1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

А что сделаете вы, если мог сагрился на афкающего?

Discussion in 'Свободное Общение' started by Zariel2, Dec 2, 2014.

?

Моб сагрился на афкера, что вы сделаете?

1. Подожду дропа с афкера

86 vote(s)
    59.7%
  2. Солью моба, помогу афкеру

58 vote(s)
    40.3%
  1. Zariel2

Zariel2 User

бегу тут недавно по дорожке, смотрю сидит чудо и к нему подбегает сагрившийся моб и начинает самозабвенно бить. чувак видимо в афке и не реагирует. первая мысль - "убить моба, спасти парня", тут же вторая - "ааааа халявный дроп с чудика". в итоге тупо стою, жду когда моб сделает свое дело :) дропнулись 4 руды :) не очень мне повезло, точнее повезло чудику.

а как поступили бы вы?

2. Greshnica69

Greshnica69 Журналист

наблюдала такую картину, и не раз :) да, я до мозга костей добрая няшка, я помогаю афкашерам, ибо в один прекрасный момент на их месте могу оказаться я. моя мини-конст меня хейтит за это :d

3. archElpy

archElpy User

очевидно же, сначала забрать дроп с афкшера, потом забрать дроп с моба, а потом можно и мир захватить, ну.. перед обедом)

4. aguares

aguares User

я помогаю.

5. Leksikon

Leksikon User

пусть спят в безопасном месте, мне никто не помогал в таких ситуациях. вот и я стою, и самозабвенно наблюдаю, и жду!=))

6. LycDeShan

LycDeShan User

без единого сомнения буду ждать дропа.

7. GREMLIN

GREMLIN Модератор 4Game Global moderator

тогда афкашер никогда не поймет своей ошибки. постоянно будет оставлять чара на месте респауна мобов. в нынешних реалиях игры слить чара под мобами это норма, так как в этой игре выживут консты и прошаренные игроки. почти любой, каким бы хорошим он не был, на хай лвле поднимет с другого чара топ пушку или эпик.

DemodiX and FoRReST-FSV like this.
  8. Гелиодора

Гелиодора User

не соглашусь. вот я как то оставила перса сидящим афк на полянке (ману регенить). и вроде и агромобов рядом не было и отошла от компа не надолго.
    а вернулась - смотрю мой перс стоит, а не сидит. почитала логи - поняла что моего перса долго бил моб по башке, но видно его кто-то убил.
    по близости уже никого не было, так что благодарность за спасение пришлось кричать в рыжий чат незнакомому спасителю.
    так вот этот случай лучше отучил меня афкашить без предварительного релога, чем это сделала бы смерть моего перса.
    сама всегда снимаю мобов с афкашеров, если мне это конечно не трудно. естественно геройствовать ради незнакомого перса я не буду.
    и все это не потому, что я "хорошая", а потому что я верю в энтропию. :)

Last edited by a moderator: Dec 3, 2014
  9. _SaintFather_

_SaintFather_ User

одного гномика так уже спас, написав ему послание,что так не нужно оставлять персонажа. будет еще такой момент - спасу и еще раз.
    не буду спасать только человека,который меня как-то задел/оскорбил/подставил...и да, мне без разницы - это нг вещь,или эпик дропнется, я все равно отдам-мне не нужна радость,которая принесла кому-то горе.

10. aguares

aguares User

я прям, разжую)
    всякое быват, а до 15-го лвла это осознал любой\почти любой.
    такие дропнуться из игры до 20-го.
    откуда ты берёшь такие реалии? что за бред? норма это слить ботов которые уже повсюду.
    консты тупят уже на старте, парочку грамотных, остальные не знают что такое х1 явно. в тебе прошаренного я не увидел ;)
    не ну это уже совсем конченой мразотой надо быть оо

p.s. всё это милейшим образом расписанно, я от природы груб на глупости.

11. Nuendo

Nuendo User

если моб бьёт афкашника, то я кручу камеру и смотрю, если рядом пусто из людей (чтоб крысой не посчитали), то стою жду лута, ведь пострадавший не узнает пропала шмотка сама или её поднял игрок. верно выше писали, что афкашник не поймёт помощи, если афкашил и потом вновь будет оставлять перса в опасной зоне. пришёл с афк - труп? чел задумается и афк будет делать либо в пис зоне, либо твинком в городе.

Last edited by a moderator: Dec 3, 2014
  12. BeMine

BeMine User

и даже если афкашника пока еще не бьет моб, то надо показать мобам где он сидит :lol:

13. aguares

aguares User

да вот один попытался, слил себе 10% (-:

14. Nuendo

Nuendo User

это уже называется подлый человек, фу таким быть... если перс "раздевается" по своей вине, то норм, можно и лутануть, но чтоб специально такого же игрока раздевать... это как минимум признак того, что в душе человек (не смотря на возраст) глупый школьник. а школьник - это не 9-11 лет в школе, школьник - это диагноз в мморпг.

15. 4irik

4irik User

вчера бежал на реген там сидел афк маг который качался рядом ,я сажусь и вижу бегут темный танк ,орк маг,гном , еще ктото и за ними плетется моб они какими то манипуляциями скинули моба на сидевшего мага(видил что юзали агр и слип ну и стан) я соответсвенно без маны решил помочь ) маны было на 2 нюка , стрельнул 1 раз в моба после чего моб полетел на меня по мне зарядили станом и ктото из этой кучи случайно добил моба станом тем самым спас меня) и они побежали ловить других афкашеров :cool:
    п.с. сегодня тоже помог афкашеру

16. Nuendo

Nuendo User

если чел сел покурить в агро зоне, то помогать не стоит, надо чтоб он понял урок, если чел вышел с агро зоны и ему ведут агро моба , тогда помочь можно, но если уверен только что сможешь, если нет, то лучше закрыть злаза на происходящие и продолжать думать только о своём ценном персонаже.

17. aguares

aguares User

подождать пока убьёт моб которого ты априори осилишь, подлость ни чуть не меньше, хочешь научить? возвращай дроп, в ином случае ты тот же самый, как ты выразился, глупый школьник. парень, ты окрапился.

18. _SaintFather_

_SaintFather_ User

прямо поражаюсь,как люди под маской "учителей жизни в игре" хотят скрыть свой шкурный интерес.
    человек либо добрый,либо злой...либо крыса,либо нет. другого не бывает расклада.

Zermond likes this.
  19. aguares

aguares User

никого не учу, критикую, излагаю мысль. (-:
    не вник в суть. в смысле? я помоему о том же и написал, нет? о_о

20. Гелиодора

Гелиодора User

сама шмотка не пропадет.
    не знаю, может в классике корейцы что-то тихо подкрутили, но в мейн версии в последние годы было так:
    1. вещи, дропнутые с моба лежат на земле (если их никто не подберет) около 10 минут.
    2. вещи, дропнутые с игрока лежат на земле (если их никто не подберет) до рестарта сервера. иными словами, если сервер не "падал", то шмотка пролежит до профилактики (в нашем случае - вторник).