1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Фрост, испытываете ли вы проблемы с ним?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем WLite, 5 апр 2010.

?

Испытываете ли вы проблемы с "Фростом"?

  1. Да

    82 голосов
    55,0%
  2. Нет

    60 голосов
    40,3%
  3. А что это такое?

    7 голосов
    4,7%
  1. frukt

    frukt User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    20
    ага а потом в саппорте ответят что вы сами виноваты если перса взломали.
    впервые встречаюсь с таким, чтобы надо было отрубать защиту на время игры.
     
  2. Рейдзи

    Рейдзи

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    не лазай куда не надо и пароли не вводи где не следует и ничего не взломают.
    за всю жизнь ничего не взламывали, а у кого взламывают сами лузеры и облажались!
     
  3. Ryala

    Ryala User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    особых проблем не испытывала с фростом, что до его выключения, что после включения, хотя игра стала запускаться чуть дольше, но, это фрост просто загружается, ну вроде ещё пинг в игре не много поднялся
    у меня стоит windus 7 prof nod32 бизнес эдишен, настройки от инновы при запуске лаунчера делала.
     
  4. Рейдзи

    Рейдзи

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    че за настройки? для всех подходят?
    просто можно еще хуже сделать...
     
  5. WLite

    WLite User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    ну вот для тебя машина и есть "игровой автомат". ;)

    а для меня это рабочая станция. :)
     
  6. Кецаль

    Кецаль User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    ну как бы это всем, у кого бсод от фроста. дело в том, что ваши дрова были взяты с левого источника(да-да, я знаю, что вы их качали с сайта производителя и все такое) и не имеют цифровой подписи, или что ещё хуже, имеют косячную цифровую подпись. отсюда и конфликты с фростом.
    что сделать: 1. то, что предлагает автор с отключением цифровых подписей. 2. не полениться найти нормальные дрова с нормальными цифровыми подписями. проверить наличие цифровой подписи можно через dxdiag, либо какой-нибудь утилитой по сбору информации, наподобие everest.

    p.s. и когда в следующий раз будете тулить на машину "крутой" билд винды по принципу "все есть", готовьтесь что рано или поздно оно вот этим и кончится.
     
  7. RaSTaMaN

    RaSTaMaN User

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    после обновления лаги появились небольшие, пинг был 150, щас с работающим фростом 50-70:)не беспокоит фрост:)
    pentium dual core 2.80, 4гб, geforce 9800 gt,xp sp3!!!рас рас
     
  8. Альтаир

    Альтаир User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    подтверждаю, после включения фроста стало больше лагов и фризов.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2010
  9. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
  10. SilentDarkLi

    SilentDarkLi User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    18
    не заметил разницы. что не было фроста, что опять включили. и с ним и без него бывает и плохо и нормально. все проблемы в физических каналах связи.
     
  11. Energo

    Energo User

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    главное сделайте чтобы антивирус не воспринимал фрост, как вирус или еще что-то зловредное.
     
  12. dmhalya

    dmhalya

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    в том опросе во главу угла был поставлен пинг. я согласен, на пинг фрост не влияет.
    приведу свои ошибки фроста:
    1) при запуске игры бывает запускаеться только с раза 3-5го, вызывая ошибку: ошибка инициализации фроста. (раньше вообще был ужас, щас подправили, стало реже но всеравно есть!)
    2)после ввода логина и пароля и принятия лиц. соглашения вылазиет ошибка: вы были отключены от игрового сервера. (после которой надо плясать с бубном, удаляя папку фрост, чистя реестр от него, и заново скачивать этот фрост с сайта, чтоб увидеть туже самую ошибку, бывает захожу в игру только с 5-7го раза!!!!)
    3) непонятные дисконнекты в игре, когда просто все замирает, а потом соединение с игровым сервером прервано! последнюю неделю такое постоянно, причем я бы грешил на свой инет, да вот только паралельно со мной на ноутбуке через тотже модем wi fi играет моя жена своим персом, и никаких дисконнектов нет.
    4) переодически, раз в неделю гдето зависает игра, закрываеться, и появляеться синий экран смерти с надписью frost.sys

    и после всего этого, вы будите по прежнему утверждать что фрост не влияет на качество игры? типа мне стоит обратиться к разработчикам драйверов чтоб они они исправили их так, чтоб руткит фрост (а он действует как самый настоящий руткит в системе) не конфликтовал с драйверами? помоему это проблемы разработчиков фроста.

    p.s. представьте себе хакера который пишет малварь для проникновения в чужой комп, наверное он учитывает на каких системах его творение будет работать и как оно будет взаимодействовать с драйверами, и уж темболее он не будет просить своих жертв скачать драйвера новые потому что он что-то неучел

    p.s.2 использую чистую windows 7 ult. скаченную с оф сайта майкрософта, триал период. драйвера все с оф. сайтов.
     
  13. Рейдзи

    Рейдзи

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    моя рабочая станция на работе - 8 часов в день!!
    а дома это "игровой автомат", "мини кинотеатр", ... и т.д. как хочешь назови.
    ещераз - сел играть играй, надо работать - работай.
    может ты еще с торрентов качаешь тогда да...ниче вам не поможет - лагаете и будете лагать
     
  14. TATSUMAKI

    TATSUMAKI

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    1)что бы точно сказать как влияет фрост на работу компа надо знать как он работает.по моим предположениям он просто в режиме эха расшаривает комп на предмет либо работающих прог по внутреннему списку,либо расшаривает процессы,и соответственно найдя оный блокирует доступ в игру.если это так ,то в принципе он не несет никакой нагрузки,окромя конфликтов с вирями,ибо по сути он сам и есть вирь)
    2)стоит левая винда ,куча левых прог,и вообще все левое))запускается игра норм без всяких проблем.
     
  15. Рейдзи

    Рейдзи

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    аналогично
    пока на форум не вылез вообще про фрост не слыхал ничего (только эмблема перед запуском игры на 1 секунду вылазит)
     
  16. dmhalya

    dmhalya

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    вообщето фрост, мало того что следит за запущенными программами на компе чтобы отсечь все те что в черном списке у него, так он и прячет процесс айона от глаз долой, чтоб с ним ничего не делали. вот именно для того чтоб спрятать работающий процесс в системе он и лезет в драйвера, а уж насколько он корректно это делает все знают. я рад за вас что у вас с левым софтом все нормально, но почему же на чистой винде, где ничего кроме самой винды, браузара опера, архиватора винрар и плеера винамп этот фрост вызывает синий экран?
     
  17. Кецаль

    Кецаль User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    эээ... а с каких это пор bin'ы стали показываться в списке процессов?
    дефолтные виндовые утилиты довольно убоги, их даже обманывать не надо. так что фрост тут не при чем, имхо.

    p.s. забавный юзер пошел. нет бы написать что-то в духе: "вот смотрите, без фроста у меня пинг был такой-то, с фростом такой-то. вот данные трасерта, которые подтверждают что это не проблема на магистральном провайдере, а именно фрост. во-всяком случае, я бы так делал, если бы были проблемы с фростиной. нет, сидят на форуме, в темах, которые саппорт никогда не прочитают, и плачутся как все плохо. а потом удивляетесь, почему это иннова смотрит на вас, как на говно.
     
  18. WLite

    WLite User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    ошибаетесь молодой человек. =)

    цифровые подписи были проверены, и знаете что? их неоказалось именно у драйверов которые прилеплены к клиенту айона. ;)
    да да да, драйвера бывают не только у периферии. ;)

    сборка?! какая сборка! абсолютно официальная рабочая, с последними обновленями, "вынь хп"!

    и с каких пор оффициальный сайт производителя - левый источник? :)

    а причем тут бин\не бин? :)
    процесс есть процесс, и бин - это тот же запускной файл создающий процесс.
    попробуй через консоль из корневика айона вызвать: start bin32\aion.bin
    ;)

    а на счет сапорта - ну задал вопрос, уже месяц решается проблема, без результатно (она не косается непосредственно текущей ветки, я думаю, там другие проблемы, только с клиентом ла2, но с той же сутью).
    параллельно просто всплыли проблемы с запуском обоих клиентов (ла2 и айон).

    а на форуме не прошло и недели, а уже порядочно людей отреагировало и оживились. так что форум - неотъемлемая часть общения и решения вопросов.

    з.ы. я все же создавал тему подразумевая проблемы фроста с программным обеспечением и возможно периферийным оборудованием.
    с моей точки зрения фрост очень маловероятно влияет на пинг, во всяком случае для моего провайдера. =)
    разницы, что с ним, что без него, небыло - в пингах. но и сказать что было замечательно тоже не могу. очень много пакетов бьется на узлах магистралей.
    единественно что может влиять на пинг от фроста - это то, что он притормаживает саму систему, блокирую прерывания на некоторое время. но это лишь догадка.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2010
  19. Кецаль

    Кецаль User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    это не драйвер.

    восклицать "people lies!" и спорить о происхождении отдельно взятой винды не буду. слишком много факторов, способных повлиять на то, что в результате стоит на машине. а проблема с фростом плавающая, встречается по-видимому у очень небольшого процента пользователей, поэтому до сих пор и не локализована. да и может быть, что источников проблемы несколько. я сам ни разу не видел проблему воочую, поэтому могу только предполагать. если кто-нибудь поправит свои дрова и отпишет, что запустилось, значит я был прав. увидим.

    имел "удовольствие" видеть работу саппорта крупного онлайн-проекта изнутри. 95% обращений - флуд чистой воды. скорее всего, на первичной обработке сидит наскоро обученный человек/люди, отвечающий по шаблону. а дальше уже как повезет. попадет запрос к специалисту - сделают что-то. не попадет - се ля ви. тут виноваты сами пользователи, генерирующие те самые 95% флуда. прекратят страдать ерундой и упражняться в остроумии - будет нормально работающая поддержка.
    и с форумом по-сути та же проблема. сейчас набежит толпа неумных хейтеров, забросают какашками. и в следующий раз я в тему зайду исключительно с целью потроллить )

    p.s. ах да ))
    ну что я могу сделать, не кажет taskmgr bin'ов. а метки hidden на aion.bin нет, смотрел уже, когда фрост отключали и потом ещё после повторного включения.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2010
  20. WLite

    WLite User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    oreans32.sys не драйвер? ;)
    эта штука защищает сам бин файл, армадила или темида, чесно говоря мало разбираюсь в протекторах.
    а тот же frost.sys, это же драйвера работающие на низких уровнях системы. =)

    и причем здесь - "people lies!" ? д.хаус тут не причем. =)
    или у вас в городе проблемы с покупкой лицензии?

    ну может быть 95% и создают флуд, но меня направили якобы на специалиста дня через 3, и с тех пор ...
    в любом случае я плачу за поддержку, и хочу ее получить как можно быстрее, я не прав? :)

    з.ы. я все же надеюсь, что похожие темы помогут решить множественные проблемы.
    жаль, но часто подобные темы это уже крик души, ну так заведено у людей. =)
    з.ы.ы. а результаты голосования интересные. хотя информативными считать их нельзя.