1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

User Generated Content

Discussion in 'Отзывы и предложения' started by BOTSMANBORIS, Dec 12, 2014.

1. BOTSMANBORIS

BOTSMANBORIS User

хотелось бы узнать позицию инновы касательно использования контента, изготовленного игроками и в целом возможности прямой кооперации с коммьюнити в разработке игры, как, к примеру, в том же cs:go или пресловутой dota 2.
    если взять конкретно оружие - похоже что большинство оного это просто неанимированные меши прикрученные к кости и всё. да и сеты текстур новые позапиливать - дело нехитрое и в плане изготовления и в плане, надеюсь, имплементации. вполне понятно что баланс игры - штука хрупкая и пока всё работает, трогать его и десятиметровой палкой не стоит, но можно же вполне вдохновиться вышеперечисленными примерами и позволить игрокам изготавливать исключительно косметический контент с возможностью монетизации или хотя бы просто в качестве своего рода безвозмездного пожертвования в проект?

я понимаю что иннова это просто локализатор, но всё же, очень любопытно что вы с g1 по всему этому поводу думаете,
    целую, обнимаю,
    боцманборис.

Last edited by a moderator: Dec 12, 2014
  2. Nial-

Nial- User

не введут. инфа 146%. у евро есть вещи более важные,по их мнению. и кстати,скин азимов уже предлагали.

3. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

ниал, вот ты сейчас не прав. пусть дождется ответа.

- - - добавлено - - -

а что именно ты предлагаешь? что-то умеешь? можешь? а то ничего непонятно.

- - - добавлено - - -

просто если ты сам по себе что-то поменяешь в клиенте, скорее всего рано или поздно схлопочешь бан. а вот если ты что-то умеешь делать и... сделал. то может об этом и нужно говорить?

4. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

а что тут непонятного, ты, например, обрисовал машину рисунками, за нее проголосовали, типа всем нравится, в игре есть маг за джокеры, она попадает туда и продается.

5. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

ну если смысл в этом был, то... пфффф. я думал что-то интересное будет.

6. NeedMore

NeedMore User

спидболл продает шмотки от игроков г1.

7. BOTSMANBORIS

BOTSMANBORIS User

предлагаю рассмотреть вариант с введением в игру возможности пользователям добавлять контент в виде альтернативных моделей и скинов на существующие предметы в игре с последующей монетизацией оных как в упомянутых мною игорях. если уж совсем просто объяснять - я делаю модель, крашу её, отдаю в пользование разработчикам, а они после проверок качества и соответствия, вводят её в игру и продают за денюшки, часть которых они могут отдавать или не отдавать мне.
    мне это интересно потому, что я сам знаком с игровой индустрией и могу запросто делать такие вещи как оружие и некоторые аксессуары, не требующие скининга, а при наличии соответствующей документации и требований, думаю, смогу делать и все остальное. было бы круто в качестве хобби поделать что-нибудь для апб :)

но в любом случае, я не планировал расписывать какой я тут славный и как я предлагаю свои услуги разработчикам, мне просто интересно рассматривался ли вариант с ugc и если его отвергли - хотелось бы знать почему.

счастья, любви, денег в ваш дом,
    боцманборис.

8. karanagib

karanagib User

модельки новые для игры делать очень маловероятно, что позволят - чем же тогда g1 еще самим развлекаться в свободное от перепиливания движка и экспериментами над балансом время :)
    а вот идея с созданием скинов для оружия мне самому нравится. это будет действительно уникально, недоступно для повторения любым игроком через внутренние редакторы клиента, ну и в армас запихают их без особых проблем. можно будет провести небольшой конкурс на эту тему и лучшие скины ввести в игру.

9. MadnessReturns

MadnessReturns User

о боже, нет, только не это. даже не думайте об этом, девочки, даже не думайте.

eLeFury [Zatoi] likes this.
  10. BOTSMANBORIS

BOTSMANBORIS User

есть две совершенно условные, но вполне понятные схемы:
    1. g1 тратит 90% времени на то, чтобы изготовить контент и 10% времени на то, чтобы проверить и ввести его и получает за этот контент деньги.
    2. g1 тратит 10% времени на то, чтобы проверить и ввести чужой контент и получает за этот контент деньги.

вторая схема мало того, что не исключает первую, она еще и приносит больший доход при меньших трудозатратах и вопрос "а что же нам тогда в свободное время делать?" мне кажется абсурдным. пилить еще больше контента и зарабатывать еще больше денег, делая игру более разнообразной :p

предпринимательской жилки и финансового благополучия,
    боцманборис.

11. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

желаю тебе "ответа на вопрос".