1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Пирамида тщеславия. Или ботоадена — дорога к Эйнхасад.

Тема в разделе "Игровые серверы", создана пользователем HazerCannabis, 9 дек 2014.

?

А кто ты в этой игре?

Голосование закрыто 16 дек 2014.
  1. Играю в своё удовольствие

    108 голосов
    66,3%
  2. Играю по своим правилам

    24 голосов
    14,7%
  3. Донатер

    2 голосов
    1,2%
  4. Задрот 24/7

    7 голосов
    4,3%
  5. Ботовод

    11 голосов
    6,7%
  6. Я тут ради прибыли

    11 голосов
    6,7%
  1. HazerCannabis

    HazerCannabis User

    Регистрация:
    27.12.13
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    80
    столько всего мы сейчас слышим по поводу ботоводства и ботоадены. одни считают это бедой и напастью, с которой необходимо бороться с помощью отрывания пальцев ботоводу и пожизненное его заключение в клетке с голубым бабуином . другие считают, что это чуть ли не двигатель прогресса в lineage 2 classic. есть даже те, кто убеждают себя и окружающих, что играть без бота в эту игру не возможно.

    я не собираюсь тут описывать, как надо фармить ботов или, как с ними бороться; не собираюсь рекламировать сайты продажи адены и бот-программ; и уж тем более не собираюсь костерить иннову на чем свет стоит. хочу лишь поделиться своим мнением о первопричине появления данных вещей.

    понимаю, что многие на этих строках уже начнут потирать руки и разминать пальцы в предвкушении написания своего комментария на тему «какой тс нуб», «очередной вброс про очевидные вещи» и т.д.. не спешите хоронить. совершенно не собираюсь всё списывать на коммерческую составляющую данного вопроса. хочу обратить внимание на нас самих.

    что движет нами? ответ прост — тщеславие. и не пытайтесь убедить меня в том, что вам ни разу не приходила в голову мысль из ряда «хочу пуху, какой ни у кого ещё нет», «хочу шмотки, которых ни у кого нету», «хочу крушить пачки варов одним своим видом», «хочу задружить с админом, чтобы он мне пушку на +16 нарисовал», «найти бы баг в игре и озолотиться». кто скажет, что не чувствовал себя ребенком в магазине сладостей, играя в lineage 2, тому я никогда не поверю. столько всего в этом замечательном мире эльморедена «вкусного» и одновременно недоступного и недосягаемого, а так хочется всего и сразу.

    и каждый старается прийти к этой своей мечте по разному: задротство 24/7, донат, ботоводство, игра в своё удовольствие, игра по своим правилам, коммерция. в целом всех игроков lineage 2 classic можно смело разделить на эти 6 групп. и каждая из этих групп имеет своё отношение и влияние на такое явление, как ботоводство.

    и вот всё это в голове у меня вырисовывается в виде 3х ярусной пирамиды.
    основание это «игра по своим правилам», «игра в своё удовольствие». второй ярус «задротство 24/7», «донат». а над всем этим ботоводство. и знаете почему? да потому что по центру этой пирамиды, чуть ниже основания, заложена «коммерция». именно по-этому все новые игры так зыбко и хрупко стоят. по тому что для многих игра перестала быть игрой, а стала способом заработка и когда коммерческая составляющая перестаёт быть выгодной пирамида рушится и хоронит под обломками всех остальных.

    но разговор, как я и обещал не о коммерции, а о тех, кто всегда сверху, о тех, кто как грэн каин встающий на пути у своей жены, берущий то, что хочет и выбрасывающий за ненадобностью. боты, порождения нашего с вами тщеславия. как хорошо получить всё и сразу, не напрягаясь, не прилагая к этому усилий. пришёл домой и получил персонажа способного получить любую игровую ценность, или продать заработанное «персональным рабом» и получить коммерческую выгоду. но вот второй вариант мне рассматривать совсем не хочется, т.*к. тут всё ясно и по-честному: если есть спрос, есть предложение. а спрос есть и рождён он нами самими. и не надо сваливать всё лишь на донатеров. уверен, что и игроки в удовольствие при необходимости купят себе пуху, как у всех, чтобы не отстать. уверен, что игроки по своим правилам тоже при желании купят себе клан максимально прокаченный и будут в нём играть соло к примеру. что касается задротов, то они вообще прямая причина появления ботов. как игрокам, тратящим на игру 3-4 часа догнать их?

    и выход из сложной ситуации многие видят в ботах. но эти многие почему то забывают главное. lineage 2 classic – это прежде всего игра экономическая. игра, которая учит нас рыночной экономике, взаимоотношениям с другими людьми, сталкивает с трудностями и объясняет, что нельзя получить всё и сразу. почему мы забыли об этом? почему мы позволяем своему тщеславию управлять собой?

    да, кто-то говорит, что сейчас мы возьмём кап, оденемся и начнется настоящая игра...быстрее..быстрее... но как же они не правы. они же сейчас больше всех хаят тех, кто пытается переделать lineage 2 classic, отказавшись от дропа вещей и потери 10% при смерти, отправляя их в god. а на самом деле их самих нужно отправить в god. они пытаются переделать игру с помощью ботов, упростить её, не понимая её сути. какой смысл для них от потери 10%, если они набили их не сами? какова цена потери для них ценного предмета под мобами, если они заработали на него не сами? ровным счетом никакая. они убивают суть этой игры, перекраивая его в god для себя. может быть это они ошиблись игрой?


    тщеславие — это дорога на пути к небожителям, но разве достижение цели стоит того, чтобы разрушить этот мир?
     
    Soulis, dwarfdark, tehSHARK и 7 другим нравится это.
  2. lEGOsin

    lEGOsin User

    Регистрация:
    10.11.14
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    лирика, лирика... вроде как все верно, но смысла создания топика не вижу.
    з.ы. варианты ответов в голосовании провокационные. "играю в свое удовольствие" вообще оскорбление для игроков л2к))
     
  3. aguares

    aguares User

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    25
    согласен с сабжем ровно на 50%. ну... может 60.
    но если озвучу пришедшие мысли, тут за 10 минут начнётся холи-вар, бомбёжка, анал-карнавал и всё в этом духе.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2014
  4. HazerCannabis

    HazerCannabis User

    Регистрация:
    27.12.13
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    80
    не пытался вложить смысл в топик, просто мысли вслух.

    - - - добавлено - - -

    на то оно и моё мнение, чтобы не совпадать с твоим) давай своё мнение. бомбёжки всё равно не избежать...
     
  5. aguares

    aguares User

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    25
    дома буду, распишу.
    проголосовал за ботовода, ибо чую что рано или поздно таковым стану... а может и не стану. у меня в этом тоже своеобразная ностальгия)
    upd: я такой один? да гонево, одни святые прям.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2014
  6. T0P3R

    T0P3R User

    Регистрация:
    17.11.14
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    30
    http://s16.**********/i191/1307/8b/ced412a64814.jpg
     
    Свято место нравится это.
  7. HazerCannabis

    HazerCannabis User

    Регистрация:
    27.12.13
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    80
    а вот мы ещё и на честность людей проверим) я лично правда ботами никогда не пользовался и не собираюсь. донатил по глупости, было дело...

    - - - добавлено - - -

    дорогу осилит идущий. чтиво для тех, кому скучно во время тех. перерыва...
     
  8. VoinForumaMarfa

    VoinForumaMarfa User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    42
    даже нечитал етот бред
     
    Свято место нравится это.
  9. HazerCannabis

    HazerCannabis User

    Регистрация:
    27.12.13
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    80
    зачем тогда аппаешь темку?
     
  10. Травниксан

    Травниксан User

    Регистрация:
    18.12.10
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    8
    логично и кратко изложена мысль. в большей части автор прав, что во главу угла ставиться тщеславия, а оно приводит к ботам и злейшему донату.

    да не надо ни кого догонять, все спринты уже отбегали. люди взрослые и 3-4 часа игры в принципе хватает. допустим на прошлой недели играя с кп прайм, сумели скрафтить 3 д лоу маг пушки. при этом не прибегали ни к услугам доната, ни к услугам ботов. в классике важно терпение и точный расчет любого твоего шага. можно конечно безумно гнаться за топами,качаться с нг палками, и потом с пеной у рта мериться посохами. но смысл не в этом.
     
  11. HazerCannabis

    HazerCannabis User

    Регистрация:
    27.12.13
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    80
    согласен на все 100%
     
  12. theShyma

    theShyma User

    Регистрация:
    16.10.14
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    4
    причем здесь вообще год , люди ботят что бы иметь преимущество перед другими игроками в первую очередь. вследствие чего запускают цепную реакцию которая рождает спросс и предложения..
     
  13. Demion1987

    Demion1987 User

    Регистрация:
    25.10.14
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    7
    боты не умеют читать) всё объяснимо !
    по теме автор красафчик) все верно!
     
    Vellyan и Milene нравится это.
  14. Rosario

    Rosario User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    15
    от шрифта вытек левый глаз :(
     
  15. Sipuxan

    Sipuxan User

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    6
    тема хорошо создана мне нравится
     
    Vellyan и Milene нравится это.
  16. Milene

    Milene User

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    5
    всем привет. статья мне очень понравилась.играю в свое удовольствие. тса забанили...опять. просил всем передать спасибо за комментарии
     
    Vellyan нравится это.
  17. Vellyan

    Vellyan User

    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    5
    понравился стиль изложения автора и его взгляд на основы игры. интересно посмотреть с данной точки зрения на психологию геймера, которая, как оказывается, является двигателем коммерции в игровых мирах.:i-m_so_happy:
     
    Milene нравится это.
  18. SilverWater

    SilverWater User

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    26
    тсу выдать ро на месяц за шрифт и не понимание концепции игры, конкретно - классики.
    я только изза классики в л2 вернулся, не играл с хф (хотя то уже тоже не игра была).

    может тс с возрастом поймет...
     
  19. Rosario

    Rosario User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    15
    вот если честно, от классики ожидал другого, но ежу понятно, что ту самую старую л2 уже не вернуть, довольствуемся, тем что есть
     
  20. SilverWater

    SilverWater User

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    26
    тоже ожидал несколько другой картины.
    но... на безрыбье и раком рыба.