1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

вопросы по стрелку

Discussion in 'Расы и Классы' started by |xT|™, Apr 5, 2010.

1. |xT|™

|xT|™ User

итак, стрелок... собственно детально я в этот класс не углублялся никогда, а вот сейчас постигаю и много чего не могу понять, итак помогайте с накопившимися вопросами:

1. верно ли утверждение, что перфект леона лук лучше чем инт +5 ввиду дамага и св-в леона?
    *глядя на базовый и свойства я конечно подозреваю, что лучше, но сомнения дополняемые советами "тышто!! бери +5!!!11" мну сбивают с толку*

2. давненько читал какой то гайд про стрелка увидел примерно такую фразу: чем больше точности на персонаже тем больше наносимый дамаг, т.к. большая точность позволяет при стрельбе образно говоря находить более слабые места брони и попадать туда, а по факту это отражается к тому, что дамаг по разбросу держится верхней планки показателей чара. ни где я ни когда не встречал такого и зная что в этой ограниченной игре показатель точность не более, чем переменная влияющая на фактор успешного попадания, зависим от увророт. вопрос: верно ли, что точность не влияет на разброс дамага и сам дамаг?

3. крит. ну крит это вообще я так понимаю сложно. что даёт крит? эффект стана. что даёт стан? не работают макросоитемы (хелки), персонаж обездвиживается, нельзя использовать итемы (ну например оглушенный акр не может сесть в осадку или противник испытывает сложность поменять что либо в экипировке). вопрос: кол-во крита и его последствия? например: 50крита - оглушение на 0.4 сек. есть где либо информация точная по криту? от чего зависит? какие св-ва взаимодействуют с ним и как (ну понятно антикрит тушит). ну и прохождение, от чего оно зависит? в этом апе создается впечатление, что критом наделен каждый удар, при большом базовом накоплении этого показателя (сет на крит, оружие на крит). сколько крита надо что бы приблизится к гекате и так же подстанивать мобов? вобщем если не сложно по подробнее расскажите про этот показатель.

2. PureEvil!

PureEvil! User

2 и 3 надо было объединить. эксп способ проверено что при 100 точности и +40 крита станы и общий дмг выше чем при 40 точности и 40 крита. более ничего не могу объяснить ибо сам плаваю

3. |xT|™

|xT|™ User

т.е. крит и точность взаимосвязаны?
    есть ли пвп сервера с серверной частью ру.оффа (не пвпвар) где статы рабочие как у нас и можно проверить?

*как определить серверная часть оффа или нет: при рестарте сервера появляется надпись: сервер недоступен подробности смотрите на сайте rfonline.ru (эту надпись ни одна фиришка с ворованным сервером не смогла убрать :d)*

4. Бледнолицый

Бледнолицый User

зачем постить дубли тем?

5. |xT|™

|xT|™ User

в теме стрелка не кайф, там зафлудят и не ответят, а тут тупо 3 вопроса. получу ответы, напишу модеру что бы закрыли, будь спок. )

6. SOoul

SOoul User

позор=) (10)

7. Сайлар

Сайлар User

где то читал, и всегда думал так что от точности больше шанс крита. поэтому у стрелков должна быть большая точность дабы застанить. это где то я читал, если найду скину ссылку. но все же это мало где проявлялось, и мало верится что точность увеличивает шанс крита. гека - анимус имеющий очень большую точность, что вроде подтверждает что точность увеличивает шанс крита,хотя при этом гека - не персонаж. единственный способ выяснить сделать очень большую точность и проверить на игроках без уворота.

8. Garix

Garix User

1. леон 50 где-то по урону(дпс) чуть меньше 50 инт +5, но по криту он лучше, сооветственно смотря, для чего тебе нужен.
    2. точность влияет на попадание в слабую часть брони, на крит точность не влияет.
    3. геканой стрелок не станет никогда, так как скорость не та, как у геки. крит даёт больший верхний дамаг, стан. чем больше крита тем лучше(не забываем про антигравы, которые снижают шанс крита), количество крита не влияет на время стана.

9. Вильгельм Рентген

Вильгельм Рентген User

1 если обвес 100% , 5 генераторов, 40% допинг, бафы стрелка - урон , как известно считываемый с пустого оружия, выйдет с леоном (пустым перфектным) выше, чем у +5 50-го лука, даже не смотря на 80% прибавки от заточки. разброс леон-лука всегда компенсируется его абилкой крита + баф элиты стрелка на крит, думаю около 90 из 100 будет критом по персам.

2 точность влияет на шанс попадания по персонажу, но чем выше показатель точности у тебя и уворота у противника, тем ближе эти параметры должны быть.
    пример - с 100 точности, можно довольно часто попадать по 140-150 уворота. с 210 точности, по 200 уворота будешь мазать 2/5. почему? ояебу почему.

3 крит и стан немного разные вещи.
    крит, это максимальный урон оружия, проходящий с оглушением ( невозможность двинутся временно и сменить эквип/хильнутся) , стан это любая единица урона, с аналогичным эффектом. помнится был бафф у воинов, открываемый файликом, в элите, дающий 100%-ый стан при ударе. именно стан, как геката( она кстати еще и критует довольно часто), .т.е. имеет двойной эффект.
    опять же насчёт крита. замечал, может только с леон копьем, хз , несколько разных разбросов крита.
    один обвес, один доп, один баф, всё в пределах 10 минут теста, .т.к. имею 3 шмотки на крит, одиночные критом проходят часто и засечь точную цифру проще, чем складывать от масс скилов двойные, так вот, по альфе проходило критом 10200 , затем 11320, затем 10110, это криты.между ними пролетали обычные уроны, некоторые больше этих цифры, некоторые меньше, уже не криты.
    странно, согласен.
    ну как бэ вот.

10. PureEvil!

PureEvil! User

иди в саппорт работать!

11. fumcheg

fumcheg User

1) леон лучше. с +5 у меня выходило несколько больше в статах, но крит делает свое дело, и леон почти всегда бьет по верхней планке в отличие от инта. но все зависит от обвеса, конечно. хотя без обвеса опять же леон лучше. потому что уворот и стан.
    2) влияние точности на дамаг не замечал ни разу, никаких измерений, тестов и т.д. по этому поводу так же не видел.
    3) значение крита влияет на близость дамага к идеальному. чем выше значение, тем ближе дамаг к верхней планке. крит и стан у стрелка, считай, одно и то же.

12. PedoBeer

PedoBeer

зачем повторять мои слова?

13. fumcheg

fumcheg User

что?
    10 символов

14. |xT|™

|xT|™ User

спасибо большое за ответ.

15. Raller

Raller User

и хотя на все вышеперечисленные вопросы уже ответили, от себя добавлю:

2. точность никакого отношения к увеличению показателя дамага не имеет, но влияет на разброс (хоть и не значительно). сейчас я уже точно не помню какието конкретные цифры но при 106 точности и 181 разница в разбросах видна невооружённым глазом.
    ещё меня терзают смутные догадки и сомнения что показатели точности(твоей) и/или уворота(противника) напрямую влияют на частость стана. не раз мною было замечено, что чем больше у лукаря или там коро-мага доджа тем чаще по нему проходит стан. в отличие от мили классов что бегают со щитами(-100 уворот)

toняф
    при 210 точности мисс по 200 додж 2/5? моя хочет это видеть. моя не верить твоей. моя говорить это неправда =/

3. ммм.. касательно стрелка равного гекате =)
    не буду говорить кто но был один чар у нас в лабе который точнул леон лук +5 хаосом. дак моб до него просто не доходил т.к. каждый выстрел - стан.

16. ^^КаРаМеЛьКа^^

^^КаРаМеЛьКа^^ User

знаю,что точность и крит взаимосвязаны.даже было такое,что крит влиял на точность :о был у меня лук +2 крита(40 стринтовый,свой-во вамп)и тако1 же неточнеый.тестила на шутти,и тест показал,что лук с таликами крита попадает намног(даже очень намного) чаще,чем неточенеый.

17. |xT|™

|xT|™ User

огогошеньки.... а не баян?

18. PedoBeer

PedoBeer

баян однозначно.
    перс взят из вакуума.

19. Raller

Raller User

просто сам был свидетелем и пишу то что видел

Last edited by a moderator: Apr 12, 2010
  20. ImbalanceTemplar

ImbalanceTemplar

чему ты конкретно не веришь? что я разгоню 210 точности или что я не попадал по вику? ты думаешь, я буду занижать свою самооценку ради вранья чтоле?:)