! вы только посмотрите на мое одухотворенное лицо потомственного аристократа!
    акхар молча отступил на несколько шагов. кинжал в его руке покачивался, бросая отблески костров на мягкую землю. где-то за спиной пленника послышался треск разрываемой рубашки, предсмертный всхлип и жуткий звук разрезаемой плоти.
    - за меня могут заплатить столько, сколько я вешу! – не унимался пленник. его взгляд почему-то постоянно обращался в сторону едва различимой в темноте стены леса. – ладно, ладно! два моих веса! э-э-э… три веса? ребята, серьезно, вам разве не нужно золото? балахоны там новые покупать, ножи… нет?
    дикий вопль разрезал ночь и тут же оборвался шипящим бульканьем. еще одна жертва отправилась прямиком к жестокой богине.
    - на помощь! – пронзительно закричала светлая эльфийка, дергаясь в путах. – помогите!
    ее огромные синие глаза с безумной надеждой раз за разом обращались в сторону светлого пленника. тот торопливо продолжил:
    - ну хоть девушку не трогайте! зачем ее убивать? нормальные мужики с такими красотками немного по-другому поступают. или у вас какие-то проблемы с… ну, ты меня понимаешь, да? так я знаю одного барыгу из гирана, у него всегда найдется мазь из жира единорога. отличное средство, сам поль… нет! нет!!!
    острое лезвие вонзилось ей прямо в живот. эльфийка содрогнулась, ее неверящий взгляд медленно опустился вниз. тонкая струйка крови потекла по подбородку и закапала на черную рукоять.
    - уже не такой храбрый, да? – с интересом разглядывая пленника, осведомился акхар. – маленький светлый эльфик хочет домой, к родителям? вот только они тебя не спасут, низший родич.
    - а ты, я смотрю, очень смелый, когда в руке нож, а противник связан, - в ярости буквально выплюнул пленник. – тогда слушай меня внимательно. или прямо сейчас всади мне кинжал в сердце, или убегай, пока сам еще жив.
    культисты переглянулись, кто-то сдержанно заулыбался. акхар провел пальцем по лезвию, медленно, упиваясь своим превосходством над беспомощной жертвой.
    - ты мне угрожаешь, маленький светлый эльф?
    на самой грани слышимости раздался шелест листьев. пленник дернулся, словно его подстегнули хлыстом.
    - а знаешь, - внезапно абсолютно спокойно заявил он, - умереть, привязанным к столбу посреди ночи на богами забытой поляне, да еще и от руки фальшивящего темного эльфа – это не такая уж и плохая участь, если подумать. мне даже немного жаль, что этого не случится…
    с резким хлопком огни костров, до того едва освещавшие поляну, погасли, и все вокруг погрузилось во тьму.
    - что за… - раздался в темноте встревоженный голос акхара.
    его слова прервал сдавленный крик. послышался глухой стук от падения чьего-то тела на землю. и почти сразу же – хруст ломаемых шейных позвонков.
    - на нас напали! братья, к оружию! в бой!
    ночной воздух наполнился лязгом мечей и боевыми кличами. просвистело несколько стрел. одна из них пролетела совсем близко от лица светлого эльфа, дернув того за волосы.
    - пора делать ноги, - пробормотал он себе под нос.
    деревянный столб заскрипел, когда пленник, налегая всем весом, принялся методично раскачивать его из стороны в сторону. сырая земля чавкала под ногами. эльф вспотел, но, сцепив зубы, продолжал расшатывать свою тюрьму, чувствуя, как нехотя она поддается его усилиям.
    звуки борьбы переместились на дальний конец поляны. судя по треску, крикам и хрипам, что-то или кто-то косило культистов, как жнец пшеницу. чье-то тело с глухим стуком ударилось о соседний столб и осело на землю, вывернутое, как тряпичная кукла.
    - давай же, - пропыхтел пленник. – давай! еще чуть-чуть..!
    еще одно тело с чавканьем упало в грязь совсем рядом.
    - тупые идиоты, - процедил светлый эльф, напрягая все мышцы. – я всегда знал, что они безголовые…
    сзади навалилось что-то тяжелое. за шиворот потекло горячее и липкое. пленник брезгливо дернулся, и ему под ноги свалился очередной труп в балахоне. у этого начисто отсутствовала голова.
    - о, огромное спасибо! именно этого мне и не хватало для полного счастья – иронии!
    с протяжным треском жертвенный столб надломился у самого основания. от неожиданности эльф едва не упал лицом в грязь, но ценой неимоверных усилий все же сумел остаться на ногах.
    - молодец, джонни, - похвалил он себя, тяжело дыша. – а теперь пора делать ноги…
    только тут до него дошло, что над поляной царит гробовая тишина. эльф глубоко вздохнул и резко обернулся. напротив высилась огромная угольно-черная тень. в глазницах незнакомца полыхало багровое пламя.
    - я не хотел сбегать! правда! – заискивающе улыбаясь, пролепетал пленник. – вышел за хлебушком и заблудился! честно! гиран такой большой город… или подожди… глудио? дион?
    кулак незнакомца метнулся к нему со скоростью молнии. лицо ожгло болью, в глазах вспыхнули искры. «я так и не спросил имя этой эльфийки» - мелькнуло на границе сознания эльфа, а затем он нырнул в спасительную пучину беспамятства.

автор: мильтроэн

11. Mesmero

Mesmero Moderator

литературный альманах

первые шаги

- да вы все с ума посходили! никогда этому не бывать, пусть хоть сам гран каин распорядится!
    мы с эвейном переглянулись, усмешка одновременно исказила наши лица. гневный крик командующего разнесся, казалось, над всем островом душ, заставив всех, кто находился на главной площади деревни остановиться, посмотреть в сторону обители иерарха и покачать головой или прицокнуть языком. кто с осуждением, а кто с одобрением. нам же было наплевать на решение верховного. впустить на нашу землю чужаков, дав им на то официальное позволение, было либо самой большой ошибкой, либо… я мотнул головой, отгоняя мимолетную фантазию о куче окровавленных тел людишек, эльфенышей и зеленокожих орков прямо на обеденном столе иерарха. я сказал, что нам наплевать? беру слова назад! отдать пустующие здания под гильдии пришельцев, позволить им расхаживать по каменным плитам деревни так, будто у них есть на это право, подписать договоры о сотрудничестве и, что омерзительнее всего, о перемирии – а дальше что? позволим им собрать гордых камаэль в армию и отправимся топтать в их честь неизведанные земли?
    - хастрем идет, - тихий голос эвейна выдернул меня из мыслей за мгновение до того, как тяжелые двери обители со скрипом распахнулись и ударились металлическими ручками о каменные стены. наверняка, крошка посыпалась… я поднял голову и посмотрел на хастрема. казалось, гнев командующего, спускающегося по ступеням, клубился вокруг него подобно кровавому туману, и я понимал его, как никто другой. сейчас начнется…
    - милдар! эвейн! какого дьявола вы тут забыли? – командующий рявкнул, и мы с эвейном синхронно отскочили от стены и встали в стойку: спина ровная, руки сцеплены в замок на груди, а голова опущена вниз, в знак почтения. выслушивать взбучку от хастрема было делом привычным и необходимым, это позволяло ему выпустить пар и не угробить кого-нибудь. – разговор с тетрархом ваших ушей не касался.
    я украдкой бросил взгляд на склонившего голову эвейна и поймал ответный взор. заклинатель закатил глаза, мол, сам отвечай. я вздохнул. говорить с хастремом всегда приходилось мне. братья, в конце концов…
    - твой разговор с тетрархом только глухой не услышал бы, командующий. и то, где-нибудь на окраине золотых холмов, - я поднял голову и посмотрел на брата, опустив руки вниз. тот в ответ лишь вздохнул, хлопнул меня по плечу и молча направился в таверну. что? и это все? а как же увещевания нам, бездельникам, о том, что покинули свой пост, когда услышали первые крики хастрема из-за закрытых дверей? а как же ругань на тетрарха? проклятия в адрес эльфов? будто услышав мои мысли, брат остановился, резко развернулся к нам лицом и…я чуть не рассмеялся. лицо его было искажено смесью из невыпущенного гнева, брезгливости к руководству, отвращения ко всем живущим расам на свете и бессилием что-либо изменить. а еще там было что-то…обреченное, такое, что сразу отбило у меня желание смеяться. хастрем возвел руки к тяжелому, свинцовому небу, и я готов был поклясться, сейчас он вскрикнет «за чтоооо?!» но нет. брат хлопнул себя ладонью по лицу и провел вниз, будто бы стирая с лица то мимолетное выражение, возвращаясь к образу сурового, кровожадного воина-берсерка.
    - пойдем напьемся, парни… - буркнул он, махнув нам рукой в повелении следовать за ним. подойдя поближе к командующему, я, наконец, услышал то, чего ждал. – этот напыщенный козлобородый доверил нашему отряду встречать первых чужаков у западных ворот. эльфы! ну надо же! нахальные, высокомерные дети шакалов притащат сюда свои длинные уши и будут рассказывать о семечках и деревьях, арргх! а знаете, кто будет дальше? гномы, чтоб их! держите свои кошельки в трусах, парни, барыги вытащат из вас все, до последнего золотого, стоит только пропустить с ними кружечку-другую браги.
    мы подошли к таверне, я распахнул перед братом двери, попутно оглядев всех посетителей на предмет угрозы. хотя, о чем я говорю. кто мог угрожать хастрему, передовому командующему гарнизона? сегодня, скорее, он был угрозой для всех и каждого, кто попробовал бы вслух высказать одобрение новой политике. однако, опасался я зря, народ за столами был настроен так же негативно, как и брат, как и я. правда, эвейн не разделял нашей точки зрения. но об этом брату-берсерку точно не нужно было знать…а у молчаливого заклинателя хватало ума не выдавать своих мыслей.
    - мы должны будем выйти завтра к воротам и встретить узколобых эльфиков, проследить, чтобы никто из народа не всадил кому-нибудь из них стрелу между ушами, - продолжил хастрем, когда мы уселись за свободный стол и выпили первую кружку браги. – затем провожаем их к тетрарху и охраняем обитель, пока они руководству будут петь песни о пользе цветочков. надеюсь, они заболтают друг друга до смерти. что думаешь, милдар? нас превратили в телохранителей! – брат пытливо глянул на меня, и я на мгновение подумал, что есть во всей этой ситуации что-то, напрямую касающееся нашей троицы.
    ага, хороши будут телохранители… ненавидящий всех чужаков берсерк, увлеченный эльфийскими теориями заклинатель, и я, меткий, озлобленный стрелок, во снах видящий торчащие стрелы из каждой эльфийской головки, вот, что подумал я. но вслух сказал лишь:
    - это будет испытание, брат. нужно бы не оплошать перед богами, - вот и все, что я смог со смехом из себя выдавить перед тем, как забыть весь последующий вечер, утопив его в терпкой алой браге.

на следующее утро мы, как и было приказано, стояли у ворот. нервы натянуты до предела, за нашими спинами собрались все жители острова душ, а впереди уже маячили небесно-голубые знамена эльфов. чужаки ехали к нам на белоснежных лошадях и, надо отдать им должное, ехали молча, хотя я и ожидал услышать какие-нибудь приторные песнопения. как оказалось, эльфы были напуганы так же сильно, как злы были мы. их огромные глаза на пол-лица нервно оглядывали толпу за нашими спинами. что ж, я надеялся, что чужакам хватит мудрости понять, что мы – их единственная реальная защита от тех гордых камаэль, кто был солидарен с хастремом, - и не выкинуть что-нибудь…эльфячье.
    - добро пожаловать на остров душ, - услышал я сдержанное приветствие хастрема. брат, напившийся вчера почти до бессознательности, сегодня был собран и учтив. неужели, смог смириться? он вышел вперед, могучий воин, зарубивший немало эльфов и темных, и теперь приглашал их войти в нашу деревню, чтобы занять одно из пустующих зданий. навстречу, ловко спешившись, двинулся светловолосый эльфийский предводитель, лорд, как у них звались представители элиты или руководства. ответного приветствия я не услышал, мое внимание заняли перешептывающиеся эльфийки в центре колонны. одна из них чаще других бросала взгляды на моего брата и меня. увидела сходство? а может, была наслышана о том, как я и мой брат столетия назад громили отряды эльфов на дорогах эльмора? я кровожадно улыбнулся, а эльфийская девчонка…с улыбкой фыркнула! я неосознанно сжал пальцами рукоять арбалета. сейчас, вот прямо сейчас я пригвозжу ее к ближайшему дереву, в назидание остальным…
    …- и, как мы с тетрархом договорились, я рад представить вам, могучий хастрем, эланию, нашего лучшего целителя! надеюсь, она будет вашим достойным соратников во всех битвах!
    чтооо?! я не ослышался?! метнув непонимающий взгляд на брата, я, наконец, понял, что не давало мне покоя весь вчерашний вечер. целитель! эльфийская мелочь в нашем отряде! мы всегда прекрасно обходились втроем, берсерк, заклинатель и арбалетчик, четвертый был нужен нам так же, как шакалу поводок! вперед вышла та самая фыркнувшая девица. о, как ее взгляд раздражал своей теплотой, мягкостью и мудростью! эльфийка, чтоб вас всех…
    - элания, рад представить вам моих соратников, - услышал я голос брата, и в его нотках угадывалось беспокойство. – наш заклинатель эвейн и арбалетчик, мой брат, милдар.
    хастрем явно ожидал от меня приветствия. что ж…опозорить своего командующего на глазах у всей деревни я не имел права, а потому протянул руку вперед, чтобы поздороваться с длинноухой девчонкой. без замешательства она вложила хрупкую ручонку в мои пальцы, и это был, наверное, первый раз во всей истории острова душ, когда камаэль прикоснулся к эльфу не для того, чтобы утопить его в крови.
    именно в тот момент я понял, что мы все обречены. тетрарх и эльфийский лорд ловко придумали, всучить нам эту девчонку в качестве залога перемирия, на глазах у целой толпы, связав нас по рукам и ногам. ловко придумали, как постепенно вплести чужеродные сети в полотно нашей суровой жизни.
    ничто уже не будет, как прежде, и даже если нам позволят убить сотню эльфов в знак извинения за весь этот фарс – позади нас троих всегда будет стоять светлоухий целитель… я осторожно сжал эльфийскую ладошку пальцами, впервые в жизни изо всех сил постаравшись не сломать ее. что ж, первый шаг сделан.
    - добро пожаловать в мир камаэль, светлые эльфы…

автор: нарэйн

12. Mesmero

Mesmero Moderator

альманах картинок

автор: лирей

на этот раз запуск классика вызвал настоящий всплеск активности на конкурсах. вот и результат: целая куча отличных картинок в нашей подборке! на этом вступительное слово и закончим, все-таки здесь полагается смотреть, а не читать.

http://i008.**********/1411/f4/bbbf59934c27.jpg​
    автор: eile-

автор: detritus

автор: besovka

13. Mesmero

Mesmero Moderator

игровой гороскоп

- агхрхррр… я вижу, вижу, вижу! не может быть, это параллельный мир! орки, люди, гномы, эльфы, темные эльфы… а где артеи и камаэли? о неееет, их сожрал антарас? вот к чему приводят нарисованные излишне полными ляжки… что это за старомодные доспехи на воинах? можно подумать, что этот балбес собрал кирасу из костей, а вместо шлема надел на голову ведро… агррр… агрхрхрррр…

что за странное видение? прочь пугающие мысли! нас, как всегда, ждет очередной гороскоп по профессиям на декабрь. звезды в этом месяце, на удивленье, очень благосклонны и обещают успех в торговле. также всем расам рекомендуется беречь голову от ударов тупыми увесистыми предметами и обязательно надевать под тяжелую броню подштанники или полотняные трусы.

маги, самое время задуматься о месте празднования прихода нового игрового года. может, стоит обратить свое внимание на уютные городские таверны шутгардта? мой знакомый стражник говорил, что там разливают отличнейший кофпорч! а каменные стены заведения не так сильно пострадают от огненных фейерверков.

целители
    обретут новых друзей. одни познакомятся с кавайными особями женского пола, другие – наладят контакты с представителями темных обществ, третьи заведут питомца, у кого-то, возможно, появятся вши. смотрите на всё это позитивно – будет с кем обсудить новые фасоны робы, пожаловаться на «тупых танков» и провести новогодние праздники.

лучники
    почувствуют себя богами торговли. наравне с самыми прожженными барыгами задворок гирана они кинутся продавать, покупать, обменивать, жульничать, торговаться. и, что самое удивительное, у них все получится! и свой новый игровой год они будут встречать на ласковых берегах острова грез, потягивая нежное молодое вино из лепестков непентиса, в окружении прекрасных пышногрудых темноэльфийских дев.

воины
    , вы это чувствуете? горячая кровь предков бурлит в вашей груди проснувшимся вулканом. она грозит, напоминает и призывает вернуться в родные земли! самое время оставить свершение великих подвигов и навестить могилы родных, пройтись по руинам старых деревень.

рыцари, самое время выйти из запоя! эй, вы меня слышите? ау! постарайтесь сфокусировать на мне свой взгляд. сколько кукишей я сейчас показываю? нда… все плохо. пожалуй, придется заварить чаю из паучих лапок с добавлением эссенции из крыльев терзателей фей. а то так и проваляетесь все новогодние праздники непонятно где.

что с лицом, призыватели? не время грустить, друзья! смотрите, какой волшебный огненный фейерверк запустил в голову орку маг! а вон там, глядите – захмелевший рыцарь доказывает гному, что тот на самом деле эльф-лилипут! пейте, не стесняйтесь. сегодня лучник продал какому-то простаку стебель по цене древка топ-лука, он всех угощает.

заклинатели, это ваш звездный час! время плясок и жарких па, господа! работа – работой, а отдыхать тоже нужно. только помните, что танцы на столах хоть и увеличивают адену в вашем кошельке в два раза, но снижают при этом репутацию на 5 и увеличивают вероятность попадания в тюрьму на 7. имеется также небольшой шанс получить бонус в виде неприличного прозвища. так что будьте осторожны!

спойлеры, вы чувствуете это волшебство в воздухе? люди в большом мире называют это запахом ели и мандарин. очень заразно, не находите? проникнетесь им, отложите работу и сделайте что-то интересное, полезное и приятное. например, соорудите елочку из костей, украсьте ее потрохами, самоцветами, адамантитовыми слитками. правда, красиво?

крафтеры, на вас ляжет серьезная ответственная работа по созданию новогодних подарков и елочных украшений. пустите в ход всю свою фантазию и мастерство. дышать при этом вредными испарениями крайне не рекомендуется! вряд ли кто-то обрадуется, найдя под праздничным деревом полумеханического крокозяброхвоста, предназначенного для повторного расчленения уже расчлененных трупов скелетов. хотя… спойлеру такая штука может понравиться.

артеи попытаются влезть в костюм снегурочки. милые дамы всерьез зададутся идеей создания праздничного настроения всем и каждому. и в этом стремлении будут перегибать палку, доходя до фанатизма. но никто от их назойливости не пострадает и не потеряет хорошего настроения. на то это и новогоднее волшебство!

14. Mesmero

Mesmero Moderator

итоги конкурса

суровые годдартские земли открыли свои красоты нашим путешественникам. мы не отстаем и раздариваем заслуженные подарки. кстати, вы зря фоткали годдарт, он был в "lineage 2, которую мы потеряли". все, разбирайте-ка награды!

главный приз:
    лирей
    astrell
    ambersweet
    shadow of wolf
    ееша)

поощрительный приз:
    elenko
    ксайбер
    nimfo4ka
    silentwitch
    четенькая

таблица баллов за конкурсы дайджеста:

за главный приз в дайджесте начисляется 2 балла

за поощрительный приз в дайджесте начисляется 1 балл

внимание! таблица баллов стала общей для всех конкурсов и теперь она находится здесь

список призов, которые вы можете приобрести за баллы, смотрите здесь! :pfinger:

15. Mesmero

Mesmero Moderator

конкурс

совсем недавно открыл свои двери для игроков мир lineage 2 classic. старые хроники, старые локации, старые квесты. ностальгия, не правда ли? в честь такого события мы решили немного изменить устоявшийся формат конкурсов дайджеста и поиграть с вами в загадки. готовы проверить свои знания мира эльмораден?

свои ответы отсылайте в личку mesmero и только ему!!! в заголовке следует писать конкурс 33, кого отсеет фильтр - мы не виноваты.

если кто-то забыл, вот список призов
    помните, что призы для классической версии отличаются от основной.

[​IMG]награждение
    победителей прошу заполнить эту форму.​

вопросы:

1. назовите имя темной эльфийки, проповедующей учение эйнхазад

2. как называется и где живет одни из самых сильных семей темных эльфов?

3. где находится основатель школы седрика и почему?

4. почему храм говорящего острова называют храмом близнецов?

5. перечислите все семь великих племен орков

6. с кем из людей на равных сражался монарх пламени кекеи?

7. кто, по мнению светлых эльфов, создал их расу?

8. с чьей помощью были убиты светлые эльфы в подземелье?

9. какая из гильдий гномов способна достать даже клыки дракона?

10. назовите имя очень кровожадной «красной шапочки»

но и это еще не все. для тех, кто уже долгое время является постоянным читателем нашего дайджеста, мы подготовили небольшой мини-конкурс. ну-ка, кто сумеет угадать имя персонажа, внезапно появившегося в самом конце заключения? проматывайте вниз, читайте и угадывайте. а ответы отсылайте личку mesmero. первые пятеро, правильно ответившие на эту задачку, тоже получат призы!

Last edited by a moderator: Dec 3, 2014
  16. Mesmero

Mesmero Moderator

заключение

- значит, план такой, - заявил закен, чертя на песке прутиком непонятные символы. в одном из них смутно угадывался повешенный тюлень. – подкрадываемся во-о-он к тому человеку в толпе и хватаем его. сперва рыцарь вырубит его…

- как я его должен вырубить? – возмущенно завопил мильтроэн. – я не брал с собой оружия!

- придумай что-нибудь. затем волшебник его быстро связывает. месмеро, ты ведь захватил с собой сбритую бороду?

- что? – переспросил маг. в данный момент он был слегка отвлечен, ибо пытался с помощью двух прутиков связать себе свитер из бороды. или коврик. или адский ковер-самолет, испепеляющий врагов лазером. смотря что получится.

- вижу, что захватил. итак, волшебник его вяжет. а потом я отрываю этому парню руку, в которую вшит пропуск. и мы внутри! кстати, рыцарь, можешь его рукой и оглушить.

- но как я оглушу этого парня его же оторванной рукой до того, как ты ему эту руку оторвешь?

- вечно ты задаешь глупые вопросы, - проворчал король пиратов.

- а может мы просто купим пропуск? – подала голос молчавшая до этого момента грешница.

закен для приличия посверлил камаэльку взглядом, после чего воскликнул:

- купить? я – великий пират, гроза морей, океанов и рыбных консервов! я ничего и никогда просто так не покупаю!

- тогда мы можем не просто купить, - вмешался в разговор миль. – а как-нибудь про-ти-во-за-кон-но!

- это как? – подозрительно осведомился король пиратов.

- ну не знаю. нарядимся в черные плащи с капюшонами, чтобы не было видно лиц, подойдем к продавцу и попросим продать билет на вход. то есть, - быстро поправился он, ощущая на себе тяжесть закеновского взгляда, - зловещим шепотом потребуем отдать нам билет в обмен на золото. можем даже пригрозить ножом.

- ну не знаю, - задумчиво протянул закен. – это выглядит больше как… взятка.

внезапно что-то хлопнуло совсем рядом, словно лопнул надутый мыльный пузырь. взметнулись одеяния волшебника от резкого ветра, затрепетали перья на крыле камаэльки. перед друзьями, словно из ниоткуда, вырос высокий человек в щегольской шляпе, с лихо закрученными усами и аристократичной бородкой.

- я услышал слово «взятка», - вкрадчиво пропел незнакомец, - и, как кристально честный и неподкупный чиновник, просто не смог пройти мимо, друзья мои! кстати, мы с вами раньше нигде не встречались?

наша доблестная редакция:

[float="left"][​IMG][/float]

- закен

- мильтроэн

- mesmero

- greshnica69

- nerpa

17. лолчто?

лолчто? User

брать интервью у главное кидалы лансера и нытика 4 гейма это скил видимо, что же этот герой не рассказал, как разводил лошков через аук ставя соски, силу гигантов и прочие предметы по цене в сотни раз превышающей адекватную цену, как кидал людей в инстах и потом люди кричали через хч об этом?
    мб он проплатил колумнисту за это интервью?
    а сейчас он сфейлился и решил рассказать что он забил и из-за чего, это просто смех

18. Beiersdorf

Beiersdorf User

где брошка? :d

19. Лермет

Лермет User

в другой новости же

20. Veladgio

Veladgio User

в любом случае, плохо или хорошо, но о нем знают. что до тебя, то давай сделаем интервью с тобой, расскажешь нам чем ты примечателен и что сделал? ну конечно если есть что сказать... а то про
    можно рассуждать бесконечно.