1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Обсуждение механики

Discussion in 'Shillien' started by Idril, Dec 1, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Idril

Idril User

всем доброго времени суток! возникла необходимость переходить с квестового оружия на что-то помощнее. выбор пал на предтоп нг оружие. я играю светлым рыцарем, кп нет, качаюсь в основном соло. заметил, что блант стоит подороже меча, собственно хочу выяснить почему? няз у бланта выше базовая точность, ниже крит рейт, но выше крит урон. при этом на 20+ уровнях много мобов с уязвимостью к бланту. что посоветуете: не париться и брать меч, или поднатужиться и накопить на дубинку. если где-то не прав, то поправьте.
    п.с. если мое предположение о преимуществе бланта подтвердится, то буду менять меч на дубинку.

2. Гноме

Гноме User

яхз, если физ атака такая же, то я б подешевле что взял, тут каждая копейка на счету.

3. ЯМафи

ЯМафи User

блант потому что популярно станить под мобами, а так меч лучше бланта для тебя, поэтому бери меч и не сомневайся. тип оружия никогда силу крита (не путать с физ атк, которая при умножении крита увеличит урон) не поднимал, поэтому забудь эти чьи-то выдумки что у бланта сильнее крит.

4. РазДва

РазДва User

бери блант.
    сможешь бить легче мобов у которых слабость к дубинам. к мечу слабости ни у кого нет.

5. COFFEE (¬‿¬)

COFFEE (¬‿¬) User

меч даст частоту нанесения крит. ударов, в свою очередь у бланта этот шанс меньше... а так бери на свое усмотрение, что дешевле...

6. 4irik

4irik User

согласен, у множества мобов уязвимость к дробящему оружию. блан однозначно!

7. madaoxi

madaoxi User

у светлого меткость хорошая, и шанс крита высокий. есть смысл взять меч.

8. Ushayster

Ushayster User

блант, крит мощнее. у светлых норм с шансом крита, но сила слабая.

9. Shadius

Shadius User

смаковал, читая:popcorm1:

10. z1yzub

z1yzub User

бери только меч! блант только для стана нужен, у меча намного чаще криты, а это значит намного быстрее будешь мобов убивать. сейчас блант нужен разве что оркам шаманам, остальные будут терять кпд при каче.

11. Rapee

Rapee User

без гайданса у тебя будут не частые криты, а частые мисы. вот на левелах 40+ все поменяется.
    зы. ещё гномы без бланта не очень, а не только орки.

12. ЯМафи

ЯМафи User

качаюсь часто с танком, у которого меч. не замечаю от него миссов почти, хотя бьем мобов выше его лвлом, которые имеют пасивку на уклонение. у меня кот 22 лвла чаще мазал.

13. Гелиодора

Гелиодора User

я хоть и играю давно, но разбираться в тонкой игровой механике мне всегда было лень.
    поэтому мое мнение будет сугубо "эмпирическое" иными словами - простое до примитивности:
    бланты лучше брать тому у кого есть скиллы на стан оружием.
    раньше танки часто носили бланты, но в основном из за того, что в них вставлялся са на нр.
    у всех танков остаются начальные скиллы на меч, которые хоть и слабые, но иногда помогали "вернуть" моба, если он сорвался.

и конечно играть танком соло печально. не обязательно собирать фулку, но хотя бы дуо играть веселее.
    скооперируйся с каким ни будь хилым магом, он будет лихо колотить мобов и радоваться, что они "сидят" на тебе и его не едят. :)

Last edited by a moderator: Dec 3, 2014
  14. Forgisto

Forgisto User

блант дороже потому что дохрена гномов и они более платежеспособны, также есть будущие глады и шаманы со станами
    а меч только рыцарям которых пшик и они бомжы

15. C Y M P A K

C Y M P A K User

у блантов критрейт подняли, раньше 40 был, теперь 60. раньше я бланты никогда не любил, но в реалиях классики готов пересмотреть своё отношение к ним. :)

16. BobroGloT

BobroGloT User

хз качай 22 и води парики..оружие не нужно вплоть до 40х ) дагер одень на хейт и все

Thread Status:
Not open for further replies.