1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Дроп.

Discussion in 'Eva (архив)' started by Harly, Nov 30, 2014.

1. Harly

Harly User

добрый день уважаемые знатоки. подскажите как влияет лвл на вероятность выпадения вещей? к примеру мой персонаж 22 лвл, я бью моба, с которого падает предмет с вероятностью 0,01%-0,05%. но сам моб 18 лвла и уже немного зеленоват, режет ли это соотношение % дропа?

Last edited by a moderator: Nov 30, 2014
  2. Geralt`

Geralt` User

насколько я понял, все эти базы знаний и тд с шансами в % мягко говоря не особо точны. создается впечатление, что даже сами корейцы не в курсе, какой там на самом деле шанс.
    так что если тебя интересует, на сколько % дропа уменьшается из-за зелености мобов (а то, что он уменьшается, факт) - никто тебе точно не ответит, я думаю.

3. BeMine

BeMine User

зеленый не уменьшает дроп, где-то говорили.

4. Bitl90

Bitl90 User

насколько я помню, если моб красный, желтый, зеленый дроп не режется. когда моб начинает синеть, шанс дропа резко урезается.

Last edited by a moderator: Dec 1, 2014
  5. Wuuuuu

Wuuuuu User

во втором случае ты имел ввиду синеть?)

6. Bitl90

Bitl90 User

да да) поправил))

7. SergeSmith

SergeSmith User

если разница с мобом более 2 лвлов - шанс дропа снижается.

8. Электричкер

Электричкер User

вообще корейский дроп самая непредсказуемая штука:) вчера фармил пауков на говорящем острове. за целый день вообще ничего не падало и тут на тебе к вечеру сразу один за другим ботинки и перчатки. мелочь а приятно:)

9. PETru(h0

PETru(h0 User

самое смешное, что база по классику корейская с нашей не совпадает на все 100%
    с призраков рецы на штаны выбил и куски на сапоги, а по их обновленной базе - там этого и в помине нет

10. sheba095

sheba095 User

во и мне тоже перчатки, а потом ботинки через минут 20

11. Harly

Harly User

меня вообще не любит корейский рандом, бегаю уже третий день в восточных рудниках, пытаюсь выбить маг пуху с летучих мышей... мобы зеленоваты, по базе с них шанс дропа 0.01-0.05%)

12. [Expel]

[Expel] User

корейский рандом жесток, вчера выбил шмотку с летучей мышки(близ топей у де) и буквально на следующем мобе выбил еще 1(сначала куртку, потом штанцы) продал в магаз по 1.5к вроде))
    мне всегда казалось(а сейчас тем более), что наступает "полоса удач" и дропается на ура пару секунд(как с заточкой), а потом все, хрен что получится))

13. gfTanatos

gfTanatos User

вобсчем система такая: если моб тебе белый, тебе с него выпадет - нихрена, если желтый то 2/3 от "нихрена". с синего же моба мы получим только 1/3 от "нихрена"

14. Электричкер

Электричкер User

в таком случае от красного моба мы получим в 2 раза больше нихрена чем обычно?:d

15. Harly

Harly User

он наверно имел ввиду что от зеленого моба мы получаем 2/3

p.s. как подпись добавить?)

16. gfTanatos

gfTanatos User

от красного моба вы получите "пощам", что равняется - "ну совсем нихрена". замечу, что в пати шанс дропа "пощам" с красных мобов уменьшается с каждым членом пати, поэтому вы получите с него просто "нихрена"

17. Электричкер

Электричкер User

принято. с красных мобов валится особы лут. называется "пощам". данный ресурс преобразуется в тепловую энергию с последующим выходом через задний проход.

18. gfTanatos

gfTanatos User

моя теория не идеальна и имеет ряд исключений, но она имеет больше шансов на подтверждение чем прочие теорекрафты по дропу. для проверки моей теории, вы можете, например сагрить на себя красного мобо(чем краснее тем лучше) и получить "пощам". или же вы можете убить белого и получить "нихрена". к исключениям относится шанс получения "пощам" от белых мобов, и даже некоторых зеленых. так же есть фиолетовые мобы, которые слабее синих, но с них тоже падает "нихрена" и с очень низким шансом(обычно при попытках аое фарма) "пощам". спасибо за внимание, с вами был специалист по получению "пощам" и "нихрена" - клоун-гном танатос :)

19. Электричкер

Электричкер User

ясно понятно:) чего ж тут непонятного:) получается что дроп отличный от "нихрена" можно получить только с мобов у которых хп бар не прорисован?:) хотя шанс получить "пощам" там так же крайне велик:)

20. gfTanatos

gfTanatos User

яб даже сказал - "пощам" 100% прилетит, особенно если моб с рендж атакой или маг.

- - - добавлено - - -

ребят, а если серьезно, да дроп падает с цветом, но там такие шансы, что изменение будет в районе погрешности. с красных на сколько помню 100% дроп, с очень красных его нет.